Результатов: 270

Эксперт Юшков: Рост цен на газ в Европе не связан с российскими ударами по газовым объектам на Украине

Рост цен на газ в Европе вызван не ракетными ударами России по газовым хранилищам Украины, а недавним ростом цен на газ в Азии и, как следствие, увеличением поставок энергоносителя в азиатские страны. vz.ru »

2024-4-12 21:17

Аналитик Юшков допустил дефицит бензина в России в мае из-за атак ВСУ

Удары ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам могут привести к дефициту бензина в ряде регионов страны, заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков nsn.fm »

2024-4-11 16:12

Эксперт Юшков объяснил, как уничтожение Трипольской ТЭС отразится на фронте

Атака ВС РФ на одну из крупнейших на Украине Трипольскую ТЭС минувшей ночью аукнется серьезными последствиями для украинцев. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью «Ридусу» указал на последствия атаки как для Украины, так и для продолжения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-11 13:28

Эксперт Юшков объяснил связь между ударами по российским НПЗ и Байденом

Советуя Украине не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), США думают о собственной выгоде. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 08:00

Экономист Юшков: Поставки российского газа в Гагаузию требую решения многих технических проблем

Гагаузия является частью Молдавии, а значит, льготные условия поставок российского газа в этот регион с точки зрения Кишинева могут навредить суверенитету страны. Администрация Майи Санду будет всеми силами препятствовать осуществлению этой инициативы. vz.ru »

2024-3-13 16:55

Эксперт Юшков: запрет на экспорт бензина удержит рост цен на уровне инфляции

Введенный правительством запрет на экспорт бензина до осени не позволит ценам на заправках вырасти выше инфляции, заявил в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-3-6 09:53

«А кто купит?»: Юшков рассказал, как «Газпром» оказался в Северном море

Скорее всего, активы «Газпрома» в Северном море выкупит неглобальная европейская или азиатская корпорация, сказал НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2024-3-1 18:54

ЕС ищет замену? Ресурсы из Норвегии не заместят нефть и газ из России

Эксперт Юшков рассказал, как повлияет восстановление поставок газа с месторождения Тролль и газоперерабатывающего завода в Нихамне. aif.ru »

2024-2-25 17:01

Фильтруй бензин. Бизнес предложил запретить продажу топлива через интернет

Для противодействия продавцам контрафактного бензина в России предложили запретить продажу топлива через интернет. aif.ru »

2024-1-17 21:30

Экономист Юшков: Эскалация конфликта с хуситами может обернуться катастрофой для мирового рынка углеводородов

Весь мир опасается, что Иран присоединится к конфликту США с хуситами. Тогда по самому мягкому сценарию нефть подорожает из-за удлинения логистического плеча. В худшем случае рынок временно лишится почти 20% суточного потребления нефти, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2024-1-13 16:55

Экономист Юшков: Импорт российской нефти в США может быть контрабандой

Говорить о возобновлении импорта российской нефти в США пока рано, Белый дом санкции не отменяет. Сырье могли завезти контрабандой. Другое дело, что Вашингтон сейчас всеми силами будет выставлять себя пострадавшей стороной. vz.ru »

2024-1-11 11:44

Газ для вас. В газификацию регионов будут вложены рекордные 270 млрд рублей

Добиться полной газификации такой огромной страны, как Россия, невозможно, но приблизиться к этой цели реально. aif.ru »

2023-12-28 16:28

«Будет не у всех!»: Аналитик Юшков о «полной» газификации страны к 2030 году

Игорь Юшков заявил в эфире НСН, что технически возможная газификация подразумевает рентабельность, что лишает отдаленные населенные пункты такой возможности. nsn.fm »

2023-12-27 11:03

Эксперт Юшков: Если США отменят потолок цен на российскую нефть, им придется расписаться в своем бессилии

Потолок цен на российскую нефть не будет работать до тех пор, пока остаются компании, готовые игнорировать рестрикции. Но США просто не могут отменить ограничения и тем самым расписаться в своей ошибке, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-12-21 17:29

Эксперт Юшков: Из-за угроз хуситов страны вынуждены везти нефть в обход Африки, что значительно удорожает топливо

Компании, занимающиеся перевозкой нефти и СПГ, опасаются, что хуситы действительно начнут топить танкеры с сырьем. Из-за этого суда отправляются в обход Африки, что значительно увеличивает сроки доставки сырья, а также делает его дороже, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-12-19 11:11

Эксперт Юшков: Германия не сможет получить дешевый газ из Нигерии

Нигерия не сможет дать Германии дополнительные объемы топлива на условиях Берлина. Поэтому ФРГ придется играть по правилам рынка. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2023-10-29 19:40

Эксперт Юшков предрек разрыв сделки Украины и РФ по транзиту газа весной 2024-го

Ведущий эксперт фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью «Звезде» рассказал, кому адресовано сообщение Украины об отказе продлевать договор о транзите российского газа, на что будет торговаться Украина с Западом и будет ли эта сделка успешной. tvzvezda.ru »

2023-10-29 16:11

Аналитик Юшков: Из-за прекращения действия газового договора России и Украины вырастут цены

Если Украина не будет продлевать договор о транзите газа с Россией, это спровоцирует рост цен на мировом газовом рынке. Так о последствиях отказа от соглашения высказался эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. vz.ru »

2023-10-29 14:53

Эксперт Юшков: сокращение выплат нефтяникам не вызовет скачка топливных цен

В сентябре нефтяные компании недополучат 145 млрд руб. демпферных выплат, но на стоимость бензина и дизеля это не повлияет. aif.ru »

2023-10-5 20:36

Аналитик Юшков усомнился в возможности сдержать цены на топливо: "Большие перемены"

У правительства вряд ли получится урегулировать темпы роста стоимости бензина на уровне инфляции economics.mk.ru »

2023-9-30 20:23

Затронет и Россию. Дефицит дизельного топлива в мире провоцирует рост цен

Нехватка мировых нефтеперерабатывающих мощностей привела к росту стоимости дизельного топлива, что может негативно сказаться на внутренних российских ценах. aif.ru »

2023-9-18 15:35