Результатов: 7744

Следователи установили личности россиян, выбросивших тело ребенка в гаражах

Следователи установили личности родителей младенца, тело которого без признаков жизни было обнаружено в контейнере на территории одного из гаражных кооперативов Тулы incident.mk.ru »

2024-4-25 14:21

Следователи просят немедленно уволить Алексея Блиновского с воинской службы

Муж скандально известного блогера скрыл информацию о том, что привлечен к уголовной ответственности. 5-tv.ru »

2024-4-24 15:32

Московские следователи спустя 23 года предъявили обвинение подозреваемому в ограблениях и изнасилованиях женщин

Следователи спустя 23 года предъявили обвинение фигуранту уголовного дела о нападениях на женщин в столице в 2001-2002 годах incident.mk.ru »

2024-4-24 11:45

Следователи поймали треш-стримера, унижавшего участников СВО

Сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали треш-стримера из Волгограда, который публично оскорблял участников специальной военной операции incident.mk.ru »

2024-4-24 16:53

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Следователи могут устроить проверку в отеле Геленджика после скандала с испорченным дорогостоящим лекарством певицы Юлии Самойловой social.mk.ru »

2024-4-24 15:59

Следователи начали допрашивать убийцу байкера из Москвы и его двух братьев

Следователи начали допрос 21-летнего Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-20 18:11

Московские следователи нашли 44 млн рублей и 300 тысяч долларов у подозреваемого в убийстве байкера

44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов США обнаружили и изъяли московские следователи у подозреваемого в убийстве байкера в московском районе Люблино incident.mk.ru »

2024-4-19 08:34

Отрезал грудь на кладбище. Школьник-геронтофил насиловал и жестоко убивал

Сергей Цуканов — малолетний шизофреник, который насиловал и убивал женщин в зрелом возрасте. Он зверски издевался над телами: вырезал на них кресты, оставлял гнить на кладбище. Вспомним историю одного из самых жестоких убийц страны. aif.ru »

2024-4-18 03:45

Следователи установили личность стрелка по окнам приморской школы

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. В Приморье возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по окнам в школе Партизанска. Подозреваемым оказался один из учеников школы. fedpress.ru »

2024-4-17 05:44

Обстоятельства массового отравления посетителей кафе в Благовещенске выясняют следователи

Семь человек госпитализированы в Благовещенске Амурской области с кишечной инфекцией после посещения местного кафе incident.mk.ru »

2024-4-12 02:41

Следователи нашли схрон оружия у задержанного за убийство полицейских в Подмосковье

Следователи нашли тайник с оружием у задержанного за убийство полицейских в Подмосковье incident.mk.ru »

2024-4-11 14:14

Следователи проверяют сведения о затоплении судна в мурманском порту

МУРМАНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после подтопления судна в морском порту Мурманской области. В ведомстве уточнили, что будет дана оценка действиям ответственных лиц. fedpress.ru »

2024-4-9 18:10

Российские следователи проверят связи террористов с иностранными спонсорами

СК РФ совместно со спецслужбами и финансовой разведкой проверит движение нескольких миллионов долларов и отработает связи исполнителей терактов с иностранными спонсорами. В ходе расследования уголовного дела проверяются источники поступления денежных средств, причастность конкретных сотрудников западных органов власти. lenta.ru »

2024-4-9 16:21

Следователи раскрыли способ финансирования терактов на территории России

Деньги, поступавшие через коммерческие организации, в том числе украинскую нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», использовались для осуществления терактов на территории России и за ее пределами на протяжении последних лет. lenta.ru »

2024-4-9 16:10

Петербургские следователи изъяли в качестве вещдока разорванную селезенку потерпевшего

Следствие в Санкт-Петербурге изъяло из патологоанатомического бюро разорванную селезенку потерпевшего в качестве вещественного доказательства social.mk.ru »

2024-4-8 17:01

Следователи нашли связь террористов из «Крокуса» со спецслужбами Украины. Что известно о расследовании?

В Следственном комитете России заявили, что нашли свидетельства связи устроивших теракт в «Крокус Сити Холле» с украинскими спецслужбами. Те могли участвовать в подготовке террористов к нападению на подмосковный концертный зал. lenta.ru »

2024-4-8 16:29

Обстоятельства массового отравления строителей выясняют следователи Калининграда

Следователи Калининграда начали проверку обстоятельств ЧП с участием работников строительной организации – два десятка строителей обратились к врачам после обеда в столовой incident.mk.ru »

2024-4-7 09:58

Следователи потребовали арестовать экс-главу ОВД «Коммунарский» Тургенева

Следственный комитет (СК) России требует арестовать бывшего главу ОВД «Коммунарский» полковника Андрея Тургенева, задержанного по подозрению в организации незаконной миграции. Дата заседания об избрании экс-полицейскому меры пресечения пока не называется. Тургенев был задержан в четверг, 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 17:06

Следователи попросят суд об аресте напавшего с ножом на российского губернатора

Следствие намерено просить суд об аресте 42-летнего жителя города Апатиты, напавшего с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. На допросе мужчина заявил, что решил расправиться с губернатором, потому что тот ему не нравится как политик. lenta.ru »

2024-4-5 13:10

Следователи нашли доказательства связи нападения на «Крокус» с Украиной. Что обнаружили в телефоне террориста?

Следователи Следственного комитета России нашли доказательства связи нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл» с Украиной, получив данные из телефонов террористов. В телефоне одного из участвовавших в нападении обнаружили фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов. lenta.ru »

2024-4-5 13:08

Следователи показали нож напавшего на губернатора Чибиса

Следственный комитет России показал оперативное видео с места нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, а также орудие преступления – нож, который использовал злоумышленник incident.mk.ru »

2024-4-5 11:53

Следователи допрашивают очевидцев нападения на мурманского губернатора

Группа следователей во главе с руководителем СУ СК России по Мурманской области Андреем Ефремовым работает на месте нападения на Андрея Чибиса, говорится в сообщении ведомства. Они устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей, выясняют причины и мотивы этого преступления. tvzvezda.ru »

2024-4-5 00:28

В Запорожской области поисковики и следователи обнаружили останки бойцов Красной армии

В регионе также нашли нательный крестик, поясной ремень и бритву одного из военных tass.ru »

2024-4-4 13:21

Следователи выдали тела 84 погибших в «Крокусе» родственникам для захоронения

Тела 84 из 87 опознанных погибших в результате террористической атаки на концертный зал Crocus City Hall в подмосковном Красногорске выданы родственникам для процедуры захоронения nsn.fm »

2024-4-3 11:21

Следователи завели уголовное дело из-за столкновения поездов в Хакасии

В Республике Хакасия после столкновения поездов на Красноярской железной дороге следователи завели уголовное дело. Из-за срабатывания у грозового поезда автотормозов три хвостовых вагона с углем сошли с рельс, из-за чего следовавший во встречном направлении пассажирский поезд не успел остановиться. lenta.ru »

2024-4-2 07:54

Следователи нашли еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следователи просят арестовать Якубджони Юсуфзоды по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Он со своей банковской карты перевел деньги на проживание террористам. Также обвиняемый после нападения перечислил денежные средства одному из исполнителей преступления. Следователь предъявил обвинение Юсуфзоде. lenta.ru »

2024-4-1 17:13

Следователи проверят певицу Манижу по статье об оправдании терроризма

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. СК проведет проверку в отношении певицы Манижи. Дело в том, что соучредителю Фонда защиты национального и исторического наследства Александру Карабанову не понравилось ее высказывание в соцсетях на тему теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-1 16:18

Следователи изъяли в МЧС документы по Крокус Сити Холлу

В подмосковном главке МЧС прошла выемка документации, связанной с проверками противопожарного состояния Крокус Сити Холла, сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, следователи анализируют данные о том, как часто проводились проверки «Крокус Сити Холла», какие нарушения были выявлены, а также как контролировалось их устранение. vz.ru »

2024-4-1 09:29

Следователи изъяли в МЧС документы по проверкам в Crocus City Hall

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Следователи провели обыски в офисах подразделений подмосковного МЧС и изъяли документы, связанные с проверками противопожарной безопасности в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-1 09:16

Следователи изъяли в МЧС документы проверок противопожарного состояния «Крокуса»

Следователи изъяли в офисах подразделений МЧС Подмосковья документацию, связанную с проведением проверок противопожарной безопасности в "Крокус Сити Холле" incident.mk.ru »

2024-4-1 07:26

Следователи изучат связи террористов в "Крокусе" для поименного установления организаторов

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил продолжить сбор и анализ доказательств tass.ru »

2024-3-31 18:18

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве после исчезновения двух мальчиков в Уфе

В Уфе возбуждено уголовное дело по статье убийство после исчезновения двух 13- и 14-летних школьников, рюкзаки которых были найдены в лесу, сообщает СУСК РФ по Башкирии. 30 марта мальчики ушли гулять возле детского оздоровительного лагеря «Чайка» и не вернулись домой, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 15:47

Следователи круглосуточно ведут работу над делом о теракте в "Крокусе»

Глава Следственного комитета РФ провел оперативное собрание, где ему сообщили о круглосуточной работе, которая ведется над делом о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-30 18:20

Следователи круглосуточно ведут работу над делом о теракте в «Крокусе»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное собрание, где ему сообщили о круглосуточной работе, которая ведется над делом о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Работа следствия ведется как с облвиняемыми по делу, так и с пострадавшими, которые рассказывают подробности об обстоятельствая террористического акта. tvzvezda.ru »

2024-3-30 18:20

Следователи установили личности 134 погибших в теракте в Crocus City Hall

Следователи установили личности 134 погибших в результате теракта в Crocus City Hall, сообщил Следственный комитет. По последним данным МЧС, жертвами нападения стали 144 человека forbes.ru »

2024-3-30 18:18

Следователи установили причастность к убийству девочки в Петербурге отбывающего пожизненный срок убийцы

Отбывающий пожизненный срок, в том числе за изнасилования, серийный убийца, уроженец одной из бывших республик СССР оказался причастен и к убийству школьницы в Санкт-Петербурге 2007 году, сообщили в региональном МВД России. vz.ru »

2024-3-30 14:17

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе»

Сумевшие спастись в тот роковой вечер свидетельствовали о возможных нарушениях в работе системе пожаротушения. 5-tv.ru »

2024-3-30 11:21

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в "Крокусе"

С ответственным за пожарную безопасность "Крокус сити холла" проведены следственные действия. Допрос был связан с мерами пожарной безопасности и установленными в концертном зале системами противопожарной защиты. life.ru »

2024-3-30 07:13

Следователи допросили специалиста по пожарной безопасности в «Крокусе»

Следствие провело допрос ответственного за пожарную безопасность в здании «Крокус Сити Холла». Об этом сообщили в правоохраниительных органах. «Допрос связан с мерами по обеспечению пожарной безопасности и системами противопожарной защиты, которые были установлены в "Крокус Сити Холле"», - цитирует ТАСС своего собеседника из органов. tvzvezda.ru »

2024-3-30 06:44

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе»

Ответственного за пожарную безопасность здания концертного зала «Крокус Сити Холл» допросили в рамках следственных действий после теракта 22 марта nsn.fm »

2024-3-30 06:39

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе»

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в «Крокус Сити Холле». «Допрос связан с мерами по обеспечению пожарной безопасности и системами противопожарной защиты, которые были установлены в „Крокус сити холле“», — рассказали в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-3-30 06:37