Новости часа

Уничтожить диверсантов: в МО рассказали о новых подвигах российских военных в ходе спецоперации

Прапорщик Алексей Матьков, техник аппаратной взвода связи Прапорщик Алексей Матьков организовывал бесперебойную связь в интересах батальонно-тактической группы, с боями вытесняющей боевиков с занимаемых позиций.

Воплощение мастер-планов реновации городов Дальнего Востока начнется в 2022 году

Первый замглавы ведомства Павел Сорокин отметил, что введение странами Запада санкций в отношении России бьет по их же потребителям и предприятиям, которые в настоящее время несут колоссальные убытки

Макрон заявил, что страны НАТО договорились не поставлять Украине самолеты и танки

Западные страны придерживаются договоренности не предоставлять Украине определенные типы вооружений, такие как штурмовые самолеты и танки, и Киеву об этом известно. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время общения с украинскими журналистами.

На Тверской улице в центре Москвы загорелся жилой дом 1902 года

Жилой дом 1902 года постройки загорелся на Тверской улице в центре Москвы. Пожару был присвоен второй, повышенный, ранг сложности. Судя по кадрам с места событий, возгорание, вероятно, возникло на кровле жилого здания.

Макрон заявил, что Украина «не станет членом Евросоюза завтра»

ПАРИЖ, 17 июня, ФедералПресс. Украина не станет членом Евросоюза завтра, но уже сейчас ей необходимо «подать сигнал» в виде предоставления статуса кандидата в члены ЕС, заявил журналистам президент Франции Эмманюэль Макрон.

Войска Балтфлота отработали уничтожение противника с помощью ОТРК «Искандер-М»

В Калининграде прошли военные учения войск Балтийского флота, в рамках которых важные объекты условного противника были уничтожены с помощью оперативно-тактических военных комплексов «Искандер-М». Мероприятие боевой подготовки являлось плановым.

В Госдепе рассчитывают согласовать энергопоставки Саудовской Аравии с целями США

Непосредственной причиной нестабильности на мировых рынках энергоносителей является военная операция России на Украине, заявил претендент на должность посла США в Саудовской Аравии Майкл Ратни

В центре Москвы на Тверской улице вспыхнул пожар в жилом здании

Сегодня вечером в центре Москвы на улице Тверской вспыхнул пожар в доме №27с1. Возгоранию присвоен второй ранг сложности. По данным СМИ, его площадь может составлять 400 квадратных метров. На место происшествия уже прибыли сотрудники МЧС в составе пяти пожарных расчетов.

«Боевики открыли огонь»: в ЛНР рассказали, почему не состоялась эвакуация из «Азота»

Украинская сторона открыла огонь по подъезжающим к территории химзавода «Азот» военным НМ ЛНР, которые собирались эвакуировать мирных жителей. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Луганской Народной Республике Виктория Сердюкова.

В Госдуме заявили, что приговоренные в ДНР иностранцы могут быть обменяны на россиян

Этот вопрос может быть решен только на уровне высшего руководства, подчеркнул первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой

МКС уклонилась от обломка старого советского спутника

В четверг орбиту Международной космической станции пришлось внепланово скорректировать из-за критического сближения с космическим мусором. Об этом сообщили представители госкорпорации «Роскосмос» в официальном Telegram-канале.

Путин поручил разработать новую стратегию развития автопрома до 1 сентября

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить обновленную стратегию развития автомобильной промышленности до 1 сентября 2022 года. Об этом он сообщил на совещании по развитию автопрома.

Путин обвинил Запад в отношении к другим как к заднему двору

Президент России Владимир Путин уличил страны Запада в том, что они относятся к другим как к колониям и заднему двору, отрицая реальность и противодействуя ходу истории. Об этом он заявил во время Петербургского международного экономического форума.

Дожди не покидают Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 июня, ФедералПресс. Погода вновь испортится в Приморье в пятницу. В крае пройдут дожди различной интенсивности. В некоторых районах возможны грозы.

В МО РФ рассказали подробности инсценировки Киевом «обстрела» больницы в Одессе

На днях киевский режим решил устроить очередную провокацию, чтобы дискредитировать Россию перед мировой общественность. Напомним, в Одессе специалисты 83 центра информационно-психологических операций ВСУ провели постановочную съемку результатов удара по медицинскому учреждению, якобы нанесенного вооруженными силами РФ.

В Благовещенске отец больного СМА мальчика вышел на пикет против дискриминации взрослых людей с этой болезнью

Отец Миши Бахтина, которому собирали деньги на укол от спинально-мышечной атрофии, вышел на часовой пикет в центре Екатеринбурга к зданию областного правительства,...

Посол ЛНР в России сообщил об обстреле Красного Луча «Точкой-У»

Посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил об обстреле Красного Луча из «Точки-У». Об этом он написал в своем Telegram-канале. «В 18:30 с направления населенного пункта Артемовск (Бахмут) по населенному пункту Красный Луч (нанесли удар) с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У», - заявил он.

На территориях заказников «Алтуфьевский» и «Долина реки Сходни» замечен краснокнижный тритон

В Москве на территориях заказников «Алтуфьевский» и «Долина реки Сходни» замечен обыкновенный тритон, занесенный в Красную книгу столицы. Редкая амфибия встречается в болотах, мелких озерах и других стоячих пресных водоема.

Кикладская цивилизация до сих пор считается неизученной

С детства нас всегда манили древние мифы и легенды великой Эллады. Могучий Гектор, сражающийся с Ахиллом, Тесей, отважно бьющийся с Минотавром или Геракл, бросающий вызов Немейскому Льву. Все эти легенды возникли ещё задолго до образования Дорийской Греции, а возможно даже и Ахейской.

Мэр Москвы уполномочил полицию составлять протоколы о нарушении тишины

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о "тишине", этот документ наделяет полицию полномочиями составлять протоколы о нарушении гражданами тишины. Текст закона размещён на сайте мэра столицы.

Пушилин заявил, что Сирия начала процедуру официального признания ДНР

Сирийский президент Башар Асад дал старт процедуре признания Донецкой Народной Республики. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. «Мы со своей стороны готовы к полноценным отношениям по всем направлениям», - говорится в заявлении Telegram-канале Пушилина.

Россия может противодействовать распространению противоправной информации: эксперт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Глава управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий Татьяна Матвеева поучаствовала в ПМЭФ-2022. Спикер выступала на сессии, посвященной информационной борьбе и защите медийного суверенитета РФ.

Лучшее новости

Шпион вышел вон

Голландия заявляет о срыве попытки российского шпиона проникнуть в Международный уголовный суд.

Госдеп: проверяются сообщения о третьем американце, пропавшем на Украине

Американские власти проверяют информацию еще об одном гражданине США, который, по предварительным данным, пропал без вести на Украине, сообщил пресс-секретарь Государственного департамента Нед Прайс

СМИ: США изучают фото двух попавших в плен на Украине американцев

Госдепартамент США проверяет подлинность снимка, на котором, как предполагается, запечатлены два американца, которые могли попасть в плен в ходе боев на Украине, сообщает CNN со ссылкой на мать одного из них Банни Дрюке

Актуальное новости

В Росприроднадзоре дали старт экологическому интегратору Гриниум

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщила о старте новой инициативы службы - уникального экологического интегратора Гриниум, позволяющего государству и бизнесу совместно сохранять окружающую среду

Комиссар ООН обеспокоен недостатком помощи беженцам в других странах, помимо Украины

Филиппо Гранди выразил обеспокоенность по поводу отсутствия содействия оказавшимся в аналогичной ситуации людям в Афганистане, Сирии и других нуждающихся государствах

Глава департамента горимущества Москвы: кризис существенно не сказался на инвестактивности

О борьбе с самостроями и новых градостроительных проектах в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме рассказал руководитель департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман