Результатов: 31

Врач объяснила, что не так с методом закаливания Павла Дурова

Миллиардер Павел Дуров показал, как неспешно опускается в наполненную льдом ванну. Несколько минут в воде с температурой 0 градусов и льдом — лучший способ начать день, полагает основатель "Телеграма". life.ru »

2024-4-1 12:00

Врач развенчала миф о пользе экстремального закаливания — ускоренный курс старения

Врач-эндокринолог Зухра Павлова сравнила экстремальное закаливание с издевательством над организмом. Медик признала пользу от данных процедур, но предупредила... rosbalt.ru »

2024-2-7 00:28

Эндокринолог сравнила любителей закаливания с наркоманами

Любители закаливания становятся зависимы от острых ощущений, так как в ответ на стресс от резкого холода в организм выбрасывается большое количество кортизола и адреналина. В результате человек ощущает огромный прилив сил, что по ощущениям похоже на приём наркотиков, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-5 13:41

Любителям закаливания старше 50 лет дали совет

Закаливание благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает справляться с метеозависимостью, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. По ее словам, быстрый переход из тепла в холод тренирует сосуды, и людям в возрасте этот прием полезен для профилактики инфаркта и инсульта. lenta.ru »

2024-1-24 18:37

В прорубь головой. Врач рассказала о пользе и рисках закаливания снегом

Приближаются крещенские купания и aif.ru решил разобраться в том, насколько полезно экстремальное закаливание. aif.ru »

2024-1-18 03:33

Тренировка для иммунитета. Педиатр назвал 6 правил закаливания детей

Почему одни дети ходят в детский сад или школу и не болеют, а другие болеют по три раза в месяц и раз в два месяца попадают в стационар? Чтобы ребёнок меньше болел, иммунитет нужно тренировать. aif.ru »

2024-1-2 01:55

Врач посоветовала использовать мороженое для закаливания горла

Строгие сторонники ЗОЖ едва ли не предают мороженое анафеме, но врачи с этим не согласны. Холодное лакомство можно есть хоть каждый день, главное — не "перебрать" нормы по количеству сахара и калорий, говорит терапевт Иоланта Лялите. life.ru »

2023-7-17 17:30

Врач назвала три правила правильного закаливания ребёнка

Закаливание ребёнка с самого рождения существенно повысит его иммунитет, однако к этому процессу нужно подойти с соблюдением ряда правил. Их в беседе с РИАМО перечислила старший врач-педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. life.ru »

2023-3-6 17:04

Россиян предупредили об опасности неправильного закаливания

Закаливание не зря считают залогом отменного здоровья, но при неправильном подходе данная процедура наносит непоправимый вред организму. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил врач-терапевт, невролог Павел Хорошев. life.ru »

2023-1-12 14:31

Страдавший онкологией житель Рязани погиб во время фестиваля закаливания

В Рязани мужчина 1960 года рождения погиб во время фестиваля закаливания "Энергия холода" прямо в ходе выполнения норматива. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное СУ СКР. life.ru »

2022-12-10 16:24

После смерти мужчины на фестивале закаливания в Рязани начата проверка

Житель Рязани скончался при выполнении норматива в воде на фестивале закаливания, начата доследственная проверка, сообщили в СУ СКР по региону. По данным СУСК, участнику фестиваля закаливания «Энергия холода» стало плохо в воде, когда он выполнял норматив, следователи уже начали проверку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-10 15:44

Иммунолог рассказала о влиянии закаливания на работоспособность

Закаливание и регулярная физическая активность делают человека работоспособнее и помогают ему адаптироваться к похолоданию, объяснила врач-иммунолог Ирина Ярцева. Она отметила, что сезон ОРВИ наблюдается в данное время потому, что не все люди готовы вовремя перестроиться. lenta.ru »

2022-10-17 16:29

Кардиолог Конев посоветовал отказаться от закаливания в пандемию

Врач-кардиолог, геронтолог Юрий Конев предостерег россиян от укрепления организма при помощи экстремального закаливания в период пандемии коронавируса.... rosbalt.ru »

2022-1-24 16:34

Солнце, воздух и вода. Как закаливать детей?

Закаливать детей можно и нужно круглый год, но начинать это делать лучше все-таки летом или ранней осенью, когда максимально широко можно использовать природные факторы (хождение босиком, плавание в открытых водоемах и др.). Приступим? aif.ru »

2021-8-1 00:04

Тюменские "моржи" подали заявку в Книгу рекордов России

Участники клуба зимнего закаливания собираются провести в Тюмени первый в стране заплыв в ледяной воде с утяжелением. На поясе каждого спортсмена будет 16-килограммовая гиря. Пловцы тренируются дважды в неделю для того, чтобы установить рекорд. vesti.ru »

2021-2-8 14:53

Скандинавская методика закаливания горла – вкусная защита от COVID-19

Врач-отоларинголог рассказал о способе закаливания горла. Это особенно важно в период пандемии. Простым, эффективным, а к тому же вкусным способом закаливания горла является скандинавский метод. vesti.ru »

2021-1-9 03:39

Врач рассказал, как защититься от вирусов с помощью закаливания

Россиянам советуют закаляться холодной водой два-три раза в неделю. Профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Института клинической... rosbalt.ru »

2020-12-2 12:28

Вода в помощь. Как правильно начинать закаляться

Разные виды закаливания позволяют подхлестнуть и укрепить иммунитет. Однако далеко не все разбираются в нюансах и знают, какие методы можно использовать. aif.ru »

2020-11-17 00:11

Россиянам рассказали об опасности экстремального закаливания в пандемию

Чтобы укрепить иммунитет в период пандемии коронавирусной инфекции важно следовать не только индивидуальным советам, но и общим рекомендациям, такое мнение в беседе с URA.RU выразил директор научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. nation-news.ru »

2020-11-4 20:27

Российский врач раскрыл правила закаливания холодной водой

При закаливании холодной водой рекомендуется снижать температуру постепенно и обливаться сначала маленьким дозами. Такие правила закаливания раскрыл врач, президент общественной организации «Лига защиты врачей» Семен Гальперин. lenta.ru »

2020-7-10 16:01

Россиянам раскрыли основные принципы закаливания

Привести иммунитет в тонус и избавиться от хандры поможет закаливание, при котором важно соблюдать определенную последовательность воздействия холода и учитывать индивидуальные особенности организма. Об этом рассказал доктор медицинских наук Алексей Умрюхин. lenta.ru »

2019-11-12 19:29

Ученые в Новосибирске нашли способ "закаливания" растений с помощью салициловой кислоты

Обработка всходов ее слабым раствором может помочь растениям в дальнейшем справляться с болезнями и одновременно стимулирует их рост tass.ru »

2019-6-10 10:31

В федерации закаливания отреагировали на травлю педагога из Барнаула за фото в купальнике

Преподаватель одной из барнаульских школ Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из-за фотографии в купальнике. Вице-президент федерации закаливания и спортивного плавания «Белые медведи» Галина Лопатина прокомментировала инцидент. riafan.ru »

2019-3-25 16:22

В школы предложили приглашать опытных «моржей» для пропаганды закаливания

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская предложила проводить в школах дни здоровья и приглашать опытных «моржей» для пропаганды закаливания среди учеников и их родителей. Об этом она сообщила агентству «Москва» ... regions.ru »

2018-8-15 13:43

Жара и холод нипочём. Лето – идеальное время для закаливания ребёнка

Закаливание – это воспитание устойчивости к воздействию различных факторов окружающей среды. Зака­лённому ребёнку нипочём жара и холод, сквозняки, дожди, ветра. aif.ru »

2018-6-8 23:36

Моржи из Долгопрудного закрыли сезон закаливания

У Долгопрудного клуба моржей сложилась существует традиция: каждый год с приходом теплой погоды, когда начинает таять снег, закрывать сезон закаливания. Церемония закрытия произошла в стиле «вечеринка у бассейна». argumenti.ru »

2018-4-3 13:45

Главе Крыма подарили оберег от темных сил и костюм для закаливания

Палата молодых законодателей при Совете Федерации РФ из Тюмени и Якутии подарила главе республики Крым Сергею Аксенову якутский оберег от темных сил и костюм для закаливания и зимнего плавания. nsn.fm »

2016-4-18 19:31