Результатов: 34

Моем чисто. Дерматолог рассказала, почему опасно умываться мылом

Мыло — продукт гигиены, который доступен, недорог. Нередко оно наделяется целым рядом позитивных эффектов. Есть и отсылки к опыту предков. Но специалисты уверены — умываться мылом не стоит. aif.ru »

2024-4-11 02:44

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. life.ru »

2024-2-2 02:44

Дерматолог объяснила, почему нельзя умываться до скрипа

Проблемная кожа чаще всего сопровождается воспалениями по типу акне, когда в определённых зонах лица появляются избыточная жирность кожи и комедоны. И первое, что всем хочется сделать, — это максимально высушить кожу, чтобы минимизировать количество покраснений. life.ru »

2024-1-31 12:06

На Среднем Урале жители Первоуральска устали умываться грязью и подают в суд

ПЕРВОУРАЛЬСК, 18 декабря, ФедералПресс. Жители Первоуральска пишут массовые обращения не только в коммунальные службы, но и надзорные, силовые ведомства, а также судебные органы. В течение нескольких месяцев, по их словам, у них из кранов бежит жидкая грязь вместо воды. fedpress.ru »

2023-12-18 08:36

Свердловчане вынуждены пить и умываться грязью: от воды чернеет посуда и руки

СЕРОВ, 22 ноября, ФедералПресс. Жители Серова пожаловались на качество воды. После контакта с водопроводной жидкостью черными становятся кожа рук и посуда. Также серовчан мучает ужасный запах текущей из крана воды, это обсуждается в одном из местных пабликов в социальной сети. fedpress.ru »

2023-11-22 13:37

Дерматокосметолог объяснила, стоит ли умываться дегтярным мылом

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Врач-дерматокосметолог Амина Бердова рассказала, действительно ли полезно мыть лицо дегтярным мылом, а также объяснила, людям с каким типом кожи лучше не стоит использовать этот продукт как уходовое средство. fedpress.ru »

2023-6-18 17:25

«Надо надо умываться…»: утреннюю чистку кошачьих клычков сняли на видео

Даже малый ребенок знает о важности чистки зубов. Поэтому котик с видео выглядит довольно спокойным и расслабленным во время этой процедуры. Может быть, он привык к регулярной гигиене полости рта и знает, что это хорошо для его здоровья. ridus.ru »

2023-4-8 08:19

«Время умываться»: умывающий пса котёнок растрогал соцсети

Кошки известны как ужасные чистюли, которые при первой свободной минуте начинают умываться. Однако их умывашки не ограничиваются только собой, и парочка из видео тому доказательство

ridus.ru »

2023-3-5 08:23

Врач Ульянова объяснила, почему нельзя умываться горячей водой

Зимний период – не самое благоприятное время для кожи лица. Холод делает покров сухим. Дерматолог Лариса Ульянова поделилась, как избежать последствий для кожи в холодное время года. riafan.ru »

2023-1-11 19:36

Косметолог Грибель рассказала, сколько раз в день нужно умываться

Кожа имеет слой, который в нормальном состоянии защищает от внешних воздействий и предотвращает развитие ряда заболеваний. Но и он сам нуждается в уходе. life.ru »

2022-4-22 03:33

Дерматолог Галлямова раскритиковала совет немцам "умываться по-кошачьи" ради экономии

Врач отметила, что для каждого человека вопрос гигиены индивидуален и всё зависит, в частности, от потоотделения. А "процесс самоочищения", по её словам, не имеет под собой научного обоснования. life.ru »

2022-4-21 12:14

Газета Bild посоветовала немцам умываться как кошки ради борьбы с Россией

Издание пишет, что многие проблемы с кожей — это результат слишком активного, а значит, неправильного ухода. Тем более, отказ от мыла якобы поможет ФРГ стать независимой от российских энергоресурсов. life.ru »

2022-4-21 04:59

Дерматовенеролог рассказала, зачем умываться перед сном

Смывать макияж и умывать лицо перед сном необходимо ежедневно, потому что от недостаточного ухода на коже могут появиться высыпания, рассказала врач-дерматовенеролог... rosbalt.ru »

2022-4-12 03:59

Как правильно умываться и не травмировать кожу: советы косметологов

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Тщательное очищение кожи лица в последние годы стало нормой. Однако косметологи рекомендуют не злоупотреблять умываниями и различными средствами для кожи. Даже в стремлении к чистоте нужно соблюдать меру, говорят эксперты в беседе со СМИ. fedpress.ru »

2021-6-14 14:08

Украинский таксист заставил пассажира на камеру умываться зеленкой

Таксист из Запорожья заставил пассажира умыться зеленкой в ответ на его отказ платить за проезд. Видео инцидента уже появилось в Сети. nation-news.ru »

2020-1-19 12:14

Росгвардеец убил двухлетнюю девочку за отказ умываться

Кемеровский областной суд приговорил к тюрьме бывшего сотрудник Росгвардии за убийство двухлетнего ребенка. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального главка Следственного комитета России (СКР). lenta.ru »

2019-11-26 11:44

Космонавт рассказал, как можно умываться и принимать душ в состоянии невесомости

Космонавтам на Международной космической станции (МКС) нужен душ, но по словам экспертов, места для него пока нет, сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2019-8-12 20:44

Томский кот Рыжик с протезами вместо лап учится умываться — трогательное видео

Ветеринары утверждают, что его дела идут хорошо, но он всё равно продолжает находиться под присмотром. Томский кот Рыжик с протезированными лапками постепенно привыкает к новому облику. Как сообщает "Комсомольская правда", усатый приводит себя в порядок и пытается умываться. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 19:14

«Пойдете соплями кровавыми умываться»: видео конфликта Норкина с гостем появилось в Сети

Телеканала НТВ выложил в Интернет выпуск телепередачи Место встречи, где ведущий Андрей Норкин нагрубил гостю Александру Никонову и выгнал его из студии. riafan.ru »

2018-10-12 02:35

«Пойдете кровавыми соплями умываться»: ведущий НТВ выгнал гостя из студии

Ведущий ток-шоу «Место встречи» на телеканале НТВ Андрей Норкин выгнал из студии гостя телепрограммы Александра Никонова. riafan.ru »

2018-10-11 20:49

День Ивана Купалы: умываться речной водой, ходить в русскую баню и ни в коем случае не одалживать денег

Из года в год славянские народы 7 июля отмечают День Ивана Купала. Православная церковь в эту дату празднует величайшее христианское торжество – рождение Иоанна Предтечи. Какие обычаи и традиции сопутствуют этому дню, выяснила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-7-7 10:10

«Народные» методы: почему таксисты заставляют пассажиров умываться зелёнкой

Полиция проводит проверку в связи с появлением в интернете видеоролика, в котором хабаровские таксисты заставляют девушек умываться зелёнкой за неоплаченный проезд. Служба заказа такси, с которой сотрудничали водители, уже объявила об их увольнении, отметив при этом, что «когда пассажиры уважают труд водителей, таких конфликтов не возникает». russian.rt.com »

2017-8-28 16:35

В Хабаровске уволили заставивших пассажиров умываться зеленкой таксистов

Хабаровский таксопарк «Максим» прекратил сотрудничество с водителями, которые заставили пассажиров умываться зеленкой. Об этом журналистам сообщил глава Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси Александр Садков. lenta.ru »

2017-8-28 11:08

Estee Lauder предложила умываться водорослями

Парфюмерно-косметическая компания Estee Lauder пополнила свою коллекцию Nutritious новой линией Nutritious Micro-Algae с экстрактом водорослей. В линейке четыре продукта: гель-желе для очищения кожи, детокс-мыло, двухфазный тоник для устранения жирного блеска и увлажняющий лосьон. lenta.ru »

2017-7-18 14:05

Врачи советуют умываться без воды

Давно известно, что окружающая среда негативно влияет на состояние кожи, и это стало результатом учащения жалоб людей на дерматологические проблемы. Поэтому, для тех, чья кожа отличается чувствительностью, косметологи предлагают ввести в свой уход за лицом безводное умывание. planet-today.ru »

2015-8-25 09:04