Результатов: 245

"В шаге от окружения": Элитной бригаде ВСУ предрекли незавидную судьбу

Элитная 47-я механизированная бригада ВСУ находится в сложной ситуации в Донбассе, рассказал в одном из выпусков своего блога на YouTube британский эксперт Александр Меркурис. life.ru »

2024-4-20 00:47

В бригаде ВСУ начались проверки после потери позиций под Часовым Яром

Командование украинских войск организовало проверки в отношении 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из-за потери части позиций под Часовым Яром в ДНР. Дело может дойти до уголовных дел, сообщает "Украинская правда". life.ru »

2024-4-14 18:05

На Украине устроили проверку в 67-й бригаде после серии неудач под Часовым Яром

Как пишет издание "Украинская правда", командование ВСУ начало переводить в другие подразделения командиров и боевиков, которые изначально составляли костяк бригады tass.ru »

2024-4-14 16:16

В Киеве подтвердили гибель более чем 30 солдат при ударе по бригаде ВСУ в ноябре 2023 года

На официальном уровне украинские власти не сообщали о потерях в результате этого инцидента tass.ru »

2024-4-4 17:53

Путин присвоил 75-й бригаде управления почётное наименование "гвардейская"

Глава государства Владимир Путин присвоил почётное наименование "гвардейская" 75-й бригаде управления за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов. life.ru »

2024-3-27 10:14

Стало известно об ударе по украинской штурмовой бригаде «Лють»

Российские военные совершили удар по месту дислокации украинской штурмовой бригады «Лють» в Харькове, ликвидированы по меньшей мере 30 бойцов. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-3-24 11:53

Подполье: ВС России ударили по штурмовой бригаде ВСУ Лють в Харькове

По меньшей мере 30 украинских силовиков убиты ударом ВС РФ по расположениям ВСУ в Харькове, включая место дислокации штурмовой бригады Лють, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-3-24 11:17

Разведчик рассказал о единственной подходящей для Украины французской бригаде

Франция может быстро отправить на Украину лишь один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Эксперт объяснил, что подходящее подразделение расквартировано в Румынии в составе миссии НАТО «Орел». lenta.ru »

2024-3-15 05:57

В потерявшей Abrams бригаде ВСУ четвертый раз сменили командира

Командира 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая потеряла танк M-1 Abrams, сменили четвертый раз. Преемником Дмитрия Рюмшина стал Ян Яцишен, сообщила пресс-служба подразделения в соцсетях. Причина такого решения не раскрывается. lenta.ru »

2024-3-11 16:38

Путин присвоил почетные наименования бригаде и общевойсковой армии

Президент Владимир Путин присвоил почетные наименования «гвардейская» 29-й общевойсковой армии и 17-й артиллерийской бригаде большой мощности. Соответствующий указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:18

Путин присвоил 17-й артиллерийской бригаде большой мощности наименование "гвардейская"

Президент России дал это наименование "за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом армии в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов" tass.ru »

2024-3-4 21:55

Путин присвоил 288-й артиллерийской бригаде звание «гвардейская»

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного наименования «гвардейская» 288-й артиллерийской Варшавской краснознаменной, ордена Кутузова бригаде. Наименование присвоено за героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях. lenta.ru »

2024-2-20 20:30

Шойгу направил телеграммы бригаде и полку, отличившимся во время спецоперации

Отличившиеся в специальной военной операции воинские части и соединения поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Поздравительную телеграмму получила 74-я отдельная гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская орденов Суворова и Кутузова бригада, которая выполняет боевые задачи на самых сложных направлениях с первых дней СВО, участвуя в боях за Лисичанск и освобождая населенные пункты Донбасса. tvzvezda.ru »

2024-2-12 03:44

Путин присвоил почетное наименование "гвардейская" 1-й мобильной бригаде РХБЗ

Президент подписал еще три указа, в соответствии с которыми почетные наименования получают также 1 430-й мотострелковый полк, 1429-й мотострелковый полк, а также 2-й полк РХБЗ tass.ru »

2024-1-25 19:52

МО РФ сообщило о нанесении поражения бригаде Нацгвардии Украины на запорожском направлении

Противник потерял свыше 30 военнослужащих, 2 автомобиля, а также гаубицу Д-20 tass.ru »

2024-1-21 11:59

Путин присвоил двум полкам и бригаде почетные наименования гвардейские

Президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении 40-му инженерно-саперному полку, 10-му полку радиационной, химической и биологической защиты и 55-й отдельной мотострелковой бригаде (горной) почетных наименований гвардейские, следует из указов на портале правовой информации. vz.ru »

2024-1-4 19:39

Путин присвоил двум полкам и бригаде почётные наименования "гвардейские"

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 40-му инженерно-сапёрному полку почётного наименования "гвардейский". Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-1-3 19:08

Путин присвоил почетные наименования двум полкам и бригаде

Наименования присвоили за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личными составами полков и бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов tass.ru »

2024-1-3 17:48

В ФРГ раскритиковали идею Писториуса о бригаде в Литве для сдерживания России

Немецкий журналист Торстен Юнгхольт заявил в публикации для Die Welt, что идея министра обороны Германии Бориса Писториуса о размещении в Литве мощной бригады немецкой армии для сдерживания России несостоятельна, поскольку ФРГ в настоящий момент не в состоянии должным образом обеспечить материально-техническую часть. lenta.ru »

2023-12-8 11:55

В Минобороны Украины назвали причины удара по 128-й бригаде ВСУ

128-я бригада Вооруженных сил Украины, попавшая под удар со стороны российских войск, пренебрегла мерами безопасности, заявил министр обороны республики Рустем Умеров. По словам главы ведомства, командование, собравшее военнослужащих бригады на награждение во дворе дома, проигнорировало все меры маскировки. lenta.ru »

2023-11-14 18:22

Путин присвоил 119-й ракетной бригаде наименование гвардейская

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении 119-й ракетной бригаде почетного наименования гвардейская. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как говорится в документе, «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, присвоить 119-й ракетной бригаде почетное наименование «гвардейская», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 14:35

Президент России присвоил наименование гвардейской 119-й ракетной бригаде

Владимир Путин присвоил почетное наименование гвардейской 119-й ракетной бригаде. Об этом сообщает портал правовой информации. В тексте президентского указа говорится, что наименование присвоено бригаде за массовый героизм, а также отвагу, стойкость и мужество, которые проявил ее личный состав в ходе боевых действий по защите Отечества и интересов государства в условиях вооруженных конфликтов. tvzvezda.ru »

2023-10-26 14:28

Не только в "Бригаде": Психолог рассказала, могли ли бы Безруков и Гусева быть парой в реальной жизни

Актёры Сергей Безруков и Екатерина Гусева стали известны благодаря роли любовников в сериале "Бригада". После съёмок им начали приписывать роман. Психолог Надежда Дмитриева предположила, какой была бы эта пара в реальной жизни. life.ru »

2023-10-18 17:22

Путин присвоил российской зенитной ракетной бригаде почетное наименование

Президент России Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейская» 78-й зенитной ракетной бригаде. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Российское воинское соединение получило такое наименование за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество». lenta.ru »

2023-10-12 15:14

Путин присвоил 78-й зенитной ракетной бригаде наименование гвардейская

Почетное наименование гвардейская присвоено 78-й зенитной ракетной бригаде, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Почетное наименование присвоено бригаде за массовый героизм, отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в ходе боевых действий по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов. vz.ru »

2023-10-12 14:10

Стало известно о конфликтах в элитной бригаде ВСУ, которой пророчили дойти до Крыма

В элитной 47-й отдельной механизированной бригаде ВСУ "Магура" вспыхнули конфликты из-за проблем с руководством. Об этом пишет американский журнал Newsweek. life.ru »

2023-10-11 20:47

Newsweek сообщил о раздорах офицеров в элитной бригаде ВСУ «Магура»

В 47-й отдельной механизированной бригаде «Магура», считающейся элитной в рядах ВСУ, начались конфликты в рядах офицерского состава боевиков. Об этом сообщило издание Newsweek. Согласно материалу, после провала наступления бригады на Запорожском направлении и больших потерь личного состава командиры бригады начали спорить друг с другом на тему правильности управления группировкой. tvzvezda.ru »

2023-10-11 18:37

Стало известно о разладе и конфликтах в элитной бригаде ВСУ «Магура»

В элитной 47-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую также называют «Магура», начался разлад из-за проблем с руководством. Он связан с конфликтами старших офицеров, обвиняющих друг друга в неправильном управлении бригадой, которое приводит к потерям. lenta.ru »

2023-10-11 17:12

Российские войска ударили по бригаде ВСУ возле острова Алексеевский

Российские войска ударили по расположению 124-й бригады территориальной обороны ВСУ в районе острова Алексеевский в Херсонской области. В результате противник потерял более 80 своих военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-13 14:39

В казачьей бригаде "Терек" создали снайперские группы с дальнобойными винтовками

Основатель подразделения, атаман Терского казачьего войска казачий генерал Виталий Кузнецов сообщил, что недавно снайперы подразделения поразили противника на дистанциях в 900 и 1 200 м tass.ru »

2023-9-4 13:50

В МО РФ сообщили о нанесении огневого поражения бригаде теробороны ВСУ у Кисловки

Потери противника составили до 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, артиллерийская система М777, а также гаубица Д-20 tass.ru »

2023-9-2 14:13

В штурмовой бригаде «Ветераны» посоветовали ВСУ окапываться за Днепром

Соледаро-Артемовское направление - один из самых горячих участков линии боевого соприкосновения . Территория полностью под нашим контролем еще с весны. Противник отчаянно хочет вернуть ее, атакуя на нескольких флангах. tvzvezda.ru »

2023-8-28 12:20

В Киеве заявили об ударе по бригаде ВСУ из-за публикаций в СМИ

Публикации в прессе о перемещениях 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ привели к тому, что по ней нанесли авиационный удар, написала в своем Telegram-канале заместитель министра обороны Украины Анна Маляр nsn.fm »

2023-8-21 19:44

Минобороны Украины нашло виновника пяти авиаударов по резервной бригаде ВСУ, и это не Россия

Замминистра обороны Украины Анна Маляр раскритиковала СМИ за выдачу сведений о перемещениях 82-й десантно-штурмовой бригады вооружённых сил страны, что привело к авиационным ударам по её подразделениям. life.ru »

2023-8-21 19:36

В Запорожье сообщили об уничтоженной бригаде ВСУ на времевском направлении

ВСУ потеряли целую бригаду в боях за село Старомайорское на времевском направлении Запорожского фронта, рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, Киев «кидает на убой колоссальные силы». lenta.ru »

2023-7-31 01:23