Новости часа

США захотели больше тратить на детей

Министерство финансов США признало, что национальная система по уходу за детьми «неработоспособна», так как подвержена сбоям в рыночном механизме. В отчете, информацию из которого приводит CNBC, отмечается, что многие родители сталкиваются с финансовыми трудностями и не могут себе позволить качественный уход за детьми.

Десятки зимних пляжей будут ждать туристов в Сочи

В новом сезоне в Сочи будут открыты 25 зимних пляжей, такое сообщение распространила пресс-служба администрации города-курорта. Соответствующие зоны отдыха находятся на Приморской набережной в Центральном районе, а также на набережных …

В Абхазии на пытавших туриста из России милиционеров возбудили уголовное дело

Прокуратура Гагрского района Абхазии возбудила уголовное дело в отношении сотрудников районной милиции, которые применили силу в отношении российского туриста Артема Русских. В мае путешественники рассказали о пытках, которые им пришлось пережить после задержания сотрудниками милиции в Абхазии.

Россиянин с ножом украл из зоомагазина попугаев для девушки и попал в тюрьму

В Приморье местный житель, вооружившись ножом, ограбил зоомагазин и украл клетку с волнистыми попугаями. Он похитил 700 рублей и клетку с птицами, которых хотел подарить своей девушке. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

США, Британия и Австралия заключили соглашение об оборонном партнерстве

Президент США Джо Байден, премьер Великобритании Борис Джонсон и премьер Австралии Скотт Моррисон заключили договор о партнерстве в сфере обороны и безопасности. Альянс получил название AUUKUS (Австралия, Соединенное Королевство, США).

Бангкок откроется для вакцинированных туристов с 15 октября

С 15 октября полностью вакцинированные иностранные туристы смогут приезжать в столицу Таиланда Бангкок без необходимости проходить карантин. Еще четыре туристические зоны государства начнут принимать привитых гостей с 1 октября.

Австралия предложила Китаю начать диалог о безопасности в регионе

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон направил открытое письмо лидеру КНР Си Цзиньпину с приглашением присоединиться к диалогу по безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе. По данным агентства, Моррисон призвал главу Китая обсудить новое партнерство Австралии с Великобританией и США.

Судья Карасев назвал отличие между российским и европейским футболом

Судья Сергей Карасев в интервью «Ленте. ру» назвал отличие между российским и европейским футболом. Он порассуждал о скоростях, которые демонстрируют команды. По его мнению, в Европе играют быстрее, чем в России.

Повар из Ульяновской области пойдёт под суд после массового отравления детей

Суд в Ульяновской области рассмотрит уголовное дело в отношении повара детсада, которое было возбуждено после отравления воспитанников и воспитателей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Разведенная Мельникова прокомментировала слухи о романе с Прилучным

Актриса Дарья Мельникова прокомментировала слухи о романе с коллегой Павлом Прилучным. «У меня от Паши исключительно ощущение полного профессионализма, он не переходил граней, и мне было абсолютно спокойно», — рассказала 29-летняя актриса.

Вещи первых лиц СССР и спецсредства госохраны из музея ФСО покажут посетителям ВДНХ

Cтатс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы охраны России, генерал-лейтенант Виктор Шлемин надеется, что "многим москвичам и гостям столицы будет чрезвычайно интересно побывать на выставке"

В Кремле указали на обязательность выплаты штрафов западными IT-гигантами

В Кремле считают, что выписанные западным IT-гигантам штрафы должны быть уплачены: их рады видеть в России, но здесь они должны соблюдать закон, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков заявил, что «Кремль не занимается взысканием штрафов, у нас есть соответствующее ведомство, которое это делает», и «те штрафы, которые выписаны, они должны быть взысканы по закону», передает РИА «Новости».

В России перестали блокировать Google Docs

Сервис Google Docs вновь начал работать в России без перебоев. О сбоях в работе популярного сервиса стало известно ночью 16 сентября. Российские пользователи некоторых крупнейших операторов связи жаловались, что не могут получить доступ к платформе.

На Украине заявили о шантаже России Вашингтоном с помощью «Железного купола»

Директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что США используют тему возможной передачи Киеву систем противоракетной обороны «Железный купол» (Iron Dome) в качестве инструмента политического шантажа России.

Врач опроверг названную судмедэкспертом причину смерти съевшей арбуз семьи

Причиной смерти съевших арбуз из магазина «Магнит» москвичей не мог стать токсичный лямбда-цигалотрин. Об этом «Ленте.ру» сообщил врач-дезинфектолог и эксперт по борьбе с насекомыми и грызунами Николай Дубинин, комментируя заявление начальника столичного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергея Шигеева.

Украина сообщила о ранении главы военно-гражданской администрации в Донбассе

Глава украинской военно-гражданской администрации города Счастье Александр Дунец был ранен во время минометного обстрела со стороны позиций самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Осколки снаряда попали чиновнику в бедро, он также получил черепно-мозговую травму.

Подаренную российскому призеру Олимпиады BMW продали на следующий день

Один из автомобилей BMW X3, подаренный российскому призеру Олимпийских игр-2020 в Токио, был продан на следующий день за 5,1 миллиона рублей. Имя спортсмена, продавшего автомобиль, не называется. В Фонде поддержки олимпийцев ранее говорили, что спортсмены имеют на это право.

В России допустили отказ от детских домов

В России в будущем будет возможным отказ от детских домов. Эту возможность допустил замглавы Минпросвещения Денис Грибов. Замминистра отметил, что опыт и практика воспитания детей в приемных семьях «доказывает свою эффективность и большую гуманность», и рано или поздно отказ от детских домов будет реалистичным.

Автоматизма в продлении трансграничной помощи в Сирии нет - зампостпреда РФ при ООН

Об особенностях работы современной Федеральной службы охраны (ФСО), мерах, принимаемых во время пандемии коронавируса, о сотрудничестве с зарубежными коллегами и новом музее на территории ВДНХ

Глава МИД Украины прокомментировал сообщения о поставке «Железного купола»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о возможной поставке Киеву системы противоракетной обороны «Железный купол» (Iron Dome). Кулеба рассказал, что во время визита в США обсуждался вопрос, как Штаты могут помочь Украине укрепить оборону.

Нетрезвая девушка случайно украла чужую личную вещь и прославилась в сети

Пьяная девушка случайно перепутала свою сумку с руководством по эксплуатации автомобиля и рассмешила юзеров. Героиня истории переборщила с алкоголем на вечеринке и попросила мать подруги отвезти ее домой.

Решение о запрете въезда комика Мирзализаде в Россию приостановлено

Распоряжение МВД, по которому присутствие комика Идрак Мирзализаде в России нежелательно, приостановлено по решению Замоскворецкого суда Москвы, сообщил адвокат артиста Сергей Бадамшин. Юморист может оставаться в России, пока рассматривается его иск о признании решения МВД незаконным, пояснил Бадамшин РИА «Новости».

Европа даст бедным странам деньги на борьбу с изменением климата

ЕС выделил дополнительные 4 миллиарда евро бедным странам на борьбу с глобальным потеплением в преддверии климатического саммита в Глазго и рассчитывает таким образом подтолкнуть мировых лидеров к решению проблемы.

Разводы, дети, работа у бывшего. Как живут Татьяна и Ольга Арнтгольц

В конце 90-х Татьяна и Ольга Арнтгольц снялись в популярном сериале для подростков «Простые истины», где сыграли сестер Трофимовых. С тех пор в их жизни произошло много событий. Рассказываем, как сегодня живут известные близнецы.

Лучшее новости

Пусть растёт и не по МРОТ. Кому сегодня надо повышать зарплату?

«АиФ» поговорил с профессором о работе и минимальной зарплате, возможности введения в нашей стране безусловного базового дохода и о том, на чём сможет зарабатывать Россия, если когда-нибудь слезет с «нефтяной иглы».

Французские войска нейтрализовали главу структуры ИГ

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о нейтрализации французскими вооруженными силами Аднан Абу Валид аль-Сахрауи, главаря группировки «Исламское государство в Большой Сахаре», которая является структурой запрещенной в России группировки «Исламское государство».

В сети появилось видео страстного поцелуя Собчак и Ивлеевой

Популярный блогер Настя Ивлеева страстно поцеловала телеведущую Ксению Собчак на съемках нового шоу. Кадры появились в Instagram. Зрители стали свидетелями французского поцелуя звезд отечественного шоу-бизнеса.

Африка вступила в борьбу за спасение планеты

Южно-Африканская Республика (ЮАР) стала первой африканской страной, где банки частично или полностью откажутся от финансирования новых угольных проектов ради спасения планеты. Один из крупнейших южноафриканских кредиторов FirstRand больше не будет финансировать создание новых угольных электростанций и шахт.

Кирилл Рогов, УГ: Бородино рунета

Действия российских властей не только рациональны, но неизбежны в их логике и в логике развития событий последних лет. Они являются частью гораздо более широко противостояния, чем это может показаться...

В Голливуде рассказали о предотвратившем превращение России в вассала США Путине

Российский лидер Владимир Путин не допустил превращения России в «вассала» США, заявил американский режиссер, продюсер и сценарист Оливер Стоун. По словам режиссера, если бы США смогли подчинить себе Россию, это пошло бы во вред не только Вашингтону, но и всему миру.

Названы запрещенные для людей старше 30 лет продукты

Американский обозреватель Дана Ли Смит рассказала о продуктах, от которых нужно отказаться после 30 лет. В первую очередь, автор советует перестать есть ароматизированный йогурт, который содержит не меньше сахара, чем креманка мороженого.

Порядок на дорогах Анапы будут контролировать скрытые патрули

На трассах Анапы работают скрытые патрули ГИБДД, об это предупредили жителей и гостей курорта. "Инспекторы могут находиться в любом автомобиле, причем, в соответствии с приказом МВД, ему не обязательно быть в служебной форме", …

Россия выступила против допуска в зал Генассамблеи ООН только вакцинированных

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил против допуска в зал Генассамблеи только вакцинированных. Дипломат направил письмо Генсеку ООН, председателю ГА и всем постпредам. В послании указано, что это дискриминационная мера для каждой из стран-членов.

Актуальное новости

Нефтяных гигантов заставили позаботиться о планете

Инвесторы энергетических компаний, управляющие вложениями на сумму в 10 триллионов долларов, опубликовали обширную экологическую программу для нефтяных гигантов, таких как BP и Shell. Акционеры призывают компании позаботиться о планете путем сокращения выбросов парниковых газов и сворачивания добычи ископаемого топлива

Доктор Мясников рассказал о вынесенном после похода на Эльбрус правиле

Врач и телеведущий Александр Мясников вынес для себя правило после похода на Эльбрус. Он опубликовал видео, на котором он сидит за столом с другими мужчинами и делится впечатлениями о походе. В ролике врач призвал никогда не верить инструктору, особенно, когда тот успокаивает и обещает отдых.