Результатов: 38

Раненый тигр покалечил двух лесников

В Индии раненый тигр набросился на двух сотрудников департамента лесного хозяйства в штате Мадхья-Прадеш. Инцидент произошел 2 марта в заповеднике Бандхавгарх, где обитают дикие кошки. Работники заповедник узнали, что два тигра сошлись в схватке за территорию. lenta.ru »

2024-3-8 19:26

Медведь напал на двух лесников в тайге

Медведь напал на двух мужчин, которые занимались геодезическими работами в тайге в Иркутской области. Они выжили, но один из них травмировал ногу. На данный момент неизвестно, как они отбились от медведя, поскольку связь с ними нестабильна. lenta.ru »

2021-8-3 08:33

Полиция сможет забирать пьяных в вытрезвители даже из дома

Руководство МВД утвердило инструкцию, которая регламентирует порядок доставления нетрезвых лиц в специальные учреждения. Согласно документу, забрать гражданина, находящегося под действием алкоголя или наркотиков, полиция сможет даже из дома. Правда, для этого потребуются серьезные основания. vesti.ru »

2021-6-8 18:09

Вести. В Бурятии черные лесорубы протаранили машину лесников

В Тарбагатайском районе Бурятии лесники встретили серьезный отпор со стороны черных лесорубов. Нарушители пытались уйти на машине, а потом даже пошли на таран. vesti.ru »

2021-5-25 10:19

В Бурятии "чёрные лесорубы" протаранили машину лесников при попытке уйти от погони

Вся незаконно заготовленная древесина, бензопила, а также автомобиль УАЗ были изъяты, а в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. life.ru »

2021-5-24 15:19

«Обезглавливание службы лесников привело к массовым пожарам в Сибири»

В России потушили все лесные пожары, ущерб от которых составил около 7 млрд рублей. Несмотря на ликвидацию очагов возгорания, особый противопожарный режим действует в 31 российском регионе. В Госдуме уже разрабатывают ряд законопроектов, посвященных лесной отрасли. fedpress.ru »

2019-9-30 11:56

На Южном Урале из-за спора лесников и экологов пришлось вырвать миллион саженцев сосны

В Челябинской области из-за судебного спора между региональным министерством экологии, Главным управлением лесами и арендатором лесного участка пришлось уничтожить более миллиона сеянцев сосны znak.com »

2019-7-12 13:10

В Таджикистане разыскивают группу афганских боевиков, расстрелявших лесников

Пограничники Таджикистана проводят операцию по ликвидации вооружённых боевиков, проникших 26 августа в республику с территории Афганистана. Об этом сообщил глава пресс-центра пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) государства Мухаммад Улугоджаев. life.ru »

2018-8-27 13:20

В Бурятии объявили сбор средств семьям погибших при пожаре лесников

У одного из погибших осталось трое детей, глава республики Алексей Цыденов пообещал оформить пенсию по потере кормильца от 8800 рублей на каждого ребенка tass.ru »

2018-5-21 06:51

Задержан мужчина, виновный в возникновении пожара и гибели бурятских лесников

В Бурятии задержан мужчина, которого подозревают в том, что он оставил непотушенную сигарету в лесу incident.mk.ru »

2018-5-20 08:16

Российских лесников отправили тушить пожары вениками

Руководство госучреждения «Забайкаллесхоз» отправило сотрудников жечь сухую траву возле жилых домов, снарядив их вениками в качестве средства пожаротушения. Все это происходило в непосредственной близости от населенных пунктов, а за процессом отжига не следил никто из ответственных лиц. lenta.ru »

2018-4-2 20:40

Сибирских лесников наказали за бюрократические издевательства

Сотрудников Знаменского лесничества Омской области оштрафовали за измывательство над селянами, обращающимися к ним за покупкой дров для отопления. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. От граждан требовали документы на используемое отопление и жилье, которые лесники должны были собирать сами. lenta.ru »

2017-12-27 14:32

В Дагестане действуют более тысячи юных лесников

В Дагестане более 1 тыс школьников принимают участие в работе ученических лесничеств. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству республики. В общей сложности в республике работают 45 школьных лесничеств, которые … vestikavkaza.ru »

2016-9-20 22:27

Шойгу поздравил с профессиональным праздником военных лесников

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военных лесников с профессиональным праздником. В этом году он отмечается уже в 50-й раз.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-18 04:39