Результатов: 101

Politico: тезис Макрона об угрозе РФ не помог ему в борьбе с "Национальным объединением"

Суть плана президента Франции состояла в том, чтобы сделать акцент на "столкновении" позиций партий, передает газета tass.ru »

2024-3-27 14:08

"Следствие выдают за причину": Писатель Стариков разнёс любимый тезис европейских пропагандистов

В Европе никто не захотел услышать озабоченности России, связанные с её безопасностью. Об этом в эфире программы "По сути дела" заявил писатель Николай Стариков, комментируя крупные военные учения НАТО, а также тезис европейских пропагандистов "русские на Украине не остановятся". life.ru »

2024-1-26 14:56

"Чего только не придумаешь": Лавров публично разоблачил лукавый тезис Запада о России

Обвинения Запада в том, что Россия якобы намерена атаковать другие страны, являются выдумками. Такие тезисы связаны с намерением "выбить деньги" из других государств на помощь Украине, заявил министр иностранных дел РФ (МИД) Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом ситуации на Украине. life.ru »

2024-1-22 18:58

Политолог о заявлениях Путина на пресс-конференции: «Ключевой тезис – тема гордости и надежды»

Сегодня, 14 декабря, состоялась прямая линия и пресс-конференция главы РФ Владимира Путина в совмещенном формате. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин обозначил три ключевых блока, которым президент уделил особое внимание: fedpress.ru »

2023-12-15 19:25

В мире: Как разрушается главный антироссийский тезис западной пропаганды

Как поведет себя Россия после окончания украинской спецоперации? Ответ на этот вопрос стал одним из главных антироссийских тезисов западной пропаганды. Что это за ответ, кто и почему его предложил и почему в него не верит не только Глобальный Юг, но даже и само западное руководство? Целый ряд американских чиновников уверяет, что в случае победы на Украине Россия якобы продолжит вооруженную экспансию в Европу. vz.ru »

2023-11-9 16:30

Мария Захарова оценила тезис о выгодности для России конфликта между Израилем и ХАМАС

Офпред российского МИД Мария Захарова высказалась относительно активно продвигаемого на Западе тезиса о выгодности палестино-израильского конфликта для РФ. versia.ru »

2023-10-28 19:50

Захарова вспомнила тезис Обамы о "безопасном мире благодаря США" на фоне ситуации в Израиле

Обострение на Ближнем Востоке показывает, как американская политика сделала мир "безопаснее". Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, вспоминая соответствующий тезис бывшего президента США Барака Обамы. life.ru »

2023-10-18 08:45

На фоне эскалации на Ближнем Востоке Захарова вспомнила тезис Обамы про «безопасный мир»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. По Ближнему Востоку видно, насколько политика США сделала мир безопаснее, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-10-18 04:21

В США опровергли тезис о проигрыше России в информационной войне

Американская исследовательская организации RAND провела исследование, в ходе которого выяснила, что популярный тезис о проигрыше России в информационной войне Украине не является верным. Также отмечается, что «Вести недели» с Дмитрием Киселевым — это самая популярная программа на российском телевидении. lenta.ru »

2023-10-13 17:40

Подоляк вновь повторил свой тезис о "слабом потенциале" Индии и Китая

По словам советника главы офиса президента Украины, речь идет об аналитическом потенциале, неправильной оценке стратегических планов Индии и Китая, которые поддерживают Россию tass.ru »

2023-9-16 15:33

Кому принадлежит тезис о том, что человек произошел от обезьяны?

В соцсетях распространяют информацию, что тезис о том, что человек произошел от обезьяны, приписывается Чарльзу Дарвину. aif.ru »

2023-9-12 18:37

"Изолировать невозможно": Политолог назвал важнейший тезис Путина на Форуме будущих технологий

Главным результатом прошедшего Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир" стало чёткое декларирование готовности государства брать на себя роль ключевого драйвера российского научно-технологического развития. life.ru »

2023-7-14 17:37

Зампред Совбеза опроверг тезис об изоляции России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с опровержением тезиса о том, что Россия якобы находится в изоляции. По его словам, страна активно развивает контакты с Азией, Африкой, а также Латинской Америкой. lenta.ru »

2023-7-3 22:30

«НАТО хотел развалить РФ, а в итоге сплотил»: Лавров оценил тезис о противодействии России расширению альянса

Европейцы делегировали ответственность за свою безопасность Североатлантическому альянсу, включая страны, которые в этот военный блок не входят. Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил, был ли это просчет со стороны России, поскольку граница с НАТО увеличилась. tvzvezda.ru »

2023-4-26 21:41

Эксперт назвал тезис концепции внешней политики об армии "приглашением" к союзу с Россией

Директор по научной работе фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов заявил, что под "союзниками" в концепции подразумеваются не просто страны, с которыми Москва имеет хорошие отношения, а страны, с которыми имеются обязывающие договоренности в области безопасности tass.ru »

2023-3-31 18:49

Западный журналист сочла справедливым тезис России о причине спецоперации

Требования России в области международной безопасности, по причине которых была начата специальная военная операция на Украине, логичны и правомерны. Об этом написала в своей статье для газеты The Independent британский обозреватель Мэри Дежевски. life.ru »

2022-12-11 23:10

Американский политолог Миршаймер опроверг тезис Запада об имперских амбициях Путина из-за СВО

Президент России Владимир Путин был вынужден начать спецоперацию на Украине не из-за своих «имперских» амбиций, а в связи с намерением Запада загнать Москву в угол, считает политолог из США Джон Миршаймер nsn.fm »

2022-11-20 17:02

Еврейская община России раскритиковала тезис помощника секретаря СБ о любавичских хасидах

Главный раввин России Берл Лазар отметил, что любавичские хасиды являются легитимной школой иудаизма tass.ru »

2022-10-26 13:29

«Однополярный мир в прошлом»: политолог Шаповалов назвал доктринальный тезис в речи Путина

Нынешняя неоколониальная модель в конечном счете обречена — вот один из тезисов сегодняшнего выступления российского лидера Владимира Путина, на котором, как представляется, будет базироваться дальнейшая внешняя политика нашей страны. riafan.ru »

2022-9-30 20:31

Медведев счел циничным тезис Столтенберга о воюющей Украине

Генсек НАТО ранее заявил, что Украина перестанет существовать как суверенное государство, если прекратит боевые действия tass.ru »

2022-9-30 20:10

МК: Лавров разбил тезис Запада об «изоляции» России в июльском турне по миру

Популярный на Западе тезис о якобы изоляции России и отдельных ее представителей за рубежом трещит по швам. Об этом говорит изобилие числа переговоров с иностранными коллегами министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. riafan.ru »

2022-7-24 18:04

Захарова, комментируя тезис Белого дома об изоляции России, обвинила Вашингтон в отсутствии логики

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание представителя Белого дома Джона Кирби о возрастающей изоляции России и президента Путина. argumenti.ru »

2022-7-20 18:48

ЕК считает пропагандой тезис о том, что экономика ЕС страдает от антироссийских санкций

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони признал, что "какой-то эффект, в течение какого-то времени" экономика ЕС от своих санкций все же почувствует tass.ru »

2022-7-14 14:10

В ЕК сочли пропагандой тезис о том, что европейская экономика страдает от санкций против РФ

Тезис о том, что экономика Евросоюза страдает от своих же санкций, введённых против России, является неверным суждением и пропагандой. Об этом сообщил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони. life.ru »

2022-7-14 13:57

Нарышкин заявил, что тезис о планах РФ о "вторжении" на Украину рожден в стенах Госдепа

Россия может дать Западу последний шанс, чтобы предложить ему в кратчайшие сроки заставить Киев выполнить минские соглашения, заявил директор Службы внешней разведки tass.ru »

2022-2-21 18:14

Дмитрий Гудков, Казахстан иллюстрирует тезис «30 лет стабильности»

В казахском зеркале можно было бы увидеть урок на тему «демократия и диалог с обществом – лучшее средство от революций», но Путину, к сожалению, в подобном видится совсем иное... echo.msk.ru »

2022-1-5 13:25

Столтенберг: У РФ нет права вето на вступление Украины в НАТО, тезис о сфере влияния России в отношении суверенных государств – неприемлем

НАТО считает неприемлемым тезис о том, что у России может быть своя сфера влияния, так как все ее соседи – суверенные государства. Об этом 1 декабря на пресс-конференции в Риге заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2021-12-1 20:44

Говоря о неприемлемом, генсек НАТО пригрозил России

Для НАТО неприемлем сам тезис о наличии у России сферы интересов, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО будет активно способствовать созданию военных возможностей Украины и Грузии, чтобы те могли защищать себя. vesti.ru »

2021-12-1 17:38

Лукашенко назвал придуманным тезис о планах России напасть на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал придуманным тезис о том, что Россия якобы планирует напасть на Украину. «Если бы такие замыслы были, то белорусские военные, в том числе я, об этом бы знали. lenta.ru »

2021-11-29 14:32

«Танго не станцуешь в одиночку»: Песков объяснил тезис Путина о создании международной системы гарантий безопасности

Инициатива президента РФ Владимира Путина о международной системе гарантий безопасности сможет успокоить ситуацию и для всех стран создать архитектуру... rosbalt.ru »

2021-11-19 13:49

В МИД заявили, что тезис о геноциде народа СССР в ВОВ есть в документах разных организаций

Речь идет об организациях, состоящих из ближайших соратников по совместной борьбе с нацизмом, добавили в российском ведомстве tass.ru »

2021-11-18 13:29

Митрополит Тихон прокомментировал тезис «нет Путина - нет России»

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в интервью Daily Storm заявил, что стабильный политический курс России «может сейчас удержать» только президент страны Владимир Путин nsn.fm »

2021-10-25 10:43

Путин оценил тезис «советский человек»

В самом тезисе «советский человек» ничего плохого нет, в этой формулировке заключается новая общность. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пленарной сессии в рамках XVIII Ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 19:06

«Голубь среди ястребов»: экономист Травин нашел скрытый тезис в статье Медведева об Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что контакты с действующими властями Украины бессмысленны. Об этом говорится в статье, опубликованной... rosbalt.ru »

2021-10-11 15:17

Политолог Матвейчев высмеял тезис ЕС о «запугивании независимых критиков» в России

Политолог убежден: на самом деле наблюдатели от ОБСЕ не приехали, поскольку знали, что не найдут никаких нарушений. riafan.ru »

2021-9-20 20:47

Украинцы оценили тезис об историческом единстве с русскими

Украинцы оценили тезис об историческом единстве с русским народом. 70,4 процента опрошенных ответили, что не согласны с подобным утверждением. 12,5 процента согласились. Еще 17,1 процента затруднились с ответом. lenta.ru »

2021-8-11 18:37

Нарышкин предположил, кто мог готовить для Байдена тезис о "реальной проблеме Путина"

По версии главы Соединённых Штатов, Россия может опереться только на ядерное оружие и нефтяные скважины. life.ru »

2021-8-1 15:50

Верещук прокомментировала тезис о том, что "Украина сама провоцирует Россию на агрессию"

Нардеп от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук считает заявления о каких-то провокациях России со стороны Украины проявлением антигосударственной позиции. gordonua.com »

2021-3-11 14:51