Результатов: 148

Боевые корабли РФ вошли в Красное море, контролируемое хуситами

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашёл в Красное море, говорится в сообщении ТОФ. ridus.ru »

2024-3-28 17:07

Bloomberg: Россия и Китай договорились с хуситами о безопасном проходе судов в Красном море

Россия и Китай достигли соглашения с йеменскими хуситами, гарантирующего безопасность прохода их судов через Аденский залив и Красное море, пишет Bloomberg. По данным агентства, хуситы заверили Китай и Россию, что их суда не будут подвергаться нападениям при следовании через Красное море и Аденский залив, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 16:39

Одна из стран Запада провела секретные переговоры с хуситами

Норвегия провела секретные переговоры с йеменским движением хуситов «Ансар Аллах» по ситуации в Красном море, сообщает норвежское агентство NRK со ссылкой на ответ МИД Норвегии. Как сообщили в ведомстве, в течение длительного времени страна поддерживала контакты с хуситами в связи с мирными усилиями ООН. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

США сообщили о выпущенных хуситами трех противокорабельных баллистических ракетах

По данным Центрального командования ВС США, ни американские силы, ни коммерческие суда не пострадали tass.ru »

2024-3-16 04:07

Лидеры ХАМАС встретились с хуситами для обсуждения будущих атак на Израиль

Высокопоставленные участники палестинского движения ХАМАС и правящего на севере Йемена движения Ансар Алла (хуситы) провели встречу, на которой обсудили будущие атаки на Израиль. В разговоре с представителями хуситов участвовали лидеры двух палестинских исламистских групп и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). vz.ru »

2024-3-16 03:55

США заявили, что атакованное хуситами судно True Confidence не является американским

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер указала, что это был принадлежащий Либерии сухогруз tass.ru »

2024-3-7 00:13

США заявили об обстреле хуситами направлявшегося в Йемен американского судна

В Центральном командовании ВС Соединенных Штатов отметили, что одна из ракет разорвалась близ корабля, нанеся незначительный ущерб tass.ru »

2024-2-21 04:55

В Пентагоне заявили, что удовлетворены текущей стратегией борьбы с хуситами

Пресс-секретарь министерства обороны США Сабрина Сингх подчеркнула, что тактика нанесения ударов по инфраструктуре мятежников дает результат tass.ru »

2024-2-21 23:49

В Аденском заливе затонуло атакованное хуситами британское судно

В Аденском заливе затонуло британское судно Rubymar, получившее сильные повреждения после атаки йеменских хуситов. Об этом сообщает Радио Sputnik . Ранее корабль атаковали ВМС Йемена. По нему выпустили несколько противокорабельных ракет. tvzvezda.ru »

2024-2-19 17:46

Уничтожение ударного дрона США хуситами сняли на видео

Представители йеменского движения хуситов «Ансар Аллах» сняли на видео момент уничтожения ударного дрона США MQ-9 Reaper. На видео снят момент попадания ракеты класса «земля-воздух» по американскому БПЛА в провинции Ходейда. lenta.ru »

2024-2-19 16:09

СМИ заявили о затонувшем в Аденском заливе судне, атакованном хуситами

Известно, что оно принадлежало Великобритании. Информацию о повреждениях подтвердила британская компания. 5-tv.ru »

2024-2-19 14:45

Атакованное хуситами судно затонуло в Аденском заливе

Атакованное йеменскими хуситами британское судно Rubymar не справилось с устранением повреждений, нанесенных противокорабельной ракетой, и затонуло в Аденском заливе. Ранее сообщалось, что в результате попадания судно получило серьезные повреждения, экипаж был эвакуирован. lenta.ru »

2024-2-19 12:03

Цена доставки грузов из Индии в РФ из-за ситуации с хуситами выросла на 26%

Стоимость поставки грузов из Индии в Россию выросла на26% из-за ситуации с хуситами, сообщили Asia Import Group, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-16 11:42

В России оценили вероятность дальнейшей эскалации конфликта между США и хуситами

Бывший посол России в Саудовской Аравии и профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Бакланов в комментарии «Ленте.ру» заявил, что США еще не били в полную силу по позициям хуситов в Йемене, цель их ударов — влияние в Красном море. lenta.ru »

2024-2-12 15:27

США заявили о выпущенных хуситами шести ракетах по судам в Красном море и Аденском заливе

Один из коммерческих кораблей получил повреждения, отметили в CENTCOM tass.ru »

2024-2-7 05:04

Британия может отправить в Красное море один из двух авианосцев для борьбы с хуситами

Минобороны Великобритании обсуждает возможность отправить в Красное море один из двух своих авианосцев для борьбы с йеменским мятежным движением хуситов Ансар Аллах для замены находящегося там американского авианосца USS Dwight D. vz.ru »

2024-1-31 02:51

Британия может отправить авианосец в Красное море для борьбы с хуситами

Предполагается, что военный корабль Соединенного Королевства заменит в районе боевого патрулирования американский USS Dwight D. Eisenhower, сообщил британский заместитель министра обороны Джеймс Хиппи tass.ru »

2024-1-31 02:30

Катар заявил, что не участвует в переговорах с хуситами, но оказывает давление на Иран

Глава правительства, министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани назвал целью снижение напряженности в регионе tass.ru »

2024-1-29 20:34

На борту атакованного хуситами танкера Marlin Luanda потушили пожар

Экипаж продолжает следить за состоянием судна и груза, сообщила компания Trafigura, являющаяся оператором танкера tass.ru »

2024-1-27 16:14

Корабль ВМС Индии участвует в тушении пожара на атакованном хуситами танкере

Ракетный эсминец INS "Визакхапатнам", дислоцированный в Аденском заливе, 26 января ответил на сигнал бедствия торгового судна Marlin Luanda, сообщила пресс-служба Военно-морских сил страны tass.ru »

2024-1-27 16:00

Экипаж атакованного хуситами танкера продолжает бороться с огнем на борту

Пожар возник в результате ракетного удара, сообщила компания Trafigura, являющаяся оператором судна tass.ru »

2024-1-27 12:46

МИД России сообщил о переговорах с хуситами

Делегация йеменского движения «Ансар Алла» провела переговоры с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым. Отдельное внимание было уделено конфликту в Газе, а также действиям США и Великобритании в Красном море. lenta.ru »

2024-1-25 19:55

СМИ: атакованный хуситами 17 января американский сухогруз пришвартуется в индийском порту

Речь идет о порте Тутикорин в Тамилнаде, сообщила газета Hindustan Times tass.ru »

2024-1-25 19:18

Politico: конфликт с хуситами грозит ударить по экономике США и позициям Байдена

По данным газеты, должностные лица Белого дома беспокоятся, что продолжающиеся столкновения и вызванный ими экономический ущерб "могут быстро начать раскручиваться еще шире по спирали", особенно если произойдет дальнейшая эскалация боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2024-1-25 18:12

В Пентагоне заявили, что США не находятся в состоянии войны с хуситами

Пресс-секретарьведомства Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты своими ударами по позициям хуситов "достигли желаемого эффекта по подрыву и снижению возможностей хуситов" tass.ru »

2024-1-17 20:36

Представитель Ансар Аллах заявил о продолжении хуситами атак на американские суда

Йеменское мятежное движение Ансар Аллах (хуситы) будет атаковать американские суда в Красном море наряду с израильскими, заявил заместитель руководителя пресс-службы движения Насреддин Амер. Он отметил в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera, что им хватает того, чтобы корабли были американскими, чтобы мы могли нацелиться на них. vz.ru »

2024-1-16 21:29

Китай отказался бороться с хуситами в Красном море даже при риске для торговли

Китай отказался при бороться с хуситами, несмотря на риск для торговли, поскольку затраты пока недостаточно высоки, чтобы перевесить риски вмешательства. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что страны Ближнего Востока призвали Китай использовать свое влияние в регионе, чтобы остановить расширение конфликта. lenta.ru »

2024-1-15 09:51

США заявили о нежелании конфликта с хуситами и нанесли очередной удар

Объект движения "Ансар Аллах" (хуситы) в северной части йеменской провинции Ходейда подвергся удару. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на местные источники. life.ru »

2024-1-14 20:56

В Госдуме отреагировали на ошибочную атаку танкера с российской нефтью хуситами

Российским судам стоит быть внимательнее при проходе через зону конфликта на Ближнем Востоке, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-13 12:01

Экономист Юшков: Эскалация конфликта с хуситами может обернуться катастрофой для мирового рынка углеводородов

Весь мир опасается, что Иран присоединится к конфликту США с хуситами. Тогда по самому мягкому сценарию нефть подорожает из-за удлинения логистического плеча. В худшем случае рынок временно лишится почти 20% суточного потребления нефти, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2024-1-13 16:55

Британии предрекли провал в случае противостояния с хуситами

Армия Великобритании столкнётся с проблемами, если решит ввязаться в противостояние с йеменскими хуситами (военизированная группировка "Ансар Аллах"). Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин. life.ru »

2024-1-11 20:20

Sky News Arabia сообщил о запущенных хуситами крылатых ракетах по военному кораблю США в Красном море

Группировка хуситов запустила две крылатые ракеты по американскому военному кораблю в Красном море, сообщили источники в Йемене. Инцидент произошел вблизи острова Ханиш. Хуситам не удалось поразить американский корабль, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sky News Arabia. vz.ru »

2024-1-2 06:59

Sky News Arabia сообщила об «ожесточенных столкновениях» между США и хуситами в Красном море

По информации телеканала, американский военный корабль и катера йеменских хуситов вступили в бой. 5-tv.ru »

2024-1-2 01:11

Ожесточённые столкновения между США и хуситами идут в Красном море

В Красном море идут серьёзные столкновения американского корабля с военными катерами сторонников правящего на севере Йемена движения "Ансар Алла" (хуситы). Об этом рассказал телеканал Sky News Arabia. life.ru »

2024-1-2 23:48

Эксперты: Вашингтон приглашает Норвегию бороться с хуситами, чтобы смягчить недовольство арабских монархий

Вашингтон хочет защитить корабли, следующие через Красное море, от хуситов. Но единоличные действия США вызывают недовольство арабских монархий, поэтому американцы хотят смягчить их опасения, приглашая к борьбе другие страны, например, Норвегию. vz.ru »

2023-12-18 17:38

В Израиле открестились от связи с судами, атакованными хуситами в Красном море

Оба судна, которые были атакованы в Красном море йеменскими хуситами, не имеют отношения к Израилю. Об этом на ежедневном брифинге сообщил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари. life.ru »

2023-12-4 23:57

Филиппины обсудят с Ираном вопрос освобождения 17 моряков с захваченного хуситами судна

Филипппинский президент Фердинанд Маркос - младший отметил, что в связи с этим решил не присутствовать на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Дубае tass.ru »

2023-11-30 07:24

AP: израильский танкер с гражданами России захвачен хуситами у берегов Йемена

У берегов Йемена захвачено судно Central Park, которое, по некоторым данным, может принадлежать Израилю. Кто именно напал на корабль, на данный момент неизвестно, передает агентство Associated Press . tvzvezda.ru »

2023-11-26 18:15

США считают захват хуситами судна в Красном море нарушением международного права

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты требуют "немедленного освобождения судна и его экипажа" tass.ru »

2023-11-21 23:55