Результатов: 1814

Путин в шутку поблагодарил за идею транслировать его речи на экранах наружной рекламы

По словам президента РФ, вопрос об онлайн-трансляции новостных сообщений на экранах наружной рекламы надо рассматривать вместе с ТВ-компаниями tass.ru »

2024-4-25 17:52

В экзамен для мигрантов добавят проверку устной речи

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) изучает возможность включения оценки устной речи в экзамен для трудовых мигрантов. mirnov.ru »

2024-4-24 12:48

Тренер по речи научила распознавать ложь по жестам и мимике собеседника

Невербальные сигналы во время диалога с человеком важны, поскольку они помогут разобраться, говорит ли собеседник правду. Частое прикосновение к лицу, задержки в ответах или напряжённые жесты могут свидетельствовать о лжи, рассказала тренер по голосу и речи Седа Каспарова. life.ru »

2024-4-18 17:55

РБК: Рособрнадзор допустил возможность проверки устной речи в экзамене для мигрантов

По данным издания, ведомство также считает целесообразным повысить минимальный балл, необходимый для получения вида на жительство или российского гражданства, с 50 до 80 tass.ru »

2024-4-18 05:41

Когнитивные способности. Голосовые помощники становятся более человечными

Мобильные операторы ведут активную работу, прокачивая способности своих голосовых помощников, и сегодня многие такие механизмы приобретают все больше человеческих способностей. aif.ru »

2024-4-17 15:49

В AUKUS заявили, что об участии Японии в альянсе речи не идет

Министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой подчеркнул, что "потенциальное участие Токио в AUKUS будет заключаться в совместной разработке технологий" tass.ru »

2024-4-9 06:14

Собянин рассказал о применении технологии распознавания речи в здравоохранении

Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских протоколов. 5-tv.ru »

2024-4-8 08:59

На Украине призвали Зеленского молчать из-за реакции граждан на его речи

Президент Украины Владимир Зеленский должен перестать говорить о сложном положении страны, поскольку его заявления порождают пессимизм. С таким призывом к политику обратился экс-посол республики в США Юрий Щербак. lenta.ru »

2024-4-8 21:44

В голову ударило. Невролог рассказала, как восстановить речь после инсульта

Инсульт — опасная патология. И далеко не всегда тем, что смертельна. Она легко может довести человека до инвалидности, например, лишив его речи. aif.ru »

2024-4-7 03:31

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

Выступая в Брюсселе на встрече глав МИД НАТО с речью, посвященной 75-летию организации, генсек альянса Йенс Столтенберг не затронул темы операций в Афганистане, Ливии, а также поставок оружия Украине. vz.ru »

2024-4-4 12:21

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

По словам генсека альянса, Вашингтонский договор НАТО был подписан 4 апреля 1949 года на фоне "страха третьей мировой войны" tass.ru »

2024-4-4 11:29

Путин: ни о какой деприватизации экономики России речи не идет

Массового перевода предприятий и имущественных комплексов в государственную собственность в России не будет. Об этом заявил президент Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры.

ridus.ru »

2024-3-26 15:39

Путин: О национализации российской экономики речи не идет

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в государственную собственность, заявил президент Владимир Путин. Отмечается, что Генпрокуратура проводит работу по возврату в государственную собственность ряда крупных предприятий и имущественных комплексов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:25

В ФРГ вспомнили об овациях Путину после антитеррористической речи в бундестаге

В Германии вспомнили, что после антитеррористической речи президента России Владимира Путина в Бундестаге в 2001 году все немецкие парламентские группы аплодировали ему стоя. Отмечается, что Путин долгое время имел влияние в западных странах в качестве борца с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-26 12:53

Глава МИД Латвии лишился дара речи из-за вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, когда ему задали вопрос о депортации россиян из-за незнания языка. Глава внешнеполитического ведомства заявил, что Латвия следит за тем, чтобы ее жители знали национальный язык, отметив, что данная практика распространена во многих странах Европы. lenta.ru »

2024-3-21 01:46

Потеряла дар речи: как Степаненко отреагировала на рождение дочери у Петросяна

В семье знаменитого юмориста неожиданно случилось пополнение. Что на этот счет сказала его экс-супруга? 5-tv.ru »

2024-3-20 18:31

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — заболевание, которое страшит многих. И характеризуется в первую очередь проблемами с памятью — с которых все и начинается. А что же становится первым звоночком, какие пробелы должны насторожить? aif.ru »

2024-3-19 11:12

5 фишек в речи, с потрохами выдающих, что вы — человек недалёкий

Мелочи в речи могут многое сказать о вас, и не всегда это то, что вы хотели бы сообщить. Давайте разберёмся, какие же речевые особенности могут представить вас глупым или недалёким человеком в глазах собеседника. life.ru »

2024-3-18 18:30

Замглавы офиса Зеленского Жовква признал, что сейчас речи об отправке западных войск на Украину не идет

Сейчас речи о присутствии вооруженных сил Франции или других стран на территории Украины не идет, сообщил замглавы офиса украинского президента Игорь Жовква. Жовква пояснил, что для отправки Западом войск требуется «соответствующее решение», так как «все эти страны» входят в НАТО, а «Украина, к сожалению, на сегодняшний день не является членом» альянса, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-3-17 05:54

Посол Украины: речи о прекращении контактов Украины с КНР не идет, но диалог недостаточный

По словам Павла Рябикина, Киев хотел бы, чтобы Пекин принял участие в работе над так называемой формулой мира tass.ru »

2024-3-14 17:02

Байден подвергся жёсткой критике после речи о "победоносном шествии Путина по Европе"

Независимый кандидат на пост президента США Роберт Кеннеди – младший прокомментировал высказывание действующего главы Белого дома Джо Байдена о якобы способности Украины остановить российского лидера Владимира Путина при поддержке Вашингтона. life.ru »

2024-3-13 15:53

Президент на «колесах». Гериатр: скоро состояние Байдена может ухудшиться

Выступление президента США перед конгрессом — главная новость в мировой политике в последние дни. Мало того, что сонный Байден был необычайно активен, даже агрессивен, так он почти ничего не перепутал в своей речи. aif.ru »

2024-3-13 05:35

Избирательный штаб Байдена получил $10 млн в течение суток после его речи в Конгрессе

Согласно документу штаба, речь идет о крупнейшем с начала кампании президента США сборе средств за 24-часовой период tass.ru »

2024-3-10 21:14

Злой и громкий: Байдена заподозрили в приеме амфетамина после речи в Конгрессе

Поведение президента США показалось странным простым американцам. А некоторые специалисты и вовсе начали догадываться о проблемах с ментальным здоровьем престарелого политика. 5-tv.ru »

2024-3-9 16:18

Джо Байден в своей речи про диктатуру вспомнил про Путина, Трампа и Орбана

В ходе состоявшейся в Пенсильвании встречи со сторонниками Джо Байден вновь не обошел вниманием своего оппонента Дональда Трампа, а также упомянул Путина и Орбана. versia.ru »

2024-3-9 12:54

Байден в своей речи про диктатуру оскорбил сразу Путина, Трампа и Орбана

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден назвал диктаторами своего предшественника Дональда Трампа, российского коллегу Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. fedpress.ru »

2024-3-9 04:38

Министр образования США отсутствует на речи Байдена по соображениям безопасности

Такая практика объясняется подготовкой с целью сохранения вертикали власти к возможной "катастрофической атаке" или крупному ЧП в Вашингтоне во время выступления главы государства tass.ru »

2024-3-8 05:34

Политолог Майоров сделал важный вывод из речи Путина на фестивале молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи стал прекрасным индикатором того, что Россия может быть услышана и готова объединить вокруг себя единомышленников. Об этом рассказал Life.ru доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров, подводя итоги мероприятия и комментируя выступление на нём президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-7 17:02

Экс-глава сербской спецслужбы Вулин заподозрил Бербок в копировании речи деда-нациста

Глава МИД Германии Анналена Бербок проводит направленную против Сербии и России политику, пропагандируя взгляды своего деда-нациста, заявил бывший глава Агентства безопасности и информации Сербии, лидер Движения социалистов Александр Вулин. vz.ru »

2024-3-6 20:40

Недержание речи: Медведев предупредил Макрона об опасности «словесного энуреза»

У верховного главнокомандующего Вооруженными силами Франции Эммануэля Макрона случилось сразу два недуга: ему, вероятно, «ударила в голову моча», после чего произошло недержание речи. Так зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале объяснил заявления французского лидера о возможности отправки войск НАТО на Украину. ridus.ru »

2024-2-27 14:56

Медведев: У Макрона недержание речи

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон, который допустил возможность отправки на Украину войск НАТО, страдает от двух недугов: сначала ему, вероятно, ударила в голову моча, а после случилось недержание речи. vz.ru »

2024-2-27 14:30

Медведев назвал диагноз Макрона после его слов об отправке войск на Украину

Медведев заявил, что Макрону в голову «ударила моча», после чего произошло «недержание речи», из-за чего французский лидер допустил отправку войск на Украину. aif.ru »

2024-2-27 14:16

Медведев назвал "недержанием речи" слова Макрона о вероятности ввода войск НАТО на Украину

Замглавы Совбеза РФ отметил, что президенту Франции, вероятно, "ударила в голову моча" tass.ru »

2024-2-27 14:00

МИД РФ: в договорах Киева с тремя странами Европы по безопасности нет речи о "гарантиях"

В рамках этих документов Берлин намерен выделить Киеву до конца 2024 года €7 млрд военной помощи и €6 млрд - в последующие годы, Париж - €3 млрд в этом году, отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-2-21 14:47

17 лет назад: Как президент Путин спрогнозировал проблемы мира в ходе Мюнхенской речи

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ровно 17 лет Мюнхенская речь Владимира Путина прозвучала для Запада как гром среди ясного неба. life.ru »

2024-2-10 00:40

Более половины москвичей признались, что используют мат в повседневной речи

В среднем 70% москвичей признаются, что используют мат в повседневной речи, свидетельствуют данные Мосопроса. Больше всего мат используют в поселении Киевский (86%), районах Красносельский (82%), Проспект Вернадского (80%), Новогиреево (79%) и Рязанский (78%). vz.ru »

2024-2-5 21:04

Депутат Госдумы про урок семьеведения: «О секспросвете речи не идет»

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова посоветовала девушкам моложе 18 лет сохранять беременность, а не делать аборт. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по внедрению в школьную программу уроков семьеведения. fedpress.ru »

2024-2-2 18:15