Новости часа

В Греции закончилось терпение Турции: дойдёт ли до войны между сторонами?

Неделю назад турецкий министр иностранных дел М. Чавушоглу призвал Грецию вывести свои войска с островов Эгейского моря. За неделю до этого он же заявлял, что Анкара откажется от признания греческого суверенитета над этими островами, если Афины будут продолжать игнорировать требования Турции.

Санкционно-бандитский промах США в отношении России - результат деградации мировой экономической науки

Необходимо признать, что главные мотивы действий США на Украине связаны со страхом разрушения мировой экономической системы отстроенной США, а также страхом приближения нового мироустройства, в котором у США уже не будет роли гегемона.

«Опального» митрополита РПЦ Иллариона отправили в Венгрию

Аналитики до сих пор обсуждают снятие митрополита Иллариона (настоящая фамилия – Алфеев) с поста главы Отдела Внешних Церковных связей. Известно, что он был отправлен в Венгрию, и основную вину возлагают на его антивоенные взгляды.

Полет в неизвестность

15 июня в Музее Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию беспосадочного трансарктического полета экипажа Валерия Чкалова на самолете АНТ-25 из Москвы через Северный полюс в Америку.

В Тюменской области ищут почти 8 тысяч работников на зарплату меньше 20 тыс. рублей

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. В региональном банке вакансий на начало текущего месяца содержалась информация о 29,5 тысячах вакансий. В четверти случаях соискателям предлагали зарплату ниже 20 тысяч рублей.

ОСАГО в Приморском крае имеет шанс выйти из «красной» зоны

Регион уже длительное время отличается высокими рисками, связанными с мошенничеством в сфере автострахования. В «красную» зону Приморье отправлял Центробанк, теперь - Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

Власти Приморья приобретут путевки в детские лагеря для детей из ДНР

ВЛАДИВОСТОК, 16 июня, ФедералПресс. Дети, прибывшие в Приморье из ДНР, смогут отдохнуть в летних оздоровительных лагерях. Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что край приобретет около 100 путевок для школьников из Тореза.

В "Ростехе" рассказали, как системы РЭБ оставляют украинскую армию без "глаз" и "ушей"

В «Ростехе» рассказали, как в ходе специальной военной операции на Украине работают российские комплексы и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Как подчеркивают в корпорации, это оборудование способно оставлять украинскую армию без "глаз" и "ушей".

МИД КНР: страны БРИКС должны быть готовы к новым угрозам в области безопасности

Необходимо продвигать подлинное многостороннее сотрудничество, заявил глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ян Цзечи

Министр просвещения РФ рассказал, как будут учиться в школах Мелитополя

С 1 сентября в освобожденных регионах Запорожской области школы начнут работать по российским стандартам, в них, в том числе, будет преподаваться и украинский язык. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Постпред США заявила о нарушении Москвой Основополагающего акта Россия – НАТО

Союзники по НАТО считают, что Москва своими действиями в отношении Украины нарушает Основополагающий акт Россия — НАТО, поэтому предусмотренные данным документом ограничения, касающиеся размещения сил альянса в Восточной и Центральной Европе, фактически больше не действуют.

Постпред США заявила о нарушении Москвой Основополагающего акта Россия — НАТО

Союзники по НАТО считают, что Москва своими действиями в отношении Украины нарушает Основополагающий акт Россия — НАТО, поэтому предусмотренные данным документом ограничения, касающиеся размещения сил альянса в Восточной и Центральной Европе, фактически больше не действуют.

Завод в Дагестане спасет цены на строительство в России

МАХАЧКАЛА, 16 июня, ФедералПресс. В Махачкале заработал новый завод сухих строительных смесей. Используется местное сырье и отечественное оборудование. Продукция сумеет закрыть не только потребности региона, но и будет поставляться по всей России.

Миллер: Спрос на сырье заменяет спрос на валютные резервы

Спрос на сырье в настоящее время заменяет спрос на валютные резервы, Россия получает окно возможностей в перераспределении мировых энергоресурсов для справедливого снабжения, заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер на полях ПМЭФ-2022.

Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что в США распространяют «фальшивки» о российской армии

В посольстве РФ в Вашингтоне заявили, что в Соединенных Штатах Америки распространяют "фальшивки" о применении российской армией против гражданского населения Харькова кассетных боеприпасов.

Спикер Кремля Песков: между Россией и США не идет диалог по Украине

Между Российской Федерацией и Соединенными Штатами нет диалога по Украине. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует Telegram-канал РИА Новости.

На ТЭЦ Байкальска нашли три подпольных майнинговых фермы

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. В Байкальске по решению прокуратуры закрыты три майнинговые фермы. Как рассказали в надзорном ведомстве, местные власти запустили криптовалютчиков на один из самых проблемных объектов города – местную ТЭЦ.

В ВОЗ подтвердили продолжение сотрудничества с Россией в полном объеме

Всемирная организация здравоохранения продолжает сотрудничество с Российской Федерацией в полном объеме. Спектр взаимодействия не изменился. Об этом сообщила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

В Киеве заявили, что каждый день на Донбассе «теряются» тысяча украинских бойцов

КИЕВ, 16 июня, ФедералПресс. Ежедневно на Донбассе потери Украины достигают 1000 человек, из которых от 200 до 500 убитыми. Об этом заявил председатель фракции «Слуга народа», глава украинской переговорной группы с РФ Давид Арахамия.

В поселке под Красноярском полыхает склад с лесом

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. Крупный пожар произошел на лесозаготовительном предприятии на окраине поселка Таежный. Как рассказали в региональном главке МЧС, загорелись штабеля с древесиной.

В России введут ограничения для получения водительских прав

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В действующем законодательстве уточнят и ужесточат требования к получению водительских прав определенных категорий, обяжут иностранцев получать российские права, а также сократят возможности для тех, кто уже был задержан за вождение в пьяном виде, вновь получить водительское удостоверение.

Рогозин: Twitter превратился в трибуну экстремистов и рупор антироссийской пропаганды

Как указал глава Роскосмоса, соцсеть требует удалить публикацию, где он высказал мнение, что Украина "представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации"

Власти Китая на уровне регионов примут меры для противодействия оспе обезьян

Как уточнил глава Государственного института по контролю и профилактике вирусных заболеваний КНР Сюй Вэньбо, слова которого приводит газета China Daily, специалисты уже разработали технологию, позволяющую быстро обнаруживать случаи заражения оспой обезьян среди населения

Пушков заявил, что антироссийские санкции навредили США и не повлияли на политику Москвы

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что антироссийские санкции США привели к тому, что ущерб был нанесен американской экономике, а на политику РФ данные рестрикции никак не повлияли.

Посольство России в США: любые спекуляции о возможности создания «нового Нюрнбергского трибунала» над солдатами РФ полностью ложны

Любые спекуляции о возможности создания «нового Нюрнбергского трибунала» над российскими солдатами полностью ложны. На это, как передает ТАСС, указали в посольстве РФ в Вашингтоне.

Арахамия: войска Украины каждый день теряют в Донбассе «до тысячи солдат убитыми и ранеными»

Войска Украины каждый день теряют на территории Донбасса «до тысячи солдат убитыми и ранеными». С соответствующим утверждением, как передает РИА Новости, выступил киевский политический деятель Давид Арахамия, являющийся руководителем фракции «Слуга народа» в Верховной Раде.

ВТБ предлагает продлить программу ипотеки с господдержкой после 2022 года

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников считает, что продление программы ипотеки с господдержкой позволит выполнить национальные цели - нарастить объем жилищного строительства до 120 млн квадратных метров в год

Номинации на суточную прокачку газа по "Северному потоку" снизились до 68 млн куб. м

"Газпром" ранее заявил, что вынужден остановить эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на газопроводе из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта

Удмуртия рассчитывает сохранить ВРП и промпроизводство как минимум на уровне 2021 года

По словам первого вице-премьера республики Константина Сунцова, половина структуры экономики региона приходится на нефтяную отрасль и ОПК, в этих отраслях в данный момент все хорошо

Россиянам разрешили выводить валюту за границу по-новому

Российским инвесторам разрешили зачислять полученные от продажи иностранных акций средства на зарубежные брокерские счета без получения одобрения правительственной комиссии. О новом способе вывода валюты за границу рассказала на сессии Петербургского международного экономического форума глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Ъ": нефтесервисная компания Baker Hughes прекращает обслуживание СПГ-проектов в РФ

По словам собеседников издания, Baker Hughes отзывает сервисных инженеров ключевого технологического оборудования с проектов "Сахалин-2" и "Ямал СПГ", проектных инженеров со строящегося "Арктик СПГ - 2", а также прекращает отгрузки оборудования для СПГ-проектов в РФ

Лучшее новости

Центробанк оценил дальнейшую реакцию на заморозку активов

Меры, которые Россия может ввести в ответ на заморозку активов, будут основаны на принципах взаимности. Соответствующую оценку перспективам реакции Москвы дала глава Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Крокодил отомстил бросавшему в него камни пьяному мужчине

В городе Вильяэрмоса, Мексика, крокодил напал на пьяного мужчину, который бросал в него камни, и попытался утащить его в воду за ногу. Директор муниципальной службы гражданской обороны объяснил, что агрессия рептилии могла быть вызвана не только тем, что пьяный кидал в нее камни, но и желанием защитить отложенные яйца.

Россиянам рассказали о доступном каждому способе продлить жизнь на два года

Врач-терапевт Тимур Асанов рассказал о неожиданной пользе частых пеших прогулок. По его словам, регулярная ходьба пешком может укрепить долговременную память, избавить от депрессии и продлить жить на два года.

В Турции обеспокоились загрязнением моря на популярном туристическом курорте

Власти Турции обратили внимание на загрязнение моря в районе популярного курортного города Бодрум, которое произошло из-за сброса химических, промышленных, сельскохозяйственных и бытовых отходов в воды.

Врач назвал способы защиты от солнечных ожогов

Врач педиатр-иммунолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус дал россиянам советы по защите от солнечных ожогов. Три простых способа, которые помогут избежать появления покраснений на коже в летнее время, он назвал в посте для «Яндекс.Дзен».

В России мэр из-за курьезного видео принес журналисту повестку на военные сборы

Мэр Дальнегорска из-за курьезного видео с ним принес журналисту повестку на военные сборы. В День России один из местных журналистов опубликовал видеоролик, на котором Теребилов долго не может правильно произнести слово «денацификация».

"Катастрофа для Германии": Чижов не исключил полной остановки "Северного потока"

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил о последствиях ремонта турбин "Северного потока" в Канаде. По его мнению, дальнейшие проблемы могут привести к остановке проекта, что станет для Германии настоящей катастрофой.

Актуальное новости

Чехия представила новую гаубицу на колесном шасси

Чехия представила прототип новой гаубицы Morana на выставке Eurosatory в Париже. Машина на шасси Tatra Force получила бронированную вращающуюся башню с орудием калибра 155 миллиметров. Бортовые системы Morana позволяют подготовить самоходную гаубицу к стрельбе за 40 секунд.