Новости часа

Самостоятельная регистрация в Единой биометрической системе будет доступна с 30 сентября

Для этого необходимо будет установить мобильное приложение, которое создаст зашифрованный канал связи для передачи биометрических данных, отметили в пресс-службе "Ростелекома"

Глава МИД Украины рассказал о предложениях Киеву прекратить сопротивление

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что некоторые представители стран Африки и Азии предлагали Киеву прекратить попытки сопротивления. По его словам, ряд лиц, ответственных за принятие решений, хотя и начинали разговор с выражения поддержки, потом предлагали прекратить сопротивление.

Тактическое мастерство: в МО рассказали о новых подвигах российских военных в ходе спецоперации

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. При выполнении задач на поле боя военные проявляют решительность, смелость и отличные тактические навыки.

Аргентина купит американские вертолеты вместо российских

Аргентина купит американские вертолеты CH-47 Chinook вместо российских Ми-26, сообщает Defense News. Согласно изданию, латиноамериканская страна планирует приобрести четыре летательных аппарата. В публикации отмечается, что ранее Аргентина изучала возможность покупки российских вертолетов.

Радионова: мы готовы использовать любые козыри, чтобы добиться результатов

Традиционно большое внимание в рамках Петербургского международного экономического форума было уделено экологической повестке. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала в интервью ТАСС о начале эксперимента по экологическому консультированию бизнеса, предварительной причине гибели дельфинов в Сочи, неустанной борьбе за повышения штрафов, а также о козырях в виде антирейтинга для недобросовестных компаний

WP: США и их союзники готовятся к затяжному конфликту на Украине

По данным газеты, в вашингтонской администрации рассчитывают, что поставки Украине новых вооружений, антироссийские санкции и "дипломатическая изоляция России" поспособствуют завершению конфликта посредством переговоров

Организаторы назвали основные цифры ПМЭФ

На юбилейном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключили соглашений на сумму 5,6 трлн рублей, заявил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

В день рождения Херсона Единая Россия организовала праздничные мероприятия

В исторический день рождения города Херсона, в городе с участием местных жителей с помощью партии Единая Россия были организованы праздничные мероприятия. Так, 18 июня 1778 года российская императрица Екатерина II Великая издала указ об основании крепости и верфи, и уже 19 октября 1778 года были заложены крепость, верфь и город, получивший название Херсон в честь Херсонеса Таврического.

Догузова: необходимо создавать семейные номера в отелях для улучшения отдыха россиян

Глава Ростуризма объяснила, что сегодня для комфортного отдыха семьям с детьми приходится либо брать два смежных номера, либо номер класса "люкс", что значительно повышает стоимость отдыха

Кулеба призвал Запад «помочь Украине победить»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Запад должен прекратить предлагать Киеву «мирные инициативы с неприемлемыми условиями». На это он указал в статье для Foreign Affairs. Вместо этого, отметил глава МИД, Запад «должен помочь Украине победить».

В посольстве РФ в США считают необоснованными обвинения в "бряцании ядерным оружием"

По ходу этапа на болиде пилота "Феррари" установили новый блок контрольной электроники, третий за сезон; по регламенту "Формулы-1", гонщики могут использовать не более двух блоков

В Британии рассказали, что станет российским "полем битвы будущего"

Россия наращивает экономическую и военную активность в Арктике, чтобы сделать из неё "поле битвы будущего". Об этом со ссылкой на доклад аналитического центра Civitas написала обозреватель Times Лариса Браун.

Путин рассказал о сложностях отношений России с Боснией и Герцеговиной

В современных условиях у России с Боснией и Герцеговиной есть сложности, связанные с поддержкой страной антироссийских санкций. На это указал президент РФ Владимир Путин на встрече с членом президиума БиГ от сербского народа Милорадом Додиком.

В ПФР объяснили условия для досрочного получения пенсии

Жители России могут получить накопительную часть пенсии до общеустановленного пенсионного возраста, сообщил юрист пенсионного фонда России Василий Воробьев. Воробьев рассказал, что граждане России могут получить накопительную часть на пять лет раньше выхода на пенсию.

Хиллари Клинтон считает, что США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа президентом

По мнению бывшего госсекретаря, возвращение Трампа в Белый дом в 2024 году - якобы единственное, что дало бы России реальный шанс одержать победу на Украине

Лучшее новости

Скончался рэп-исполнитель Саша Скул

Известный российский рэп-исполнитель Александр Ткач, выступающий под псевдонимом Саша Скул, скончался в возрасте 33 лет. Близкие умершего обратились к друзьям за финансовой помощью.

Посольство РФ в США отвергло обвинения в адрес Москвы в "бряцании ядерным оружием"

Также в дипмиссии назвали необоснованными "инсинуации Запада по поводу якобы возникших в результате специальной военной операции рисков для ядерных объектов на украинской территории"

СК РФ задержал двух командиров ВСУ по подозрению в жестоком обращении с жителями Донбасса

Обвинения в жестоком обращении с гражданским населением, применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов Следственный комитет России предъявил старшему офицеру на батарее 115 отдельной механизированной бригады резерва Генерального штаба Вооруженных сил Украины лейтенанта Илье Масличенко и военнослужащему 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ старшему матросу Евгению Вахненко

Кудрин оценил последствия выхода России из международных организаций

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин указал на вред выхода России из международных организаций. По его мнению, российской стороне не стоит самостоятельно покидать международные организации из-за приостановки членства в них или неудовлетворенности отношением к себе.

Актуальное новости

Стало известно о недовольстве однопартийцев Джонсона его поездкой в Киев

Ряд однопартийцев премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона остались недовольны его поездкой на Украину. Как сообщает The Spectator, 17 июня политик должен был выступить на конференции консерваторов в Донкастере, однако в последний момент он решил посетить Киев вместо запланированного мероприятия.

Американский наемник раскрыл подробности о сдаче в плен на Украине

Воевавший в составе украинских войск американский наемник Энди Хюйн раскрыл подробности о сдаче в плен российским войскам под Харьковом. По словам Хюйна, он находился в составе отряда, который относился к разведывательному батальону.

В Херсоне совершено покушение на главу местного УСИН Соболева

Украинские террористы совершили покушение на главу херсонского управления службы исполнения наказаний Евгения Соболева, использовалось взрывное устройство, рассказал источник в российском силовом ведомстве.

США и союзники ведут подготовку к затяжному конфликту на Украине

Запад готов идти на риск непреднамеренной эскалации с Россией, наращивая поставки военной помощи Киеву, сообщают американские СМИ. За счёт помощи властям Украины США пытаются не допустить успеха России и смягчить последствия кризиса для мировой экономики и продовольственной безопасности.