Результатов: 314

«Похоже на проклятие»: на больную онкологией Кейт Миддлтон свалилась новая беда

Представителей британской королевской семьи словно преследует злой рок — несчастья и проблемы идут одна за другой. 5-tv.ru »

2024-4-6 19:23

Врач Исакова объяснила связь высыпаний на коже с онкологией

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Образования на коже (кератомы) могут указывать на нетипичное развитие рака. Особенно стоит насторожиться, если они появляются за короткое время в большом количестве. fedpress.ru »

2024-3-31 16:50

Малышева назвала продукты для борьбы с онкологией

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Белокочанная, брюссельская капуста и брокколи помогают в борьбе с онкологией. В частности, способствует этому содержащееся в капусте вещество сульфорафан. Об этом рассказала врач и ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева. fedpress.ru »

2024-3-20 19:27

Россиянка угрожает убить больную онкологией учительницу из-за лайка

Модель из Люберец угрожает своему бывшему парню убить его тяжелобольную подписчицу, так как та поставила ему лайк под постом social.mk.ru »

2024-2-19 19:59

Каждый год около 40 детей заболевают онкологией в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Накануне отмечался Международный день детей, больных раком. Как оказалось, сотни юных тюменцев борются с онкологией. При этом каждый год выявляют новые случаи заболевания. fedpress.ru »

2024-2-16 15:45

Борющийся с онкологией Николай Дроздов госпитализирован в Москве

Известный зоолог и телеведущий, любимец миллионов Николай Дроздов госпитализирован в Москве. По данным SHOT, у ведущего "В мире животных" возникли осложнения на фоне борьбы с онкологией. life.ru »

2024-2-2 12:53

«Доказательств нет!»: Опровергнута связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-1-30 16:04

Член СПЧ опровергла связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-1-30 16:04

В США рассказали о состоянии госпитализированного с онкологией главы Пентагона

ВАШИНГТОН, 14 января, ФедералПресс. Министр обороны США Ллойд Остин попал в больницу еще в декабре с раком предстательной железы. Спустя некоторое время после выписки он вернулся в лечебное учреждение из-за осложнений. fedpress.ru »

2024-1-14 12:13

В России пожелавший «заболеть онкологией» коллегам генерал МЧС пришел в церковь

В Волгограде пожелавший «заболеть онкологией» коллегам начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал Николай Любавин пришел в храм преподобного Сергия Радонежского и помолился вместе с подчиненными. lenta.ru »

2024-1-10 10:44

Пожелавшего подчиненным заразиться онкологией генерала МЧС заметили в храме

Наславший проклятья на подчиненных руководитель Волгоградского областного управления МЧС, генерал-майор Николай Любавин пришел вместе с сотрудниками в храм и помолился на литургии social.mk.ru »

2024-1-10 19:29

На российского главу МЧС пожаловались в прокуратуру. Он пожелал «заболеть онкологией» автору жалобы и попал под проверку

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин пожелал онкологии семье коллеги, который пожаловался на него в прокуратуру из-за возможного продвижения своих интересов в ведомстве. После этих слов, из-за которых разгорелся скандал, в отношении генерал-майора инициировали проверку. lenta.ru »

2024-1-8 16:14

Главу волгоградского МЧС проверят из-за пожеланий «заболеть онкологией» коллеге

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал о проверке начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Николая Любавина из-за пожеланий болезни автору жалобы на него. Политик отметил, что данные заявления со стороны чиновника недопустимы. lenta.ru »

2024-1-8 14:49

Начальник МЧС пожелал целой семье заболеть онкологией

В соцсетях распространяется видеозапись с руководителем ГУ МЧС по Волгоградской области Николаем Любавиным, который критиковал одного из своих подчиненных из-за жалобы в прокуратуру. Как отмечает "МК Волгоград", когда именно было снято видео, пока не установлено, как и официально не подтверждена подлинность ролика: в ведомстве не дали комментариев. kapital-rus.ru »

2024-1-8 13:04

Коллега Константинова рассказала, что журналист год болел онкологией

Писатель и журналист Андрей Константинов последний год тяжело болел онкологией, от этой неизлечимой болезни он скончался сегодня утром. Информацию подтвердила в беседе со «Звездой» его коллега Лариса Антипова. tvzvezda.ru »

2023-12-13 15:20

Найден самый опасный продукт для кишечника, который грозит онкологией

Полуфабрикаты являются самым опасным продуктом для кишечника. Их частое потребление грозит серьёзными последствиями и даже риском возникновения онкологии, предупредил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. life.ru »

2023-11-19 08:54

Путин удивился бездействию руководства Украины в борьбе с онкологией в ее прежних регионах

Президент России указал на необходимость создания системы помощи онкобольным на новых территориях tass.ru »

2023-11-8 21:22

Ракова: для пациентов с онкологией провели более 125 тысяч телемедицинских консультаций

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что за год с момента внедрения телемедицинского сервиса во всех столичных центрах амбулаторной онкологической помощи медики провели более 125 тысяч дистанционных консультаций, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-10-6 15:31

Кремль: снаряды с обедненным ураном обойдутся онкологией населению Украины

В Кремле заявили, что население Украины будет страдать от онкологии там, где будут применены снаряды с обедненным ураном. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это плохо. tvzvezda.ru »

2023-9-7 12:27

В российской больнице пациентам с онкологией вводили физраствор вместо лекарств

Завотделением онкологии районной больницы в Нижегородской области распорядился колоть пациентам с раком физраствор вместо лекарств, некоторые препараты применялись в уменьшенной дозировке. versia.ru »

2023-9-6 16:21

Стало известно, как слабая физическая активность связана с онкологией

СИДНЕЙ, 28 августа, ФедералПресс. Ученые Сиднейского университета выяснили, что пять минут энергичной прерывистой физической активности в день могут снижать риск некоторых видов рака на 32 %. Такие данные исследователи опубликовали в журнале JAMA Oncology. fedpress.ru »

2023-8-28 07:06

Ученые обнаружили связь между газовыми плитами и онкологией

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Взаимосвязь между газовой плитой и развитием рака крови выявило исследование ученых Стенфордского университета. Ученые обнаружили, что газовая плита выделяет больше вредных веществ, чем табачный дым. fedpress.ru »

2023-6-28 08:42

Требуют 1,5 млн: Москвичку с онкологией взяли "в плен" на Бали после перелома ноги

25-летнюю россиянку Дарью Золину не хотят выпускать с Бали, требуя заплатить огромные суммы за операцию и лечение в местных клиниках после перелома ноги во время отдыха. В 2017 году врачи поставили девушке диагноз — опухоль правой бедренной кости, а в 2021-м ей поставили протез. life.ru »

2023-6-21 21:03

Требуют 1,5 млн: 25-летнюю москвичку с онкологией взяли "в плен" на Бали после перелома ноги

25-летнюю россиянку Дарью Золину не хотят выпускать с Бали, требуя заплатить огромные суммы за операцию и лечение в местных клиниках после перелома ноги во время отдыха. В 2017 году врачи поставили девушке диагноз — опухоль правой бедренной кости, а в 2021 ей поставили протез. life.ru »

2023-6-20 21:03

Россиянка с онкологией сломала ногу на Бали и застряла в стране

25-летняя гражданка РФ Дарья Золина приехала в отпуск на Бали, где во время прогулки по рисовым полям упала в яму и сломала протезированную из-за онкологической опухоли ногу. Сейчас девушка второй день находится в туристической больнице, которая не выпускает ее из страны без операции стоимостью 1,4 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-6-19 19:42

Врач Поздняков рассказал, что заражение паразитами грозит человеку онкологией

Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, что летом повышается риск заражения гельминтами, так как большая часть паразитов находится в почве. riafan.ru »

2023-6-8 07:38

Медики связали повышенную потливость с онкологией

О наличии проблем со здоровьем может свидетельствовать повышенная потливость. Об этом предупреждают медики, которых цитирует агентство «MedNovelty». Специалисты... rosbalt.ru »

2023-6-7 12:46

Американские ученые: Одиночество может быть смертельно опасным для больных онкологией

Новые исследования в сфере лечения онкологических заболеваний установили связь между наличием сильной группы поддержки пациента и повышением показателей выживаемости. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2023-6-6 04:24

Россияне стали чаще обращаться за страховыми выплатами в связи с онкологией или болезнями сердца

Российские страховщики зафиксировали рост обращений за выплатами, которые положены людям с тяжелыми и хроническими заболеваниями. Об этом пишет «Газета.ru». riafan.ru »

2023-6-3 19:20

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. life.ru »

2023-5-5 14:34

Эксперт рассказал о связи между татуировками и онкологией

Между татуировками и онкологией существует прямая связь, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал social.mk.ru »

2023-4-30 08:20

Врач ответил, могут ли пациентки с онкологией родить здоровых детей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В настоящее время рак груди – одно из самых частых опухолевых заболеваний у женщин. Но оно находится в группе неплохо поддающихся лечению – результаты действительно хорошие, сообщил кандидат медицинских наук, онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-4-26 08:31

«Ничего хорошего»: Применение боеприпасов с обедненным ураном чревато онкологией

Боеприпасы с ураном-238, которые Британия передаст Украине, радиоактивны и очень опасны, сказал НСН Альберт Васильев. nsn.fm »

2023-3-21 18:47

Благотворительная лыжня и истории людей с онкологией: социальные проекты недели

Фонд борьбы с лейкемией организует благотворительную лыжню «Самое время жить», «Онкологика» рассказывает о жизни людей, переживших рак, а WWF России запускает платформу «Спорт за природу». Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-2-12 12:30

Диетолог объяснил, как страсть к пережаренной пище может закончиться онкологией

Пережаренные блюда не только наносят значительный урон желудочно-кишечному тракту, но и могут привести к развитию онкологических заболеваний из-за своих новых качеств и свойств. Об этом РИА "Федерал пресс" рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-1-31 14:36

В России увеличилось число стоящих на учете детей с онкологией

В Российской Федерации увеличилось число стоящих на учете детей с онкологией. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. Его слова приводит ТАСС. Такое заявление глава Минздрава сделал на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике. lenta.ru »

2023-1-31 12:26

Пациент с галлюцинациями убил пенсионера с онкологией кружкой в больнице Краснодара

В Краснодаре пациент клинической больницы избил двух соседей по палате металлической кружкой из-за начавшихся галлюцинаций, передает Telegram-канал Kub Mash. riafan.ru »

2023-1-29 18:03

Учёные заявили о пользе чеснока в борьбе с онкологией и не только

С самого детства нам рассказывали о целебных свойствах чеснока, который помогает справиться с вирусами, улучшает пищеварение и насыщает организм некоторыми витаминами. Как выяснили американские исследователи, растение обладает и другими полезными свойствами, о которых никто даже и не догадывался. life.ru »

2023-1-10 12:08

Борющийся с онкологией Пеле попрощался с родными

82-летний бразильский футболист Пеле продолжает бороться с раком, однако состояние его здоровья постепенно ухудшается. Акционер агентства спортивного менеджмента TSG Фрэнк Халид написал в Twitter о том, что легендарный спортсмен на больничной койке уже попрощался с родными и близкими. social.mk.ru »

2022-12-27 02:19

В Челябинске врачи помогли больной онкологией женщине родить здорового ребенка

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Челябинске врачи сохранили две жизни – мамы и новорожденного ребенка. После экстренного консилиума медики приняли решение провести двойную операцию для беременной женщины, больной раком шейки матки. fedpress.ru »

2022-12-23 16:27