Результатов: 334

Небензя посоветовал немцам и французам не забывать об уроках истории

Постоянный представитель России при ООН сообщил, что 22 марта "отмечается 210-летие входа русской армии в Париж, когда потерпела фиаско предыдущая попытка Франции объединить Европу на антироссийской основе" tass.ru »

2024-3-22 19:41

В мире: Шольц нашел способ понравиться немцам

Рейтинг партии канцлера ФРГ Олафа Шольца начал расти, тогда как у партий, настроенных в отношении России наиболее воинственно, падать. Вернуть как будто бы навсегда потерянную популярность председателю правительства Германии помогает причина, которая должна расстроить Украину: немцы как будто опомнились. vz.ru »

2024-3-22 19:30

ФСБ рассекретило дело украинского карателя, выдавшего немцам советского летчика

Телеканал Al Jazeera ранее сообщал о 23 погибших, уточнив, что под обстрел вновь попал район на перекрестке Эль-Кувейт трассы Салах-эд-Дин tass.ru »

2024-3-20 05:58

Посольство заверило, что немцам не грозят задержания в России при соблюдении закона

Министерство иностранных дел Германии ранее ужесточило рекомендации для сограждан и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в Россию и теперь "настоятельно" рекомендовало воздержаться от поездок в РФ tass.ru »

2024-3-11 20:09

Немцам настоятельно рекомендовали не приезжать в Россию

Министерство иностранных дел Германии ужесточило рекомендации для граждан страны и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в РФ. mirnov.ru »

2024-3-9 11:02

Медведев посоветовал немцам не забывать про 1945 год

Россия запомнит инцидент с переговорами немецких военных относительно ударов по Крымскому мосту, хотя и будет проявлять сдержанность, Германии не следует забывать, что с ней случилось в 1945 году, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев на марафоне Знание. vz.ru »

2024-3-4 14:15

Немцам рассказали о глубине кратеров после удара российскими ФАБ-500

Вооруженные силы (ВС) России эффективно уничтожают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) авиабомбами ФАБ-500. О глубине возникающих после ударов кратеров в репортаже Bild рассказал журналист Юлиан Репке. lenta.ru »

2024-3-3 16:36

Кулеба приказал немцам исправить язык, но нарвался на отказ

Название Одессы на немецком языке желательно писать с одной буквой "с" — так же, как на украинском языке, а не с двумя, как на русском. Такую рекомендацию министру иностранных дел Германии Анналене Бербок на совместной пресс-конференции в этом городе дал её украинский коллега Дмитрий Кулеба, напомнив, что написание украинской столицы немцы привели к соответствию с местным вариантом. life.ru »

2024-2-25 01:39

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. life.ru »

2024-2-24 22:37

Правозащитники заявили, что посольство ФРГ в РФ создает препятствия российским немцам

В ведомстве препятствуют в подаче документов, не отвечают на запросы и нарушают решения немецкого управления иммиграции на воссоединение семьи, сообщили в Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии tass.ru »

2024-2-16 16:23

Россиянка раскрыла причины нелюбви к немцам за границей

Российская тревел-блогерша Марина Ершова, которая побывала во многих странах мира, раскрыла причины нелюбви к немцам за границей. Она призналась, что слышала негативные отзывы о жителях Германии в Таиланде, Индонезии, Австралии и Новой Зеландии. lenta.ru »

2024-2-15 09:24

В Совфеде уподобили жителей Запада «не знавшим» о концлагерях немцам

Текст заявления Совета Федерации о поставках западного оружия Украине будет доведен не только до парламентов стран Запада, но и до граждан этих стран, чтобы те не могли — как немцы после Второй мировой войны — заявить, что не знали о преступных действиях своего правительства. lenta.ru »

2024-2-7 11:45

В мире: Почему Германия разонравилась немцам

Германия улучшает условия для эмиграции в эту страну. В то же время статистика показывает резкий рост числа тех, кто хочет покинуть ФРГ. Эти процессы, судя по всему, неразрывно связаны. Почему многие самые образованные немецкие специалисты спешат сбежать из Германии и кто их в итоге заменит? В 2022 году (более свежие данные пока отсутствуют) от Федеративной Республики Германия отвернулись в общей сложности 1,2 млн человек. vz.ru »

2024-1-31 14:06

Немцам жалко денег для украинских беженцев

Правительство Германии считает, что отменять выплаты уже приехавшим беженцам с Украины было бы неправильно и незаконно, однако для новых случаев необходимо менять курс Премьер-министр Баварии и председатель оппозиционной немецкой партии «Христианско-социальный союз» Маркус Зедер призвал прекратить выплаты социальных пособий новым мигрантам с Украины, сообщает Stern. kapital-rus.ru »

2023-12-3 16:41

«Бросали в ров». Нашли новые свидетельства зверств нацистов в годы ВОВ

К годовщине 80-летия освобождения Киева от немецкой оккупации были обнародованы новые архивные документы о зверствах гитлеровцев на Украине. Поражает, что и тогда среди местных находились добровольные помощники нацистов. aif.ru »

2023-11-15 02:04

Медведев посочувствовал немцам, ставшим "заложниками идиотизма своих политиков"

Зампред Совбеза РФ также с иронией отреагировал на заинтересованность властей ФРГ в поставках газа из Нигерии tass.ru »

2023-10-29 16:44

«Вы стали ближе к нацизму»: Путин обратился к немцам на их родном языке

Интервью с президентом опубликовано в Telegram-канале «ЗАРУБИН». Журналист попросил Путина высказаться о случае, когда экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера посадили отдельно от действующего главы правительства Олафа Шольца и президента Франка-Вальтера Штайнмайера на церемонии в честь 33-летия объединения Германии. kapital-rus.ru »

2023-10-22 12:10

Немцам разрешили справлять нужду в Балтийское море

Окружной суд немецкого города Любек разрешил гражданам справлять нужду в Балтийское море по ночам. Штраф за мелкое хулиганство решил обжаловать один молодой человек. Суд постановил, что общественный порядок он не нарушил, так как все произошло ночью. Водам Балтики немец ущерба также не нанес. lenta.ru »

2023-10-18 16:02

Видео: Немцам запретят другой взгляд на Россию

На фоне того, как партия Альтернатива для Германии впервые смогла сделать своего кандидата главой округа в Тюрингии, МВД ФРГ планирует начать процесс запрета этой партии. Она становится слишком опасной для немецких властей из-за своей позиции по поводу отношений с Россией и конфликта на Украине. vz.ru »

2023-6-28 11:26

Турки убили жителя Германии на почве «ненависти к немцам»

Немецкая полиция задержала двух турков по подозрению в убийстве гражданина Германии за то, что он «был немцем». Об этом сообщает издание Remix News. riafan.ru »

2023-5-30 01:27

"Ударил по немцам": Безруков рассказал о подвиге деда при штурме Кёнигсберга

Российский актёр Сергей Безруков рассказал, что его дед по линии матери Михаил Иванович Суров в годы Великой Отечественной войны участвовал во взятии Кёнигсберга (современного Калининграда). life.ru »

2023-5-9 11:48

Медведев посоветовал немцам готовиться к российскому параду в Берлине

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Немцы, желающие напасть на Россию, должны быть готовы к российскому параду в Берлине. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев в ответ на слова министра обороны ФРГ о военных операциях Украины. fedpress.ru »

2023-4-21 16:13

Медведев пригрозил российским "парадом в Берлине" немцам, желающим атаковать РФ

По словам зампредседателя Совбеза, министр обороны ФРГ Борис Писториус "завидует славе военачальников Третьего рейха" tass.ru »

2023-4-21 16:04

Немцам раскрыли шокирующую правду об армии Германии

Действующих запасов вооружения армии Германии хватит лишь на несколько дней в случае начала полномасштабных военных действий. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2023-3-2 11:02

Berliner Zeitung: Херш заявил, что Байден решил дать немцам замерзнуть зимой, но не прекратить их поддержку Киева

Американский журналист Сеймур Херш, автор скандального расследования о терактах на российских газопроводах «Северный поток», к которым имеют непосредственное отношение Соединенные Штаты, заявил, что президент Байден таким образом решил дать жителям Германии возможность замерзнуть. tvzvezda.ru »

2023-2-15 03:38

Журналист рассказал о решении Байдена «дать немцам замерзнуть» ради Украины

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что президент США Джо Байден решил «дать немцам замерзнуть» ради продолжения поддержки Киева и приказал взорвать «Северный потоки».Он отметил, что те, кто участвовал в операции по подрыву «Северных потоков», пришли в ужас от сиюминутных целей американского лидера. lenta.ru »

2023-2-15 03:27

«Очень хорошее напоминание немцам»: политологи нашли скрытый смысл в речи Путина

Президент Владимир Путин в день 80-летия победы в Сталинградской битве прилетел в Волгоград. Он выступил на торжественном концерте и встретился с представителями общественных и молодежных организаций. fedpress.ru »

2023-2-2 20:15

Олаф Шольц пообещал немцам впредь взвешивать все шаги по Украине

Несколько дней назад правительство Германии согласилось передать Киеву немецкие танки Leopard 2. При том, что ранее в ФРГ не спешили в вопросе поставки танков. versia.ru »

2023-1-28 15:03

Шольц записал обращение к обеспокоенным немцам и дал обещание не допустить войны с Россией

Все шаги Германии касательно Украины будут тщательно взвешиваться и осуществляться вместе с партнёрами. Такое обещание дал канцлер ФРГ Олаф Шольц жителям страны, его обращение опубликовано на сайте правительства. life.ru »

2023-1-28 13:47

Шольц пообещал немцам взвешивать все решения по Украине

Немецкий канцлер Олаф Шольц дал жителям своей страны обещание тщательно взвешивать все решения по Украине и выполнять их только вместе с партнерами. Об этом он заявил в еженедельном обращении к гражданам. lenta.ru »

2023-1-28 12:29

«Никогда больше»: Шольц напомнил немцам об исторической ответственности за Холокост

В Международный день памяти жертв Холокоста канцлер Германии Олаф Шольц напомнил согражданам об исторической ответственности перед евреями nsn.fm »

2023-1-27 13:23

Советник офиса президента Украины заявил, что немцам пора отказаться от «исторического чувства вины» перед Россией

По его мнению, Германия обязана «взять на себя ответственность» и отреагировать на происходящее на Украине. «И никто не реагирует на происходящее на трибуне. Увы, немецкий бизнес последние 10 лет ориентировался на Россию. kapital-rus.ru »

2023-1-22 11:13

МИД ФРГ рекомендовал немцам не посещать без острой необходимости Китай из-за коронавируса

В ведомстве указали, что с 9 января Китай будет включен Институтом имени Роберта Коха в перечень зон распространения мутаций tass.ru »

2023-1-7 15:12

Скандал в бундестаге: персональный стилист главы МИД обходится немцам в 7500 евро в месяц

Федеральный министр иностранных дел Германии Анналена Бербок из «Партии зеленых» нанимает личного стилиста. Он ежемесячно обходится налогоплательщикам в 7500 евро - огромную сумму денег, которую, как считают критики, в условиях кризиса стоило бы потратить на более важные цели. ridus.ru »

2022-12-28 14:56

Президент ФРГ признал, что конфликт на Украине непросто дается немцам

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что 2022 год оказался для немцев тяжелым. По его словам, жители страны испытали на себе последствия нынешних событий на Украине. «Я знаю, как многого требует этот кризис от всех вас, что многим приходится себя ограничивать», - приводит ТАСС слова Штайнмайера из его рождественского обращения к гражданам. tvzvezda.ru »

2022-12-24 06:21

Душ за две минуты: Премьер Саксонии на личном примере показал немцам, как надо экономить

Премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф рассказал землякам, как он экономит электричество на фоне энергетического кризиса в Европе. В интервью таблоиду Bild политик сообщил, что стал принимать душ всего за две минуты. На время намыливания воду он отключает. life.ru »

2022-12-12 02:23

Немцам разослали фейковые письма с предложением повоевать на Украине

Жителям Германии разослали фейковые письма от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе с предложением отправиться повоевать в составе Иностранного легиона. На почтовые адреса немцев начали приходить письма, предлагающие присоединиться к боевым действиям на Украине за денежное вознаграждение. lenta.ru »

2022-12-9 12:02

Немцам пришлось экономить на рождественских подарках

В этом году многим жителям Германии придется экономить на рождественских подарках. Немцы оказались в такой ситуации из-за высокой инфляции. Сейчас они думают о том, как свести концы с концами. Это стало известно благодаря опросу, проведенному консалтинговой компании EY. lenta.ru »

2022-12-6 23:16

Венгер считает, что политическая акция помешала немцам выйти в плей-офф чемпионата мира

Сборная Германии не смогла выйти из группы на мировом первенстве по футболу в Катаре, перед первым матчем на турнире игроки провели акцию протеста против запрета ФИФА на использование радужной повязки tass.ru »

2022-12-4 13:52

Фотосессии министра обойдутся немцам в круглую сумму

Министерство по делам экономики и защиты климата Германии подыскивает фотографа для главы ведомства Роберта Хабека, пишет газета Bild. По всей видимости, вакансия "золотая", так как заплатить мастеру за работу готовы порядка 400 тысяч евро. life.ru »

2022-11-18 06:26

Юшков объяснил, как РФ грамотно ответила немцам на изъятие активов «Газпрома»

Российская Федерация трезво и разумно подошла к проблеме с национализацией активов «Газпрома» в Польше и Германии. riafan.ru »

2022-11-16 12:57

Немцам раскрыли наглый обман производителей, уменьшивших туалетную бумагу до смешных размеров

Немецкий комик Ханс-Иоахим Хейст раскрыл на примере туалетной бумаги уловку производителей товаров, уменьшающих размеры продукции ради сдерживания цены. Его злободневное выступление о шринкфляции было показано в эфире ZDF. life.ru »

2022-11-1 17:15

Немцам разрешат покупать и выращивать марихуану "для удовольствия"

Правительство Германии планирует перестать классифицировать марихуану и её активный ингредиент тетрагидроканнабинол (ТГК) как наркотик, сообщает агентство DPA. life.ru »

2022-10-26 13:15