Новости часа

Путин заявил о необходимости повысить ориентированность вузов на результат

В России необходимо повысить ориентированность высших и средних специальных учебных заведений на результат. Об этом президент Владимир Путин заявил во время выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ).

Рита Ора показала фигуру в купальнике

Британская певица и актриса Рита Ора попала в объектив папарацци во время пляжного отдыха. 32-летняя поп-исполнительница и ее муж Тайка Вайтити проводят отпуск в Сиднее, Австралия. Знаменитость показала фигуру в купальнике красного цвета с декором в виде кольца на лифе. При этом волосы она собрала в пучок.

Выставка живописи и графики "Под одним солнцем. Россия - Египет" открылась в Каире

Экспозиция представлена под патронажем представительства Россотрудничества и посольства РФ в Египте в рамках мероприятий, посвященных 80-летию установления дипломатических отношений между странами

Вице-премьер заявила об отсутствии преимуществ зерновой сделки для России

Вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила о том, что Москва не видит для себя преимуществ в зерновой сделке. «Мы фиксируем отсутствие для РФ каких-либо преимуществ от этой зерновой сделки», — подчеркнула она.

Полковник США объяснил двумя словами причины провала контрнаступления ВСУ

Успеху контрнаступления украинской армии помешала стальная стена, заявил американский полковник, ветеран войны во Вьетнаме Дик Блэк. Американский военный отметил, что Украина потеряла за неделю безрезультативно 7 тыс.

Киев уличили в постановке воздушной тревоги к приезду африканских лидеров

Военкор Борис Рожин предположил, что ракетный обстрел Киева во время визита лидеров африканских стран был постановкой для них. По его мнению, на это указывает слишком оперативное заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

В украинском регионе объявили всеобщую мобилизацию

В Ивано-Франковской области Украины объявили всеобщую мобилизацию. Отмечается, что 13 июня городской военкомат издал указ об обязательной явке всех военнообязанных в 10-дневный срок. В документе также говорится о мобилизации транспортных средств и запрете гражданам менять место жительства без разрешения.

В Израиле разработают боеприпас для перехвата гиперзвуковых ракет

Израильская компания Rafael Advanced Defense Systems объявила о разработке новой противоракеты Sky Sonic, которая предназначена для борьбы с гиперзвуковым оружием, пишет Breaking Defense. Боеприпас продемонстрируют на авиасалоне в Париже.

Киев начал расследование о применении бельгийского оружия в России

Киев начал расследование применения оружия бельгийского производства на российской территории. В этом министр обороны Украины Алексей Резников заверил коллегу из Брюсселя Людивин Дедондер. К каждой партии оружия прилагается документ, запрещающий использовать их вне пределов Украины.

В США сравнили российскую оборону со стальной стеной

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) наткнулось на стальную стену, считает полковник армии США в отставке, ветеран войны во Вьетнаме Дик Блэк. «Семь тысяч убитых, 160 танков и 360 бронетранспортеров уничтожено всего за одну неделю без особых результатов. Это бессмысленная кровавая баня», — заявил он.

Назван снижающий риск болезней сердца фрукт

Ученые из Медицинской школы Льюиса Каца при Университете Темпл назвали снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний фрукт. Им оказался широко распространенный в азиатских странах абрикос японский, также называемый сливой (Prunus mume).

Украинские беженцы в Британии пожаловались на уроки русского языка в школе

Украинские беженцы в Британии пожаловались на начальную школу из-за уроков русского языка. Они назвали «бестактным» школьный проект, который был разработан для обучения детей как украинскому, так и русскому языку.

Ouest-France: ВСУ потеряли 15 танков во время контрнаступления из-за неопытности экипажей

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 15 поставленных Западом танков из-за непрофессионализма танкистов, сообщил обозреватель французской газеты Ouest-France Филипп Шапло. Обозреватель отметил в статье для издания Ouest-France, что украинские экипажи «хорошо экипированы и хорошо обучены, но не опытны».

Лихачев заявил, что рынок США в перспективе будет неинтересен Росатому

Экспозиция представлена под патронажем представительства Россотрудничества и посольства РФ в Египте в рамках мероприятий, посвященных 80-летию установления дипломатических отношений между странами

Организатор секс-чемпионата обвинил порномоделей в пьянстве и отсутствии флагов

Организатор скандального чемпионата Европы по сексу Драган Братич объявил о дисквалификации всех участников за пьянство, воровство и неспортивное поведение. По его словам, лишь представительница Хорватии догадалась привезти на чемпионат национальный флаг.

Россиян предупредили о проблемах с автомобильными маслами

На российском рынке объем поддельных автомобильных масел доходит до 50 процентов, предупредил председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки «Честный знак») Михаил Дубин.

Путин ответил на требование к России сократить ядерное оружие фразой «хрен им»

Президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ответил на требование стран НАТО к России сократить ядерное оружие фразой «хрен им». По словам политика, у российской стороны больше ядерных вооружений, чем у стран НАТО, и в альянсе понимают это.

Суд Москвы освободил из СИЗО и посадил под домашний арест экс-совладельца сетей Кофе хауз

Мещанский суд Москвы не предоставил оснований для продления срока ареста бывшего совладельца сетей Кофе хауз и Азбука вкуса Кирилла Якубовского и был вынужден освободить его из СИЗО, сообщает пресс-служба суда.

В России разработают учебник для вузов с разделом о спецоперации

Минобрнауки России разработает учебник истории для непрофильных специальностей в вузах с разделом о специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Константин Могилевский.

Министры обороны США и Израиля обсудили СВО и ядерные разработки Ирана

Ллойд Остин и Йоав Галант условились продолжать совместно заниматься "широким спектром угроз" исходящих от Ирана, а также военно-техническим сотрудничеством Тегерана и Москвы

Филипп Киркоров проигнорировал просьбу фаната на инвалидном кресле сделать фото

Российский эстрадный певец Филипп Киркоров проигнорировал просьбу фаната с ограниченными возможностями сделать фото на ПМЭФ. На опубликованной видеозаписи видно, как мужчина на инвалидной коляске подъезжает к артисту и хочет сфотографироваться, однако музыкант не обращает на поклонника внимания и выходит из кадра.

Как изменятся цены на сигареты в России

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Вице-президент по корпоративным вопросам Philip Morris International (PMI), одной из крупнейших компаний-производителей табачных изделий, Сергей Слипченко рассказал, что влияет на стоимость сигарет.

В США обеспокоились эффективностью российской тактики против ВСУ

Потери ВСУ в живой силе и технике могут оказаться слишком большими из-за стратегии российской армии. На это указало The New York Times. Отмечается, что российские военные придерживаются плана «наносить удары по подразделениям украинских войск и оттягиваться назад, не понеся при этом самим больших потерь»

Путин назвал условие создания «санитарного кордона» на территории Украины

«Санитарный кордон» на территории Украины будет создан при условии продолжения атак ее вооруженных сил по России. Об этом президент Владимир Путин заявил во время выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ).

Американского военного обвинили в передаче секретной информации по Украине

Большое жюри присяжных суда в Бостоне выдвинуло обвинения военнослужащему ВВС Национальной гвардии США Джеку Дагласу Тейшейре. Согласно заключению прокуратуры, Тейшейра, в том числе, передавал информацию о предоставлении вооружения Киеву, пути его передачи и способов его использования.

Конгрессмен заявил, что Байден мог получить из-за рубежа взятки на сумму до $30 млн

По словам председателя комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймса Комера, сейчас ведется расследование, которое нацелено на поиск полученных президентом денег

Президент Алжира назвал Путина другом всего человечества

Президент России Владимир Путин — друг всего человечества, заявил президент Алжира Абдельмаджид Теббун. «Я делаю вывод из ваших слов, господин президент, что вы друг всего человечества, друг всех стран мира», — обратился к Путину алжирский лидер, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.

Лучшее новости

Илья Новиков лишен в России статуса адвоката

Адвокатская палата Москвы лишила статуса признанного иноагентом Илью Новикова с формулировкой за недостойное поведение и направленные на подрыв доверия действия. В опубликованном решении говорится: «применить меру дисциплинарной ответственности в виде прекращения статуса адвоката», сообщает ТАСС.

Падение добычи газа в России оказалось сильнее прогнозов

В настоящее время добыча газа в России упала на 8-10 процентов ниже объема, заложенного в прогнозе социально-экономического развития, сообщил министр энергетики Николай Шульгинов. При этом по экспорту газа цифры называть пока рано, отметил он.

Жюри присяжных выдвинуло военнослужащему ВВС Нацгвардии США Тейшейре обвинения в передаче секретной информации

Большое жюри присяжных суда в Бостоне выдвинуло обвинения по шести пунктам получения и передачи секретных американских военных данных военнослужащему ВВС Нацгвардии США Джеку Дагласу Тейшейре. Согласно заключению, Тейшейра передавал «информацию о предоставлении оборудования Украине, пути его передачи и способов его использования», кроме того, он раскрыл содержание «документа о статусе конфликта между Россией и Украиной», в котором были «чувствительные разведданные США», передает ТАСС.

Производитель Leopard заявил о сделке с властями Германии на поставку снарядов

Немецкий концерн Rheinmetall готовится заключить с властями Германии крупный контракт на поставку боеприпасов на миллиарды евро, заявил глава компании Армин Паппергер. О сделке могут объявить в ближайшие шесть недель.

Число жертв паводка после разрушения Каховской ГЭС увеличилось до 25

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что после разрушения Каховской ГЭС в ходе спасательной операции из зоны подтопления были эвакуированы 7,8 тысяч местных жителей, сообщает ТАСС

Президент ОАЭ вновь пришел на встречу с Путиным в кроссовках

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян вновь пришел на встречу к своему российскому коллеге Владимиру Путину в черных кроссовках. Известно, что переговоры двух лидеров проходят в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Решению Киева не откладывать контрнаступление нашли объяснение

Киев не может откладывать контрнаступление, поскольку ему нужно добиться успехов до наступления суровой зимы и показать западным союзникам, что Украина способна противостоять России. Об этом сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на украинских чиновников.

NBC: Зеленский не верит обещаниям Трампа остановить конфликт на Украине за сутки

Президент Украины Владимир Зеленский не верит обещаниям экс-президента США Дональда Трампа за 24 часа урегулировать конфликт на Украине в случае возвращения в Белый дом, поскольку никто не сможет договориться с Владимиром Путиным.

Россию не устроила идея Белоруссии повысить цену прокачки нефти на 84 процента

Предложение Белоруссии повысить тариф на прокачку нефти по северной ветке нефтепровода «Дружба» на 84 процента не устраивает Россию. По словам главы Минэнерго Николая Шульгинова, цена транзита нефти в Германию и Польшу должна быть «справедливой и экономически обоснованной».

Путин указал на необходимость использовать трудовые ресурсы России и готовить кадры

В России нужно совершенствовать структуру занятости, а вузы должны проходить рейтингование по качеству занятости выпускников, заявил президент Владимир Путин на ПМЭФ. «Первым направлением развития экономики предложения в текущих условиях является занятость и совершенствование структуры занятости.

Актуальное новости

Российского адвоката лишили статуса за порочащие высказывания

Адвокатская палата Москвы приняла решение о лишении Ильи Новикова (признан иноагентом) статуса адвоката за недостойное поведение и порочащие российскую адвокатуру высказывания. Там решили применить к нему дисциплинарное наказание в связи с допущенными им грубыми нарушениями законодательства.

Офицер группировки Юг: ВСУ оставляют позиции при серьезном бое

Российские военные обратили в бегство превосходящие силы украинских боевиков на Авдеевском направлении, боевой дух ВСУ находится на низком уровне, сообщил офицер группировки Юг с позывным Макар. Военный рассказал, что ВСУ не цепляется за свои позиции, при серьезном бое покидает укрепления и убегает.

Путин назвал открытость важным принципом российской экономической политики

Президент Владимир Путин в рамках выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума назвал одним из важнейших принципов России курс на открытость экономики. «Курс на открытость экономики это, безусловно, наш важнейший принцип», заявил Путин.

Пожар на складе хранения пуха в Курской области вырос до двух тысяч «квадратов»

Пожар на складе хранения пуха в Курской области вырос до двух тысяч квадратных метров, сообщает МЧС России в своем Telegram-канале. В тушении задействованы более 40 человек и 10 единиц техники.

Путин заявил о доставке первой части ядерных зарядов в Белоруссию

Россия доставила первые ядерные заряды в Белоруссию. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума. «Первые ядерные заряды доставлены на территорию Белоруссии, но только первые, это первая часть», — сказал российский лидер.

Раскрыта дата оглашения приговора жене бывшего чеченского судьи

Раскрыта дата оглашения приговора супруге экс-судьи Чеченской Республики Зареме Мусаевой по делу о нападении на сотрудника правоохранительных органов. Приговор супруге бывшего судьи Сайди Янгулбаева по двум статьям УК будет объявлен 4 июля в Ахматовском районном суде города Грозного.

Путин заявил о рекорде поставок продукции АПК за границу в 2022 году на 41 млрд долларов

Поставки агропромышленного комплекса России в 2022 году за рубеж показали новый максимум более 41 млрд долларов, заявил президент Владимир Путин, выступая на ПМЭФ. «На новый максимум вышли поставки агропромышленного комплекса, о котором я говорил в самом начале, это более 41 млрд долларов», сказал глава российского государства.