Результатов: 59

Россиянка на три дня оказалась зажата между двумя плитами в подвале дома

В Сочи 22-летняя девушка провела три дня между двумя плитами в подвале дома. Об этом сообщило МЧС. «Местная жительница услышала за стеной женские крики о помощи и спустилась в подвал дома. Как оказалось, пострадавшая упала с чердака и оказалась между двумя стенами в доме», — сообщили в министерстве. lenta.ru »

2024-2-20 08:01

На месте обрушения в Астрахани нашли мешки с кирпичами и плитами

В районе обрушившихся в Астрахани двух подъездов жилого дома нашли мешки со строительным мусором. В них с нашли кирпич и гипсолитовые плиты. Их исследуют следователи, сообщил глава города Олег Полумордвинов губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. tvzvezda.ru »

2023-11-17 08:49

Иран собирается обеспечить россиян пылесосами и газовыми плитами

Иранские производители бытовой техники готовы локализовать производство в Российской Федерации. mirnov.ru »

2023-10-17 09:12

В Госдуме предложили обеспечить пожилых людей плитами с контролем выделения газа

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой о бесплатном обеспечении граждан старше 75 лет, живущих в многоэтажках, газовыми плитами, оснащёнными системой контроля за выделением газа. versia.ru »

2023-9-22 15:44

Три подростка погибли в страшной аварии под бетонными плитами в Бурятии

В Тарбагатайском районе Бурятии автомобиль под управлением девушки без прав влетел в бетонный забор. Пассажиры автомобиля — три подростка — погибли. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике. life.ru »

2023-9-18 07:29

Здание в российском городе починили могильными плитами

Историческое здание в Омске решили починить необычным способом. Трещины в постройке заделали с помощью могильных плит. Зданием пользуется учреждение «Комбинат специальных услуг», отвечающее за кладбища. lenta.ru »

2023-8-10 16:37

Ученые обнаружили связь между газовыми плитами и онкологией

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Взаимосвязь между газовой плитой и развитием рака крови выявило исследование ученых Стенфордского университета. Ученые обнаружили, что газовая плита выделяет больше вредных веществ, чем табачный дым. fedpress.ru »

2023-6-28 08:42

Обнаружена связь между газовыми плитами и раком крови

Ученые Стэнфордского университета обнаружили связь между газовыми плитами и раком крови. Газовые и пропановые горелки и духовки выделяют в 10-25 раз больше бензола, чем электрические плиты. Оказалось, что показатели бензола в спальнях, располагающихся далеко от кухонь, превышали международные стандарты. lenta.ru »

2023-6-21 13:27

Путин сравнил изменения в мире с тектоническими плитами

Изменения в миропорядке начались не после начала специальной военной операции России на Украине, а шли на протяжении многих лет, как движение тектонических плит, заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-27 18:07

Поляки закупаются туристическими газовыми плитами в преддверии холодной зимы

Спрос на туристические газовые плиты вырос в Польше на фоне возможных перебоев в энергоснабжении в преддверии холодной зимы. riafan.ru »

2022-9-26 16:41

На российском предприятии трех рабочих придавило бетонными плитами

В Омской области на производственном предприятии в селе Сухое трех рабочих придавило бетонными плитами. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia. По его данным, на одного из россиян рухнула часть бетонной плиты, когда на предприятии рабочие разбирали гаражный бокс. lenta.ru »

2022-6-21 14:39

В России дорогу вымостили плитами с братской могилы погибших во Второй мировой войне

Старые памятники на месте братской могилы в Псковской области РФ должны были утилизировать в рамках реконструкции, но сыграл роль "человеческий фактор", объяснили местные власти. gordonua.com »

2021-4-4 22:25

Мальчик выжил между бетонными плитами при взрыве дома в Подмосковье

Мальчик спасся от гибели при взрыве в жилом доме в подмосковных Химках, потому что бетонные плиты удачно сложились над ним. Плиты сложились над ребенком буквой «Л», и он оказался в пространстве между ними. lenta.ru »

2021-3-19 16:29

Кубанские спасатели вызволили застрявшую между бетонными плитами собаку

23 февраля жители Мостовского района Краснодарского края нашли на пустыре близ недостроенного здания застрявшую между бетонными плитами собаку argumenti.ru »

2021-2-24 17:24

Мэр Благовещенска похвалил рекламу против COVID-19 с могильными плитами

На днях в Благовещенске появились ситилайты с рекламой, призывающей жителей города придерживаться масочного режима, а также соблюдать социальную дистанцию. Для большей убедительности в них были использованы изображение могильных плит, а также слоган: «Не нравится носить маску? Твоим близким понравится кутья». mirnov.ru »

2020-10-28 15:30

В российском городе напомнили кутьей и могильными плитами о мерах по COVID-19

На улицах Благовещенска появились плакаты с поминальной кутьей и могильными плитами для того, чтобы напомнить жителям российского города о необходимости носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. lenta.ru »

2020-10-22 08:20

В центре Москвы нашли замощенную могильными плитами улицу

В ходе благоустройства территории у московского Театра эстрады были обнаружены старинные могильные плиты. Фотографии гранитных плит были выложены в социальные сети москвоведами, выступающими за сохранность исторического облика города. lenta.ru »

2019-10-15 13:51

Баржа с железобетонными плитами пошла ко дну на Оби

Судно ударилось левым бортом о неустановленный предмет, в результате чего получило повреждение. В Томской области на реке Обь баржа с железобетонными плитами получила пробоину и пошла ко дну. life.ru »

2019-8-13 10:16

В Мурманске нашли свалку с надгробными плитами с именами защитников Заполярья

Врио главы региона назвал недопустимым "такое циничное отношение к памяти о героях-воинах" и пообещал наказать виновных tass.ru »

2019-5-17 13:33

«Екатеринбурггаз» показал жилье с горами мусора, висящими плитами и птицами в вентиляции

Сотрудники Екатеринбурггаза сделали подборку фотографий самых замусоренных квартир, где им приходилось бывать по долгу службы znak.com »

2019-4-1 07:30

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

Также на прилегающей территории планируют высадить деревья и кустарника, установить фонари и организовать удобную парковку tass.ru »

2019-2-14 09:09

В Госдуме предложили оснащать дома газовыми плитами с автоматическим отключением

В новостройках и жилых зданиях, которые прошли капитальный ремонт, предлагается ставить газовые плиты с автоотключением в случае утечки. С этой инициативой выступила глава Комитета Государственной думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, сообщают "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-1-14 08:44

Дома в России предложили оснащать плитами с автоматическим отключением газа

В новостройках и жилых зданиях, прошедших капремонт, предлагают устанавливать газовые плиты с автоматическим отключением в случае утечки. riafan.ru »

2019-1-14 03:12

Погналась за мышью. В Москве спасатели вытащили таксу, застрявшую между плитами

Собака по кличке Нора была обнаружена сотрудниками поисково-спасательной станции на водных объектах "Терлецкая". Московские спасатели вытащили таксу Нору, которая застряла между плитами у набережной на востоке столицы. life.ru »

2018-12-14 16:06

В Следственном комитете сообщили о состоянии детей, придавленных плитами под Самарой

Представитель пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области сообщил подробности состояния троих детей, придавленных вечером в понедельник обрушившимися бетонными плитами в заброшенных гаражах в Кинельском районе incident.mk.ru »

2018-7-24 23:35

В Самарской области детей придавило упавшими в здании плитами

В Кинельском районе Самарской области, в населенном пункте Чубовка детей придавило упавшей плитой в неэксплуатируемом здании incident.mk.ru »

2018-7-23 21:56

В Ульяновске похоронное бюро вымостило тротуар надгробными плитами

Администрация Ульяновска провела разъяснительную беседу с сотрудниками похоронного бюро, которые использовали надгробия для ремонта тротуара. На куски плит с фамилиями покойников обратили внимание жители города. versia.ru »

2018-6-5 12:54

В Ульяновске тротуар вымостили надгробными плитами с именами покойников

В городе Ульяновск в районе улицы Радищева работники бюро ритуальных услуг создали устрашающий жителей тротуар, вымостив его надгробными плитами с именами погибших, сообщили в пресс-службе мэрии города incident.mk.ru »

2018-6-5 12:29

Похоронное бюро вымостило надгробными плитами тропинку в Ульяновске

Жители Ульяновска обнаружили в городе тропинку, которая вымощена надгробными плитами. Автором идеи оказалось местное похоронное бюро, сообщили в пресс-службе городской администрации. riafan.ru »

2018-6-5 12:13

В Ульяновске часть тротуара вымостили могильными плитами

Жители Ульяновска с удивлением обнаружили, что часть тротуара на улице Радищева вымощена могильными плитами. Об этом они сообщили в городскую администрацию. В результате проведенной проверки источник столь странной тротуарной плитки был обнаружен, сообщает интернет-портал Ulgrad. tvzvezda.ru »

2018-6-5 11:24

В российском городе тротуар вымостили надгробными плитами с именами покойников

Ульяновские ритуальщики вымостили тротуар надгробными плитами. «При этом четыре куска брусчатки содержали сверху фрагменты имен, фамилий и даты жизни», — отметили в городской администрации. Формального нарушения не было, но после беседы с чиновниками эти надписи были зашлифованы lenta.ru »

2018-6-5 11:00

Чиновники пытались перекрыть ледовый автодром на Балтыме бетонными плитами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Въезд на ледовый автодром на Балтыме, который в минувшие выходные стал центром крупного скандала, пытались бетонными блоками по решению Верхнепышминского ГИБДД. fedpress.ru »

2018-1-25 16:26

В Омской области дорожную яму заделали плитами мемориала ВОВ

В поселке Кормиловка Омской области демонтированные во время ремонта местного мемориала плиты с именами участников Великой Отечественной войны были использованы при ремонте дорожной ямы social.mk.ru »

2017-5-12 15:52

В Омске возбудили дело о ремонте дорог плитами с именами ветеранов

Следственными органами Омской области по результатам проверки, проведенной по сообщению из средств массовой информации об осквернении мемориальной плиты с именами участников Великой Отечественной войны, возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом ... regions.ru »

2017-5-12 15:21

Новые жилые дома предложили оборудовать электрическими плитами вместо газовых

Ростехнадзор считает, что для безопасности новые жилые дома нужно оборудовать электрическими, а не газовыми плитами, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Как отметили в пресс-службе, речь в письме Ростехнадзора депутату Госдумы Валерию Рашкину идет о необходимости модернизации бытовой системы многоквартирных домов, но не о запрете газа вообще. vz.ru »

2016-12-30 15:05