Результатов: 72

На древних амфорах в Севастополе нашли отпечатки кошачьих лапок

В Севастополе во время раскопок на Херсонесе нашли фрагменты древних керамических амфор с отпечатками кошачьих лапок. Об этом рассказал историк и археолог Виктор Вахонеев. Утверждается, что первое изделие с отпечатками животных археологи нашли в Синопе — древнем городе на юге Черного моря. lenta.ru »

2024-3-22 15:30

Под Ростовом из-за аварии дорогу засыпало наполнителем для кошачьих туалетов

В Ростовской области перевернулась фура. На видео из Сети — трасса между Батайском и региональным центром, засыпанная древесным наполнителем для кошачьих туалетов. В чём причина ДТП и есть ли пострадавшие, неизвестно, однако водители предупреждают в социальных сетях, что дорога очень скользкая. life.ru »

2024-3-20 16:03

Мы или не мы?: 10 до безумия нежных кошачьих парочек, так поразительно точно напоминающих людей

Вообще, люди усатым часто завидуют: им и на работу ходить не надо, и спать можно сколько влезет. Но когда видишь парочку милующихся котиков... Тут же хочется скинуть их фото своей второй половинке и спросить: "Мы? Или всё-таки не мы?" life.ru »

2024-1-19 08:00

10 очаровательных фото кошачьих лапок, после которых вы захотите завести себе усатого

По статистике, 50% милоты в котиках содержатся в их лапках. Не верите? В общем-то, правильно, такой статистики не существует. Но кого это волнует, когда речь идёт о таких очаровашках! Собрали 10 фотоподтверждений. life.ru »

2023-11-13 09:00

Россиян предупредили об опасных последствиях кошачьих царапин

Инфекционист Оксана Чикина рассказала, почему людям с ослабленным иммунитетом стоит заводить не котят, а кошек возрастом старше года. По ее словам, котята максимально опасны из-за наличия в их крови бактерий, способных передаваться человеку. lenta.ru »

2023-11-10 14:40

1:0 в пользу кошачьих: котэ взломал замок, за которым хозяин пытался спрятать вкусняшки

В Telegram стало популярным видео, на котором наглый, но сообразительный кошак в два счета справляется с импровизированным замком, за которым хозяин пытался спрятать вкусняшки.

ridus.ru »

2023-8-21 17:20

Как навсегда избавиться от запаха кошачьих меток: подсмотренный в Сети лайфхак гарантирует решение проблемы

Надоело, что пушистик периодически справляет нужду мимо лотка, и сколько бы вы ни мыли потом ковёр или пол, лёгкий запах остаётся? Теперь с этой проблемой можно покончить раз и навсегда, ведь нашёлся способ, как отучить кота писать мимо лотка. life.ru »

2023-6-17 15:00

Музыкант написал трек на основе кошачьих «слов», и он великолепен

Музыкант Дэвид Скотт, более известный под псевдонимом The Kiffness, часто записывает необычные треки, основанные на мяуканье котов. Недавно он опубликовал ролик с еще одним забавным музыкальным произведением, которое он назвал Lonely Cat Blues (Блюз одинокого кота). ridus.ru »

2023-6-15 18:51

10 уникальных кошачьих пород, глядя на которые вы точно захотите завести себе котёнка

Все мы знаем разные породы котов: мейн-кун, рэдголл, персы... Но многие забывают, что большинство питомцев — это помеси, причём иногда очень интересные. Собрали 10 фотопримеров. life.ru »

2023-6-14 11:59

Ленинградский зоопарк похвастался пополнением в семействе кошачьих лемуров

В Ленинградском зоопарке случилось пополнение: у самца кошачьих лемуров Алфея и самок Нимфы и Атреи родились два детёныша. Информация об этом появилась в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2023-5-20 03:38

В Ленинградском зоопарке у кошачьих лемуров родились двое детенышей

В официальном Telegram-канале Ленинградского зоопарка, который находится в Санкт-Петербурге, сообщается, что у кошачьих лемуров родились двое детенышей. riafan.ru »

2023-5-20 18:04

15 фотографий котиков, которые оказались в кошачьих ловушках

Бесконечный источник интернет-мемов и развлечений для их владельцев. Да, это коты. Очаровательные создания не перестают удивлять людей своим поведением, особенно, когда они располагаются в самых неподходящих местах. ridus.ru »

2023-4-30 15:05

Названа смертельная опасность кошачьих царапин для человека

Нанесенные кошачьими когтями травмы угрожают инфицированием, предупредил терапевт Павел Раменский. По его словам, царапины угрожают инфицированием бактериями Pasteurella multocida, содержащимися на когтях кошек. lenta.ru »

2023-4-27 15:33

«Надо надо умываться…»: утреннюю чистку кошачьих клычков сняли на видео

Даже малый ребенок знает о важности чистки зубов. Поэтому котик с видео выглядит довольно спокойным и расслабленным во время этой процедуры. Может быть, он привык к регулярной гигиене полости рта и знает, что это хорошо для его здоровья. ridus.ru »

2023-4-8 08:19

Таинственная кошка-лисица из сказок оказалась отдельным видом кошачьих

Таинственная кошка-лисица с Корсики оказалась отдельным видом кошачьих. Французский департамент биоразнообразия опубликовал результаты исследования ДНК животных, доказывающие уникальность этой дикой кошки. lenta.ru »

2023-3-21 19:21

10 кошачьих парочек, которые ни на секунду не расстаются друг с другом

Наши пушистые друзья так же, как и мы стремятся любить и быть любимыми. Их язык многогранен, а поэтому любовь может принимать совершенно разные формы. Они могут приносить подарки, следовать по пятам или постоянно быть вместе со своим объектом обожания, как герои подборки. ridus.ru »

2023-2-20 05:04

10+ неразлучных кошачьих пар, которые отказались покидать приют по-отдельности

Нередко кошки попадают в приют не в одиночку, а вместе с братьями и сестрами, с которыми они не хотят расставаться. Тогда желающие усыновить одного питомца получают вместе с ним еще и второго, но совсем об этом не жалеют. ridus.ru »

2023-2-10 13:50

10 фото кошачих семей, доказывающих, что стать сильной и независимой — не такой уж и плохой вариант

Все так говорят о жизни с кошками, как будто бы это что-то плохое! Один вопрос: с какой стати? Доказываем, что пара-тройка усатых дома никогда не будет лишней. life.ru »

2022-10-11 17:40

11 кошачьих фото с переводом, ведь без подсказок никак не понять, что на них происходит

Что творится в головах у кошек — загадка, но авторы проекта TranslatedCats ("Кошки в переводе") попытались пояснить людям, что из себя представляют их любимцы. Получилось смешно и очень мило. life.ru »

2022-10-9 12:00

Актер Эммануил Виторган предстал перед поклонниками в халате и кошачьих ушках

Народный артист России Эммануил Виторган зимой отметил свое 82-летие, однако эта цифра в паспорте нисколько не мешает ему дурачиться вместе со своими дочерьми Этель и Кларой. riafan.ru »

2022-10-1 16:41

Россиян предупредили о лихорадке из-за кошачьих царапин

Кошачьи царапины могут обернуться для человека фелинозом — то есть доброкачественной лихорадкой. Об этом Ura.ru в День кошек рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. life.ru »

2022-8-8 17:20

Учёные: Глина для кошачьих лотков поможет замедлить глобальное потепление

Авторы исследования считают, что нужно использовать это открытие для уменьшения выбросов на фермах с крупным рогатым скотом и угольных шахтах. life.ru »

2022-1-12 13:31

Спасение от опасного газа нашли в дешевом наполнителе для кошачьих туалетов

Ученые из Массачусетского технологического института в США нашли дешевое спасение от опасного для планеты газа. Исследователи обнаружили, что использующийся как наполнитель для кошачьего туалета глиняный абсорбент может эффективно улавливать метан. lenta.ru »

2022-1-12 01:30

В Москве родился детёныш занесённых в Красную книгу кошачьих лемуров по имени Вжик

В природе этот вид, численность которого сокращается из-за браконьерства, обитает исключительно на юге и юго-западе Мадагаскара. life.ru »

2021-7-18 16:10

В Петербурге родился детеныш кошачьих лемуров

У пары кошачьих лемуров в Петербурге случилось прибавление: самка родила крошечного детеныша. Его пол пока неизвестен. В Петербурге в Ленинградском зоопарке на Горьковской родился детеныш кошачьих лемуров. abnews.ru »

2021-5-26 20:28

Мультимиллионерша призналась в поедании кошачьих консервов ради экономии

Жительница американского города Лас-Вегас, состояние которой составляет около 5,3 миллиона долларов, рассказала, что экономит на всем и ест кошачьи консервы, если не вписывается в бюджет. Американка не покупает ничего нового и использует губки, пока они «не развалятся и не сгниют». lenta.ru »

2021-1-29 09:43

Широков сыграл в благотворительном матче для помощи вымирающим видам кошачьих

Бывший футболист сборной России Роман Широков принял участие в товарищеском матче в поддержку проектов сохранения кошек Дальнего Востока. занесённых в Красную книгу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 01:30

Медсестра рассказала о "кошачьих зрачках" утонувшего в Москве бизнесмена

Изначально женщина приняла тело погибшего за шину – настолько сильно оно было раздуто. Медсестра, одна из первых осмотревшая тело утонувшего в Москве-реке бизнесмена Дениса Щепетьева, предположила, что его утопили. Читать далее... life.ru »

2019-8-30 19:28

Эксперт рассказал об опасных последствиях получения кошачьих царапин

Украинский врач Евгений Комаровский рассказал, что полученные от кошек царапины могут вызвать серьезные заболевания в организме человека, сообщает iReactor. nation-news.ru »

2019-8-19 09:23

У контрабандистки на Урале нашли в кошачьих переносках шесть редких обезьян

Ввезённые звери подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Сотрудники Уральской таможни задержали на границе с Казахстаном женщину, которая на своём автомобиле пыталась ввезти в Россию шесть обезьян из Казахстана. life.ru »

2019-7-19 17:34