Результатов: 5475

Госдеп заявил, что не считает высказывания Нетаньяху вмешательством во внутренние дела США

Как отметил замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, он не считает, что премьер-министр Израиля призывал к подавлению протестов в американских университетах tass.ru »

2024-4-25 21:09

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитического кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитический кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Эрдоган назвал Нетаньяху современным Гитлером

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «Гитлером нашего времени». В эфире турецкого телевидения Эрдоган отметил, что сравнение с лидером национал-социалистистической партии Германии вызвано геноцидом палестинцев, устроенным Нетаньяху в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-24 02:41

Эрдоган назвал премьера Израиля Нетаньяху Гитлером нашего времени

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз резко высказался в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Президент сравнил еврейского политика с предводителем Третьего рейха Адольфом Гитлером, припомнив главе кабмина зверства на палестинских территориях. life.ru »

2024-4-24 01:55

Эксперт: Нетаньяху может спровоцировать войну США с Ираном для сохранения поста

По мнению директора Центра мира и свободы при американском аналитическом центре "Независимый институт" Ивана Эланда, Израиль "давно хотел подтолкнуть к войне со своим противником в лице Ирана Соединенные Штаты" tass.ru »

2024-4-23 14:38

Шольц в разговоре с Нетаньяху заявил о необходимости не допустить эскалации

Канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор. Шольц подчеркнул необходимость избежать обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-4-21 19:56

Шольц в разговоре с Нетаньяху заявил о необходимости не допустить эскалации

Канцлер Германии во время разговора с премьер-министром Израиля озвучил решение глав государств и правительств стран ЕС о новых санкциях против Ирана tass.ru »

2024-4-21 19:36

Нетаньяху пообещал ХАМАС скорые "болезненные удары"

В ближайшие дни Израиль усилит военное и политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Он также анонсировал нанесение "болезненных ударов". life.ru »

2024-4-21 19:23

В Иордании считают, что Нетаньяху заинтересован в расширении конфликта на Ближнем Востоке

Глава МИД Иордании Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади отметил, что премьер-министр Израиля не хочет завершения боевых действий в Газе, несмотря на советы США, европейских и ближневосточных стран tass.ru »

2024-4-21 18:11

Нетаньяху пообещал в ближайшие дни усилить военно-политическое давление на ХАМАС

Израиль в ближайшие дни усилит военно-политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Также он добавил, что Израиль нанесет «болезненные удары», так как это единственный способ продвинуться в вопросе освобождения заложников из сектора Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 17:45

Нетаньяху заявил, что Израиль усилит давление на ХАМАС

Премьер-министр еврейского государства отметил, что Израиль в ближайшее время нанесет ХАМАС "дополнительные и болезненные удары" tass.ru »

2024-4-21 17:34

Германия пожаловалась в офис Нетаньяху после его ссоры с Анналеной Бербок

Берлин оказался недоволен публикацией в СМИ подробностей предполагаемого скандала между главой немецкого МИД Бербок и израильским премьером Нетаньяху. versia.ru »

2024-4-20 11:19

Нетаньяху заявил о необходимости единства в Израиле перед "экзистенциальной угрозой"

Внутренний раскол должен исчезнуть прямо сейчас, заявил израильский премьер-министр tass.ru »

2024-4-19 22:34

В партии Эрдогана считают, что Нетаньяху вынашивает планы развязывания региональной войны

США и другим странам следует проявить благоразумие, отметил официальный представитель Партии справедливости и развития Омер Челик tass.ru »

2024-4-17 19:13

Нетаньяху на встрече с Кэмероном и Бербок заявил о праве Израиля на самооборону

Премьер-министр поблагодарил министров иностранных дел Великобритании и Германии за однозначную позицию их стран в поддержку еврейского государства в связи с ударом Ирана tass.ru »

2024-4-17 15:23

Эрдоган назвал Биньямина Нетаньяху ответственным за происходящее между Израилем и Ираном

Случившееся обострение на Ближнем Востоке, обусловленное недавним ударом, который нанес Иран по Израилю, было закономерным, уверен турецкий лидер Эрдоган. versia.ru »

2024-4-17 22:24

Сунак призвал Нетаньяху к сдержанности после нападения Ирана на Израиль

Как уточнил и.о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов, уже получены разрешительные документы tass.ru »

2024-4-16 21:41

СМИ: США будут помогать Израилю, но не прекратят давление на Нетаньяху по Газе

Газета Politico отметила, что Вашингтон рассматривает военную защиту еврейского государства и переговоры о войне с палестинским движением ХАМАС как два "совершенно отдельных направления" tass.ru »

2024-4-16 11:34

Израиль готовится к ответному удару по Ирану

Первоначально предполагалось, что ответ Израиля последует уже в понедельник вечером. Однако, похоже, что принятие решения о сроках и масштабах реагирования может занять больше времени из-за сильного разочарования со стороны администрации Джо Байдена, ключевого союзника Израиля, опасающейся эскалации войны на всем Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2024-4-16 07:00

Байден предостерег Нетаньяху от новых ударов по Ирану

Американский лидер Джо Байден предостерег премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху от нанесения ответных ударов по Ирану. Как указали журналисты, политик дал понять, что Вашингтон не станет участвовать в каких-либо наступательных действиях против Исламской Республики. lenta.ru »

2024-4-16 04:35

Нетаньяху раскрыл, как Израиль ответит на атаку Ирана

Израиль отреагирует на атаку Ирана, и в этом вопросе Тель-Авив поступит мудро. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на совещании с коллегами по правящей партии. life.ru »

2024-4-16 00:02

Нетаньяху: Иран ведет полномасштабную кампанию агрессии, угрожающую Израилю и региону

По словам премьер-министра еврейского государства, Иран делает это "напрямую и через своих террористических сателлитов" tass.ru »

2024-4-16 22:38

Эксперт заявил о давлении на Нетаньяху после удара Ирана по Израилю

Политические силы внутри Израиля будут давить на премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху относительно ответного удара по Ирану, считает востоковед Андрей Онтиков nsn.fm »

2024-4-15 21:44

Нетаньяху приказал армии предложить цели для удара по Ирану

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху дал поручение ЦАХАЛ набросать варианты для ответа на иранское нападение, выбрав соответствующие цели, пишет газета Washington Post, ссылаясь на источник, знакомый с обсуждениями. life.ru »

2024-4-15 21:42

Нетаньяху начал заседание военного кабинета после атаки из Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проводит заседание после массированной ракетной атаки из Ирана. Как сообщила канцелярия премьера, он проводит заседание узкого кабинета военных действий в штабе минобороны в Тель-Авиве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 19:33

Эксперт считает, что Нетаньяху попытается втянуть в войну Вашингтон

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин обратил внимание, что США "однозначно не поддерживают" дальнейшую эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, но уже не имеют достаточного влияния в регионе, чтобы ее предотвратить и избежать участия в конфликте tass.ru »

2024-4-14 09:49

Нетаньяху заявил, что Израиль отразил воздушную атаку Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что воздушная атака Ирана отбита. Глава правительства еврейского государства также пообещал победу совместными усилиями. life.ru »

2024-4-14 09:37

Нетаньяху пообещал Израилю победу

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что войска перехватили иранские ракеты и беспилотники. В соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) Нетаньяху заявил: «Мы отбились и вместе мы победим», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 07:58

Байден связался с Нетаньяху, чтобы обсудить атаку Ирана на Израиль

Глава США Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, обсудив атаку Ирана на страну, заявили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2024-4-14 06:26

Нетаньяху и Байден проводят телефонный разговор после атаки Ирана на Израиль

В заявлении, размещенном на странице министра иностранных дел республики Ивана Хиля Пинто в соцсети X говорится, что незаконные действия Гайаны нарушают международное право tass.ru »

2024-4-14 04:47

"Хладнокровно и решительно": Нетаньяху заявил о готовности к нападению со стороны Ирана

Израиль много лет готовится к прямому военному столкновению с Ираном. Как заявил в своём выступлении израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, эта готовность к ответу на возможное иранское нападение проявляется как в обороне, так и в нападении. life.ru »

2024-4-14 23:45

Нетаньяху заявил, что Израиль давно готовится к возможности прямого нападения Ирана

Израильский премьер-министр подчеркнул, что еврейское государство готово к любому развитию событий tass.ru »

2024-4-14 22:46

Экс-глава службы безопасности Израиля заявил, что при Нетаньяху страна окажется в пропасти

Надав Аргаман подчеркнул, что премьер еврейского государства "несет ответственность за грандиозный провал" tass.ru »

2024-4-13 06:36