Результатов: 112

Bloomberg: Россия и Китай договорились с хуситами о безопасном проходе судов в Красном море

Россия и Китай достигли соглашения с йеменскими хуситами, гарантирующего безопасность прохода их судов через Аденский залив и Красное море, пишет Bloomberg. По данным агентства, хуситы заверили Китай и Россию, что их суда не будут подвергаться нападениям при следовании через Красное море и Аденский залив, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 16:39

Путин рассказал о безопасном и технологичном будущем России

В будущем хотелось бы, чтобы Россия имела более технологичную экономику, основанную на достижениях в науке, искусственном интеллекте, генетике, и была самодостаточной в сфере безопасности и обороны, отметил на канале Россия 1 президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-13 08:48

РБК: Военная прокуратура выявила признаки мошенничества в Безопасном городе

Главная военная прокуратура обнаружила признаки мошенничества при расходовании бюджетных средств, выделенных на НИОКР для системы Безопасный город, материалы проверки переданы в военное управление СК, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-27 09:33

Военная прокуратура нашла признаки мошенничества в «Безопасном городе»

В ноябре Главная военная прокуратура направила в Военно-следственное управление Следственного комитета по Москве материалы проверки бюджетных расходов на НИОКР «Разработка единых стандартов, функциональных, технических требований и прогнозно-аналитических решений аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» social.mk.ru »

2023-11-27 06:37

Мизулина: более 1 тыс. уроков о безопасном интернете провели в школах в 2023 году

Глава Лиги безопасного интернета сообщила, что на 2024 год организация планирует запуск Школы безопасного интернета в формате летней практики для школьников и студентов tass.ru »

2023-10-18 11:55

Захарова вспомнила тезис Обамы о "безопасном мире благодаря США" на фоне ситуации в Израиле

Обострение на Ближнем Востоке показывает, как американская политика сделала мир "безопаснее". Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, вспоминая соответствующий тезис бывшего президента США Барака Обамы. life.ru »

2023-10-18 08:45

Госдолг РФ на следующий трехлетний период сохранится на безопасном для России уровне

Речь идет о гражданах, владеющих паспортами Словакии и Израиля, отметил пресс-секретарь МИД республики Матуш Давид tass.ru »

2023-10-13 21:49

Российские власти рассказали о безопасном дефиците бюджета

Дефицит российского бюджета в ближайшие три года будет сохраняться на безопасном уровне и не превысит одного процента ВВП. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это показатель, который позволяет нам говорить об абсолютно безопасном уровне дефицита бюджета на все три предстоящие года», — констатировал он. lenta.ru »

2023-10-3 13:09

Доктор Павлова рассказала о «безопасном» уровне табачного дыма

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. При проверке нового метода контроля сосудов Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН выяснил, что тонус сосудов у курильщиков со стажем примерно на 40 % ниже, чем у некурящих. fedpress.ru »

2023-8-15 09:08

Глава «Росатома» заверил в безопасном состоянии Запорожской АЭС

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) находится в безопасном состоянии, в этом убедились и эксперты МАГАТЭ, сообщил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев. Он также выразил уверенность, что безопасное существование станции будет обеспечено совместно с силами Росгвардии и Российской армии. lenta.ru »

2023-7-28 16:53

Глава Росатома Лихачев сообщил о безопасном состоянии ЗАЭС

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) находится в абсолютно безопасном состоянии, заявил генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев. Росатом расценивает состояние станции как «абсолютно безопасное», миссия МАГАТЭ в четверг осмотрела всю территорию ЗАЭС, замерила радиационный фон, он соответствует природному, сказал Лихачев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-28 16:34

Кинологи рассказали о безопасном совместном отдыхе с собаками

Лето — пора отпусков, и многие россияне отправляются на отдых, прихватив с собой домашних питомцев. Специалисты Российской кинологической ассоциации перечислили основные правила, которым должны следовать хозяева собак, если берут их с собой в курортную поездку. riafan.ru »

2023-6-26 11:52

Хирург рассказал о безопасном и радикальном способе похудеть

Хирург центра «СМ-Клиника» Сергей Визгалов рассказал, что в большинстве случаев людям с ожирением крайней степени справиться с болезнью поможет только операция. Он отметил, что вокруг процедуры ходит множество мифов, но на самом деле это единственный способ сохранить здоровье и жизнь. lenta.ru »

2023-6-1 19:13

В Иркутской области заявили о безопасном уровне загрязненных вод в накопителях БЦБК

По словам министра природных ресурсов и экологии региона Светланы Трофимовой, в 2020-2022 годах из накопителей откачали более 140 тыс. куб. м надшламовых вод tass.ru »

2023-3-25 04:57

ЕК призвала немедленно высадить беженцев с судна НПО в ближайшем безопасном месте

Еврокомиссия заявила, что "юридическое обязательство по спасению и обеспечению безопасности жизни на море ясно и недвусмысленно, независимо от обстоятельств, которые привели людей к бедствию" tass.ru »

2022-11-9 20:23

Эндокринолог рассказала о безопасном продукте для замены сахара

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, чем без вреда для здоровья можно заменить сахар. Она посоветовала включить в рацион эритрол или стевию, которая в 300 раз слаще сахара. По ее словам, эти продукты имеют практически нулевую калорийность и не вызывают вздутие живота. lenta.ru »

2022-9-27 19:15

Авиаконструктор рассказал о самом безопасном месте в самолете

При ЧП с самолетом шансы остаться невредимым повышаются, если люди сидят на местах, которые меньше всего подвергаются динамическим нагрузкам. Об этом рассказал авиационный инженер, конструктор Виктор Прядка. lenta.ru »

2022-9-5 02:35

Мантуров заявил о безопасном обслуживании иностранных самолётов в России

Обслуживание иностранных самолётов в России проходит в соответствии с необходимыми нормами лётной безопасности. Об этом рассказал вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на форуме "Армия-2022". life.ru »

2022-8-16 12:46

Совершен первый в мире перелет на безопасном для планеты топливе

Шведская авиакомпания Braathens Regional Airlines (BRA) совершила первый в мире полет на полностью экологичном авиатопливе. О безопасном для планеты рейсе сообщает финская энергетическая компания Neste. lenta.ru »

2022-6-22 21:00

Россиян уверили в безопасном отдыхе в охваченной протестами Шри-Ланке

Российским туристам, которые в настоящий момент находятся в Шри-Ланке, охваченной антиправительственными протестами, ничего не угрожает. В дипмиссии уверили путешественников, что сейчас обстановка на острове стабилизировалась, а в разгар кризиса ни один турист не столкнулся с проблемами. lenta.ru »

2022-5-18 18:20

ДРБ Москвы подготовил социальный видеоролик о безопасном поведении в интернете

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы подготовил социальный видеоролик, рассказывающий о безопасном поведении в интернете. versia.ru »

2022-4-27 16:38

"Ъ": в МЭР раскритиковали законопроект МЧС о "Безопасном городе"

По данным издания, в ведомстве считают, что реализация идеи потребует чрезмерных расходов местных властей и госструктур на оборудование и расширение каналов связи tass.ru »

2022-2-7 12:34

Белгородские ЮИДовцы сопроводили более 200 детей в безопасном маршруте «шагающим автобусом»

Пешеходные экскурсии помогли ребятам на практике освоить безопасный маршрут из дома в школу и обратно gibdd.ru »

2021-9-22 08:30

Воробьев предложил внесение поправок в законодательство о безопасном обращении с газом

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил внести поправки в законодательство относительно безопасного обращения с газом nsn.fm »

2021-9-13 21:33

Мясников рассказал о самом безопасном обезболивающем

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал россиянам, какой обезболивающий препарат наносит меньше всего вреда организму. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-27 00:26

СМИ: 68% японцев не верят, что Олимпиаду в Токио удастся провести в безопасном формате

Согласно опросу, 76% респондентов поддержали решение властей провести большинство соревнований в рамках Игр без допуска болельщиков tass.ru »

2021-7-19 06:56

Утро России. О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

С 29 июня вступают в силу изменения в Закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами". Контроль за ними возвращается Россельхознадзору. Он будет следить за ввозом агрохимикатов через границу, соблюдением правил их производства, продажи, хранения, применения, обезвреживания, уничтожения и захоронения. vesti.ru »

2021-6-18 05:10

Депутат ГД Онищенко рассказал россиянам о безопасном отдыхе в аномальную жару

Как обезопасить себя во время аномальной жары, объяснил академик РАН, депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. nation-news.ru »

2021-6-6 18:03

Диетолог рассказала россиянам о безопасном употреблении соли

Врач-диетолог Ирина Бережная рассказала россиянам о безопасном употреблении соли. Она отметила, что избыток соли, как и ее недостаток, вредны для здоровья. Диетолог рекомендовала соблюдать баланс в употреблении соли, не превышая семи граммов в день, отдавая при этом предпочтение морской соли. lenta.ru »

2021-6-6 05:58

Диетолог рассказала о безопасном выходе из поста

Постепенное возвращение от постной пищи к мясу и другим белковым продуктам животного происхождения обеспечит выработку необходимых ферментов в организме для их переработки nsn.fm »

2021-5-2 20:00

Диетолог рассказала о безопасном выходе из поста

Во время выхода с поста людям необходимо постепенно возвращаться к употреблению всех продуктов животного происхождения, потому как за период ограничений организм сократил выработку ферментов, которые нужны для их переработки, рассказала кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Римма Мойсенко. vz.ru »

2021-5-2 11:25

Священнослужители рассказали о безопасном способе посещения храма во время коронавируса

Верующие смогут спокойно провести Страстную неделю и принять участие в таинствах, не боясь заразиться коронавирусом, заявили священнослужители в ходе пресс-конференции Страстная неделя, организованной Медиагруппой Патриот. nation-news.ru »

2021-4-26 18:59

В ГИБДД по Москве призвали родителей напомнить детям о безопасном катании на самокатах

За 12 апреля в столице зарегистрировали три ДТП с участием детей и подростка, передвигающихся на самокатах tass.ru »

2021-4-13 14:07

Россия помогла ЦАР в безопасном проведении выборов

Выборы в Центральноафриканской Республике (ЦАР) прошли без инцидентов благодаря участию в обеспечении порядка во время процесса российской стороны. nation-news.ru »

2020-12-28 01:20

Путин потребовал «разоблачать ложь» о легких наркотиках

Президент России Владимир Путин, говоря о профилактике наркомании, заявил о необходимости изобличать ложь о безопасном употреблении легких наркотиков znak.com »

2020-11-17 15:44

«Нужно разоблачать ложь о безопасном потреблении»: Путин о совершенствовании антинаркотической информационной политики

Владимир Путин провёл заседание Совбеза на тему совершенствования государственной антинаркотической политики в России. RT вёл трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 14:15

Учёные рассказали о самом безопасном способе приготовления риса

Группа британских учёных, представляющих Университета Шеффилда, по итогам собственных исследований назвали наиболее безопасный способ приготовления риса. mirnov.ru »

2020-11-4 17:40

Силуанов заявил о безопасном уровне госдолга России

Уровень госдолга России сохраняется на безопасном уровне – менее 20% ВВП – и остается одним из самых низких в мире. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Некоторое увеличение госдолга и уменьшение доходов бюджета связано с ограничениями деловой активности и падением цен на нефть, а также необходимостью оказывать гражданам и бизнесу поддержку в связи с пандемией, пояснил он. tvzvezda.ru »

2020-8-13 17:55

Силуанов объяснил, почему пришлось пойти на увеличение госдолга

России пришлось увеличить госдолг, но его размер остается на безопасном уровне ниже 20% ВВП, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов. vesti.ru »

2020-8-13 16:08

Пентагон: истребитель держался от иранского лайнера на безопасном расстоянии

Истребитель F-15 ВВС США, перехвативший иранский гражданский лайнер над Сирией, сопровождал его с учетом международных стандартов и держался на безопасном расстоянии. Об этом рассказал официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США Билл Урбан. tvzvezda.ru »

2020-7-24 03:46

Reuters: истребители США держались на безопасном расстоянии от самолета Ирана

По данным агентства, истребители находились в пределах видимости от пассажирского самолета tass.ru »

2020-7-24 03:45