Результатов: 191

"Плохой ход": Во Франции объяснили, зачем Макрон пытается переложить неудачи Игр-2024 на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон будет стараться обвинять Россию в проблемах, возникающих на фоне подготовки к проведению Олимпиады в Париже, поскольку РФ якобы ищет способы подпортить грядущие соревнования. life.ru »

2024-4-6 22:39

Антонов уличил США в желании переложить ответственность за теракт в Подмосковье на ИГИЛ*

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что попытки списать ответственность за теракт в Crocus City Holl на запрещенную в Россию террористическую группировку настораживают. fedpress.ru »

2024-3-26 08:49

Политолог Скачко: Зеленский придумал образ Штирлица, чтобы переложить ответственность за провалы ВСУ

Зеленский не просто так заявил о неких утечках информации и передачи данных России. Это может быть как проявлением его паранойи, так и намеренной попыткой создать образ Штирлица, работающего в интересах Москвы. vz.ru »

2024-2-26 13:16

Мирошник: переложить ответственность за положение на фронте у Зеленского уже не получится

Кроме того, посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима выразил убеждение, что на прошедшей в четверг встрече президент Украины "истошно убеждал Залужного не начинать свою политическую игру" tass.ru »

2024-2-8 23:15

Запад обвинили в попытках переложить ответственность за провал ВСУ на Зеленского

Запад никогда не возьмет на себя ответственность за провал Вооруженных сил Украины (ВСУ) и переложит ее на украинского президента Владимира Зеленского. В этом западных партнеров Киева обвинил бывший агент MI6 Аластер Крук. lenta.ru »

2024-2-6 14:23

В Британии заявили, что Запад переложит вину за провал ВСУ на Зеленского

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Запад никогда не возьмет на себя ответственность за катастрофу, которая произошла на Украине, всю вину союзники Киева переложат на Владимира Зеленского. Об этом сообщил бывший агент МI6, экс-дипломат Великобритании Аластер Крук. fedpress.ru »

2024-2-6 14:22

Песков: США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Киева на ЕС

США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Украины на Евросоюз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сегодняшний саммит ЕС, где как раз будет обсуждаться помощь Киеву. life.ru »

2024-2-1 13:21

Песков заявил, что США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Киева на ЕС

Пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле следят за информацией по саммиту tass.ru »

2024-2-1 13:01

Косачев: шумиха вокруг отставки Залужного говорит о попытке переложить ответственность

Значит, есть что и за что перекладывать, отметил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2024-1-30 07:06

Евродепутат обвинил США в попытке переложить ответственность за Украину на ЕС

Президент США Джо Байден решил полностью переложить ответственность за Украину на страны Евросоюза, заявил французский депутат Европарламента Тьерри Мариани. «Более 60 процентов средств, обещанных США Украине, были потрачены в США», — написал евродепутат в соцсети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-12-13 15:44

Мирошник: США пытаются переложить вину за срыв переговоров РФ и Украины на Британию

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима обратил внимание, что большой процент американского электората состоит из тех, кто хотел бы завершения украинского конфликта без значительных потерь для американцев tass.ru »

2023-11-25 22:53

Шотландский министр хотел переложить на парламент оплату счетов своих детей

Министр здравоохранения Шотландии Майкл Мэтисон извинился перед парламентом за длительное разбирательство причин оплаты из бюджета выставленной ему огромной суммы за интернет, сообщает французский телеканал bfmtv. ridus.ru »

2023-11-19 01:31

В США предсказали попытки переложить вину за подрыв «Северных потоков» на Киев

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) продолжит перекладывать вину за подрыв газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» на Украину. Попытки США обвинить Киев в диверсиях предсказал отставной американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2023-11-16 11:00

В России решили переложить в открытую часть бюджета триллион рублей

В ходе подготовки проекта закона о бюджете ко второму чтению правительство и депутаты сократили закрытые расходы, переложив эту часть в открытые. Из-за этого объем открытой части вырос на 1,17 триллиона рублей, до 26,82 триллиона. lenta.ru »

2023-11-15 14:07

Антонов: США критикой по ДОВСЕ хотят переложить на РФ вину за действия Запада

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что Соединенные Штаты открыто обходили групповые ограничения договора и не стремились к диалогу tass.ru »

2023-11-8 04:15

Figaro заявила о намерении США после поражения на Украине переложить заключение мира с Россией на Зеленского

США потерпели поражение на Украине, сейчас они хотят переложить заключение мира с Россией на украинского президента Владимира Зеленского, чтобы избежать позора, заявил директор по исследованиям Института Хадсона, профессор Бард-колледжа Уолтер Мид. vz.ru »

2023-11-6 05:26

Захарова назвала стратегию нацбезопасности Молдавии попыткой переложить ответственность на Россию

Молдавское руководство пытается переложить вину на Москву за собственную управленческую некомпетентность с помощью антироссийских положений своей новой стратегии нацбезопасности, указала официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-10-17 13:17

МИД РФ: Молдавия пытается переложить на Россию вину за собственную некомпетентность

В ведомстве также назвали безосновательным "разворот на 180 градусов" в концепции нацбезопасности республики tass.ru »

2023-10-17 12:36

Сенатор Долгов: Запад ставит Россию в один ряд с ХАМАС, чтобы переложить вину за конфликт

Позиция России по палестино-израильскому конфликту довольно однозначна. Однако Запад, ставя Москву в один ряд с ХАМАС, пытается ее исказить. Но многие палестинцы и израильтяне не верят этой лжи. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-10-13 13:04

Сальдо сообщил, что ВСУ обстреливают Херсон, чтобы переложить ответственность на силы РФ

По словам губернатора Херсонской области, в частности, обстреливали микрорайон ХБК минометами с территории турбазы "Лилея" tass.ru »

2023-10-2 14:58

МИД России обвинил Пашиняна в стремлении переложить вину за неудачи на Москву

Премьер-министр Армении Никол Пашинян стремится переложить вину за неудачи во внутренней и внешней политике на Москву. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи с ситуацией вокруг Нагорного Карабаха и Армении. lenta.ru »

2023-9-25 16:18

Во всем виноват Залужный: США пытаются переложить на Киев вину за теракт на «Северных потоках»

Вашингтон нашел виновного во взрывах на «Северных потоках» и активно раскручивают эту версию. В качестве авторов и исполнителей называют Киев. Западные издания ссылаются на серьезные источники и говорят, что США заранее знав о коварных планах Украины отговаривали ее. tvzvezda.ru »

2023-6-16 20:48

ВСУ обвинили в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы

Глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы в селе Васильевка. lenta.ru »

2023-4-19 05:04

Политолог Светов: власти ФРГ решили переложить убытки от взрыва «СП» на страховщиков

Возобновление страхования «Северного потока» в Германии нацелено на компенсацию убытков вложившихся в него компаний, не стоит питать иллюзий о восстановлении газопровода. Об этом в беседе со «Звездой» заявил политолог и журналист Юрий Светов. tvzvezda.ru »

2023-4-4 16:22

МИД РФ: попытки Армении переложить ответственность за Карабах остаются на ее совести

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что главной целью России является достижение мира, стабильности и преодоление разногласий tass.ru »

2023-3-16 19:23

Fox News: Вашингтон решил переложить на Украину ответственность за уничтожение «Северных потоков»

Бывший кандидат в президенты Америки Тулси Габбард заявила, что Белый дом, который уличили в подрыве «Северных потоков», намерен переложить ответственность на Украину. versia.ru »

2023-3-10 13:22

Экс-кандидат в президенты США Габбард: Вашингтон хочет переложить ответственность на Киев за подрыв «Северных потоков»

В эфире Fox News экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард заявила, что Вашингтон хочет переложить ответственность на Киев за подрыв «Северных потоков». argumenti.ru »

2023-3-10 12:03

Глава МИД назвал стыдными попытки западных СМИ переложить вину за диверсию на Северных потоках

Попытки западных СМИ переложить вину за взрывы на газопроводах Северный поток и Северный поток 2 на некоего украинского олигарха являются стыдными, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. vz.ru »

2023-3-9 14:34

Лавров назвал стыдными попытки СМИ переложить вину за подрыв «Северных потоков»

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал стыдными попытки журналистов переложить вину за подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» на частное лицо с Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с саудовским коллегой Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. lenta.ru »

2023-3-9 14:25

Лавров пристыдил западные СМИ за попытки переложить вину за взрывы на "Северных потоках"

Попытки западных СМИ переложить вину за диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" на некоего украинского олигарха выглядят очень стыдно. Таким мнением поделился глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом ибн Фарханом Аль Саудом. life.ru »

2023-3-9 14:01

Захарова жёстко осудила США за планы переложить содержание беженцев на простых американцев

Объявленная госсекретарём США Энтони Блинкеном инициатива Welcome Corps, призванная переложить расходы на беженцев с государства на частные домохозяйства, показывает американское лицемерие. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-1-28 18:15

Захарова назвала лицемерием желание США переложить содержание беженцев на домохозяйства

Официальный представитель МИД РФ отметила, что перекладывать финансовые обязательства государства в частные руки - это удел стран, не способных обеспечить нормальное функционирование госаппарата, удовлетворение социальных нужд и гуманитарное администрирование tass.ru »

2023-1-28 15:24

Политолог Мелоян: США пытаются переложить ответственность за поражение ВСУ на Германию

Ситуация с возможной передачей танков Украине порождает все новые разногласия в рядах коллективного Запада. Свое мнение на этот счет выразил политолог, журналист-международник Тигран Мелоян. riafan.ru »

2023-1-23 22:14

"Сделано в России": Британия решила переложить на Москву вину в своей рецессии

Россия создала такую ситуацию в мире, из-за которой в Великобритании произошла рецессия. Такое заявление сделал глава Минфина королевства Джереми Хант. В интервью газете The Sunday Times министр поделился версией, согласно которой его страна утеряла стабильность, в первую очередь из-за российских действий на Украине. life.ru »

2022-11-13 01:30

Лондон захотел переложить на Москву вину за рецессию в Великобритании

Россия виновата в рецессии, с которой столкнулась Великобритания, сообщает The Sunday Times со ссылкой на заявление министра финансов Джереми Ханта nsn.fm »

2022-11-13 01:27

Экс-советник Белого дома предложил переложить расходы на спонсирование Украины на Европу

Дуг Бэндоу отметил, что в 2022 финансовом году дефицит бюджета США составит $1,4 млрд, государственный долг перед населением уже достиг 100% ВВП "и приближается к рекордным 106%, установленным в 1946 году после Второй мировой войны" tass.ru »

2022-10-29 23:34

МИД заявил о попытке Запада переложить вину за кризис на Россию

Власти стран Запада пытаются переложить вину за текущие кризисы на Россию. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин. По его словам, нерешенные внутренние социально-экономические проблемы подталкивают западные элиты к поиску того, кого можно обвинить во всех бедах. lenta.ru »

2022-9-21 14:01

Путин назвал циничными попытки переложить вину за энергокризис на Россию

Попытки переложить на Россию вину за энергокризис циничны, заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства назвал Россию надежным поставщиком энергии. lenta.ru »

2022-9-14 20:45

США стремятся переложить проблемы с курсом доллара на своих союзников

Аналитики ожидают возвращения курса доллара к коридору 61-62 рубля. Это может произойти из-за сокращения ВВП России до 4,1%, сообщает «Свободная пресса». riafan.ru »

2022-9-11 20:31

Милонов: попытки «переложить на соседа» решение украинской проблемы закончат дружбу стран — членов ЕС

Европа вряд ли станет просить Украину снизить цену на газовый транзит, чтобы опустить итоговую стоимость энергоресурса. Поэтому можно призывать к этому Норвегию, заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-19 18:33

МИД РФ: вбросами в СМИ по ЗАЭС Запад пытается переложить на Россию ответственность Украины

В ведомстве заявили, что "западные кураторы Киева" явно не хотят, чтобы мировая общественность увидела "истинное лицо украинских вооруженных формирований и лицезрела варварские преступления националистов" tass.ru »

2022-8-13 22:40

МВФ надеется переложить на потребителей выросшие затраты на электроэнергию

Евросоюз официально утвердил планы уменьшить потребление газа до марта 2023 года на 15%. Страны ЕС должны пойти на это добровольно. Если экономическая ситуация в Европе ухудшится, мера будет принудительной. riafan.ru »

2022-8-6 11:40

Посол Москвы Антонов назвал абсурдными попытки США переложить на Россию ответственность за ситуацию с продовольствием в мире

Анатолий Антонов, посол Москвы в Соединенных Штатах, назвал абсурдными попытки этой страны переложить на Российскую Федерацию ответственность за ситуацию с продовольствием в мире. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-8-6 07:38

Антонов: попытки США переложить на РФ ответственность за продовольственный кризис абсурдны

Российский посол в США отметил непрофессиональность этих заявлений tass.ru »

2022-8-6 03:25

«За все заплатят эти европейцы». МВФ придумал, как пережить газовый кризис

В Международном валютном фонде считают, что европейские власти должны переложить возросшие расходы на энергоресурсы на плечи обычных потребителей. aif.ru »

2022-8-5 15:04

Полянский прокомментировал попытки переложить на Россию вину за удар по Еленовке

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал попытки переложить на Москву вину за удар по СИЗО в Еленовке. «Украинские нацисты предпринимают тщетные попытки переложить на нас вину за это преступление», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2022-7-31 01:25

Полянский назвал тщетными попытки переложить на Россию вину за удар по Еленовке

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН заявил, что обстрел СИЗО в поселке лишь подстегнет процесс сдачи мобилизованных украинцев в плен tass.ru »

2022-7-31 00:08