Результатов: 63

Делегация РФ назвала просчеты стран Запада причиной нестабильности на сырьевых рынках

Россия отвергает провокационные заявления делегаций Украины и Евросоюза о том, что спецоперация якобы поставила под угрозу достижение целей устойчивого развития, подчеркнула представитель делегации Екатерина Фотина tass.ru »

2024-3-14 01:48

«Серьезные просчеты»: экс-генерал ВСУ посетовал на работу украинской разведки

Спецслужбы Украины не выполняют должным образом свои задачи, что только усугубляет положение боевиков на поле боя. 5-tv.ru »

2024-3-10 22:37

Глава разведки Украины указал на просчеты бывшего главкома Залужного

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов прокомментировал отставку бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, указав на просчеты в работе последнего. lenta.ru »

2024-2-29 10:48

Сырский выразил недовольство командирами ВСУ: «Определенные просчеты»

Нынешний главком оценил сложившуюся ситуацию на поле боя для армии киевского режима. Оказалось, не все так просто. 5-tv.ru »

2024-2-29 10:48

Напряженная ситуация: Сырский пожаловался на просчеты командиров ВСУ

Главком ВСУ Александр Сырский обвинил ряд командиров на фронте в совершении просчетов. По словам военного, ошибки не могли не повлиять на «устойчивость обороны».

ridus.ru »

2024-2-29 10:46

Главком ВСУ признал просчеты командования и необходимость задействовать резервы

Александр Сырский отметил, что "особенно напряженная ситуация сложилась на авдеевском и запорожском направлениях" tass.ru »

2024-2-29 09:57

На Западе заявили об инициативе России на большей части фронта. Какие просчеты допустили Киев и его союзники?

Российские военнослужащие перехватили инициативу на большей части фронта в зоне спецоперации на Украине, заявили журналисты. Отмечается, что Россия добивается успехов на поле боя на фоне блокировки предоставления пакетов военной и финансовой помощи Киеву из-за политической нестабильности в США и в Евросоюзе (ЕС). lenta.ru »

2023-12-23 02:24

Путин заявил о расплате нынешнего поколения за просчеты власти при распаде СССР

Нынешнее поколение расплачивается за слабость центральной власти в годы революции 1917 года и в годы распада СССР, заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2023-11-28 16:39

Президент ИМЭМО РАН указал на стратегические просчеты Запада по Украине

Александр Дынкин заявил, что на Западе уже "наступает время признания ошибок и тяжелого пересмотра стратегии" tass.ru »

2023-11-27 11:29

Оверчук указал на просчеты США и ЕС в пандемию среди причин неутешительного выполнения ЦУР

Вице-премьер добавил, что Россия, "вопреки давлению, продолжит оставаться ответственным поставщиком продовольствия, удобрений и энергоресурсов" tass.ru »

2023-9-18 18:49

В США считают, что просчеты о возможностях Украины сыграют на руку России

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа, ФедералПресс. Недостаточное планирование президентом США Джо Байденом контрнаступления украинской армии и последующее разочарование Запада его результатами могут сыграть на руку России и ее президенту Владимиру Путину. fedpress.ru »

2023-8-12 22:40

Названы повлекшие уничтожение Bradley просчеты Киева

Издание InfoBrics назвало два просчета Киева и Запада, которые привели к тому, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились большей части БМП Bradley. «Во-первых, это невысокое мнение Украины и ее союзников из НАТО по поводу боевого потенциала российской армии и сил, находящихся в Запорожье», — заявил автор. lenta.ru »

2023-6-14 10:22

Глава социал-демократов ФРГ признал просчеты в прошлом в оценке ситуации на Украине

Ларс Клингбайль не уточнил, какие именно просчеты со стороны Социал-демократической партии Германии он имеет в виду tass.ru »

2023-3-7 23:26

В ОП считают, что Украина хочет "повесить свои просчеты" в вопросе нехватки воды на Россию

По словам члена Общественной палаты России Александра Малькевича, проблемы с водой на стороне Украины связаны с непрофессионализмом той команды, которая там работает tass.ru »

2023-2-16 08:20

«Серьезные просчеты инженеров»: Красноперов о проблемах с американским истребителем F-22 Raptor

Американские самолеты пятого поколения создавались в спешке, а потому имеют ряд конструктивных и инженерных проблем. Такое мнение в интервью ФАН озвучил аналитик, летчик-инструктор Андрей Красноперов. riafan.ru »

2022-9-12 11:46

СМИ: просчеты Шольца и Шойбле привели к миллиардным потерям в ФРГ на фоне инфляции

Как пишет Redaktionsnetzwerk Deutschland, экс-министры финансов ФРГ Олаф Шольц и Вольфганг Шойбле для привлечения заемных средств проводили политику выпуска облигаций, содержащих поправку на инфляцию, однако сейчас на фоне резкого взлета инфляции выполнение обязательств по таким ценным бумагам стало обходиться правительству "непропорционально дорого" tass.ru »

2022-7-15 11:26

"Проживем и без них", – сказал Медведев о Западе и его марионетках

Стратегические просчеты Запада затронули более 1,5 миллиарда человек, сообщил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев. Государственный деятель посоветовал западным партнерам покаяться в собственной глупости. vesti.ru »

2022-6-30 13:28

Путин заявил, что Запад пытается свалить на РФ свои просчеты в зеленой энергетике

Запад допустил множество просчетов в развитии зеленой энергетики и теперь пытается прикрыть их, обвиняя Россию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию нефтегазовой отрасли, отметив, что резкий переход на экологичную энергию, о которой так много говорили западные лидеры, на данном этапе невозможен. tvzvezda.ru »

2022-4-14 14:54

Президент России отметил попытки США переложить свои просчеты на Россию

Власти Соединённых Штатов Америки во внешней политики допускают массу ошибок и бесцеремонно нарушают любые нормы и установленные международные правила. При этом в нынешней ситуации бывший гегемон и жандарм стремится переложить ответственность на других. argumenti.ru »

2022-3-31 16:30

Российский министр указал на просчеты Европы из-за планов по спасению планеты

Амбициозные решения Европы, связанные с климатической повесткой, привели к негативным последствиям для населения, заявил в ходе Гайдаровского форума министр экономического развития России Максим Решетников. lenta.ru »

2022-1-14 14:53

Посол РФ в Венгрии: просчеты чиновников ЕС сделали Европу заложником газового кризиса

Евгений Станиславов пояснил, что в 2021 году из-за снижения выработки на ветряных электростанциях в силу погодных условий на европейском рынке сложился дефицит электроэнергии, поэтому цены на нее подскочили, что стало триггером и для роста газовых котировок на спотовом рынке tass.ru »

2021-12-8 12:58

Американские сенаторы заявили, что просчеты разведслужб сделали возможным штурм Капитолия

К беспорядкам привели отсутствие планов на случаи чрезвычайных ситуаций, а также плохая координация межведомственных взаимодействий, считают в Конгрессе США tass.ru »

2021-6-8 15:48

СМИ: к неготовности Израиля к обстрелу из Газы привели просчеты разведки

Как пишет The Jerusalem Post, руководство страны было не готово к тому, что ХАМАС удастся многократно преодолевать ПРО "Железный купол" tass.ru »

2021-5-20 17:44

Медведев: Киеву выгодно объяснять просчеты внутри страны напряженными отношениями с РФ

Никакой альтернативы движению внутри этого нормандского формата с использованием минских договоренностей не существует, уверен замглавы Совбеза РФ tass.ru »

2021-2-1 11:07

Просчеты сибирских руководителей: кто может потерять свой пост в 2021 году

Уходящий 2020 год стал для многих проверкой на прочность. Губернаторы пытаются разобраться с навалившимся ворохом проблем, но при этом не допустить ошибок и быть аккуратными в принятии решений. Главы городов и министры не исключение, и порой от их поступков зависит многое. fedpress.ru »

2020-12-21 11:57

Байден призвал к досрочной отставке Трампа за просчеты в борьбе с пандемией в США

По мнению кандидата от демократов, Трамп в борьбе с пандемией руководствуется только торгами на фондовой бирже и соображениями переизбрания на второй срок tass.ru »

2020-9-18 03:54

Удивительная логика в Минфине - собственные просчеты в прогнозах поступлений и просчеты в предоставлении льгот решать за счет налогоплательщиков

Сообщение о возможных поправках, разрабатываемых Министерством финансов России к закону о федеральном бюджете, свидетельствует о просчетах в сфере государственного управления финансами страны. Как всегда, обоснования подобных увеличений предста ... regions.ru »

2019-11-18 02:20

«Сроки выполнения работ не соблюдались». Аудиторы нашли просчеты в реконструкции челябинского аэропорта

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Челябинский аэропорт реконструируют с нарушениями. К таким выводам пришли специалисты российской счетной палаты. fedpress.ru »

2019-7-23 16:49

Упор на мешки. Челябинская мэрия исправляет просчеты в работе с мусором

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Районные администрации Челябинска все выходные убирали мусор, оставшийся после субботников. Этой теме сегодня была посвящена большая часть аппаратного совещания в мэрии. fedpress.ru »

2019-5-20 07:41

«Это как отдать овцу волку в пасть». Кадровые просчеты в правительстве влияют на исторический облик Челябинска?

Общественники и краеведы Челябинска начали суд со структурой первого вице-губернатора Сергея Шаля – Госкомитетом охраны объектов культурного наследия. Поводом стала ситуация с немецким кварталом в Металлургическом районе, который вдруг оказался за рамками списка охраняемых объектов. fedpress.ru »

2019-4-30 13:08

Омские чиновники после критики оправдались за просчеты с «мусорной реформой»

ОМСК, 6 марта, ФедералПресс. Федеральный центр озвучил регионы, которые тормозят «мусорную реформу». Однако чиновники Омской области с этим не согласны. fedpress.ru »

2019-3-6 13:06

«Бытовуха съела его революционный пыл». Какие просчеты могут прервать губернаторство Буркова

Прошло полгода со дня официального вступления Александра Буркова в должность главы Омской области. Но ворох проблем, которые образовались у региона за время правления Виктора Назарова, до конца разобрать не удалось, и многие жители Прииртышья взывают к помощи президента страны. fedpress.ru »

2019-2-25 14:36

СКР об убийстве в ЦАР: Ходорковский хочет оправдать собственные просчеты

Публикация центром "Досье" выводов о гибели в ЦАР группы Орхана Джемаля представляет собой попытку журналистов Михаила Ходорковского оправдать собственные просчеты при подготовке командировки, заявляет СКР. grani.ru »

2019-1-11 14:02

Брешь в потоке лжи: в Госдуме указали западным СМИ на просчеты в освещении российской темы

Член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Евгений Ревенко прокомментировал в интервью ФАН результаты соцопроса французских социологов об образе России в западных СМИ. riafan.ru »

2018-10-23 12:19

Блогер из Израиля вскрыл "опасные" инженерные просчеты в Крымском мосте

Блогер Eli Belenson, живущий в Израиле, очень интересуется Крымским мостом, построенным в России. Блогер изучал этапы строительства Крымского моста и опубликовал свои умозаключения на украинском портале. argumenti.ru »

2018-10-17 08:32

Аминов: причиной провала российских пятиборцев на ЧМ могли стать просчеты в подготовке

На мировом первенстве в Мексике российские спортсмены впервые за 20 лет не смогли завоевать медали tass.ru »

2018-9-13 11:46

Кучма обвинил украинскую власть в попытке свалить свои просчеты на войну

Власть должна использовать свои возможности не для обогащения, а для улучшения жизни граждан, подчеркнул экс-президент tass.ru »

2018-8-23 12:21

Минюст США нашел просчеты экс-главы ФБР в деле о переписке Клинтон

Американский Минюст опубликовал доклад о расследовании действий сотрудников ФБР в период предвыборной гонки 2016 года. Тогда ведомство пыталось оценить, насколько законно поступала Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, когда использовала личную почту для служебной переписки. ntv.ru »

2018-6-15 11:42

«За чужие просчеты граждане не должны платить из своего кармана». Югорчан ужалила дорогая ОСА

Повезло Ханты-Мансийску – есть у него единственная в регионе снегоплавильная установка. Вещь престижная, дорогая, но, как оказалось, малоэффективная. Да еще и слишком накладной оказалась она для жителей столицы Югры. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-6 14:29

Валерий Бессель: ""Газпром" не желает оплачивать чужие политические просчеты"

Эксперт о решении "Газпрома" расторгнуть все контракты, связывающие российскую компанию с "Нафтогазом" vestikavkaza.ru »

2018-3-5 18:00

Россияне указали Welt на просчеты при сравнении Су-30СМ с F-15

Немецкая газета Welt сравнила боевые возможности российского истребителя Су-30СМ и американского истребителя-бомбардировщика F-15E. Однако российские пользователи раскритиковали немецкого журналиста, указав на ошибки в сравнении. riafan.ru »

2017-11-9 23:09