Результатов: 4816

ISW: освобождение Часова Яра откроет ВС РФ дорогу вглубь «оборонного пояса» ВСУ

Российская армия продолжает попытки войти в Часов Яр в Бахмутском районе ДНР. Скорее всего, им удастся это сделать, хотя и не очень быстро. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW), опубликованном в соцсетях. ridus.ru »

2024-4-26 10:40

В Челябинской области размыло дорогу к селу: «Вода унесла машину»

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В районе села Александровка Катав-Ивановского района из-за разлива реки Юрюзань людей отрезало от цивилизации. Попытка проскочить вброд закончилась утоплением «Нивы». fedpress.ru »

2024-4-25 13:12

В Северной Осетии построят дорогу, соединяющую кратчайшим путем два ущелья

Глава республики Сергей Меняйло сообщил, что это улучшит транспортные и экономические связи между районами и позволит проложить новый туристический маршрут tass.ru »

2024-4-24 11:41

К концу года в ЛНР восстановят автомобильную дорогу на Дебальцево

В планах Госкомпании "Автодор" на этот год капитально отремонтировать трассу в ЛНР от Антрацита до границы с Донецкой Народной Республикой. life.ru »

2024-4-22 19:39

10 ужасающих кадров из автомастерских, после которых вам не захочется выходить на дорогу

Как говорится, в России только две беды. Но вот оказалось, что не только в нашей стране. Дураки на дорогах пугают даже на Западе. Автомеханики делятся своими находками, а мы в Life.ru выбираем самые трешовые из них. life.ru »

2024-4-21 13:00

В Тюменской области из-за паводка пришлось перекрывать дорогу

В Тюменской области из-за паводка пришлось перекрывать дорогу Ишим – Маслянское, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ГИБДД incident.mk.ru »

2024-4-21 08:15

В Ангарске минивэн сбил мужчину с младенцем, переходившего дорогу

В Ангарске водитель минивэна сбил пешехода с младенцем на руках, сообщили в пресс-службе иркутского главка МВД. На видео попал момент аварии: отец переходил дорогу по зебре и на зелёный сигнал светофора, но 57-летний мужчина за рулём "хонды-фрид" даже не притормозил, подмяв пешехода с грудничком под колёса. life.ru »

2024-4-20 08:25

Под Пластом паводковые воды затопили дорогу

ПЛАСТ, 18 апреля, ФедералПресс. В Пластовском районе уровень воды в реке Батуровка поднялся. Автомобильная дорога между селами Верхняя Санарка и Радиомайка затоплена. На месте работают сотрудники МЧС. fedpress.ru »

2024-4-18 07:42

Власти Крыма перекрыли дорогу в районе военного аэродрома в Джанкое

ДЖАНКОЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Минтранс Крыма сообщил о перекрытии федеральной трассы в Победном близ Джанкоя. Ранее местные жители сообщали о взрывах в этом районе.  fedpress.ru »

2024-4-17 09:42

Перебегала дорогу: В Санкт-Петербурге водитель переехал сбитую другой машиной женщину

В Невском районе Санкт-Петербурга перебегавшую через проезжую часть женщину сбили сразу две иномарки. Как передаёт региональный полицейский главк в своём телеграм-канале, дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на улице Седова. life.ru »

2024-4-15 06:23

10 чёрных котят, которых не получится бояться, даже если они перейдут вам дорогу

У чёрных котов ужасный имидж, из-за которого все их боятся: обходят стороной на улицах, а в семьи выбирают крайне редко. Считаем несправедливо, ведь среди чернышей есть такие милашки! Вот несколько кадров, которые это доказывают. life.ru »

2024-4-12 08:00

Российский заказник набрал волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Государственный природный заказник "Сестрорецкое болото" завершил набор команды волонтеров, которые будут помогать переходить жабам через дорогу social.mk.ru »

2024-4-11 02:39

Временную дорогу сделают в Вязьме Смоленской области, где обрушился путепровод

По трассе сможет ездить легковой и специализированный транспорт за исключением большегрузных автомобилей, сообщила глава Вяземского района Инна Демидова tass.ru »

2024-4-9 21:21

«Сложился как карточный домик». Мост с машинами рухнул на железную дорогу в Смоленской области

В Вязьме Смоленской области 8 апреля рухнул путепровод в тот момент, когда по нему ехали машины. Пролеты обрушились на железную дорогу. На данный момент известно о пяти пострадавших, кроме того, одна женщина не выжила — все они находились в автомобилях на мосту. lenta.ru »

2024-4-9 20:45

В Петербурге ищут волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Для помощи жабам в сезонной миграции ищут волонтеров, сообщил комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга nsn.fm »

2024-4-8 17:42

На Южном Урале перекрыли дорогу из-за наводнения: где объезд

ВАРНА, 4 апреля, ФедералПресс. Из-за разлива воды в Варненском районе по некоторым дорогам проезд стал невозможен. Движение транспорта временно перекрыли из-за строительства противопаводковых сооружений. fedpress.ru »

2024-4-4 07:58

Буданов* назвал серьёзной проблемой для Киева железную дорогу через Новороссию

Глава военной разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Кирилл Буданов* считает большой проблемой для Украины восстановление железнодорожного сообщения между ДНР, Запорожской и Херсонской областями с Ростовом-на-Дону и Крымом. life.ru »

2024-4-1 21:42

Семьям бойцов СВО с Крайнего Севера предложили компенсировать затраты на дорогу в отпуск

В качестве примера доцент Алексей Деньгаев привел опыт выращивания растений на асфальте: на любую неплодородную твердую поверхность можно поместить питательный грунт, в котором семена смогут прорасти tass.ru »

2024-3-28 18:29

Милонов призвал закрыть для «Би-2»* дорогу в Россию после их слов о банкротстве

Группа «Би-2»* уехала из России летом 2022 года. Музыканты негативно высказались о специальной военной операции на Украине, после чего солиста коллектива Егора Бортника** Минюст наделил статусом иноагента. ridus.ru »

2024-3-28 13:32

Единственную дорогу из России в Грузию закрыли для всех видов авто

Движение всех видов транспорта на участке Военно-Грузинской дороги приостановили из-за плохой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. life.ru »

2024-3-23 19:36

Пушилин: ВСУ хотят повредить железную дорогу в Крым через новые регионы

Украинские диверсанты предпринимают попытки повредить новую железную дорогу из Ростова-на-Дону в Крым через новые регионы, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-3-22 17:04

Россиянин не поделил дорогу с женщиной-водителем и выстрелил в нее из пистолета

Полицейские по горячим следам задержали мужчину, который не поделил дорогу с женщиной-водителем и устроил стрельбу из сигнального пистолета на улицах Петербурга. При нем было обнаружено сигнальное устройство «Пионер». lenta.ru »

2024-3-22 19:09

«Полумеры»: в Ялте перезапускают старую канатную дорогу под видом новой

ЯЛТА, 21 марта, ФедералПресс. Градоначальница Ялты Янина Павленко заявила, что канатная дорога на Ай-Петри будет запущена после «полного капитального ремонта» 1 мая. К этой же дате обещали открыть новую посадочную станцию в районе Гаспры.  fedpress.ru »

2024-3-21 10:48

Под Ростовом из-за аварии дорогу засыпало наполнителем для кошачьих туалетов

В Ростовской области перевернулась фура. На видео из Сети — трасса между Батайском и региональным центром, засыпанная древесным наполнителем для кошачьих туалетов. В чём причина ДТП и есть ли пострадавшие, неизвестно, однако водители предупреждают в социальных сетях, что дорога очень скользкая. life.ru »

2024-3-20 16:03

Железную дорогу из Ростова в Крым через новые регионы запустят до конца 2024 года

Железная дорога, которая проходит через новые регионы и связывает Ростов-на-Дону с Крымом, начнёт свою полноценную работу до конца 2024 года. Об этом говорится в сообщении Росжелдора со ссылкой на слова первого заместителя руководителя ФГУП "Железные дороги Новороссии" Олега Калеватых (компания находится в ведении Росжелдора). life.ru »

2024-3-20 21:44

Путин анонсировал альтернативную Крымскому мосту дорогу до Севастополя

Владимир Путин заявил, что вскоре появится альтернатива Крымскому мосту - в Севастополь можно будет попасть по железной дороге, которая уже восстановлена от Ростова-на-Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска. tvzvezda.ru »

2024-3-18 20:00

Дорогу в сторону аэропорта Норильска закрыли

НОРИЛЬСК, 13 марта, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия стали причиной закрытия дороги в сторону аэропорта Норильска для всех видов транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-3-13 07:07

Китайских авто станет меньше в России: каким брендам закроют дорогу

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Китайские автомобили в последние годы стали пользоваться популярностью на российском рынке. В 2023 году значительная доля брендов из КНР была привезена по параллельному импорту. fedpress.ru »

2024-3-13 05:14

В Великом Новгороде начали строить канатную дорогу, которая свяжет две стороны города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде началось строительство канатной дороги через реку Волхов. Она должна соединить инновационный научный центр «Интеллектуальная электроника — Валдай» на Софийской стороне и Антониев монастырь на Торговой, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. fedpress.ru »

2024-3-12 18:25

Россиянин разбил лицо девушке-водителю такси из-за того, что она не уступила дорогу

Девушка-водитель такси подверглась нападению другого автомобилиста на дороге в подмосковном Дмитрове incident.mk.ru »

2024-3-12 15:28