Результатов: 374

Звезду «Гитлер капут!» Деревянко обвинили в мошенничестве на миллионы рублей

Российского актера и звезду фильма «Гитлер капут!» Павла Деревянко обвинили в мошенничестве на миллионы рублей. В полицию обратился 38-летний предприниматель Сергей Н. , который вложился в криптобизнес актера. lenta.ru »

2023-11-15 12:31

«Гитлер XXI века» Турция обвинила премьера Израиля в геноциде палестинского народа и подала против него иск в МУС

Турция подала иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд (МУС). Политика обвиняют в геноциде в секторе Газа. Инициаторы иска рассчитывают на начало расследования против израильского премьера, чтобы «замедлить насилие» в анклаве. lenta.ru »

2023-11-14 23:23

Михайло и Христя. Как прислужник Гитлера породил нацистский клан в Канаде

Родственники махрового антисемита и нациста Михайло Хомяка, славившего уничтожением евреев в Бабьем Яру, старательно продолжают его дело. aif.ru »

2023-9-27 15:24

Гитлер стал причиной судебного иска против министра обороны ФРГ

Немецкие политики из земельного отделения партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Нижней Саксонии подали в суд на министра обороны ФРГ Бориса Писториуса. Причиной стало сравнение Писториусом АдГ с Национал-социалистической немецкой рабочей партией (НСДАП) Адольфа Гитлера. lenta.ru »

2023-6-16 14:22

Гитлер находился перед смертью в страхе все время: ФСБ опубликовала архивные документы о нацистском вожде

Рассекреченные данные рейхканцелярии о последних днях фюрера Адольфа Гитлера были опубликованы Федеральной службой безопасности России. riafan.ru »

2023-4-27 13:59

«Гитлер делал так же»: пользователей YouTubе возмутило уничтожение русской литературы на Украине

Москва неоднократно отмечала, что украинская власть много лет держала курс на дерусификацию и принудительную ассимиляцию русскоязычного населения. 5-tv.ru »

2023-3-19 09:06

Личинки НАТО. Почему Евросоюз всегда был против России

«Какую великолепную социалистическую и расистскую революцию в Европе провалил Гитлер! Ведь дело было не в том, чтобы захватить Эльзас, а в том, чтобы уничтожить таможенные границы и объединить Европу против России...» aif.ru »

2023-3-17 00:01

«Гитлер тоже мечтал о чудо-оружии»: политолог Светов объяснил веру Киева в помощь от Деда Мороза

Нынешняя власть на Украине — прямые наследники главы Третьего рейха, и тоже грезят о победе на пороге краха. 5-tv.ru »

2023-2-27 17:22

Украинской армии предрекли скорое появление дивизии "Адольф Гитлер"

Ветераны нацистской дивизии "Эдельвейс", чьё название президент Украины перенял для 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, в своё время "не раздумывая вздёрнули бы еврея Владимира Зеленского на первом же суку". life.ru »

2023-2-15 12:23

Кадыров заявил, что Зеленский должен умереть, как Гитлер

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что президент Украины Владимир Зеленский в итоге должен закончить свою жизнь, как Адольф Гитлер. Он заявил, что нет такого приказа, чтобы убить Зеленского. По словам Кадырова, этот вопрос он поднимал в разных кругах, однако никто про это не говорил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-13 13:01

Мария Захарова уверена, что Гитлер гордился бы премьером Эстонии Каллас

Офпред российского МИД Захарова разглядела в призыве премьер-министра Эстонии Каи Каллас ввести новое требование для беженцев «расчеловечивание коллективного Запада». versia.ru »

2022-12-28 14:58

Гитлер планировал совершить переворот в СССР в 1933 году

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер планировал переворот в СССР в 1933 году. Эту информацию рассекретила Служба внешней разведки России. fedpress.ru »

2022-12-20 07:09

Гитлер планировал устроить переворот в СССР в 1933 году

Служба внешней разведки России рассекретила архивные документы, из которых следует, что руководитель Третьего рейха Адольф Гитлер (в то время рейхсканцлер) разрабатывал план по осуществлению госпереворота в СССР social.mk.ru »

2022-12-20 02:56

Политолог Брутер: «В 1938 году Адольф Гитлер тоже стал человеком года»

Владимир Брутер считает, что объявление президента Украины Владимира Зеленского человеком года по версии Time, не имеет для России никакого значение. По мнению эксперта, на это не стоит обращать внимания, нужно следовать исключительно к своим целям. argumenti.ru »

2022-12-8 13:55

Войска Румынии под Сталинградом: почему Гитлер отказался от сателлитов на Восточном фронте

Алексей Исаев — о роли румынской 3-й армии в катастрофе вермахта в битве за Сталинград tass.ru »

2022-11-23 14:40

Америка врет миру, как врал Гитлер: Шерин предупредил, что верить США нельзя

Одна из публикаций американского издания The Hill приводит мнение бывшего вашингтонского чиновника, что США пора пойти на компромисс в вопросе конфликта на Украине. Но готовы ли Штаты к компромиссам в принципе? riafan.ru »

2022-9-5 20:51

"Новый Гитлер": Немцы призвали Зеленского к полной капитуляции перед Россией

Жители Германии возмутились просьбами Украины о новых поставках ПВО. Читатели издания Die Welt заявили, что президенту Незалежной Владимиру Зеленскому следует изменить направление внешней политики страны и заключить мир с Россией, а не думать о новом вооружении. life.ru »

2022-7-23 12:19

«Любители баварского». Кто в России сожалеет о победе над Гитлером?

Отечественный либерал мыслит иначе. Он относит себя к категории, которая не должна разделить страдания народа. Оккупант, оценив высокий интеллектуальный уровень «элиты», сохранит ее для своих целей. И, соответственно, нальет «баварского». aif.ru »

2022-7-4 15:37

«Гитлер – великий стратег»: В шоу Соловьева назвали главной ошибкой фюрера позднюю мобилизацию

«Вот Адольф Алоизович Гитлер - великий стратег, перешел к мобилизации в 42-м году. И было поздно», - заявил Михаил Леонтьев. Телеведущий его поправил: «Я думаю, Алоисович исходил из формулы блицкрига». kapital-rus.ru »

2022-6-25 17:07

Гитлер или Брежнев?

В последние недели на Западе все слышнее голоса тех, кто уповает на "перемирие" в Украине. В русской медиасфере одним из главных идеологов "замораживания конфликта" стал Владимир Пастухов. Его аргументы разбирает Александр Скобов. grani.ru »

2022-5-29 13:41

Останки из фюрербункера: Как Гитлер покончил с собой в Берлине и откуда мы знаем, что он никуда не сбежал

На днях ФСБ России опубликовала показания личного пилота фюрера. В них описаны прощальное рукопожатие с главой Третьего рейха и его инструкции о том, что делать с телом его и Евы Браун. life.ru »

2022-4-30 00:40

Дознание пилота Баура. Какие секреты выдал личный летчик Гитлера?

Личный пилот Гитлера пытался вырваться из Берлина, но был пойман и десять лет провел в советских лагерях и тюрьмах. Советским следователям он рассказывал о последних днях и часах Третьего Рейха. aif.ru »

2022-4-29 13:28

Вообразим, что победил Гитлер. Правда, которую неприятно слышать на Западе

В канун очередной годовщины Победы обозреватель «АиФ» предлагает представить: что бы случилось с Европой и её нациями, если бы нацисты взяли верх? aif.ru »

2022-4-22 11:22

Ляшко: Кремлевский шизофреник закончит как Гитлер – или застрелится, или на скамье подсудимых

Российская армия и президент России Владимир Путин никогда не смогут победить Украину, потому что у солдат нет цели, миссии и мотивации, а украинцы воюют за свою землю, правду и справедливость. Об этом заявил бывший народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. gordonua.com »

2022-3-3 17:00

Боррель: Я не думаю, что Россия намерена вторгнуться в Украину, как Гитлер напал на Советский Союз

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что РФ не решится на масштабное вторжение в Украину. Об этом он заявил 8 февраля во время выступления в Вашингтоне. gordonua.com »

2022-2-9 01:00

«Не упоминать, что Гитлер - немец?»: Шевченко попросил власти Чечни не указывать журналистам

Журналист Максим Шевченко считает, что проблемы разжигания национальной розни не решить законом о запрете упоминания национальности преступника в СМИ.  nsn.fm »

2021-11-22 10:55

Психолог: Саакашвили – это современный Гитлер, и только Россия не дала ему размахнуться

Михаил Саакашвили сегодня впервые не смог встать с кровати, сообщил его личный врач Николоз Кипшидзе. argumenti.ru »

2021-11-14 17:10

Паспорта вакцинации ЕС из даркнета, или Как Гитлер привился от ковида

"Лаборатория Касперского" выявила русскоязычные сайты, на которых торгуют поддельными сертификатами о вакцинации от коронавируса в ЕС. Как оказался возможным этот взлом и действительно ли он - дело рук русских хакеров? dw.de »

2021-11-3 06:36

Режиссёр комедии "Гитлер капут!" не увидел в словах Моргенштерна реабилитации нацизма

По его мнению, вопрос о масштабах празднования Дня Победы поднимать вполне резонно, музыкант просто неправильно выразился. life.ru »

2021-10-28 12:50

Режиссер комедии «Гитлер капут!» высказался о скандале с Моргенштерном

Российский режиссер Марюс Вайсберг, снявший комедию «Гитлер капут!», заявил, что скандальное высказывание рэпера Моргенштерна об отмене Дня Победы неправильно поняли. Вайсберг подчеркнул, что этот день необходимо отмечать, однако вопрос о масштабах празднования поднимать вполне закономерно. lenta.ru »

2021-10-28 12:06

Мнения: Зачем Гитлер похитил Муссолини

История успеха фашистов в Италии типична для своего времени. Первая мировая война не оставила после себя ничего, кроме потерь и усталости, а в некоторых случаях еще и яростной обиды. Италия, хоть формально и принадлежала к странам-победительницам, испытывала ту же злость, что и проигравшие немцы. vz.ru »

2021-9-12 16:30

Трампу приписали слова Гитлер делал много хорошего

В книге журналиста Wall Street Journal Майкла Бендера утверждается, что экс-президент США Дональд Трамп положительно отзывался об Адольфе Гитлере, сообщают СМИ. CNN ссылается на отрывки из готовящейся к изданию книги. vz.ru »

2021-7-8 05:51

Данилов о выдаче паспортов РФ в ОРДЛО: Россия сделала концлагерь. Гитлер тоже выдавал аусвайсы

Россия создала концлагерь для жителей оккупированного Донбасса и раздала уже 630 тыс. паспортов. Об этом сказал в эфире "24 канала" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. gordonua.com »

2021-7-6 23:54

«Жыве Беларусь!» приравняли к «Хайль Гитлер!»

КГБ Белоруссии рассмотрит предложение МВД, согласно которому символика белорусской оппозиции будет признана экстремистской. Ее приравняли к нацистской. Как ранее писала «Лента.ру», бело-красно-белый флаг оппозиции появился еще в 1918 году, его использовали и в современной Белоруссии. lenta.ru »

2021-6-21 10:57