Новости


Вирусолог Альтштейн спрогнозировал скорый пик заболеваемости "омикроном" в России

При этом специалист подчеркнул, что в первую волну коронавируса всё было гораздо страшнее, чем сегодня. Так, по его словам, в течение полугода с начала пандемии уровень смертности доходил до 14%.

Глава Европейского бюро ВОЗ предрёк мощную, но короткую волну "омикрона" в России

Представитель организации Ханс Клюге отметил, что сейчас не время расслабляться. По его словам, есть целых пять так называемых стабилизаторов пандемии, которых должны придерживаться все страны.

Вирусолог Пшеничная: Пик заболеваемости ковидом в РФ наступит к середине февраля

Нынешняя волна возникла из-за высокой заразности нового штамма, отметила эксперт. По её словам, инфекция в основном размножается в верхних дыхательных путях, что и делает её такой контагиозной.

Лучшее

Какие 6 пандемий страшнее ковида, убивших миллионы людей, уже пережило человечество

Планета практически каждый век сталкивается со смертоносными эпидемиями, убивающими сотни тысяч и даже миллионы человек. Life.ru рассказывает про шесть страшных болезней, которые пережили наши предки.

"Ребята, вы чего делаете?": Иммунолог оценил вероятность новой пандемии в мире

Врач аллерголог – иммунолог Владимир Болибок оценил заявление президента США Джо Байдена, выступившего с предупреждением миру о новой пандемии. Специалист полагает, что процесс мутации вирусов в природе происходит постоянно, и потому не исключены новые пандемии, но существует также и угроза искусственного создания инфекций.

Актуальное