Новости часа

НАТОвская школа. Американские гаубицы бьют по детским учреждениям Донецка

С конца мая усилились обстрелы Донецка со стороны Вооружённых сил Украины. Снаряды долетают уже до центральной площади города. Счёт погибших и пострадавших среди мирного населения идёт на десятки.

Определен уровень загрязнения воздуха во время пандемии коронавируса

Во время пандемии коронавируса и введенных в ее результате ограничений средневзвешенный уровень вредных частиц PM2,5 в воздухе в среднем по миру изменился незначительно. К таким выводам пришли ученые Чикагского университета, сообщает The Guardian.

Анастасия Ракова рассказала о пилотном проекте по психологической поддержке пациентов с онкозаболеваниями

В Москве запустили пилотный проект психологической поддержки сопровождения пациентов с онкозаболеваниями и их родственников, горячая линия для экстренной консультации будет работать круглосуточно

Диетолог подсказала способ отличить полезное мороженое от «химической бомбы»

Врач-диетолог Ольга Перевалова предупредила, что некоторые марки популярного десерта могут содержать вредные ингредиенты, которые негативно влияют на здоровье. По ее словам, лучше выбирать мороженое, изготовленное из натуральных компонентов или фруктовый лед на основе замороженного сока.

Сбер запустил новый сервис на блокчейне

Сбер запустил новый сервис расчtтов между контрагентами на блокчейн-платформе с возможностью использовать смарт-контракты для заключения сделок. Его первым партнером стала цифровая торговая площадка GrainChain от ГК «Белая дача».

Премьер Латвии заявил, что страна не собирается возвращаться к импорту газа из России

Кришьянис Кариньш отметил, что санкции Евросоюза в отношении РФ "оказывают влияние, но большинство стран ЕС по-прежнему покупает газ, и это позволяет поддерживать стабильность рубля"

КРДВ заявила, что мастер-планы городов позволят увидеть инвесторам потенциал ДФО

По мнению директора департамента развития территорий и проекта "Дальневосточная ипотека" корпорации Ильи Петрасова, материалы мастер-плана помогут показать комплексное развитие городов

Нацгвардия поздравила Армию США кинохроникой с немецкими танками

Национальная гвардия в честь годовщины Армии США опубликовала в своем Twitter кадры кинохроники, на которой, серди прочего, демонстрировались немецкие танки времен Второй мировой войны. «Вперед, Армия!», — отмечалось в подписи к видео, в котором современные американские M1 Abrams чередовались с нацистскими Pz lll.

Минфин США заявил о создании коалиции стран для борьбы с попавшими под санкции россиянами

Вашингтон намерен заморозить активы "представителей российских элит", которые были выведены в третьи страны, сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо

Парламент Никарагуа продлит разрешения пребывания иностранных военных в стране

Для организации обмена и гуманитарной помощи допуск получат войска, морские и воздушные суда ВС России, Венесуэлы, Гондураса, Гватемалы, Доминиканской Республики, Кубы, Мексики, Сальвадора и США

В Петербурге пройдет образовательный курс по трансляции музыки из филармонических залов

В программе - лекции об особенностях трансляций и принципах работы с нотной партитурой в режиме онлайн, о вопросах продвижения трансляций в соцсетях, а также обзор трансляционной деятельности столичных филармоний

Лучшее новости

Шольц запретил национализировать Gazprom Germania

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг предложение национализировать компанию Gazprom Germania GmbH, сообщили источники. Глава минэкономики Германии Роберт Хабек настаивал на национализации, но Шольц отказался от такого шага, поскольку не хочет эскалации конфликта с Россией, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

А возраст скрыла. «Тайны следствия» и личной жизни Анны Ковальчук

Анна Ковальчук — рекордсменка. Сериал «Тайны следствия», в котором она играет, идёт уже 22 года. И самой Анне было всего 22, когда она пришла на кастинг этого сериала. 15 июня актрисе исполняется 45 лет. Aif.ru проследил ее путь к успеху.

Зеленского уличили в «язвительном выпаде» в адрес Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу ZDF заявил, что отношения между Берлином и Киевом были недоверительными задолго до того, как Олаф Шольц стал канцлером Германии. По мнению издания Spiegel, в словах украинского лидера можно увидеть язвительный выпад» в адрес экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Актуальное новости

МИД: Россия не считает нужным создание альтернативы G7

Создание альтернативных G7 форматов в рамках стран Большой Евразии не является необходимым, существует G20, и этого вполне достаточно, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин в среду на сессии "Большое евразийское партнерство: синергия политики и бизнеса.