Результатов: 10

«Рожден быть злым»: ведущие российские врачи обсудили раннюю диагностику рака

Применение современных технологий позволит выявлять онкологии на первых стадиях, что должно повысить количество пациентов с ремиссией. 5-tv.ru »

2023-10-27 12:29

Нарышкин заявил, что тезис о планах РФ о "вторжении" на Украину рожден в стенах Госдепа

Россия может дать Западу последний шанс, чтобы предложить ему в кратчайшие сроки заставить Киев выполнить минские соглашения, заявил директор Службы внешней разведки tass.ru »

2022-2-21 18:14

Светлана Хоркина призналась, что ее старший сын рожден от любовной связи с мужем известной актрисы

Светлана Хоркина давно не ставит спортивных рекордов, а скандал - лучший способ привлечь к себе внимание. Она призналась, что ее старший сын рожден от любовной связи с мужем известной актрисы argumenti.ru »

2020-2-1 18:14

Фадеев: "я был рожден с тяжелым пороком сердца"

Известный российский продюсер Макс Фадеев рассказал, что родился с тяжёлым пороком сердца в Кургане. По его словам, он был вынужден все детство доказывать, что чего-то стоит. argumenti.ru »

2019-10-28 14:28

Холостяк 8: певец Рожден Ануси ищет невесту

В Украина стартовали съемки нового сезона шоу «Холостяк 8». До последнего ни поклонники, ни сами участники не знали имя того, за чье сердце придется бороться. Сегодня его имя рассекретили продюсеры шоу. novostimira.com.ua »

2017-9-2 18:30

Киев исправил в «Википедии» информацию об Илье Муромце, сделав его уроженцем Черниговской области

Чиновники Украины решили активно заняться правками «Википедии». В частности, в декабре прошлого года военное ведомство сделало порядка полутора десяток правок, включая информацию об Илье Муромце. Русскому богатырю приписали другое место рождения, сделав его уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России.

Самая распространенная версия сводится к тому, что Илья Муромец был рожден в деревне Карачарово, которая находится неподалеку от Мурома. Тем не менее, исследователи Украины заявляют, что богатырь был рожден неподалеку от Киева, в Моровске (Моровийске), расположенного под Черниговом (в древности он носил название «Муромск»).

Не исключено, что подобная версия имеет отношение к премьере первого украинского фэнтези-фильма «Сторожевая застава», который посвящен супергероям. В этой киноленте сквозная мысль сводится к тому, что русские богатыри на самом деле имеют украинское происхождение.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 15:35