Результатов: 8019

Эрдоган заявил о готовности Турции помочь с переговорами по Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары сыграть любую содействующую роль в возвращении за стол переговоров по Украине. Об этом он упомянул во время телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает канцелярия турецкого главы. lenta.ru »

2024-3-18 22:09

В Коми заявили о намерении помочь Ровенькам восстановить дома после атаки беспилотниками

Глава региона Владимир Уйба уточнил, что связался с главой городского округа Андреем Рубанцовым и попросил представить информацию о потребностях в стройматериалах tass.ru »

2024-3-17 16:07

Французы раскритиковали актрису за поддержку предложения Макрона помочь Украине

Французы раскритиковали актрису Софи Марсо за поддержку предложения президента Эммануэля Макрона оказать Украине военную помощь. Звезда заявила, что объединение Франции, Польши и Германии ради защиты Украины — показатель того, что страны учатся на исторических ошибках, а не повторяют их. lenta.ru »

2024-3-16 16:32

Активисты из Франции готовы помочь рассказать на Западе о преступлениях ВСУ в Донбассе

Инициативная группа предложила помочь информационно на доступных медиаресурсах tass.ru »

2024-3-16 11:30

Швеция решила помочь Украине скутерами

Правительство Швеции поручило отправить Украине водные скутеры, стоящие на вооружении у службы береговой охраны. Об этом заявили в правительственной канцелярии. В заявлении отмечается, что гидроциклы пользуются спросом на Украине, и, по данным береговой охраны, скутеры могут быть немедленно переданы Украине в дар. lenta.ru »

2024-3-15 15:16

Актер Марат Башаров остановил спектакль в Ростове, чтобы помочь зрителю

Народный артист России Марат Башаров остановил спектакль в Ростове-на-Дону, чтобы помочь зрителю, пишет газета «Комсомольская правда» nsn.fm »

2024-3-15 22:58

Россиянин решил помочь соседям и попал под горячую руку пьяного дебошира

В Красноярском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, который набросился на пришедшего его успокоить соседа. Молодой человек проходит обвиняемым по статьям 30, 105 («Покушение») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-14 18:00

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:07

Как в России хотят помочь студентам: предложение ЛДПР

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Партия ЛДПР внесла в Госдуму проект закона, который касается выплаты студентам стипендии не ниже установленного МРОТ. Речь также идет об аспирантах, ординаторах и ассистентах-стажерах, обучающихся очно. fedpress.ru »

2024-3-13 13:28

Капельницы – временно. Читатели aif.ru помогли Серёже купить спецпитание

В декабре наш фонд запустил акцию в помощь ребятам с синдромом короткой кишки, которые вынуждены постоянно находиться на внутривенном питании. Ведь если помочь вовремя, то ребёнок, живущий на капельницах в больничных палатах, может выздороветь. aif.ru »

2024-3-13 04:11

Организаторы Игр будущего готовы помочь участникам из Латвии в случае необходимости

Ранее федерации хоккея Эстонии и Латвии приостановили действие лицензий всех спортсменов из местных лиг, принявших участие в Играх будущего tass.ru »

2024-3-12 12:59

Минтранс захотел помочь выкупить иностранные самолеты для российских компаний

Минтранс захотел помочь выкупить иностранные самолеты для российских компаний и запросил дополнительные 295 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния в 2024 году для этой цели. Инициатива ведомства обсуждалась во время совещания у президента 7 февраля. lenta.ru »

2024-3-11 10:36

Помочь Киеву любыми средствами: как Макрон толкает НАТО на конфликт с Россией

В то время как российские военные на линии фронта планомерно улучшают свои позиции и отодвигают врага, в Европе продолжается бурление относительно того, что же делать с Украиной и как спасать Зеленского от полного фиаско. tvzvezda.ru »

2024-3-10 18:48

Ген ответственности. Подросток из глубинки вытащил из огня двух стариков

Даня Легкодымов — обычный мальчишка из Алтайского края — в свои 13 лет влез в горящий дом и спас стариков. Aif.ru разбирался, что движет такими детьми, чтобы иные взрослые реже употребляли словосочетание «потерянное поколение». aif.ru »

2024-3-10 11:33

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу. life.ru »

2024-3-9 14:30

Британия выразила готовность помочь Германии в вопросе возможных поставок Taurus Киеву

Британия готова помочь Германии в решении вопроса о возможных поставках крылатых ракет Taurus Киеву, заявил глава МИД страны Дэвид Кэмерон в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. «Мы готовы рассмотреть все варианты, чтобы добиться максимального эффекта для Украины. vz.ru »

2024-3-9 10:25

Кэмерон заявил о готовности помочь ФРГ с возможными поставками Украине Taurus

Глава МИД Великобритании не считает, что поставки крылатых ракет обязательно приведут к обострению конфликта tass.ru »

2024-3-9 10:10

Эрдоган заявил Зеленскому о желании помочь с обменом пленных и безопасностью в Черном море

Президент Турции отметил, что украинский лидер обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности портов, которые используются для отправки зерна tass.ru »

2024-3-8 22:24

Решетников заявил о готовности Москвы помочь Баку в проведении конференции ООН по климату

Министр экономического развития РФ отметил, что вопросы климата и экономики "крайне сильно переплетены" tass.ru »

2024-3-7 14:34

Чешский холдинг CSG планирует помочь Украине в производстве боеприпасов

По данным владельца Михала Стрнада, холдинг увеличил производство крупнокалиберных боеприпасов на своих заводах в Словакии, Испании и Сербии более чем в 10 раз с момента начала российской спецоперации tass.ru »

2024-3-7 09:32

Захарова предложила помочь замгоссека США устроиться в монастырь после отставки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение уйти в отставку заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. Она заявила, что чиновница уходит с поста из-за провала антироссийского курса США, но предложила ей помочь с устройством в монастырь для замаливания грехов. lenta.ru »

2024-3-5 18:14

"Как мы можем помочь?": Латиноамериканец обратился к Пушилину на Всемирном фестивале молодёжи

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представитель делегации из Латинской Америки предложил свою помощь Донбассу. Об этом он сказал главе республики Денису Пушилину во время марафона "Знание.Первые". life.ru »

2024-3-5 17:19

Страны ЕС решили помочь Чехии собрать деньги на снаряды для Украины

Французский лидер Эммануэль Макрон на этой неделе может объявить о поддержке предложения чешских властей о покупке боеприпасов для Украины в третьих странах, сообщает Bloomberg. Как сообщили источники Bloomberg, финансировать сделки планируется за счет двусторонних взносов стран участниц объединения, Чехия будет отвечать за сам процесс закупки, передают «Известия». vz.ru »

2024-3-5 16:32

Общество: Волонтер Мария Макеева: Я просто решила помочь, чем смогу

Важно не просто помогать едой или вещами, а чтобы еще и радость была у людей, которые выбрали Россию как безопасное и родное место. Многодетная мать Мария Макеева рассказала газете ВЗГЛЯД, как начала помогать беженцам Донбасса и раненым и во что в итоге это переросло. vz.ru »

2024-3-5 15:45

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

Бузова намекнула на новые отношения и попросила помочь с датой свадьбы

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова намекнула на новые отношения. Она опубликовала фотографию с ужина из ресторана, которую также мог сделать ее вероятный спутник. «Если вдруг в этом году я отвечу «да», помогите выбрать красивую дату свадьбы», — обратилась звезда к подписчикам. lenta.ru »

2024-3-4 04:14

Одна деталь из слитого разговора немецких военных может помочь российской разведке

Российская разведка в состоянии определить маршруты перевозок западных ракет SCALP и Storm Shadow в Незалежную, пользуясь данными, всплывшими после публикации разговора немецких военных, пишет британская газета The Times. life.ru »

2024-3-4 02:56

Глава МИД Чада призвал Запад помочь в борьбе с терроризмом в Сахеле

По словам Махамата Салеха Аннадифа, западные страны должны воспринимать террористическую угрозу в Сахеле как общую проблему tass.ru »

2024-3-2 21:28

В Госдуме оценили возможность помочь задержанному в Дубае легионеру «Спартака»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила возможность помочь легионеру «Спартака» Квинси Промесу, задержанному в Дубае. lenta.ru »

2024-3-1 13:02

Белый дом заявил, что не может помочь Украине в обход конгресса

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. Вашингтон не в состоянии оказать военную помощь Киеву без утверждения конгрессом запроса Белого дома на дополнительное финансирование. Об этом заявили в администрации президента США Джо Байдена. fedpress.ru »

2024-3-1 01:07

Белый дом заявил, что помочь Украине в обход Конгресса нет возможности

Единственный способ возобновить оказание военной помощи Киеву — утвердить в Конгрессе запрос на дополнительное финансирование. Об этом заявила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. life.ru »

2024-3-1 00:49

Белый дом заявил об отсутствии вариантов помочь Украине в обход Конгресса

Белый дом заявил, что по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения Конгрессом США запроса на дополнительное финансирование. Ранее в американских СМИ появились сообщения о том, что президент США Джо Байден ждет от G7 плана использования замороженных российских активов. lenta.ru »

2024-3-1 23:58

Белый дом признал, что нет вариантов помочь Украине в обход конгресса

В Белом доме признали, что нет никаких способов обойти Палату представителей и предоставить Киеву обещанный пакет военной помощи в 60 млн долларов. Об этом заявила пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. tvzvezda.ru »

2024-3-1 23:05

В Белом доме заявили, что помочь Украине в обход Конгресса не получится

Администрация президента США Джо Байдена по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения Конгрессом запроса на дополнительное финансирование.

ridus.ru »

2024-3-1 22:37

В Белом доме заявили, что помочь Украине в обход конгресса не получится

Администрация президента США Джо Байдена по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения запроса на дополнительное финансирование в конгрессе.

ridus.ru »

2024-3-1 22:37

Приднестровье попросило Россию помочь из-за молдавской экономической блокады

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Приднестровская Молдавская Республика обратилась к России за помощью на фоне экономической блокады, устроенной Молдавией. Соответствующую резолюцию принял съезд депутатов ПМР. fedpress.ru »

2024-2-28 15:51

Экс-советник Елисейского дворца заявил, что Париж должен помочь заключению мира на Украине

Анри Гено считает, что, ввязываясь в украинский конфликт, Франция "отдает свою судьбу в чужие руки" tass.ru »

2024-2-26 21:46

Мощный противовес: Южная Америка может помочь РФ в борьбе с агрессией Запада

Миграционный кризис в Техасе — на руку Москве и ее союзникам в противостоянии с Вашингтоном. Нужно лишь правильно воспользоваться им, считают политологи. 5-tv.ru »

2024-2-26 19:44

Москалькова попросила украинского омбудсмена помочь в возвращении раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своём Telegram-канале заявила, что обратилась к украинскому коллеге с просьбой оказать помощь в возвращении в Россию раненых военнослужащих nsn.fm »

2024-2-26 17:58

Премьер Канады Трюдо оговорился и призвал помочь победить России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал внезапное заявление по Украине на встрече с польским коллегой Дональдом Туском. Канадский лидер говорил о задачах военной помощи Украине и зарапортовался, признавшись, что хочет победы России. tvzvezda.ru »

2024-2-26 17:42

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-26 17:12

Москалькова попросила украинскую коллегу помочь в репатриации 24 раненных военных РФ

В рамках создания кластера власти занимаются ремонтом и усовершенствованием Центра зимних видов спорта им. А. В. Филипенко, горнолыжного комплекса "Хвойный урман", открытого стадиона на 10 тыс. зрителей "Югра-Атлетикс" и гостиничного комплекса "На семи холмах" tass.ru »

2024-2-26 17:02

Зеленский усомнился в желании США помочь Украине

В связи с проблемами согласования пакетов военной помощи в Конгрессе Киев стал сомневаться в искренности поддержки США. В желании Вашингтона помочь Украине в беседе с NBC усомнился президент республики Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-2-26 14:03

Психолог рассказала, как помочь ребенку справиться с одиночеством в школе

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Детский психолог, кандидат психологических наук, доцент НИУ – филиала РАНХиГС Елена Морозова в беседе с «ФедералПресс» предложила родителям ряд методов, которые могут помочь их детям преодолеть чувство одиночества в школе. fedpress.ru »

2024-2-26 12:22

В Германии рассказали об отчаянных попытках помочь ВСУ

Германия по всему миру ищет боеприпасы для ВСУ, сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на главу специального штаба по вопросам Украины при Минобороны ФРГ генерала Кристиана Фройдинга. Он посетовал, что артиллерийские и зенитные снаряды, необходимые украинской армии, не так просто приобрести. lenta.ru »

2024-2-26 05:47

В G7 пообещали Украине помочь с экспортом зерна

Страны G7 пообещали помочь Киеву с экспортом зерна и сельхозпродукции наиболее уязвимым государствам. «Мы продолжим помогать Украине экспортировать свое зерно и сельскохозяйственные продукты наиболее уязвимым странам», — подчеркнули они в заявлении по итогам онлайн-саммита. lenta.ru »

2024-2-25 00:14

«Не отпускают!». Раб Саша сунул записку с криком о помощи в интернет-заказ

Что вы ожидаете увидеть в коробке, забирая покупки на маркетплейсах? В идеале, товар надлежащего качества. Но бывают и исключения. Так, жительница Химок в своей посылке нашла записку с просьбой о помощи. aif.ru »

2024-2-24 10:52

В МИД КНР заявили, что Китай и Германия должны помочь восстановлению мировой экономики

Как уточнил глава ведомства Ван И, крайне важно, чтобы Пекин и Берлин осуществляли взаимодействие открыто, рационально tass.ru »

2024-2-23 13:10