Результатов: 1021

Большинство опрошенных россиян допускают, что человечество не одиноко во Вселенной

Согласно опросу ВЦИОМ, 66% респондентов верят, что в будущем люди будут жить не только на Земле, но и на других планетах tass.ru »

2024-4-11 10:31

Маск: человечество может быстрее прекратить свое существование без освоения новых планет

Бизнесмен считает, что человечеству необходимо сохранять текущий уровень технологического развития на протяжении следующих 20 лет, пока "Марс не станет самодостаточным" tass.ru »

2024-4-7 23:05

Илон Маск дал 20% на то, что искусственный интеллект уничтожит человечество

Один шанс из пяти - так Илон Маск оценил вероятность того, что искусственный интеллект уничтожит человечество. «Я, возможно, согласен с Джеффом Хинтоном, что это около 10 или 20% или что-то в этом роде», - сказал он недавно на одном из семинаров, посвященных теме ИИ. ridus.ru »

2024-4-1 14:58

Эксперт Суркова: человечество ждет эпидемия психологических отклонений

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Увлеченность детей гаджетами способна привести всю планету к эпидемии психологических проблем, уверена кандидат психологических наук, автор книг и блогер с миллионной аудиторией Лариса Суркова. fedpress.ru »

2024-3-29 10:15

Стало известно, почему человечество должно быть умнее искусственного интеллекта

Я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев стараюсь проматывать фотографии в соцсетях, даже не глядя на них (если только они не сделаны хорошо знакомыми людьми) social.mk.ru »

2024-3-28 21:07

Российские учёные нашли личинок, способных спасти человечество от экологической катастрофы

Учёные из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) обнаружили личинок, способных переваривать пластик. Как пишет "Газета.ru", данное открытие ставит перед человечеством новые перспективы в борьбе с загрязнением нашей планеты. life.ru »

2024-3-26 21:11

Человечество погибнет? Физик развенчал самые популярные мифы о Земле

Изменит ли магнитное поле Земли полярность? Может ли Солнце уничтожить планету изнутри? И, наконец, возможен ли конец света? 5-tv.ru »

2024-3-21 00:30

Гутерриш заявил, что человечество не переживет сиквел фильма "Оппенгеймер"

По словам генсека ООН, страны, обладающие ядерным оружием, не готовы сесть за стол переговоров, "военные бюджеты растут, а бюджеты на дипломатию и развитие сокращаются" tass.ru »

2024-3-18 17:20

Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Французский алхимик и астролог Нострадамус, по мнению интерпретаторов, предсказал события более чем на 20 веков вперед. Некоторые из его пророчеств касаются России. Нострадамус предрекал стране успех во многих направлениях в 2024 году. fedpress.ru »

2024-3-10 14:25

Человечество теряет слух: Сурдолог назвала опаснейшие факторы, которые приводят к тугоухости

Всемирная организация здравоохранения озабочена проблемой появления у человечества тугоухости. Согласно прогнозам экспертов, уже к 2050 году это станет обыденностью для четверти населения Земли. О том, что представляет опасность для органов слуха и как их сберечь, рассказала врач – оториноларинголог-сурдолог лечебно-диагностического центра НКЦ № 2 Российского научного центра хирургии имени академика Б. life.ru »

2024-3-6 23:33

Греф считает, что технологии ИИ по влиянию на человечество превзошли ядерный проект

Президент Владимир Путин ранее отмечал, что предотвратить развитие искусственного интеллекта невозможно, но надо сделать все, чтобы Россия была одним из лидеров в этом направлении tass.ru »

2024-3-5 12:08

Искусственный интеллект предостерег человечество от контактов с инопланетянами

Большая группа ученых китайского происхождения из университетов Китая, Соединенных Штатов и ЮАР попросили искусственный интеллект собственной разработки CosmoAgent смоделировать ситуации, при которых человечество находит внеземную цивилизацию. ridus.ru »

2024-3-4 15:14

Чеченский пророк Айзен рассказал, что РФ спасет человечество: «Весь остальной мир будет слушать Россию»

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Пророк из Чечни Мовсар Адуев, известный под псевдонимом Айзен, считает, что только Россия сможет спасти человечество от подмявшего под себя половину мира гегемона – США. fedpress.ru »

2024-3-2 06:43

Какие 6 пандемий страшнее ковида, убивших миллионы людей, уже пережило человечество

Планета практически каждый век сталкивается со смертоносными эпидемиями, убивающими сотни тысяч и даже миллионы человек. Life.ru рассказывает про шесть страшных болезней, которые пережили наши предки. life.ru »

2024-3-1 18:00

Заставить человечество сажать деревья оказалось невозможно

Призывы экологов не заставят человечество массово сажать деревья, показало исследование ВШЭ. Ни одна из 11 коммуникационных стратегий не сумела убедить испытуемых посадить дерево или снизить вредные выбросы. lenta.ru »

2024-2-27 13:47

Рахмон заявил, что человечество вступило в опасный этап, которого не было в истории

Президент Таджикистана отметил, что начался новый этап холодной войны, а также обострились современные угрозы и опасности tass.ru »

2024-2-23 07:32

Путин заявил, что человечество должно объединяться в борьбе с климатическими проблемами

Президент РФ отметил, что эти проекты не должны превратиться в финансовую пирамиду tass.ru »

2024-2-20 19:49

ВЦИОМ: 7 из 10 россиян верят, что нейротехнологии смогут заметно повлиять на человечество

По данным опроса, каждый второй россиянин признался, что с опаской относится к таким инновациям в медицине tass.ru »

2024-2-15 10:47

В США заявили, что интервью Путина может спасти человечество

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону может иметь огромное значение для человечества. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в социальной сети X. fedpress.ru »

2024-2-9 12:15

Генсек ООН заявил, что человечество обречено на поражение в войне с природой

Антониу Гутерриш добавил, что к 2030 году мир должен сократить уровень выбросов парниковых газов на 45% по сравнению с показателями 2010 года, чтобы не допустить повышения температуры более чем на 1,5 градуса Цельси tass.ru »

2024-2-7 19:16

Дар или проклятие: как нейрочип Илона Маска может повлиять на человечество

Илон Маск 30 января официально заявил об успешном вживлении чипа в мозг человека. Когда несколько лет спустя искусственный интеллект (ИИ) захватит нашу планету, а люди превратятся в роботов, которые выполняют приказы высшего разума, мы точно будем знать, когда все это началось и где точка невозврата, после которой люди добровольно стали превращать себя в киборгов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 04:56

Ученый из МФТИ рассказал о вирусе, который сможет уничтожить человечество

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков считает, что вирус, способный уничтожить все человечество, должен быть незаметным,... rosbalt.ru »

2024-1-30 18:55

Морские водоросли переживут ядерную зиму и накормят человечество

В случае ядерной катастрофы на Земле человечество смогут спасти. . . морские водоросли! К такому выводу пришла международная группа исследователей из США и с Филиппин. Специалисты смоделировали постапокалиптический сценарий для красных водорослей вида Gracilaria tikvahiae и изложили выводы в журнале Earth's Future. life.ru »

2024-1-30 11:44

Грозит пандемией: Человечество предупредили об опасности зомби-вирусов из Сибири

Освоение регионов, находящихся в зоне вечной мерзлоты, может грозить человечеству новой пандемией. Как пишет Guardian, это может быть связано с обнаружением древних вирусов в Сибири. life.ru »

2024-1-22 00:28

«Останемся дикими!»: Человечество еще не готово к лабораторному мясу

Технология производства культивированного мяса крайне сложная, до его массового производства пройдут по меньшей мере сотни лет, выразил уверенность НСН Сергей Юшин. nsn.fm »

2024-1-17 17:32

Премьер Госсовета КНР считает, что человечество должно наметить красную линию в области ИИ

Ли Цян заявил, что мировое сообщество должно осуществлять коллективный контроль таким образом, чтобы никто не мог переступить порог дозволенного в указанной области tass.ru »

2024-1-16 18:55

Человечество предупредили о пандемии «болезни X»

Мир готовится к новой пандемии «болезни X», которая, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), может вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19. Обсуждение новой загадочной болезни включено в повестку Всемирного экономического форума в Давосе. lenta.ru »

2024-1-14 01:54

Человечество предупредили о пандемии «Болезни X»

Мир готовится к новой пандемии «Болезни X», которая, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), может вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19. Обсуждение новой загадочной болезни включено в повестку Всемирного экономического форума в Давосе. lenta.ru »

2024-1-14 01:54

Ученые: К 2371 году человечество достигнет первого уровня цивилизации

Ученые провели исследование, основанное на теории российского ученого Николая Кардашева, которое позволяет предположить, что к 2371 году человечество может... rosbalt.ru »

2024-1-9 10:38

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. life.ru »

2024-1-3 07:15

Илон Маск предупредил человечество о самой большой опасности

Илон Маск, основатель компании SpaceX и миллиардер из США, заявил в социальной сети X, что демографический коллапс является самой серьезной угрозой для человечества social.mk.ru »

2024-1-3 05:11

Стоим на пороге бессмертия. Вживление чипов и нано-клеток. Страшный суд: Главные заявления Симоньян

«Научные открытия человечества сегодняшние и завтрашние и черезпятиминутошные и религиозные предчуствования, пророчества человечества, они выйдя из точки А и из точки Б оказались не параллельными прямыми, а прямыми, которые пересекутся, очень скоро в одной точке. kapital-rus.ru »

2023-12-22 20:19

Эксперт заявил, что человечество не сможет отказаться от нефти в ближайшие 50 лет

Вопрос полного энергетического перехода на новые виды энергоносителей встанет в 2050-2070-х годах, выразил мнение незадолго до смерти академик РАН Алексей Конторович, умерший в октябре tass.ru »

2023-12-20 06:45

Американский предприниматель Маск считает, что человечество должно заселять другие планеты

Человечество должно иметь базу на Луне, города на Марсе, осваивать космос и заселять другие планеты, заявил американский предприниматель Илон Маск. Бизнесмен напомнил на странице в социальной сети X (ранее Twitter, заблокирован в России), что от первого полета самолета братьев Райт до высадки на Луну прошло всего 66 лет, а с момента последней высадки на Луну прошло полвека». vz.ru »

2023-12-18 02:10

Маск призвал человечество заселять другие планеты

Американский предприниматель Илон Маск на странице в социальной сети X заявил, что человечеству следует осваивать космос и заселять другие планеты. Маск призвал людей создать базу на Луне и города на Марсе. lenta.ru »

2023-12-18 01:45

Илон Маск: человечество должно осваивать космос и заселять другие планеты

Американский предприниматель, инженер и миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск в своем микроблоге в социальной сети Х заявил о необходимости осваивать космос social.mk.ru »

2023-12-18 01:39

Маск считает, что человечество должно заселять другие планеты

Предприниматель напомнил, что с момента последней высадки на Луну прошло 50 лет, добавив, что это не может быть "нашим высшим достижением как цивилизации" tass.ru »

2023-12-18 01:32

Человечество захотели накормить муравьиными яйцами

Тренд на «зеленые» продукты привел к идее создания съедобных муравьиных яиц. Их производят из белковых порошков растительного происхождения. Таким образом можно получить недорогой белковый продукт. lenta.ru »

2023-12-7 17:21

The Guardian: пять необратимых катастроф ждут человечество из-за потепления

Глобальное потепление может спровоцировать коллапс экосистем, финансовый и политический кризисы, а также массовую миграцию населения. aif.ru »

2023-12-7 02:46