Результатов: 8019

Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Опасность дачных инсультов в том, что медицинская помощь за городом менее доступна. Что можно сделать в ожидании врачей? aif.ru »

2024-4-26 06:06

Источник: Турция готова помочь Ираку в охране совместной границы

По его данным, этот вопрос обсуждался в ходе состоявшегося 22 апреля визита в Ирак президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2024-4-25 13:29

Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников

Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. vz.ru »

2024-4-25 08:13

Варшава готова помочь Киеву вернуть находящихся в Польше украинцев призывного возраста

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш не исключил, что страна будет содействовать в перевозке этих граждан на Украину tass.ru »

2024-4-25 07:53

Польша готова помочь Киеву вернуть украинцев на родину

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста, покинувших ее после начала спецоперации. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. fedpress.ru »

2024-4-25 07:24

«Чтобы Путин не победил»: Лукашенко решил помочь Западу

Слова Лукашенко передает телеграм-канал «Пул N3». Белорусский лидер подчеркнул, что предупреждал о том, что США выделят Украине 60 миллиардов долларов. «Я же вас предупреждал, что эти 60 миллиардов им дадут. kapital-rus.ru »

2024-4-24 20:00

Путин взялся помочь многодетной матери, оставшейся без жилья из-за паводков в Оренбуржье

Президент РФ Владимир Путин узнал от мэра Орска Василия Козупицы о матери с восемью детьми, которая лишилась жилья в результате паводков и не может получить выплаты. Глава государства попросил чиновника передать номер телефона женщины губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. life.ru »

2024-4-24 19:19

ОПЕК готова помочь Намибии в развитии ее нефтяной промышленности

Генеральный секретарь организации Хайсам аль-Гайс подчеркнул, что "нефть Намибии будет иметь ключевое значение для удовлетворения будущего спроса" tass.ru »

2024-4-24 18:52

«Че так мало?»: Путин размотал чиновников за нежелание помочь пострадавшим от паводка

Глава государства заявил о необходимости внимательно оценить и скорректировать суммы компенсационных выплат гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации в затопленных российских регионах. kapital-rus.ru »

2024-4-24 16:39

Чибис попросил Путина помочь, чтобы цены на газ в регионе не превышали среднероссийские

Соответствующая мера необходима, "чтобы оптимизировать платежи населения за коммунальные услуги", пояснил губернатор Мурманской области tass.ru »

2024-4-18 21:11

Минэкономразвития РФ попросило Генконсульство помочь туристам в аэропорту Дубая

В частности, ведомство обратило внимание на необходимость предоставления им питания и воды tass.ru »

2024-4-17 14:03

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад «копать глубже», чтобы помочь Украине

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Страны – члены Североатлантического альянса должны «копать глубже», чтобы поставить Украине все необходимое ей оружие. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-16 20:43

Шеф ЦРУ попросил главу турецкой разведки помочь по проблеме Ирана и Израиля

Глава американского ЦРУ Уильям Бернс позвонил главе Национальной разведывательной организации Турции Ибрагиму Калыну, сообщает телеканал TRT.

ridus.ru »

2024-4-14 19:46

Глава ЦРУ попросил турецкого коллегу помочь с урегулированием проблемы Ирана и Израиля

По данным телеканала TRT, после разговора с Уильямом Бернсом Ибрагим Калын связался с представителями радикальной палестинской группировки ХАМАС tass.ru »

2024-4-14 19:23

Эксперт считает, что Россия сможет помочь Израилю и Ирану найти взвешенное решение

По словам проректора по научной работе Дипломатической академии МИД РФ Олега Карповича, "ситуация является закономерным результатом американской политики на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-14 14:41

Компьютер выявит таланты. Эксперты рассказали, как ИИ улучшит образование

Интернет сам по себе не плох и не хорош, а вредным или полезным делаем его мы сами. А как его сделать полезным? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-13 05:31

Китайский дипломат заявил о готовности Пекина помочь России и Украине с переговорами

Китай готов предоставить России и Украине все условия для проведения мирных переговоров, заявил на заседании Совбеза ООН заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан. По его словам, Китай выступает за своевременный созыв международной конференции, чтобы скорее урегулировать российско-украинский кризис, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 21:56

Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии

По словам генерального директора центра Пола Никсона, у экспертов NASA могут быть какие-то передовые технологии визуализации для сканирования озера tass.ru »

2024-4-12 16:30

Эксперт: метеорологи РФ могут помочь Казахстану взаимодействием в оперативном анализе

Ученые могли бы анализировать предпосылки наводнения, исходя из погоды, состояния почвы, считает климатолог Алексей Кокорин tass.ru »

2024-4-12 16:13

Дональд Туск: ЕС должен использовать замороженные российские активы, чтобы помочь Украине

Напомним, что западные союзники заморозили российские активы на сумму почти 280 миллиардов долларов, и более двух третей из них хранятся на территории ЕС. Большая часть этих российских средств была иммобилизована через бельгийскую клиринговую палату Euroclear, которая в прошлом году принесла около 4,4 млрд евро прибыли. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:33

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. life.ru »

2024-4-12 21:24

PN: республиканцы не поддержали идею помочь Украине за счёт активов РФ

Предложение спикера нижней палаты американского Конгресса Майка Джонсона об интеграции пакета помощи Киеву с законопроектом REPO, дающим главе США Джо Байдену право конфискации замороженных активов РФ для дальнейшей их передачи на нужды Украины, не нашло отклика у конгрессменов-республиканцев. versia.ru »

2024-4-10 15:34

Республиканцы в конгрессе США не оценили идею помочь Украине за счет российских активов

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Предложение спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона объединить пакет помощи Украины с законопроектом REPO о конфискации заблокированных российских активов не понравилось многим республиканцам. Об этом сообщает издание Punchbowl News. fedpress.ru »

2024-4-10 15:23

На Уолл-стрит призвали Конгресс США преодолеть разногласия и помочь Украине

Конгрессмены из Палаты представителей США должны преодолеть межпартийные разногласия и согласовать помощь Украине, заявил генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase Джейми Даймон. По его мнению, в случае поражения Киева случится раскол Pax Americana. lenta.ru »

2024-4-9 16:45

Посол РФ считает, что Россия способна помочь ЮАР решить проблему нехватки электроэнергии

В последние годы ЮАР сталкивается с существенной нехваткой электроэнергии, что приводит к длительным веерным отключениям электричества по всей стране tass.ru »

2024-4-9 13:25

Военные инженеры прибыли в Орск, чтобы помочь в борьбе с паводками

Минобороны России сообщает, что военные инженеры Ясненского ракетного соединения прибыли в Орск, чтобы оказать помощь в борьбе с паводками на реках Елшанка и Урал. Военнослужащие оказывают помощь жителям региона по просьбе губернатора Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2024-4-8 12:27

Моргенштерн решил помочь жителям Орска

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) решил помочь жителям оренбургского Орска, чьи дома были затоплены из-за прорыва дамбы. Исполнитель пообещал передать гуманитарную помощь. lenta.ru »

2024-4-8 01:20

"Помогайте нам помочь вам": Глава Курганской области призвал людей отселяться из-за угрозы сильного паводка

В Курганской области в связи с растущими сбросами соседей резко ухудшается прогноз по паводку. Так, по Кургану ожидается уровень воды выше девяти метров с возможным достижением показателя 1994 года. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков. life.ru »

2024-4-7 04:40

В Колумбии заявили, что готовы помочь Мексике и Эквадору преодолеть разногласия

Согласно заявлению МИД республики, страна готова создавать пространство для диалога tass.ru »

2024-4-6 21:40

Если ребенок не отпускает маму – как помочь ему безболезненно переносить ваше отсутствие

Случается, что не только годовалые малыши, но и двухлетние, и трёхлетние, и даже семилетние дети принимаются бурно рыдать, стоит лишь маме собраться не только на работу, но даже просто в магазин, к врачу или в парикмахерскую. kapital-rus.ru »

2024-4-6 09:05

Еврокомиссия планирует помочь Кипру урегулировать массовый наплыв мигрантов

По словам представителя ЕК, служащие Европола и Агентства по вопросам управления оперативным сотрудничеством на внешних границах ЕС будут оказывать Никосии "экономическую и операционную поддержку" tass.ru »

2024-4-5 16:07

«Мог бы помочь»: Россиянам предрекли шашлыки вместо «Блиндажа» на фоне отмены Гая Ричи

Конверсия двух крупных фильмов могла бы помочь «Блиндажу» привлечь аудиторию «Министерства неджентльменских дел», сказал в эфире НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2024-4-5 12:02

Малому бизнесу в России решили помочь с кредитами

Субъектам малого и среднего бизнеса в России разрешат обращаться за кредитными каникулами. Получить отсрочку на уплату платежей до шести месяцев можно будет раз в пять лет. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин, чтобы поддержать предпринимателей и минимизировать риски их банкротства. lenta.ru »

2024-4-5 11:48

Врач Ибрагимов сообщил, как яблоки могут помочь защититься от рака

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Яблоко – это не только легкий и полезный перекус, но и защитник человека от рака. Нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов рассказал, от какого типа онкологии способен защитить этот фрукт. fedpress.ru »

2024-4-4 16:42

Путин пообещал помочь работающим с реальным сектором экономики вузам

Российские власти поддержат высшие учебные заведения, которые запускают совместные с реальным сектором экономики проекты, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны. vz.ru »

2024-4-4 14:06

Российские власти через два года согласились помочь газовой отрасли

Крупнейшая частная газовая компания России «Новатэк» добилась господдержки в рамках проекта по созданию оборудования для производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в кулуарах форума «СПГ Конгресс Россия 2024» рассказал начальник отдела развития нефтегазового оборудования Минпромторга Хаджимурат Саадулаев. lenta.ru »

2024-4-4 09:49

В Томске намерены помочь восстановить оленьи пастбища и озеленить север России

Для выяснения закономерности процессов, происходящих в северных экосистемах из-за потепления, ученые проведут новые полевые исследования на модельных водосборах в Ямало-Ненецком автономном округе tass.ru »

2024-4-4 07:20

Япония выразила готовность помочь Тайваню в случае необходимости после землетрясения

Премьер-министр страны Фумио Кисида выразил соболезнования в связи с произошедшим tass.ru »

2024-4-3 05:42

Путин заявил, что МВД должно обеспечить защиту от криминала и помочь властям Донбасса

Президент отметил, что работа сотрудников МВД "должна вестись в тесном контакте с местными органами власти" tass.ru »

2024-4-2 14:11

В Германии заявили о неспособности западной техники помочь ВСУ

Западная техника не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ) переломить военные действия, и их ждет неминуемый крах. Об этом рассказал генерал бундесвера в отставке Харальд Куят. Он подчеркнул, что ни одно поставленное Западом «"чудо-оружие", будь то танки, артиллерия, HIMARS, разные РСЗО», не помогло ВСУ. lenta.ru »

2024-4-2 12:35