Результатов: 175

Россиян предупредили о последствиях неправильного хранения витаминов

Если неправильно хранить витамины на масляной основе, масло может испортиться и в нём появятся вещества, которые повышают риски развития рака и атеросклероза. Об этом "Газете.ru" рассказала химик, заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН Мария Семёнова. life.ru »

2024-4-28 02:04

Власти Газы: из-за неправильного сброса гумпомощи погибли 18 человек

По сообщениям властей сектора Газа, из-за ошибок, допущенных при сбросе гуманитарных грузов с самолётов в разных точках анклава, погибли 18 местных жителей. versia.ru »

2024-3-26 16:47

Дачников предостерегли от неправильного приготовления шашлыка и сжигания мусора

Для сжигания мусора или сухой травы на участке необходимо использовать металлический контейнер, причём разместить его следует минимум в 7,5 метра от зданий, в 50 метрах от хвойного леса и в 15 метрах — от лиственного, а зона очистки вокруг должна быть минимум пятиметровой. life.ru »

2024-3-12 08:04

Женщина подала на развод из-за неправильного места для медового месяца

Пожелавшая остаться неизвестной индианка подала на развод всего через восемь месяцев после свадьбы, потому что вместо Гоа муж свозил ее и свою семью в города Айодхья и Варанаси, которые считаются центрами паломничества для индуистов. lenta.ru »

2024-1-30 09:18

Кардиолог предупредил о страшных последствиях неправильного приема аспирина

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Врач-кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев рассказал, к каким последствиям может привести необоснованное применение такого популярного лекарства, как аспирин. fedpress.ru »

2024-1-28 03:25

Врач предупредил о тяжелых последствиях неправильного отогревания рук

Отогревание рук в горячей воде грозит тяжелыми последствиями, предупредил доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко. При резком воздействии высоких температур на мягкие ткани рук и ног резко возрастает их потребность в кислороде, однако сосуды еще спазмированы и сужены. lenta.ru »

2024-1-13 16:36

Если приросло с боков. Врач предостерегла от ошибок неправильного похудения

Как правильно приводить себя в форму после праздников? Почему низкокалорийные диеты пользы не принесут? Какие самые важные компоненты послепраздничного питания? aif.ru »

2024-1-8 05:06

Пенсионерка не перенесла волнений из-за неправильного счета за водопровод

Престарелая жительница Италии, которой по ошибке прислали коммунальный счет на 15 тысяч евро, не выдержала переживаний. Коммунальщики объяснили произошедшее тем, что спутали счета клиентов. В действительности ей следовало заплатить только 55 евро. lenta.ru »

2023-12-27 17:07

Если диета пошла не по плану: как питаться после неправильного похудения

Хотя здоровое похудение без экстремальных диет становится все более популярным, многие все еще серьезно ограничивают свой рацион ради того, чтобы как можно быстрее избавиться от пары сантиметров на талии. ridus.ru »

2023-12-24 18:15

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. life.ru »

2023-12-23 05:58

В Сибири многодетная мать погибла после неправильного лечения

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. В городке Болотном под Новосибирском молодая мать шестерых детей скончалась от рака, хотя изначально женщину лечили от бронхита. По словам родственников погибшей, врачи не могли сразу поставить ей верный диагноз. fedpress.ru »

2023-12-12 07:01

Российских киберспортсменов лишили призовых из-за "неправильного" гражданства

Американская компания Epic Games не выплатила призовые в размере 200 тысяч долларов российским киберспортсменам Даниилу Putrick Абдрахманову и Егору Swizzy Люсико после их победы в турнире по игре Fortnite. life.ru »

2023-9-27 15:41

Врач назвала опасности неправильного прикуса

Правильный прикус не только эстетичен — он напрямую влияет на здоровье пищеварительной системы. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова пояснила, что хороший прикус улучшает жевательную функцию. При неровном прикусе, когда имеют место ярко выраженные дефекты, могут возникнуть проблемы. lenta.ru »

2023-9-22 21:12

Ольга Бузова пожаловалась на лишний вес из-за неправильного питания

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова пожаловалась, что из-за неправильного питания набирает лишний вес. 38-летняя поп-исполнительница заявила, что не ест нормально в течение дня, а только «кусочничает». lenta.ru »

2023-9-13 20:37

Стоматолог Деркач рассказал об опасности неправильного прикуса

Неправильный прикус может стать причиной серьезных заболеваний, рассказала главный врач медицинской клиники, стоматолог Наталья Деркач. riafan.ru »

2023-6-14 02:30

В России двухлетняя девочка впала в кому после двух недель неправильного лечения

В Волгограде двухлетняя девочка впала в кому после двух недель неправильного лечения. Об этом рассказала мать ребенка. Россиянка отметила, что ее дочь почувствовала недомогание еще 20 мая: незначительно поднялась температура тела, появились кашель и заложенность носа. Позже женщина вызвала бригаду медиков. lenta.ru »

2023-6-7 08:40

Россияне, зная об опасности неправильного питания, не ограничивают себя в еде — опрос

Почти половина жителей российских городов (42%) осознают, что неправильное питание может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания social.mk.ru »

2023-6-5 20:53

Учителю-христианину запретили преподавать после «неправильного» обращения к транс-ученику

Учителя-христианина из Великобритании Джошуа Сатклиффа отстранили от должности после «неправильного отношения» к транс-ученику. Преподаватель демонстративно заявил, что не согласен с наказанием и намерен подать на апелляцию, сообщает Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-4 07:07

Названа доля рискующих заболеть из-за неправильного питания россиян

Опрос, проведенный компанией «Совкомбанк Страхование» и провайдером страхования «Madanes Россия», показал, что 42 процента россиян находятся под угрозой возникновения опасных заболеваний из-за неправильного питания. lenta.ru »

2023-6-2 09:35

Эксперт раскрыл главную опасность неправильного хранения лекарств

Несмотря на то что в инструкциях к лекарствам указываются условия хранения, большинство людей пренебрегают этими правилами и складывают их все в одну аптечку. Как рассказал управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов, это может привести к сокращению срока годности или даже сделать препарат вредным для здоровья. life.ru »

2023-5-21 02:10

Названа смертельная опасность неправильного употребления поливитаминов

Неправильное употребление витаминов может стать причиной опасных и даже смертельных заболеваний, предупредила эндокринолог Оксана Михалева. По ее словам, большие дозы поливитаминов наносят удар по печени, что может привести к токсическому гепатиту. lenta.ru »

2023-5-4 18:54

Трехлетняя девочка умерла из-за неправильного диагноза на Камчатке

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 апреля, ФедералПресс. На Камчатке умерла трехлетняя девочка из-за неправильно поставленного диагноза. Ребенок скончался буквально на глазах у мамы. fedpress.ru »

2023-4-13 03:28

Названа неожиданная причина неправильного прикуса у детей и простой способ её устранить

В случае расположения уздечки верхней губы слишком низко к десне у человека может появиться атрофия — поднятие десны передних зубов, неправильный прикус, а также диастема — щель между ними. Врач – стоматолог-ортопед, доктор медицинских наук Алексей Шарин рассказал Лайфу, что исправить это может простая пластика. life.ru »

2023-2-15 14:40

Названы неприятные последствия неправильного прикуса, которые не дадут вам спокойно жить

Причин формирования неправильного прикуса может быть множество: от наследственной предрасположенности до нарушения при прорезывании зубов. Вне зависимости от них этот недуг может привести к серьёзным нарушениям работы целого ряда систем организма. life.ru »

2023-2-9 11:39

Кожей не вышел. Немецкие «Зеленые» сменили министра из-за неправильного цвета

Многие из тех, кто поддерживает идеи мультикультурализма, прогрессизма и открытых границ, очень часто обнаруживают, что они слишком белые и слишком мужчины, чтобы быть полезными для социально-политической системы. ridus.ru »

2023-1-13 15:11

Россиян предупредили об опасности неправильного закаливания

Закаливание не зря считают залогом отменного здоровья, но при неправильном подходе данная процедура наносит непоправимый вред организму. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил врач-терапевт, невролог Павел Хорошев. life.ru »

2023-1-12 14:31

Врачи назвали критические последствия неправильного приема жаропонижающих

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. При неправильном приеме жаропонижающие средства могут негативно повлиять сразу на несколько важных систем организма. Врачи объяснили, как правильно принимать такие препараты и чего стоит избегать. fedpress.ru »

2022-12-28 01:10

В Узбекистане 18 детей погибли после неправильного лечения сиропом от простуды

В Самарканде 18 детей скончались после систематического употребления микстуры с парацетамолом в составе. Выяснилось, что они не соблюдали дозировку. Речь идет о препарате «Док-1 Макс».

ridus.ru »

2022-12-27 13:09

Российского врача осудили после смерти младенца из-за неправильного диагноза

Темрюкский суд признал заместителя главного врача больницы по детству и родовспоможению Ираиду Некрасову виновной в смерти младенца, которому она поставила неправильный диагноз. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на два года и лишения права заниматься врачебной деятельностью на тот же срок. lenta.ru »

2022-12-20 10:32

Четыре человека могли отравиться газом в Кузбассе из-за неправильного использования печи

Стали известны подробности гибели четырех человек в городе Калтане в Кемеровской области. По предварительной информации, трагедия могла произойти из-за неправильного использования печи, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-19 11:46

На Украине возросло число пожаров из-за неправильного использования газовых горелок

На них граждане чаще готовят еду и греют воду в период отключения электроэнергии, говорится в сообщении украинской Государственной службы по чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2022-12-12 13:45

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. life.ru »

2022-12-10 11:00

Россиянка чуть не ослепла из-за неправильного ношения линз

Жительница Чувашии потеряла зрение из-за неправильного использования глазных линз. Девушка носила просроченную поврежденную линзу, которую хранила в растворе с истекшим сроком годности, в результате чего у нее воспалилась роговица. lenta.ru »

2022-10-13 15:09

От неправильного прикуса до гипоксии мозга: Чем опасен для ребёнка сон с открытым ртом

Сон с открытым ртом повышает опасность развития простудных заболеваний у детей, а также может спровоцировать гипоксию головного мозга, рассказала "Газете. ru" педиатр, старший медицинский консультант "Теледоктор24" Мария Мамедова. life.ru »

2022-9-26 14:35

Врач предупредила об опасности неправильного использования увлажнителей воздуха

Врач Екатерина Кашух предупредила об опасности неправильного использования увлажнителей воздуха. Чрезмерно увлажненный воздух, по ее словам, опасен для больных астмой и нарушает терморегуляцию организма, что негативно сказывается на здоровье сердца и сосудов. lenta.ru »

2022-9-23 17:51

В Иране начались протесты после гибели девушки из-за «неправильного» хиджаба

В Иране начались протесты после похорон 22-летней Махсы Амини, скончавшейся после избиения в полиции из-за «неправильного» хиджаба. Митингующих разогнали слезоточивым газом. Возмущение местных жителей вызвал тот факт, что официальной причиной гибели девушки назвали проблемы с сердцем. lenta.ru »

2022-9-18 22:34

Юрист назвал смертельные последствия неправильного ремонта в квартире

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Ремонт в квартире не по ГОСТу несет не просто опасность, но еще и риск смертельного исхода. Об этом заявила юрист Елена Кудерко. fedpress.ru »

2022-9-13 06:07

Офтальмолог Шилова перечислила последствия неправильного использования глазных капель

Бесконтрольное использование глазных капель может негативно отразиться на здоровье человека, предупредила профессор, эксперт комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Шилова. riafan.ru »

2022-9-11 17:44

Отказавшиеся от суицида рассказали, что уберегло их от самого неправильного решения в жизни

Суицид — худшее решение, которое может принять человек, ведь у него никогда не будет шанса исправить свою ошибку. Но есть счастливчики, которых судьба отвела, и они не могут быть более благодарными. life.ru »

2022-9-10 09:30

Россиян предупредили о рисках неправильного обогрева жилья

Эксперт по безопасности Сергей Победоносцев предупредил о возможных рисках при обогреве жилья с помощью газовых плит. Специалист рассказал, что с похолоданием многие россияне стали согреваться подобным методом до включения отопления. lenta.ru »

2022-9-10 07:13

Онколог Васильева предупредила о риске развития рака из-за неправильного питания

Неправильное питание и вредные привычки способствуют развитию рака. Об этом предупредила врач-онколог Елизавета Васильева. riafan.ru »

2022-9-7 10:48

Россиянам рассказали о последствиях неправильного приема активированного угля

Терапевт Нэя Георгиева и гепатолог Андрей Якушев рассказали о пользе применения активированного угля, а также о том, что случится с организмом, если препарат применять неправильно и без назначения врача. lenta.ru »

2022-8-22 17:53

Муж Анастасии Макеевой избил соседей из-за неправильного выгула собак

Актриса Анастасия Макеева оказалась в центре скандала, когда соседи звезды опубликовали в общедомовом чате снимки неубранных фекалий ее собак прямо в подъезде дома. Отстаивать честь артистки решил ее супруг Роман Мальков. riafan.ru »

2022-8-21 12:39

Сестра Ким Чен Ына посмеялась над Сеулом из-за неправильного определения места пуска ракет

Южнокорейские военные даже не могут определить район, из которого КНДР запускает ракеты. Об этом заявила сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон. riafan.ru »

2022-8-19 09:39

Стоматолог перечислила опасности неправильного пережевывания еды

Стоматолог Ирина Рублева перечислила все потенциальные опасности неправильного пережевывания пищи. По ее словам, если плохо жевать еду и глотать ее большими кусками, это чревато воспалительными процессами в кишечнике и деминерализацией зубов. lenta.ru »

2022-7-27 10:39

Названы последствия выбора неправильного преемника Джонсона

Ошибка при избрании преемника Бориса Джонсона на посту премьер-министра Британии может обернуться поражением правящей Консервативной партии на следующих выборах, рассказала руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. lenta.ru »

2022-7-7 19:25

Россиян предупредили об опасности "неправильного" кваса

Продающийся в магазине квас очень калориен, но главным образом в его составе опасны дрожжи, особенно после пандемии. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Юлия Хохолкова. life.ru »

2022-6-23 17:23

3 последствия неправильного рациона питания

Неправильное питание влияет не только на фигуру. Такой рацион отражается на здоровье всего организма. Рассказываем, к чему может привести увлечение нездоровой едой metronews.ru »

2022-3-16 12:54