Результатов: 36

Экс-советник Елисейского дворца заявил, что Париж должен помочь заключению мира на Украине

Анри Гено считает, что, ввязываясь в украинский конфликт, Франция "отдает свою судьбу в чужие руки" tass.ru »

2024-2-26 21:46

Макрон и Шольц встретились по случаю 60-летия Елисейского договора

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц призывают укрепить «суверенитет» Европейского союза, сообщает rtbf.

ridus.ru »

2023-1-21 00:48

Полиция призвала к порядку двух человек, задержанных в ходе акции у Елисейского дворца

Ранее на улице перед входом на территорию резиденции президента Франции охрана Елисейского дворца задержала трех человек tass.ru »

2021-4-2 22:39

Макрону напомнили о постыдном прошлом Елисейского дворца

Экс-председатель Представительского совета ассоциаций темнокожих во Франции Луи-Жорж Тэн в открытом письме французскому лидеру Эммануэлю Макрону напомнил о недавнем заявлении президента о том, что необходимо «смириться с историей» и не «уничтожать памятники» social.mk.ru »

2020-7-16 02:59

Прибывший на саммит "нормандской четверки" Зеленский шел пешком до Елисейского дворца

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на саммит нормандской четверки во Францию, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2019-12-9 17:28

Сын президента Грузии устроился в дипотдел Елисейского дворца

Сын президента Грузии Саломе Зурабишвили назначен сотрудником дипломатического отдела Елисейского дворца. Гражданин Франции и Грузии Теймураз Горджестани - сын Зурабишвили от ее первого брака с грузином Николозом Горджестани (Гугушвили), родившимся в Иране. vesti.ru »

2019-9-15 13:45

Помощника Макрона заподозрили в связи с российскими олигархами

Французский портал Mediapart утверждает, что компания бывшего сотрудника Елисейского дворца Александра Беналля, в отношении которого во Франции ведется расследование, якобы заключила контракты на обеспечение безопасности с двумя крупными российскими бизнесменами. vz.ru »

2019-2-12 22:58

Глава пресс-службы Елисейского дворца уходит в отставку

По данным газеты Le Parisien, вероятной причиной ухода Сильвена Фора стало так называемое дело экс-советника президента Франции Александра Беналля tass.ru »

2019-1-3 10:43

Экс-советник Макрона назвал клеветой обвинения Елисейского дворца

Александр Беналля заявил AFP, что отправился в Чад в составе экономической делегации для решения вопросов, связанных с инвестициями tass.ru »

2018-12-26 11:51

AFP: экс-советник Макрона назвал клеветой обвинения Елисейского дворца

Александр Беналля заявил, что отправился в Чад в составе экономической делегации для решения вопросов, связанных с инвестициями tass.ru »

2018-12-26 11:51

Протестующие в Парижа планируют штурм Елисейского дворца

В Париже началась четвертая волна массовых протестов «желтых жилетов» против повышения цен на топливо. Манифестанты назвали в социальных сетях выступление «Актом IV», сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей Владимир Тулин. riafan.ru »

2018-12-8 10:44

Лукашевич прокомментировал данные о готовности Елисейского дворца дать аккредитацию RT

В России рассчитывают, что данные о готовности Елисейского дворца пересмотреть отношение к деятельности RT France и Sputnik подтвердятся. Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 22:35

Песков сообщил, что Путин и Нетаньяху переговорили в кулуарах Елисейского дворца

У Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху в Елисейском дворце произошел разговор. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера. nation-news.ru »

2018-11-11 17:42

Лотарингский крест Шарля де Голля появился на эмблеме Елисейского дворца

В аппарате французского президента отметили, что символ появился в честь 80-летия призыва де Голля к французам начинать сопротивление гитлеровской Германии, которое будет отмечаться в 2020 году tass.ru »

2018-9-15 09:32

Глава МВД осудил действия сотрудника Елисейского дворца, избившего манифестантов в Париже

Жерар Колон отметил, что Александр Беналля не входил в состав сил министерства внутренних дел tass.ru »

2018-7-23 15:13

L’Express: собака, две курицы и детёныш панды — питомцы Елисейского дворца улучшают имидж четы Макронов

Президент Франции Эммануэль Макрон с большим энтузиазмом демонстрирует журналистом жизнь своих питомцев в Елисейском дворце, чем политическую подноготную своего правления, отмечает L’Express. Журналисты рассказывают, как живущие в Елисейском дворце собака, курицы и детёныш панды помогают французской президентской чете выстраивать свой имидж перед широкой публикой. russian.rt.com »

2018-4-29 12:55

Брижит Макрон решила развести огород для Елисейского дворца

Супруга премьер-министра Франции Брижит Макрон, как сообщил Le Figaro, решила развести огород для поставки свежих овощей и фруктов на стол Елисейского дворца. social.mk.ru »

2018-2-16 15:36

Пес Макрона во время правительственного заседания помочился в камин Елисейского дворца (видео)

Питомец Эммануэля Макрона справил нужду в камин Елисейского дворца. Инцидент произошел во время правительственного совещания. Позднее запись курьезного случая появилась в сети. versia.ru »

2017-10-23 15:25

В Роскомнадзоре объяснили проблемы с сайтом Елисейского дворца

Российские пользователи в России не могут зайти на некоторые страницы официального сайта Елисейского дворца из-за того, что на них опубликовано видео с французского видеохостинга, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского. По его словам, соответствующий видеохостинг заблокировали на территории России.

kapital-rus.ru »

2017-6-26 20:46

Жена Макрона станет самой необычной хозяйкой Елисейского дворца в истории Франции

После победы Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции, в Елисейском дворце появится самая необычная первая леди республики. riafan.ru »

2017-5-8 15:01

СМИ: Сотрудники Елисейского дворца получили письма с угрозами

Письма с угрозами получили два сотрудника Елисейского дворца на фоне скандала между президентом Франции Франсуа Олландом и кандидатом в президенты страны Франсуа Фийоном. Об этом сообщает Le Parisien. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 19:45

Роскомнадзор объяснил частичную блокировку материалов на сайте Елисейского дворца

Информация на официальном сайте Елисейского дворца частично блокируется на территории России. При попытке посмотреть на сайте видеоролики с выступлениями французского президента Франсуа Олланда появляется надпись: «Данный ресурс заблокирован по решению органов власти России». vedomosti.ru »

2017-2-16 17:13

В Париже усилена охрана Елисейского дворца из-за угрозы терактов

В Париже усилены меры безопасности в Елисейском дворце — главной официальной резиденции главы государства. Сообщается, что на этот шаг службы безопасности пошли в связи с информацией о вероятных новых терактах во французской столице. lenta.ru »

2016-9-30 13:44