Результатов: 21

Вице-премьер Украины заявила, что диалог о НАТО сводится к просьбам "вести себя спокойно"

На данный момент у Киева нет союзника, с которым можно "говорить по-настоящему" о приглашении в альянс, отметила Ольга Стефанишина tass.ru »

2024-3-22 15:14

Спикер ЗС: эффективность работы должна сводиться не только к участию в грантовых конкурсах на Кубани

КРАСНОДАР, 10 октября, ФедералПресс. Парламентарии обсудили вопросы развития гражданского общества в Законодательном собрании Кубани. Руководитель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал, как общественные организации взаимодействуют с органами власти в регионе и чего им не хватает. fedpress.ru »

2023-10-10 16:20

Постпред в Женеве заявила, что забота Запада о правах белорусов сводится к санкциям

Лариса Бельская отметила, что СПЧ "представлен очередной доклад, основанный на недостоверных источниках и ангажированных оценках" tass.ru »

2023-9-22 19:12

Посол КНР в ЕС заявил, что отношения с Евросоюзом не должны сводиться к теме Украины

Дипломат подчеркнул, что Китай не является инициатором или участником этого конфликта tass.ru »

2023-4-24 08:09

Карчаа: суть "новой концепции" МАГАТЭ по ЗАЭС сводится к тому, что по ней нельзя стрелять

По словам советника гендиректора "Росэнергоатома", единственное изменение видения агентством этого вопроса заключается в отказе от демилитаризации станции tass.ru »

2023-3-29 18:53

Шпионская деятельность ЦРУ и МИ6 в сегменте «мягкой силы» сводится к разжиганию межнациональной розни в РФ

Разведывательное сообщество США и британская МИ6 активизирует свою деятельность в сегменте организации центробежных националистических движений на необъятных просторах Российский Федерации. Таковые действуют у нас в стране под видом различных фондов. argumenti.ru »

2023-1-12 15:15

Расширение «рублевой зоны»: дедолларизация российской и мировой экономики не может сводиться к «юанизации»

В какой мере связанная с проведением специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины (СВОДДУ) «дедолларизация» российской экономики, то есть освобождение от валют недружественных стран, доллара США прежде всего, может оказаться её «юанизацией», не меняем ли мы в этом отношении, образно говоря, «шило на мыло»? Такие вопросы неизбежно возникают в связи с переформатированием структуры отечественных золотовалютных резервов (ЗВР) и увеличением в них доли китайских «народных денег» («жэньминьби»). riafan.ru »

2022-9-8 19:46

«Мастерство актера сводится к нулю»: в «Et Cetera» пояснили мнение Калягина о спектакле с трансгендерной женщиной

Театралы прокомментировали приглашение в спектакль Константина Богомолова в театре на Малой Бронной женщины-трансгендера Натальи Максимовой, ставшей широко... rosbalt.ru »

2021-7-9 12:39

«Все сводится к генам и везению»: Оксана Фандера поделилась редкими семейными снимками

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Российская актриса Оксана Фандера разместила семейные фотографии в соцсетях. В кадр попали звездные дети Елизавета и Иван Янковские, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-5-2 12:30

«Все так или иначе сводится к одному человеку». Над спикером кировского заксобрания сгущаются тучи

В Кирове идет судебный процесс над предпринимателем Леонидом Яфаркиным, который обвиняется в мошенничестве при продаже участка в парке Победы. Яфаркин на скамье подсудимых один, хотя в Следкоме ранее заявляли, что в продаже земли по стоимости в сотни раз ниже рыночной ему помогали «неустановленные лица». fedpress.ru »

2019-8-12 16:32

«Оппозиционная деятельность в Крыму сводится исключительно к активности в сетевом пространстве»

В политических всероссийских течениях Крым стоит особняком. Полуостров чуть ли не единственный регион Юга, который не коснулась волна весенних митингов. И пока КПРФ выводила всех на всероссийскую акцию протеста, Крым праздновал пятилетие Русской весны. fedpress.ru »

2019-3-27 12:40

Адвокат о раненом военнопленном Сороке: Все лечение в СИЗО сводится к уколам витамина В

Адвокат Сергей Бадамшин сообщил, что в московском СИЗО "Лефортово" практически не лечат пострадавшую руку украинского военнопленного Василия Сороки.  gordonua.com »

2019-2-21 09:45

Марксистская логика сводится к тому, что человечество не всегда будет разделено на классы

Любое великое учение - а марксизм, безусловно, таковым является - всегда сохраняет влияние, начиная с эпохи Аристотеля и Платона. Современные взгляды, современная дискуссия отталкиваются в том числе и от марксистского видения. Главное в ма ... regions.ru »

2018-5-8 09:43

Путин: Критика власти не должна сводиться к безответственному популизму

Президент России Владимир Путин заявил, что критика власти не должна сводиться к безответственному популизму. Повестка руководства страны носит объединяющий характер. riafan.ru »

2018-3-23 13:06

«Вся деятельность Грудинина сводится к одному – к активному самоуничтожению»

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин вновь оказался в центре громкого скандала. На этой неделе стало известно об имеющихся у Грудинина 13 счетах в швейцарских банках и 5,5 кг золота. Об этом своих российских коллег уведомила Швейцарская налоговая служба. fedpress.ru »

2018-3-6 16:29

Тон послания сводится к следующему: «А кому что должен, всем прощаю»

Действительно, этот вопрос привлек внимание всех верующих без исключения, так как раскол – это и преступление, но прежде всего, трагедия. Как говорили святые отцы, «грех раскола не врачуется кровью мучеников». Даже она не смывает грех раскола! Как ... regions.ru »

2017-12-5 09:07

Это предложение сводится к тому, чтобы постепенно вытеснить коренное население нашей страны

Это предложение сводится к тому, чтобы постепенно вытеснить коренное население нашей страны, заменив его приезжими, которые несут иные культурные, образовательные, языковые, исторические традиции. Предлагается заселить нашу страну чуждыми нашей ис ... regions.ru »

2017-9-29 11:22

Киев исправил в «Википедии» информацию об Илье Муромце, сделав его уроженцем Черниговской области

Чиновники Украины решили активно заняться правками «Википедии». В частности, в декабре прошлого года военное ведомство сделало порядка полутора десяток правок, включая информацию об Илье Муромце. Русскому богатырю приписали другое место рождения, сделав его уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России.

Самая распространенная версия сводится к тому, что Илья Муромец был рожден в деревне Карачарово, которая находится неподалеку от Мурома. Тем не менее, исследователи Украины заявляют, что богатырь был рожден неподалеку от Киева, в Моровске (Моровийске), расположенного под Черниговом (в древности он носил название «Муромск»).

Не исключено, что подобная версия имеет отношение к премьере первого украинского фэнтези-фильма «Сторожевая застава», который посвящен супергероям. В этой киноленте сквозная мысль сводится к тому, что русские богатыри на самом деле имеют украинское происхождение.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 15:35

Порой борьба с коррупцией со стороны общественности сводится к тому, чтобы получить гранты под эту борьбу

Думаю, в нынешнем виде в этой части закон нормальный. Вопрос в другом: нет системы у самих общественников, как бороться с коррупцией. То есть сама общественность делает это компанейским способом, от случая к случаю, бессистемно. И порой борьба с корр ... regions.ru »

2016-8-15 17:55