В мире: Шольц нашел способ понравиться немцам

2024-3-22 19:30

Рейтинг партии канцлера ФРГ Олафа Шольца начал расти, тогда как у партий, настроенных в отношении России наиболее воинственно, падать. Вернуть как будто бы навсегда потерянную популярность председателю правительства Германии помогает причина, которая должна расстроить Украину: немцы как будто опомнились.

Подробнее читайте на ...

мире шольц способ понравиться немцам

Фото: vz.ru

В мире: Шольц отомстил Парижу и Лондону своей откровенностью

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца об участии британских и французских военных в конфликте на Украине стало не оплошностью и не глупостью, а защитной реакцией. Союзники Германии по НАТО хотят, чтобы она платила больше всех, но при этом чувствовала себя виноватой. vz.ru »

2024-03-02 09:37

В мире: Шольц пошел против базовых основ Евросоюза

Канцлер ФРГ Олаф Шольц предложил принимать решения о расширении Евросоюза квалифицированным большинством, а не с согласия всех членов сообщества. Эти и другие реформы обсуждаются на неформальном саммите ЕС в Гранаде. vz.ru »

2023-10-06 22:00

Фото: vz.ru

В мире: Шольц из-за Украины потерял Берлин

Чрезмерное увлечение Украиной сыграло против Олафа Шольца. Его партия СДПГ проиграла выборы в столице ФРГ, пропустив вперед оппонентов из ХДС. В экспертной среде поражение правящей партии назвали пощечиной Шольцу, а зарубежные СМИ сочли такой результат ударом по позициям канцлера. vz.ru »

2023-02-13 14:24

Шольц: Группа семи крайне обеспокоена макроэкономической ситуацией в мире

Канцлер ФРГ выразил убеждение, что саммит G7 в Эльмау станет "ясным сигналом сплоченности и решимости" Запада перед лицом существующих проблем tass.ru »

2022-06-26 16:00

Шольц заявил об обеспокоенности G7 макроэкономической ситуацией в мире

Канцлер ФРГ выразил убеждение, что саммит G7 в Эльмау станет "ясным сигналом сплоченности и решимости" Запада перед лицом существующих проблем tass.ru »

2022-06-26 16:00

Фото: nsn.fm

Шольц: без договоренности РФ о мире с Украиной снятия санкций не будет

Канцлер Германии Олаф Шольц подчеркнул, что снятие санкций с России возможно только при достижении договоренности о мире с Украиной nsn.fm »

2022-05-02 20:28