Результатов: 159

Политолог Светов объяснил, почему США не согласятся на мирный план Китая по Украине

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Китай предложил устранить все односторонние санкции в адрес России, чтобы провести мирные переговоры касаемо Украины. Но такой вариант вряд ли устроит западные страны, уверен политолог Юрий Светов. fedpress.ru »

2024-3-29 16:34

Политолог Светов: Запад раз за разом пытается подловить РФ на теме ядерного оружия

Раз за разом Коллективный Запад пытается подловить Россию на теме ядерного оружия. Об этом заявил политолог и журналист Юрий Светов, комментируя слова президента Владимира Путина об условиях применения ЯО и реакцию западных СМИ на эти слова. life.ru »

2024-3-14 18:14

Политолог Светов: нынешнее руководство ВСУ поменяло несколько позиций за жизнь

Политолог и журналист Юрий Светов в беседе со «Звездой» рассказал, что все нынешнее украинское военное руководство состоит из тех людей, которые за свою жизнь успели поменять несколько позиций. «Новое украинское военное руководство (состоит. tvzvezda.ru »

2024-2-13 14:51

Политолог Светов рассказал о возможной мести США Ирану за удар по военной базе

Президент США Джо Байден должен принять взвешенное решение по ответному удару по Ирану за бомбардировку американской базы на границе Сирии и Иордании, чтобы не втянуть свою страну в еще один военный конфликт. tvzvezda.ru »

2024-1-29 11:30

Политолог Светов: Марьинка – символ выполнения задач по освобождению ДНР и ЛНР

Освобождение российской армией Марьинки является символом выполнения поставленных целей и задач по освобождению всей территории ДНР и ЛНР, nsn.fm »

2023-12-26 00:40

Политолог Светов: насмешки над Зеленским на Западе начинают срабатывать

Насмешки над Владимиром Зеленским заставляют людей на Западе задумываться. Об этом сказал политолог Юрий Светов. «Благодаря усилиям Илона Маска, его подколкам в духе "просит миллиард с протянутой рукой", Зеленский теперь становится героем мемов. tvzvezda.ru »

2023-12-15 19:01

Политолог Светов связал с нефтью и влиянием США конфликт Венесуэлы с Гайаной

Политолог Юрий Светов в беседе со «Звездой» рассказал, в чем суть конфликта между Венесуэлой и Гайаной за спорную территорию Эссекибо. «Несколько десятилетий он просто то затухает, то поднимается снова. tvzvezda.ru »

2023-12-4 17:39

Политолог Светов рассказал о военном интересе у НАТО в ликвидации химоружия в Балтийском море

Активизация НАТО по вопросу подъема химоружия со дна Балтийского моря связана с военным интересом, и альянсу доверять нельзя, поскольку в предыдущие годы все попытки обезвредить химические боеприпасы не увенчались успехом. tvzvezda.ru »

2023-11-24 17:41

Политолог Светов заявил, что гибель помощника Залужного отзеркаливает происходящее в ВСУ

Причиной гибели помощника Залужного является не заговор, а «обычное раздолбайство», которое символизирует все то, что происходит на Украине, заявил «Звезде» политолог Юрий Светов. «История с помощником Залужного - это яркий символ того, что происходит на Украине. tvzvezda.ru »

2023-11-7 16:28

«На политических фронтах»: Светов раскрыл истинные мотивы Зеленского на Мальте

Президент Незалежной выдвинул требования для примирения с РФ, но не все страны восприняли их всерьез. 5-tv.ru »

2023-10-30 16:35

Политолог Светов назвал обострение в Косово «пробой пера» перед вступлением в НАТО

Политолог и журналист Юрий Светов в беседе со «Звездой» объяснил, почему происходит обострение ситуации вокруг Косово. «Такая заваруха, заметим, что почти весь 2023 год буквально каждые два месяца происходит какое-то обострение вокруг Косово. tvzvezda.ru »

2023-9-25 10:58

Политолог Светов заявил, что Запад будет давить на страны Африки

Европейский союз и Соединенные Штаты будут использовать весь цикл саммитов для давления на африканские страны, опасаясь их сближения с Россией и Китаем. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил политолог Юрий Светов. tvzvezda.ru »

2023-9-5 18:06

Политолог Юрий Светов объяснил отставку министра обороны Украины Резникова

Политолог Юрий Светов заявил, что отправленный в отставку глава Минобороны Украины Алексей Резников ранее уже лишался своей должности, сообщает nsn.fm »

2023-9-4 14:20

Политолог Светов заявил, что республиканцы не пошли бы на штурм Капитолия ради Трампа

Политолог Юрий Светов в разговоре со «Звездой» назвал вероятную причину штурма Капитолия в январе 2021 года. По его словам, это скорее была провокация ФБР, а не воодушевление республиканцев после слов бывшего президента США Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2023-8-4 15:08

«Великое мастерство»: политолог Светов о роли Путина в мирном разрешении ситуации с мятежом

В ходе последнего обращения к россиянам президент отметил, что с самого начала событий по его прямому поручению предпринимались шаги, чтобы избежать большой крови. 5-tv.ru »

2023-6-27 04:26

Политолог Светов рассказал, что Россия начала процесс выхода из ДОВСЕ уже давно

Россия давно начала процесс расторжения Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), так как страны-участницы Североатлантического альянса (НАТО) не пытались адаптировать документ под новые требования. tvzvezda.ru »

2023-5-11 23:57

«Они были союзниками Гитлера»: Светов напомнил Белому дому историю Второй мировой

Запад пытается переписать историю, чтобы внушить не только в прошлые, но и будущие победы. Правда лишь в том — что их никогда не было и не будет. 5-tv.ru »

2023-5-11 21:29

Политолог Светов назвал «День Европы» на Украине попыткой откреститься от советского прошлого

Украинский законопроект о праздновании 9 мая «Дня Европы» является очередной попыткой киевского режима «отделиться» от советского прошлого. Об этом «Звезде» рассказал политолог и журналист Юрий Светов. tvzvezda.ru »

2023-5-8 15:10

Политолог Светов назвал высылку российских дипломатов из ФРГ подготовкой к разрыву дипотношений

Высылка российских дипломатов из Германии напоминает «весеннее обострение». Такого мнения придерживается политолог Юрий Светов. «У меня впечатление, что оно (весеннее обострение - ред. ) охватило германских политиков снизу доверху», - заметил он в беседе с «Известиями» . tvzvezda.ru »

2023-4-22 19:12

Политолог Светов: власти ФРГ решили переложить убытки от взрыва «СП» на страховщиков

Возобновление страхования «Северного потока» в Германии нацелено на компенсацию убытков вложившихся в него компаний, не стоит питать иллюзий о восстановлении газопровода. Об этом в беседе со «Звездой» заявил политолог и журналист Юрий Светов. tvzvezda.ru »

2023-4-4 16:22

Политолог Светов объяснил заявления МО Украины о планируемых атаках отчетами перед США

Частые заявления министра обороны Украины Алексея Резникова о планируемых наступлениях можно объяснить отчетами перед США об успехах. Такое мнение высказал политолог Юрий Светов. riafan.ru »

2023-3-30 19:31

Политолог Светов констатировал болезненную реакцию Байдена на диалог Путина и Си Цзиньпина

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден крайне болезненно отреагировал на переговоры российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Своим мнением поделился политолог Юрий Светов. riafan.ru »

2023-3-25 14:04

Политолог Светов сравнил спокойный тон статей Путина и Си Цзиньпина с истерикой на Западе

Статьи президента России Владимира Путина для китайской газеты «Жэньминь Жибао» и председателя КНР Си Цзиньпина для «Российской газеты» написаны в спокойных тонах и отражают суть двустороннего партнерства Москвы и Пекина. tvzvezda.ru »

2023-3-20 10:53

Политолог Светов: США не станут открыто участвовать в конфликте на Украине

Соединенные Штаты Америки не будут задействовать свои вооруженные силы в украинском конфликте, однако подтолкнут сделать такой шаг страны НАТО. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2023-3-19 01:04

Политолог Светов объяснил, зачем Польша намерена размещать HIMARS вблизи Калининградской области

США делают ставки, что Польша станет их основной военной базой в Европе. Такую точку зрения высказал политолог Юрий Светов в беседе со «Звездой», комментируя вероятность размещения Польшей реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS на границе с Калининградской областью. tvzvezda.ru »

2023-3-18 12:00

Политолог Светов: Главный смысл встречи Путина и Си Цзиньпина - новый миропорядок

Политолог Светов предположил, что лидеры Китая и России сделают упор переговоров на совместной встрече на ход спецоперации и торговли между странами. Такое мнение Светов высказал изданию “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-3-17 17:29

«Гитлер тоже мечтал о чудо-оружии»: политолог Светов объяснил веру Киева в помощь от Деда Мороза

Нынешняя власть на Украине — прямые наследники главы Третьего рейха, и тоже грезят о победе на пороге краха. 5-tv.ru »

2023-2-27 17:22

Политолог Светов: Россия научилась обходить вводимые странами Запада санкции

Россия приспособилась к введению коллективным Западом санкций и научилась обходить их. Такое мнение выразил политолог Юрий Светов, говоря о расширении Лондоном ограничительных мер в отношении РФ. Напомним, рестрикции коснулись 92 физических и юридических лиц , а также деятельности четырех российских банков. tvzvezda.ru »

2023-2-24 17:08

Конкретные предложения: политолог Светов оценил слова Путина о семьях бойцов СВО

Эксперт обратил внимание, что президент в своем послании говорил о мире и созидании, а не о конфликте, как ожидали многие. 5-tv.ru »

2023-2-22 19:12

Политолог Светов: «От речи Путина 21 февраля стоит ждать неожиданностей»

Юрий Светов считает, президент России Владимир путин, возможно, продолжит риторику, которая он начал еще год назад. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-20 17:25

«Агрессивность не уменьшится»: политолог Светов посоветовал не списывать Джо Байдена со счетов

Политолог сравнил действующего президента США с Рузвельтом и объяснил, что править страной можно в любом состоянии. 5-tv.ru »

2023-2-17 19:35

«Хоть пьяница забубенный»: политолог Светов объяснил, почему немощного Байдена не уберут

В законодательстве США для досрочной отставки президента предусмотрена только одна статья. 5-tv.ru »

2023-2-4 17:53

Политолог Светов: США хотят развала России, но ядерный арсенал страны гарантирует ей территориальную целостность

Власти Соединенных Штатов Америки желают развала России, но при этом опасаются, что в таком случае ядерный арсенал страны будет некому контролировать. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2023-2-3 20:59

Политолог Светов охарактеризовал роль Польши как надсмотрщика США в Европе

Соединенные Штаты Америки через Польшу решают в Европе вопросы, связанные с ситуацией на Украине, считает политолог и журналист Юрий Светов. «Польша сейчас выполняет роль наместника США в Европе, даже надсмотрщика. tvzvezda.ru »

2023-1-27 17:14

Политолог Светов: новый посол США в Москве Трейси будет выполнять установки, которые ей дали в Вашингтоне

Новый посол Соединенных Штатов Америки Линн Трейси будет выполнять установки Белого дома, одной из которых является налаживание связей с российской оппозицией. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2023-1-27 01:38

Политолог Светов: «Швеция и Финляндия обязательно вступят в НАТО»

Юрий Светов считает, что Швеция и Финляндия рано или поздно станут членами альянса, но это будет зависеть от результатов президентских выборов в Турции. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-26 17:37

Политолог Светов: Киев обязательно попытается использовать западное оружие для нападения на Крым

Поставляемое западными странами вооружение украинские власти обязательно попытаются использовать с целью нападения на Крымский полуостров. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2023-1-22 02:26

Политолог Светов объяснил, почему Хорватия выступила в поддержку спецоперации РФ

Хорватия в отличие от других стран - членов Североатлантического альянса (НАТО) имеет опыт Балканской войны. Спустя 30 лет общество осмыслило этот конфликт так, что между странами Балканского союза мог бы возникнуть мир, если бы не внешнее вмешательство. tvzvezda.ru »

2023-1-16 13:44

Политолог Светов: «Путин не представляет себе участие в выборах без победы!»

Юрий Светов полагает, что президент России Владимир Путин предъявит обществу победу в СВО перед выборами. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-30 18:45

Политолог Светов: ради привлечения внимания Зеленский продолжит назначать на государственные должности эпатажных людей

Президент Украины Владимир Зеленский, будучи в прошлом работником сферы шоу-бизнеса, принес в свою политику уловки из прошлой профессии. Одной из них является назначение на государственные должности эпатажных и странных людей ради привлечения всеобщего внимания. argumenti.ru »

2022-12-28 22:57

Политолог Светов: современные западные политики не задумываются о завтрашнем дне

Среди современных западных политиков не принято задумываться о завтрашнем дне. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Юрий Светов. argumenti.ru »

2022-12-28 20:35

Политолог Светов: «Сегодня мы узнаем, когда мы начнем по-настоящему воевать»

Юрий Светов предположил, что в ходе выступления Владимира Путина на коллегии Минобороны РФ будут затронуты вопросы хода СВО, а также общественность получит ответ на вопрос «Когда мы начнем воевать по-настоящему». argumenti.ru »

2022-12-21 14:44

Политолог Юрий Светов сказал, что России нужно военное сотрудничество с Ираном

Политический обозреватель Юрий Светов рассказал изданию «Подмосковье сегодня», зачем России нужно военное сотрудничество с Ираном. По мнению эксперта, это будет правильным решением. argumenti.ru »

2022-12-21 14:10

Политолог Светов назвал возможную причину отмены пресс-конференции Путина

Юрий Светов считает, что отмена большой пресс-конференции Владимира Путина в 2022 году связана с непростой геополитической и экономической ситуацией в России. По мнению эксперта, вопросы о специальной военной операции требуют тщательной проработки. argumenti.ru »

2022-12-14 12:11

Политолог Светов спрогнозировал усиление регионов РФ на границе с Украиной

Юрий Светов предполагает, что в ближайшее время будут введены меры по усилению российских регионов, которые граничат с Украиной из-за недавних атак на стратегические объекты. Между тем, политолог отметил, что говорить о введении военного положения пока нет оснований. argumenti.ru »

2022-12-6 13:24