Результатов: 122

Клиника Istanbul Vita показала телеканалу ORF TVTHEK операцию с пересадкой волос

Телеканал ORF TVTHEK на основе данных, собранных в десятках клиник и больниц, поставил клинике Istanbul Vita высшую оценку. На примере репортажа австрийского телеканала рассмотрим тему пересадки волос. versia.ru »

2023-3-28 13:58

ORF: поддержка Путина со стороны латвийцев обеспокоила рижские власти

Поддержка президента России Владимира Путина в латвийском обществе вызывает у властей Риги неподдельную тревогу. Об этом сообщило издание ORF. riafan.ru »

2022-7-19 20:36

ORF: Австрия заморозила активы россиян на 254 миллиона евро

Поиском активов россиян занимается специальная рабочая группа в рамках Управления государственной безопасности и разведки при Министерстве внутренних дел совместно с другими ведомствами. life.ru »

2022-5-23 23:13

ORF: на нынешних выборах в США Трамп для России — меньшее из двух зол

Россия следит за выборами в США без особого интереса, сообщает ORF. Связано это в первую очередь с тем, что Кремль не может выделить для себя явного фаворита. И при президенте Дональде Трампе и при кандидате от демократов Джо Байдене отношения двух стран останутся непростыми. russian.rt.com »

2020-11-6 17:25

ORF: в России стартует голосование по самым масштабным поправкам в Конституцию

В России началось голосование по самому масштабному в истории страны изменению конституции, сообщает ORF. Чтобы избежать скопления людей на избирательных участках, оно продлится неделю. Также на участках соблюдены гигиенические меры предосторожности: рядом со столами регистрации и одноразовыми ручками стоят бутылки с дезинфицирующим средством. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

ORF: пандемия в России пошла на спад, но для парада пока рано

Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, сообщает ORF. Но число ежедневных заражений всё ещё высокое, поэтому удивляют планы Кремля провести в конце июня военный парад к 75-летию победы над гитлеровской Германией. russian.rt.com »

2020-6-1 19:25

ORF: «маленькие сердца» укрепили веру в оттепель между Россией и Украиной

Наметившаяся в последнее время политическая оттепель в отношениях между Москвой и Киевом чувствовалась и в австрийских Альпах, передаёт ORF. Вот уже во второй раз детдомовцы из России и с Украины приехали в гости в Нижнюю Австрию, где провели несколько чудесных дней, причём в этот раз компанию детям даже составили послы «рассорившихся стран», отмечает австрийский телеканал. russian.rt.com »

2020-2-18 09:25

ORF: Евросоюз осудил новый этап «принудительной интеграции» Крыма

Евросоюз резко раскритиковал открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту, сообщает ORF. Как заявил глава европейской дипломатии Жозеп Борелль, Россия тем самым продолжила «принудительную интеграцию» полуострова. russian.rt.com »

2019-12-24 14:55

ORF: линия разграничения на востоке Украины всё больше походит на фактическую границу

Восточная и западная части Украины всё сильнее отдаляются друг от друга, сообщает ORF. Луганск и Донецк интегрируются в российское пространство, а Украина отдаляется в западном направлении. Линия разграничения на востоке страны всё больше походит на фактическую границу. russian.rt.com »

2019-12-8 18:31

ORF: немецкий бундестаг дал зелёный свет «Северному потоку — 2»

Парламент Германии всё же принял законопроект о включении Газовой директивы ЕС в национальное законодательство и тем самым дал зелёный свет «Северному потоку — 2», сообщает ORF. За счёт этого российскому газопроводу будут обеспечены «надёжность планирования и правовые гарантии», поясняет австрийский телеканал. russian.rt.com »

2019-11-15 03:25

ORF: успех защитников животных — узники «китовой тюрьмы» избежали отправки в китайские аквариумы

Протесты защитников животных всё-таки возымели успех, передаёт ORF. Все касатки и белухи, которых содержали в так называемой китовой тюрьме на востоке России, избежали отправки в китайские аквариумы и наконец-то были выпущены на свободу, поясняет австрийский телеканал. russian.rt.com »

2019-11-11 21:25

ORF: Макрон действует против всей Европы, но ради её единства

Президент Франции заслужил славу проевропейского политика и сторонника модернизации, но в последнее время он всё больше действует вопреки всем остальным странам ЕС и ведёт себя деструктивно и заносчиво, отмечает австрийский телеканал ORF. russian.rt.com »

2019-11-4 06:08

ORF: Киев сорвал мирный процесс по Донбассу — слишком велико сопротивление националистов

Процесс мирного урегулирования в Донбассе вновь застопорился: украинская сторона отказалась выполнять договорённости по отводу войск, передаёт ORF. Слишком велико сопротивление националистов на Украине, утверждает австрийский телеканал. russian.rt.com »

2019-10-14 12:15

ORF: важное соглашение в Минске стало прорывом на пути к саммиту «нормандской четвёрки»

В борьбе за мир в Донбассе сторонам конфликта удалось прийти к «важному соглашению», сообщает ORF. Представители украинского правительства и «пророссийских сепаратистов» согласовали в столице Белоруссии порядок введения в действие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, поясняет австрийский телеканал. russian.rt.com »

2019-10-2 14:08

ORF: IAAF разрушила шаткие надежды российских легкоатлетов

Всего за несколько дней до старта мирового первенства в Катаре Международная ассоциация легкоатлетических федераций всё же «разрушила шаткие надежды российских атлетов», сообщает ORF. «Можно с предельной ясностью сказать, что Россия не выполнила условия для восстановления в правах», — заявил глава рабочей группы IAAF по восстановлению Всероссийской федерации лёгкой атлетики Руне Андерсен. russian.rt.com »

2019-9-24 20:55

ORF: австрийские садоводы страдают от обилия польских яблок из-за российского эмбарго

Австрийские садоводы всё ещё страдают от российского продовольственного эмбарго, введённого в ответ на западные санкции. Как сообщает телерадиовещательная компания, на европейском рынке до сих пор слишком много польских яблок, поэтому цены на плоды крайне низкие. russian.rt.com »

2019-9-13 15:09

ORF: Россия хочет повторить успех СССР в гражданском небе

Глава Кремля Владимир Путин хочет, чтобы его страна вновь стала великой авиационной державой, какой в своё время был Советский Союз, сообщает ORF. Для этого в России разработали новый среднемагистральный пассажирский самолёт, который должен составить конкуренцию Boeing и Airbus. russian.rt.com »

2019-9-3 10:31

ORF: власти Праги решили закрыть памятник советскому маршалу Коневу

Осквернённый вандалами памятник маршалу Коневу в Праге было решено завесить полотном, сообщает ORF. По словам представителя пражской мэрии, власти города не способны эффективно защитить монумент. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

ORF: более 60 стран приняли участие в мировом чемпионате профессий в Казани

В Казани проходит мировой чемпионат профессий WorldSkills, сообщает ORF. В нём принимают участие 1300 молодых специалистов из более чем 60 стран. Конкуренция очень большая, отмечает австрийский канал. russian.rt.com »

2019-8-26 13:55

ORF: Путин отправил армию на борьбу с сибирскими пожарами

В Сибири продолжают бушевать масштабные лесные пожары, сообщает ORF. На борьбу с ними глава Кремля Владимир Путин отправил в регион армию. Свою помощь предложил и американский президент Дональд Трамп. russian.rt.com »

2019-8-2 10:08

ORF: глава OMV заверил — несмотря на сопротивление США, первый газ по «Северному потоку — 2» поступит в Европу уже к Новому году

Несмотря на сопротивление США, строительство «Северного потока — 2» идёт полным ходом, и задержек не предвидится, заявил глава OMV Райнер Зееле. Топ-менеджер австрийского концерна также заверил, что 70% трубопровода проложены и что первые поставки газа в Европу начнутся уже к Новому году, передаёт ORF. russian.rt.com »

2019-8-1 03:25

ORF: с задачей в группе на ЧМ по хоккею россияне справились безукоризненно

Сборная России «безукоризненно» завершила групповую стадию мирового первенства по хоккею в Братиславе, сообщает ORF. Вчера вечером «главные фавориты» чемпионата мира уверенно переиграли шведов и таким образом вышли в четвертьфинал на американцев с «безупречным балансом», подчёркивает австрийский телеканал. russian.rt.com »

2019-5-23 04:55

ORF: «в скором будущем» — министр энергетики США анонсировал новые санкции против «Северного потока — 2»

Вашингтон всеми силами противодействует строительству российского газопровода «Северный поток — 2», сообщает ORF. «В скором будущем» американский конгресс примет закон, который предусматривает санкции против участвующих в проекте европейских компаний, заверил в ходе своего визита в Киев министр энергетики США Рик Перри. russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Юристы репортера ORF подали иск в суд Киева против запрета на въезд журналиста на Украину

Адвокаты журналиста в дальнейшем открыты к решению вопроса на дипломатическом уровне, отметил Кристиан Вершюц tass.ru »

2019-3-27 05:12

Австрия раскритиковала Украину за неприемлемое для Европы поведение

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль резко осудила решение Киева в отношении журналиста австрийской общественно-правовой телекомпании ORF Кристиана Вершюца, которому запретили въезжать в Украину и лишили его аккредитации на работу в зоне конфликта на востоке страны. vz.ru »

2019-3-12 10:44

Австрийская телекомпания ORF запретила сотрудникам выражать критику и симпатию в соцсетях

К средствам выражения мнения руководство СМИ, в частности, отнесло "лайки", "дислайки", "рекомендации" и репосты tass.ru »

2019-3-8 20:55

В Австрии заявили, что Украина не готова к вступлению в Евросоюзе

Председатель Австрийского союза журналистов Фред Турнхайм заявил в связи с запретом властей Украины на въезд в отношении корреспондента OFR Кристиана Вершюца, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз. tvzvezda.ru »

2019-3-8 18:54

В Австрии заявили, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз

Председатель Австрийского союза журналистов Фред Турнхайм заявил в связи с запретом властей Украины на въезд в отношении корреспондента OFR Кристиана Вершюца, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз. tvzvezda.ru »

2019-3-8 18:54

Эксперт ORF услышал в речи Путина отголоски холодной войны

В обращении главы Кремля Владимира Путина к федеральному собранию преобладала «воинственная риторика», заявил в эфире ORF эксперт по вопросам внешней политики Андреас Пфайфер. Слова президента России напомнили ему «мрачные времена гонки вооружений». russian.rt.com »

2019-2-21 08:08

ORF: США и НАТО не удостоили вниманием «эффектную пиар-акцию» Минобороны России

Буквально недавно военно-патриотический парк «Патриот» стал сценой для «эффектной» презентации новой российской крылатой ракеты 9М729, из-за которой США грозятся выйти из Договора РСМД, передаёт ORF. russian.rt.com »

2019-1-28 20:08

ORF: Украина может сменить президента, но не ориентацию

Борьба за пост президента Украины — это дуэль действующего главы государства Петра Порошенко и «иконы оранжевой революции» Юлии Тимошенко, передаёт ORF. Чем закончится это противостояние, предсказать крайне сложно. russian.rt.com »

2019-1-28 20:08

ORF: Еврокомиссия грозит Венгрии судом из-за миграционного законодательства

Еврокомиссия дала Венгрии два месяца для пересмотра миграционного законодательства, противоречащего правилам ЕС и ограничивающего права беженцев, сообщается на сайте австрийского телеканала ORF. В противном случае, по истечении этого срока Брюссель грозит подать на Венгрию в европейский суд. russian.rt.com »

2019-1-25 07:55

ORF: более 2 миллионов россиян приняли участие в крещенских купаниях

В традиционных крещенских купаниях в России приняло участие более двух миллионов человек, сообщает ORF. Особой популярностью обычай стал пользоваться у молодёжи, но окунуться в ледяную воду решаются только самые бесстрашные, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-1-20 22:08

ORF: Ватикан знакомит своих граждан с русской духовностью

В Ватикане, в Риме проходит художественная выставка под названием «Паломничество русского искусства», сообщает ORF. На ней представлено 54 работы из московской Третьяковской галереи, многие из которых впервые оказались за границей России. russian.rt.com »

2019-1-7 11:31

Известный австрийский репортер на Украине заявил об опасениях за свою жизнь

Известный австрийский журналист и репортер австрийской телерадиокомпании ORF на Украине Кристиан Вершюц сообщил, что опасается за свою жизнь в стране, где угрожают журналистам, освещающим с критической точки зрения политику руководства Украины, и пытающимся соблюдать объективность. vz.ru »

2018-12-26 21:57

ORF: российская делегация всё же отправится в Давос

Делегация от России все же отправится на Всемирный экономический форум в Давосе, несмотря на озвученную раннее возможность бойкота из-за недопуска российского крупного бизнеса, сообщает ORF. Такой информацией поделились организаторы форума. russian.rt.com »

2018-12-17 14:48

ORF: в пятую годовщину «майдана» Украина балансирует на грани «несостоявшегося государства»

По прошествии пяти лет со времён «майдана» Украина по-прежнему находится в «спирали снижения», пишет ORF. Страна остаётся одной из беднейших в Европе, полагаясь, в основном на кредиты ЕС и МВФ. При этом продолжает процветать коррупция, которую действующий президент Порошенко обещал побороть. russian.rt.com »

2018-11-21 19:08

ORF: Киев запугивает оппозиционные СМИ обвинениями в сепаратизме

Давление со стороны Киева на оппозиционные СМИ усиливается, сообщает ORF. В домах журналистов проводят обыски, их систематически избивают, запугивают, сажают в тюрьмы и убивают. При этом ЕС и США во весь голос против этого не выступают. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

ORF: Курц наводит мосты с Россией с помощью искусства и энергетики

Пока Европа продолжает дистанцироваться от России, канцлер Австрии Себастьян Курц наводит мосты, передаёт телеканал ORF. С этой целью он совершил визит в Санкт-Петербург, где встретился с Владимиром Путиным на открытии совместной российско-австрийской выставки в Эрмитаже. russian.rt.com »

2018-10-4 14:38

ORF: разыскиваемый в Австрии «взломщик в трусах» оказался украинцем

Австрийская полиция наконец-то поймала взломщика, разыскиваемого в течение более чем двух месяцев, сообщает ORF. Им оказался 28-летний украинец. Отличительная особенность его преступления заключалась в том, что в момент его совершения он был одет в одни только трусы. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31

ORF: Курц съездил в Киев, чтобы замять историю с Путиным на свадьбе

После визита российского президента Владимира Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в отношениях Вены и Киева возникла напряжённость, сообщает ORF. Чтобы её снять, австрийский канцлер Себастьян Курц отправился на Украину, где провёл переговоры с президентом страны Петром Порошенко. russian.rt.com »

2018-9-6 02:08

ORF: после Путина в Австрии ждут притока туристов

Благодаря визиту главы Кремля Владимира Путина об австрийских виноградниках в Южной Штирии узнал весь мир, сообщает ORF. Посетив свадьбу министра иностранных дел Австрии Карины Кнайсль, президент России сделал этому местечку хорошую рекламу, и теперь там ожидают притока туристов. russian.rt.com »

2018-8-21 05:08

ORF: в центре внимания на свадьбе главы МИД Австрии — Путин

Свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль обсуждают и критикуют уже не первый день. На торжестве будет присутствовать верхушка австрийского правительства, однако основной интерес прикован к одному гостю — Владимиру Путину, сообщает австрийский телеканал ORF. russian.rt.com »

2018-8-18 22:31

ORF: кошмары украинским коррупционерам не снятся

Коррупция остаётся одной из главных бед Украины, передаёт ORF. Специальные ведомства делают достоянием общественности намного больше коррупционных случаев, чем раньше, но до суда до сих пор не дошло ни одно дело о взяточничестве на высшем уровне, отмечает австрийский телеканал. russian.rt.com »

2018-6-25 22:14

ORF: немецкая разведка обошлась с Австрией не по-дружески

На протяжении нескольких лет Федеральная разведывательная служба Германии (BND) шпионила как за австрийскими госучреждениями и предприятиями, так и за международными организациями на территории Австрии, сообщает телеканал ORF. russian.rt.com »

2018-6-17 17:51

Интервью с Путиным оказалось испытанием для журналиста ORF

Австрийский журналист Армин Вольф рассказал, что готовясь к беседе с президентом РФ Владимиром Путиным, отсмотрел его предыдущие интервью. Репортеру... rosbalt.ru »

2018-6-9 22:53

ORF: Путина в Австрии встретили со всем радушием и дружелюбием

Владимира Путина в Вене встретили со всем возможным радушием, сообщает австрийский телеканал ORF. На встрече с президентом и канцлером Австрии, при подписании договора о поставках газа и при посещении музея — повсюду речь шла о поддержании и развитии отношений. russian.rt.com »

2018-6-6 16:14

Владимир Путин дал эксклюзивное интервью австрийскому телеканалу

Президент России Владимир Путин перед своей поездкой в Вену дал эксклюзивное интервью австрийской телерадиокомпании ORF, которое, по информации телеканала, посмотрели около 900 тыс. человек, пишет ТАСС. Генеральный директор ORF Александер Врабец заявил, что интервью получило много откликов положительных отзывов в социальных сетях.

kapital-rus.ru »

2018-6-5 18:36