Результатов: 344

Глава Казахстана призвал к сдержанности в языковом вопросе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана призвал к взвешенному подходу к языковой политике страны, учитывая как внутренние, так и внешние факторы. «В этой крайне чувствительной сфере мы должны проявлять стратегическую сдержанность и толерантность», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 10:45

Генсек ООН на встрече с главой МИД Ирана призвал к сдержанности

Иранская сторона 13 апреля запустила беспилотники и ракеты в сторону Израиля, назвав это ответом на "многочисленные преступления" tass.ru »

2024-4-19 20:41

Богданов на встрече с послом Израиля заявил о необходимости проявления сдержанности

В пресс-службе платформы отметили, что "теперь пользователи смогут быстро погрузиться в спортивную тематику" tass.ru »

2024-4-18 16:11

Лидеры стран ЕС призвали все стороны на Ближнем Востоке к максимальной сдержанности

На некоторых дорогах можно было увидеть брошенные автомобили, водители которых не смогли преодолеть водные препятствия tass.ru »

2024-4-18 01:07

Глава МИД Британии призвал Израиль к сдержанности во время ответного удара по Ирану

Дэвид Кэмерон высказался за скоординированные санкции в отношении Ирана без применения действий, способных вызвать эскалацию конфликта tass.ru »

2024-4-17 11:56

Сунак призвал Нетаньяху к сдержанности после нападения Ирана на Израиль

Как уточнил и.о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов, уже получены разрешительные документы tass.ru »

2024-4-16 21:41

Патрушев заявил Ханегби о необходимости сдержанности на Ближнем Востоке

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев в телефонном разговоре с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о недопущении эскалации конфликта на Ближнем Востоке, сообщили в аппарате Совбеза России. vz.ru »

2024-4-15 18:30

В Кремле призвали страны Ближнего Востока к сдержанности

Россия чрезвычайно обеспокоена эскалацией напряженности и призывает страны Ближнего Востока к сдержанности, об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы призываем все страны региона к сдержанности. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:17

Кремль призвал к сдержанности и дипломатии на фоне эскалации на Ближнем Востоке

Российские власти заявили об обеспокоенности ростом напряженности в регионе vedomosti.ru »

2024-4-15 12:13

Кремль призвал страны Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Москва весьма обеспокоена ситуацией на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация не соответствует ничьим интересам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, дальнейшая эскалация не соответствует чьим-либо интересам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:06

Песков заявил о призыве стран Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Пресс-секретарь президента РФ выступил за то, чтобы все разногласия решались исключительно политико-дипломатическими методами tass.ru »

2024-4-15 11:56

Китай призвал все стороны на Ближнем Востоке к максимальной сдержанности

Зампостпреда КНР при всемирной организации Дай Бин отметил, что решать конфликты следует в соответствии с Уставом ООН, чтобы избежать дальнейшей эскалации tass.ru »

2024-4-15 00:01

«Опасная эскалация»: РФ призвала к сдержанности после ударов Ирана по Израилю

Москва неоднократно предупреждала, что напряженность будет расти в связи с многочисленными кризисами на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-4-14 17:44

"Призываем все стороны к сдержанности": МИД России отреагировал на атаку Ирана на Израиль

Российская сторона призывает стороны конфликта на Ближнем Востоке к сдержанности, заявили в МИД РФ, комментируя ночной иранский удар по Израилю. Ведомство выразило крайнюю озабоченность очередной эскалацией в регионе. life.ru »

2024-4-14 12:32

МИД РФ призывает стороны к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке

В российском МИД выразили обеспокоенность в связи с очередной эскалацией на Ближнем Востоке и призвали стороны решать все вопросы мирным путем. В ведомстве отметили, что в МИД Ирана заявляли, что атаку предприняли «в рамках права на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН» в качестве ответной меры на нападения на иранское консульство в Сирии, совершенное 1 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-14 12:00

МИД РФ призвал к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке

Ведомство рассчитывает, что все вовлеченные стороны будут решать проблемы политико-дипломатическими средствами tass.ru »

2024-4-14 11:55

Саудовская Аравия призывает к сдержанности на фоне военной эскалации в регионе

Внешнеполитическое ведомство также призвало Совет Безопасности ООН взять на себя "ответственность за поддержание международного мира", поскольку последствия расширения конфликта на Ближнем Востоке будут иметь "угрожающие глобальные последствия" tass.ru »

2024-4-14 03:26

Президент Финляндии призвал НАТО к сдержанности в военной риторике в адрес к России

Президент Финляндии Александр Стубб в интервью Financial Times призвал страны НАТО воздерживаться от воинственных заявлений в адрес России и сконцентрироваться на укреплении своих армий. По его мнению, вместо громких заявлений, НАТО следовало бы сосредоточиться на сдержанности, призвав все европейские страны стать «более финскими», то есть более подготовленными, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-11 10:48

ECOWAS призвало политические силы Сенегала к сдержанности и диалогу

Это необходимо для проведения честных и прозрачных президентских выборов, говорится в коммюнике Комиссии ECOWAS tass.ru »

2024-2-16 15:09

Песков: Москва призывает Ереван и Баку к сдержанности

Российская сторона призывает армянскую и азербайджанскую стороны к сдержанности и выражает надежду на продолжение подготовки мирного договора, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. С линии соприкосновения Азербайджана и Армении поступают тревожные новости, Москва призывает обе стороны к сдержанности и к тому, «чтобы всячески избегать любых действий, которые другая сторона может посчитать как провокационные», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 12:49

В ЕС призвали к сдержанности после ударов США по Сирии и Ираку

Евросоюз выступает за деэскалацию на Ближнем Востоке на фоне американских ударов по Сирии и Ираку, которые стали ответом на атаку на военную базу США в Иордании. versia.ru »

2024-2-3 12:45

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом к Ирану и Пакистану проявлять сдержанность во избежание дальнейшего обострения ситуации. «Генеральный секретарь крайне обеспокоен недавним обменом ударами между Ираном и Пакистаном, которые, как сообщается, повлекли жертвы с обеих сторон. vz.ru »

2024-1-19 22:41

Генсек ООН призвал Иран и Пакистан к сдержанности

Антониу Гутерриш убежден, что "все проблемы в сфере безопасности" между этими странами должны решаться "мирными средствами, путем диалога и сотрудничества" tass.ru »

2024-1-18 22:09

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:47

Спецпосланник ООН по Йемену призвал к сдержанности на фоне ударов по объектам хуситов

Ханс Грундберг отметил необходимость отказа от действий, которые могли бы усугубить ситуацию в стране, создать угрозу для морских торговых путей и усилить региональную напряженность tass.ru »

2024-1-13 22:39

Евросоюз призвал хуситов к сдержанности

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал хуситов к сдержанности для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта в Красном море. Также он подчеркнул право государств защищать свои суда от нападений хуситов. lenta.ru »

2024-1-13 01:02

Саудовская Аравия призвала к сдержанности после ударов США и Британии по Йемену

В королевстве подчеркнули важность поддержания безопасности и стабильности в регионе Красного моря tass.ru »

2024-1-12 05:49

Нидерланды призвали Израиль к сдержанности и соблюдению гуманитарного права

Жизненно важно, чтобы контрольно-пропускной пункт "Керем-Шалом" "был открыт как можно скорее, заявил и.о. премьер-министра королевства Марк Рютте tass.ru »

2023-12-13 23:59

Глава СПЧ призвал к сдержанности в украшении городов к Новому году с учетом СВО

При этом совсем отказываться от празднования Нового года не нужно, добавил Валерий Фадеев tass.ru »

2023-12-10 09:20

МВФ заявил о сдержанности последствий конфликта на Ближнем Востоке для мировой экономики

Официальный представитель фонда Джули Козак считает, что палестино-израильский конфликт может повлиять на региональную экономику "по целому ряду каналов" tass.ru »

2023-12-7 19:34

МИД Китая призвал к сдержанности на фоне обеспокоенности запуском спутника КНДР

Как отметила официальный представитель ведомства Мао Нин, связанные с КНДР вопросы следует решать политическим путем tass.ru »

2023-11-22 10:59

Канада призвала Израиль к сдержанности при проведении операции в Газе

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо подчеркнул, что убийства женщин и детей должны прекратиться tass.ru »

2023-11-15 01:15

В Нидерландах призвали Израиль к сдержанности в борьбе с ХАМАС

И.о. главы МИД этой страны Ханке Брюинс Слот отметила, что должны быть приняты все возможные меры для защиты гражданского населения tass.ru »

2023-10-25 00:26

Великобритания призвала Израиль к сдержанности

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли призвал власти Израиля к сдержанности и соблюдению международного гуманитарного права. «Я говорил напрямую с израильским правительством о важности сохранения жизней гражданского населения в секторе Газа», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-10-21 15:47

ООН призвала к сдержанности на фоне эскалации конфликта в Йемене

Во всемирной организации сообщили о намерении продолжить диалог со всеми сторонами для урегулирования разногласий и снижения военной напряженности tass.ru »

2023-9-26 21:46

Кремль снова призвал к сдержанности Ереван и Баку

В Кремле обеспокоены сохраняющейся напряжённостью в Нагорном Карабахе и призывают обе стороны к сдержанности. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-14 14:32

Песков: РФ продолжает контакты по Карабаху и призывает обе стороны к сдержанности

По словам представителя Кремля, несмотря ни на что, Россия остается надежным гарантом безопасности tass.ru »

2023-9-14 14:12