Результатов: 1196

«Бумажный тигр» Ближнего Востока: почему Иран медлит с ответом на провокацию Израиля

Соединенные Штаты предупредили Иран об ответственности за эскалацию на Ближнем Востоке, если Тегеран нанесет удар по военнослужащим США в Ираке и Сирии. Ранее ВВС Израиля нанесли удар по зданию иранского посольства в Дамаске, в результате которого погибли 13 человек. fedpress.ru »

2024-4-3 18:00

Российский тигр нагадил на США во время выступления в цирке

Цирковое выступление во Владивостоке ознаменовалось конфузом с тигром Громом, который не захотел выполнять команды дрессировщика и позволил себе облегчиться непосредственно на манеже social.mk.ru »

2024-3-17 14:47

Робот, тигр и друг крокодила Гены: самые курьезные случаи первого дня выборов

Начало первого дня выборов президента, которые стартовали в России 15 марта, не обошлось без курьезных и просто удивительных случаев. «Ридус» сделал подборку самых ярких из них.

ridus.ru »

2024-3-15 12:11

Раненый тигр покалечил двух лесников

В Индии раненый тигр набросился на двух сотрудников департамента лесного хозяйства в штате Мадхья-Прадеш. Инцидент произошел 2 марта в заповеднике Бандхавгарх, где обитают дикие кошки. Работники заповедник узнали, что два тигра сошлись в схватке за территорию. lenta.ru »

2024-3-8 19:26

Тигр победил в голосовании за талисман Игр дружбы

Тигр стал талисманом Игр дружбы 2024 года, заявил в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин. По его словам, талисманом путем голосования был выбран тигр, лишь на два голоса обошедший медведя, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 13:35

Мэр Большого Камня стал новым командиром добровольческого отряда "Тигр"

Рустям Абушаев сменил на этой должности Сергея Ефремова, который ранее возглавил внутриполитический блок правительства Приморского края tass.ru »

2024-3-1 11:39

Ушедший на СВО мэр российского города стал главой отряда губернатора «Тигр»

Подозревавшийся в мошенничестве и ушедший на спецоперацию бывший мэр города Большой Камень Рустям Абушаев стал командиром отряда «Тигр», созданного по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко. lenta.ru »

2024-3-1 11:01

Раненый амурский тигр улетел Аэрофлотом из Приморья в Москву

Авиакомпания перевезла амурского тигра, пережившего огнестрельное ранение, из Владивостока в Москву на регулярном рейсе SU1703, сообщили в пресс-службе social.mk.ru »

2024-2-28 15:15

Уссурийский тигр едва не сорвал уроки в школе в Приморском крае

В селе Берёзовка Приморского края и без того немногочисленные ученики едва не остались и вовсе без школы. Виновником их проблем стал тигр.

ridus.ru »

2024-2-8 10:37

Cтивен — тигр. Что происходит за кулисами известного московского цирка?

Цирк на Вернадского — самый большой в Европе. Тут живут и работают сотни четвероногих сотрудников. Корреспондент aif.ru проник в тайный мир закулисья и узнал, как ладить с тиграми, что любят слоны и зачем лошадям солярий. aif.ru »

2024-2-7 03:30

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". life.ru »

2024-2-6 13:48

Найденный в Приморье тигр был подстрелен из ружья и добит ударом по голове

Амурский тигр, найденный мёртвым в Приморье, был убит выстрелом под лопатку из гладкоствольного ружья, после чего неизвестные добили его тяжёлым предметом по голове. Животному было всего пять лет, пишет SHOT. life.ru »

2024-1-29 12:39

Жителям Приморья, где тигр загрыз собаку, рекомендовали не выходить в лес

В январе недалеко от Уссурийска в селе Кугуки амурский тигр набросился на собаку, привязанную возле частного дома. Видео с камер наблюдения разлетелось по соцсетям, после чего полиция Приморья предостерегла жителей от выхода в лес. versia.ru »

2024-1-24 15:52

Тигр начал поедать собак россиян

Специалисты охотнадзора министерства лесного хозяйства Приморского края решили отловить амурского тигра, нападающего на собак в селах Анучинского округа. В случае поимки тигра его планируют передать в реабилитационный центр для наблюдения. lenta.ru »

2024-1-9 19:51

Амурский тигр попал в объектив фотоловушки на фоне Владимостока

Ученые нацпарка Земля леопарда в Приморье получили первое в истории видео с амурским тигром на фоне Владивостока. «Фотоловушка наглядно показала, что редкие кошки соседи горожан», рассказал РИА «Новости» представитель нацпарка. vz.ru »

2024-1-4 03:03

Сбили как кошку. Жители Хабаровска рассказали о нашествии тигров

Днем 2 января в Бикинском районе Хабаровского края на дороге обнаружили тигра. Несмотря на проезжающие машины, он не пытался встать и уйти. Животное сбила машина. Как выяснил aif.ru, это не первая история за последний год. aif.ru »

2024-1-3 20:56

Тигр растерзал сторожевую собаку в российском селе

В Приморье тигр задрал сторожевого пса. Все произошло утром на территории села Тайга, сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал Amur Mash. По словам владельца... rosbalt.ru »

2023-12-16 00:28

В Приморье тигр за сутки съел трех собак

В Приморье тигр-рецидивист за сутки съел трех собак. Последний случай произошел в поселке Тайга Дальнегорского городского округа. Хищник проник на территорию домовладения и убил сидящего на цепи пса. ridus.ru »

2023-12-15 07:41

В Приморье тигр за сутки съел три собаки

В Приморье тигр-рецидивист за сутки съел три собаки. Последний случай произошел в поселке Тайга Дальнегорского городского округа. Хищник проник не территорию домовладения и убил сидящего на цепи пса. ridus.ru »

2023-12-15 07:41

Парк «Тайган» в Крыму опроверг информацию, что амурский тигр бродит по полуострову

Парк «Тайган» в Крыму опроверг слухи о появлении амурского тигра, бродящего по полуострову. Администрация парка утверждает, что все их животные находятся... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:18

В Приморье тигр мог съесть леопарда

В Приморье краснокнижный леопард мог стать случайной жертвой тигра. Информация об этом стала распространятся в соцсетях вместе с фоторафиями, на которых видна часть туши леопарда и следы полосатого хищника рядом. ridus.ru »

2023-12-12 05:02

В Приморье тигр, предположительно, убил леопарда

В Приморье краснокнижный леопард мог стать случайной жертвой тигра. Информация об этом стала распространяться в соцсетях вместе с фотографиями, на которых видна часть туши леопарда и следы полосатого хищника рядом. ridus.ru »

2023-12-12 05:02

В Приамурье тигр загрыз двух собак

Тигр задрал двух собак в Архаринском районе Приамурья, сильно напугав местных жителей. Об этом сообщил замначальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко. life.ru »

2023-12-11 09:39

Тигр терроризирует жителей села Дмитриевка Приморского края

Жители села Дмитриевка Приморского края переживают из-за тигра-убийцы, который уже несколько раз нападал на местных собак incident.mk.ru »

2023-12-11 05:43

В российском регионе тигр растерзал собаку на глазах у хозяина

В российском регионе амурский тигр растерзал собаку на глазах у хозяина. В селе Дмитриевка Приморского края животное пробралось на территорию дома на улице Мира и напало на сторожевого пса. 55-летний хозяин хотел побежать своему питомцу на помощь, но его остановила жена и закрыла дверь дома на замок. lenta.ru »

2023-12-10 19:53

Тигр погнался за медведем и попал на видео

Погоня амурского тигра за бурым медведем попала в объективы фотоловушек в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморском крае. На кадрах видно, как тигр неспешно преследует медведя. Тот убегает от него по лесной дороге. lenta.ru »

2023-12-8 12:46

Тигр растерзал пенсионера в Хабаровском крае: что известно

ХАБАРОВСК, 5 декабря, ФедералПресс. Недалеко от поселка Обор Хабаровского края 4 декабря было обнаружено тело пожилого мужчины со следами воздействия животного. Ранее хищник расправился с собакой гражданина. fedpress.ru »

2023-12-5 02:36

Прощай, «мой любимый тигр»: близкие похоронили экс-любовника Волочковой

Семья проводила мужчину в последний путь в минувшую субботу. Но почему никто не говорит точное место погребения? 5-tv.ru »

2023-12-4 17:10

В Хабаровском крае тигр убил мужчину, который шёл в лесу по его следам

В Хабаровском крае человек погиб при нападении тигра. Трагедия произошла в районе имени Лазо. Об этом сообщают региональное управление СК РФ и центр "Амурский тигр". life.ru »

2023-12-4 13:56

Президент Ирака предупредил об угрозе пересыхания рек Тигр и Евфрат

Из-за климатических изменений Ирак сталкивается с водным кризисом, заявил президент страны Абдель Латыф Джамаль Рашид на Всемирном климатическом саммите в Дубае (ОАЭ) nsn.fm »

2023-12-1 20:12