Результатов: 135

Энергодар и близлежащие населенные пункты остались без света

Администрация Энергодара, в котором находится Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) сообщила, что город остался без электричества. Об этом гласит публикация в телеграм-канале администрации. incident.mk.ru »

2024-4-16 11:31

Российские военные ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Энергодар

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, бойцы ВС РФ ударили по принадлежащей Вооружённым силам Украины артиллерии, которая обстреливала Запорожскую область, в том числе Энергодар. life.ru »

2024-4-15 03:05

ВС РФ поразили склады техники и боеприпасов, которыми ВСУ обстреливали Энергодар

Вооруженные Силы РФ успешно ударили по складам техники и боеприпасов в селе Чкалово Днепропетровской области, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-4-14 23:06

Авария на подстанции за Мелитополем оставила Энергодар без света

Город Энергодар, расположенный рядом с ЗАЭС в Запорожской области, почти весь остался без света из-за аварии на подстанции. Об этом сообщили власти города. life.ru »

2024-4-13 22:20

Рогов сообщил о нанесении силами РФ ударов по обстреливавшей Энергодар и ЗАЭС бригаде ВСУ

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", часть из боевиков удалось идентифицировать tass.ru »

2024-4-11 16:50

В МИД России рассказали о попытках Украины атаковать ЗАЭС и Энергодар

Украинские военные атакуют объекты, пытаясь вызвать радиационную катастрофу: еженедельно они наносят 70-150 ударов по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и Энергодару. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-11-21 11:39

Российские силы ПВО сбили три атаковавших Энергодар беспилотника ВСУ

Три БПЛА украинской армии, применявшиеся для атаки гражданских объектов в Энергодаре Запорожской области, были сбиты российскими средствами ПВО.

ridus.ru »

2023-11-2 17:28

Киев атаковал Энергодар перед ротацией экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Украина атаковала Энергодар в день ротации экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС (ЗАЭС), два удара пришлись на здание гостиницы станции, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2023-11-2 13:36

Ульянов заявил, что Киев атаковал Энергодар перед ротацией экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

По словам постоянного представителя России при международных организациях в Вене, два удара пришлись на здание гостиницы станции tass.ru »

2023-11-2 13:29

Кириенко осмотрел Запорожскую АЭС в ходе визита в Энергодар

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС в ходе визита в город Энергодар в Запорожской области и осмотрел объекты социальной инфраструктуры, отремонтированные Росатомом. vz.ru »

2023-10-10 19:52

Лихачев: Энергодар подвергся массовой атаке беспилотников

Киев в понедельник нанес удар беспилотниками по Энергодару, сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев. По его словам, в понедельник в 18. 00 была были зафиксированы шесть прилетов беспилотников на город Энергодар, при этом два БПЛА были уничтожены, четырем удалось нанести удары, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 08:17

Рогов сообщил об атаке дронов-камикадзе на Энергодар

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли не менее четырех ударов по Энергодару при помощи дронов-камикадзе, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он уточнил, что два беспилотника атаковали жилой многоэтажный дом, третий ударил по паспортному столу. lenta.ru »

2023-9-11 21:40

В Запорожской области сообщили, что ВСУ атаковали беспилотниками Энергодар

Врио губернатора региона Евгений Балицкий уточнил, что нападение было совершено около 08:00 мск, несколько дронов ВСУ совершили атаку на многоквартирный дом tass.ru »

2023-9-7 09:32

В России обещали жесткий ответ на любые атаки Украины на ЗАЭС и Энергодар

Постпред России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что Москва примет жесткие меры на возможные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), ведущие к ней линии электропередачи (ЛЭП) и город Энергодар, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-31 23:07

Небензя: ответ РФ на любые атаки Киева на ЗАЭС и Энергодар будет предельно жестким

Предложения гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси по Запорожской АЭС соответствуют мерам, которые предпринимает Россия. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. «Предложения господина Гросси по обеспечению безопасности станции соответствуют тем мерам, которые мы и так уже давно осуществляем . tvzvezda.ru »

2023-5-31 23:04

Советник главы "Росэнергоатома" Карчаа: мы пришли в Энергодар, чтобы помочь людям

Однако лидеры Республики Корея и Соединенных Штатов, вероятно, обменяются мнениями о ситуации на Украине, передает агентство Yonhap tass.ru »

2023-4-25 08:00

ВСУ обстреляли Энергодар минами с надписями «С Пасхой»

Власти Энергодара в Запорожской области заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в день пасхального празднования обстреляли город минами, на которых были надписи «С Пасхой». В администрации города назвали это «очередным доказательством нечеловеческого облика» украинской армии. lenta.ru »

2023-4-16 17:07

ВСУ вновь обстреляли Энергодар

Координатор движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что ВСУ днем 10 марта вновь обстреляли Энергодар. По его словам, в городе слышны взрывы, как минимум семь из них отмечались в районе промзоны и набережной. lenta.ru »

2023-3-10 15:42

ВСУ обстреляли Энергодар зажигательными боеприпасами, возник пожар

Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли набережную Энергодара зажигательными боеприпасами, в результате чего возник пожар. Об этом в телеграм-канале сообщил глава администрации города Эдуард Сеновоз. life.ru »

2023-3-8 17:27

"Не менее семи прилётов": Украинские войска снова обстреливают Энергодар и промзону Запорожской АЭС

Украинские войска прямо сейчас обстреливают промзону Запорожской атомной электростанции в Энергодаре. По предварительной информации, зафиксировано не менее семи прилётов, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-3-3 13:25

ВСУ обстреляли Энергодар с крупнейшей в Европе Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Энергодар, на территории которого находится крупнейшая в Европе Запорожская атомная электростанция. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-3-3 13:14

Член ГСА региона Рогов: ВСУ обстреляли Энергодар и зону вблизи ЗАЭС

ВСУ открыли огонь по Энергодару, снаряды разоврались вблизи ЗАЭС. Об этом заявил член главного совета администрации (ГСА) Запорожской области Владимир Рогов. argumenti.ru »

2022-12-30 13:55

В Энергодар привезут продукты к новогоднему столу

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В рамках отраслевого марафона «Росатом вместе с Энергодаром» в город доставили первую партию предметов первой необходимости. Все привезенные вещи были собраны российскими атомщиками и готовы к передаче энергодарцам и работникам Запорожской АЭС. fedpress.ru »

2022-12-24 07:00

В Росатоме сообщили о доставке первой партии подарков и гумпомощи в Энергодар

В рамках отраслевого марафона оказывается помощь не только работникам Запорожской АЭС, но и тем жителям города, которые особо в ней нуждаются - пожилым людям, ветеранам и малоимущим tass.ru »

2022-12-22 21:53

В Энергодар доставили гуманитарную помощь от сотрудников атомной отрасли России

Здесь все то, что просили сами жители города: спортивный инвентарь, канцелярия, наборы для школьников, средства личной гигиены и, конечно же, теплые вещи. 5-tv.ru »

2022-12-23 21:03

Песков опроверг сообщения о планах России покинуть Энергодар и ЗАЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что российские силы планируют оставить Энергодар и Запорожскую АЭС nsn.fm »

2022-11-28 12:51

Энергодар начал получать тепло с Запорожской АЭС

Два реактора ЗАЭС перевели в режим «горячего останова» для подачи тепла в Энергодар, заявил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. riafan.ru »

2022-11-28 12:14

"Росэнергоатом" сообщил о начале подачи тепла в Энергодар с двух реакторов ЗАЭС

Реакторы находятся в режиме горячего так называемого останова, сообщил советник генерального директора концерна Ренат Карчаа tass.ru »

2022-11-28 11:24

На Запорожской АЭС начали разогревать два реактора для подачи тепла в Энергодар

Как сообщил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа, станция подключена к Днепровской ЛЭП и получает по ней энергию tass.ru »

2022-11-25 18:34

Рогов сообщил об уничтожении техники ВСУ, которая обстреливала Энергодар и ЗАЭС

Как уточнил председатель движения "Мы вместе с Россией", огневая точка находилась в городах Никополь и Марганец в Днепропетровской области tass.ru »

2022-11-23 09:48

Росэнергоатом заявил, что два реактора ЗАЭС не могут на 100% обеспечить теплом Энергодар

По словам советника генерального директора концерна Рената Карчаа, реакторы для полноценного обеспечения теплом города нужно выводить на большую мощность, но это приведет к генерации электроэнергии, которую тоже необходимо куда-то направлять tass.ru »

2022-11-23 09:07

В "Росэнергоатоме" подтвердили, что два реактора Запорожской АЭС подают тепло в Энергодар

Они были переведены в режим горячего останова в ночь на 10 ноября, сообщил советник генерального директора концерна Ренат Карчаа tass.ru »

2022-11-22 16:30

ВСУ более 20 раз обстреляли Энергодар и окрестности Запорожской АЭС

ВСУ выпустили за последние сутки более 20 снарядов по Энергодару и прилегающей к Запорожской АЭС территории, в ответ российская артиллерия подавила огневые позиции противника. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-1 14:50