Песков: РФ продолжает контакты с Израилем и Ираном, призывая к сдержанности

Песков: РФ продолжает контакты с Израилем и Ираном, призывая к сдержанности
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 12:45

По словам представителя Кремля, Россия выступает против разрастания конфликта.

Российская Федерация контактирует с представителями Ирана и Израиля, призывая к сдержанности конфликта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы бы не хотели разрастания конфликта. Это не в интересах Ирана, Израиля и региона. Мы ведем диалог, говорим о необходимости скорейшей деэскалации и призываем все страны региона о сдержанности», - заявил Песков.

Представитель Кремля напомнил о недавнем разговоре президентов России и Ирана, а также отметил, что накануне секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев общался с израильским визави.13 апреля Иран выпустил десятки беспилотных летательных аппаратов в сторону Израиля. В Тегеране предупредили израильскую сторону о ракетной атаке в ответ на удар израильской армии по консульству исламской республики в Дамаске.

Подробнее читайте на ...

израиля ирана конфликта сдержанности песков

Фото: vz.ru

Иран заявил о тайной ядерной программе Израиля

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал Израиль рассказать о своей секретной программе ядерного вооружения. Зариф назвал Израиль единственным режимом в регионе с «секретной» программой ядерного вооружения, которая включает «реальный ядерный арсенал». vz.ru »

2018-09-28 08:16

Делегация Ирана покинула зал Генассамблеи перед выступлением премьера Израиля

По данным источника в иранской делегации, это было сделано намеренно в знак отношения к выступлению Биньямина Нетаньяху, который резко раскритиковал Иран tass.ru »

2018-09-28 00:36

Фото: tass.ru

Правительство Израиля приказало армии действовать против Ирана в Сирии

Также Армии обороны Израиля было дано распоряжение продолжать координацию по Сирии с российскими военными tass.ru »

2018-09-25 15:19

Армия Израиля заявила, что продолжит противостоять попыткам Ирана закрепиться в Сирии

Инцидент российским Ил-20 показал, что использование передовых типов вооружений безответственными формированиями существенно подрывает безопасность в регионе, отметили в ведомстве tass.ru »

2018-09-23 18:25

Иран потребовал от США и Израиля покинуть Сирию

Присутствие Соединенных Штатов в Сирии незаконно, это агрессия, которая осложняет достижение мира в арабской республике, заявил президент Ирана Хасан Роухани. «Прекрасно понятно, что американцы незаконно присутствуют в Сирии и занимаются только агрессией и поддержкой режима экстремистов. vz.ru »

2018-09-07 14:34

Акт самозащиты. Болтон прокомментировал удары Израиля по ракетам Ирана в Сирии

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе пресс-конференции в Иерусалиме прокомментировал авиаудары Израиля по поставкам ракет из Ирана в Сирию. — Каждый раз, когда Иран переправляет ракеты или другие угрожающие виды вооружений в Сирию, Израиль наносит удар, — сказал Болтон, назвав это "законным актом самозащиты" со стороны израильских властей. life.ru »

2018-08-22 11:26

Фото: vz.ru

Эксперт: Нападение США на Иран спровоцирует Третью мировую войну

В итоге мир получит полномасштабную войну. Готовы ли американцы к такой войне ради каких-то авантюр? сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков, комментируя заявления о возможном ударе США по ядерным объектам Ирана. vz.ru »

2018-07-27 11:34

Фото: vz.ru

В мире: Почему в Иране хотят уничтожить Израиль

После уничтожения истребителя в небе над Сирией в СМИ вновь заговорили о скорой войне между Ираном и Израилем, которая, как считают некоторые специалисты, неизбежно перерастет в третью мировую. vz.ru »

2018-07-24 19:00

Посольство Израиля: Нетаньяху обсуждал с Лавровым и Герасимовым присутствие Ирана в Сирии

Пресс-атташе диппредставительства Алекс Гандлер также назвал переговоры успешными tass.ru »

2018-07-24 18:36