Результатов: 90

Тренер по речи научила распознавать ложь по жестам и мимике собеседника

Невербальные сигналы во время диалога с человеком важны, поскольку они помогут разобраться, говорит ли собеседник правду. Частое прикосновение к лицу, задержки в ответах или напряжённые жесты могут свидетельствовать о лжи, рассказала тренер по голосу и речи Седа Каспарова. life.ru »

2024-4-18 17:55

Что делать, если вы забыли имя собеседника: объясняет эксперт по этикету

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора – один из способов наладить контакт с собеседником. Однако бывают случаи, когда имя человека выпадает из головы. fedpress.ru »

2024-2-20 21:06

Журналистка Михейчик объяснила, как произвести впечатление на собеседника

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. При общении с собеседником, будь то продажи, интервью или просто общение с незнакомым человеком, важно произвести правильное впечатление. О том, как расположить к себе собеседника, в беседе с «ФедералПресс» рассказала блогер и журналистка Маруся Михейчик. fedpress.ru »

2024-2-20 15:48

Эксперт по этикету объяснила, как быть, если во время разговора вы забыли имя собеседника

Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора — один из способов наладить контакт с собеседником: "нет в этой жизни ничего более приятного, чем звук нашего собственного имени". life.ru »

2024-2-20 15:29

Россияне назвали главную при оценке собеседника деталь

Россияне назвали главную деталь, по которой они оценивают собеседника. По их мнению, часы могут также показать состоятельность и финансовое положение человека. Более трети оценивают по часам наличие стиля у собеседника, каждый пятый — характер человека, а еще 14 процентов — успешность его бизнеса. lenta.ru »

2024-2-15 07:15

СМИ: Путин доминировал в беседе с Карлсоном и заранее хорошо изучил собеседника

Радиостанция NPR отметила "пространные дискурсивные отступления" российского президента tass.ru »

2024-2-9 07:28

6 невербальных сигналов, которые помогут незаметно влюбить собеседника

Если хотите не только произвести положительное впечатление, но и максимально расположить к себе человека, влюбить его в себя, то стоит правильно не только говорить, но и вести себя во время диалога. life.ru »

2023-12-28 17:03

Эрдоган заявил, что больше не воспринимает Нетаньяху как собеседника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после действий ЦАХАЛ в секторе Газа не воспринимает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху как своего собеседника. life.ru »

2023-11-4 14:25

Эрдоган заявил, что больше не воспринимает Нетаньяху как своего собеседника

Как отметил президент Турции, ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке лежит на премьер-министре еврейского государства tass.ru »

2023-11-4 13:05

7 оскорблений, прячущихся за комплиментами, которыми вы легко обидите собеседника

Вы уверены, что ваши комплименты приносят радость близким людям? В этой статье мы разберём 7 видов "похвалы", которая, казалось бы, должна радовать, а на деле лишь оскорбляет. life.ru »

2023-10-4 17:00

5 психологических приёмов, чтобы заставить собеседника плясать под вашу дудку

Хотите научиться убеждать людей и заставлять их делать то, что вам нужно? В этой статье мы расскажем о нескольких психологических приёмах, которые помогут достичь этой цели. life.ru »

2023-9-4 17:30

Выявлена связь между сердцебиением и восприятием собеседника

Ученые из Королевского колледжа Холлоуэй выявили связь между сердцебиением и восприятием собеседника во время общения. Специалисты пришли к выводу, что сердечный ритм влияет на подверженность влиянию мнения других людей, вызывая больше доверия, если первое впечатление совпало с систолической фазой биения. lenta.ru »

2023-6-21 09:09

Психолог объяснила, как не выбесить собеседника и быть услышанным

Если вы планируете донести до визави какую-то важную информацию, на человека ни в коем случае нельзя нападать. Подробнее о том, как быть услышанным в любом диалоге, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-6-9 18:28

«Я тебя слышу». Как разговаривать с ребёнком?

Как много родителей мечтают, чтобы ребёнок доверял им, рассказывал о победах и поражениях, делился своими соображениями и, предел мечтаний, секретами. Но зачастую самые близкие люди последними узнают о том, что происходит в жизни сына или дочери. aif.ru »

2022-12-29 02:05

Ох, не проведешь. Как по жестам определить, что человек может обманывать?

Полиграфолог рассказал, какие жесты выдают ложь или попытку что-то скрыть. Жесты можно применять осознанно, чтобы запутать собеседника. Как вынудить человека рассказать правду, о которой вы подозреваете? aif.ru »

2022-8-28 00:10

Психолог назвала способ произвести впечатление на собеседника правильной позой

Психолог и кандидат наук Дайан Гранде рассказала, как произвести хорошее впечатление на собеседника с помощью правильных жестов и поз. По ее словам, язык тела может многое рассказать о человеке, поэтому, чтобы не выдать собственную неуверенность, нужно избегать закрытых поз и чаще улыбаться. lenta.ru »

2022-8-5 10:41

Психолог назвала способ определить симпатию собеседника по скрытым сигналам

Психолог и кандидат наук Ольга Шалдыбина рассказала, как определить симпатию собеседника по невербальным сигналам. По ее словам, жесты, речь, поведение, долгий зрительный контакт и попытки сократить дистанцию при разговоре выдадут того, кто испытывает чувства или заинтересованность. lenta.ru »

2022-7-21 16:16

Перечислены отталкивающие собеседника цвета одежды

Модные редакторы Marie Claire перечислили цвета в одежде, которые отталкивают собеседника. В их числе оказался оранжевый, который в личном восприятии собеседника ассоциируется с дешевизной, а на романтические встречи не следует приходить в вещах желтого цвета, символизирующего предательство и эгоизм. lenta.ru »

2022-5-30 15:47

7 лайфхаков, которые сделают из вас невероятно приятного собеседника

Как случайно не оскорбить человека в разговоре и выставить себя самым прелестным и приятным собеседником, который только может существовать? В подборке — 7 правил этикета в диалоге. life.ru »

2022-5-28 11:00

Эксперт по языку тела раскрыла, как за 15 секунд прочесть мысли собеседника, смотря только на ноги

Тикток-блогерша из Нью-Йорка помогает подписчицам воспитать в себе харизму, рассказывает, как держать диалог под контролем, а недавно и вовсе научила их читать мысли собеседника. life.ru »

2021-8-29 11:00

Прокремлевский бизнесмен Евгений Пригожин намерен засудить юриста «Собеседника»

Прокремлевский бизнесмен Евгений Пригожин планирует подать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ ( Ложный донос ) в отношении юриста Собеседника Романа Шишкина znak.com »

2021-5-26 16:14

"Роснефть" требует 500 млн рублей с "Собеседника" и журналиста Ролдугина

"Роснефть" утверждает, что статья о "персональном горнолыжном курорте" Путина нанесла ущерб ее деловой репутации. Компания требует с журналиста Ролдугина и издания "Собеседник" полмиллиарда рублей. dw.de »

2021-4-15 18:17

Шнуров описал Новый год без ресторанов: "занюхаем головой собеседника"

Лидер группы "Ленинград", российский музыкант Сергей Шнуров описал в своем Instagram каким может быть Новый год при закрытых ресторанах и кафе, как это решили власти Санкт-Петербурга social.mk.ru »

2020-12-8 17:53

Сенатор-миллиардер Керимов выиграл дело против «Ведомостей», Forbes и «Собеседника» в Басманном суде


В публикациях, которые он требует опровергнуть, шла речь о силовом захвате СПК «Развитие» в 2005 году slon.ru »

2020-11-21 15:54

Королева говорит: 9 способов донести свою мысль до собеседника так, чтобы вас поняли

За последние 10 лет средняя продолжительность концентрации человека сократилась с 12 секунд до восьми. Автор американского Forbes и карьерный коуч Мелоди Вайлдинг подробно объясняет, как нужно строить свою речь, чтобы донести максимум информации за минимальное время и продвинуть свою идею forbes.ru »

2020-7-28 15:00

Главное — не спорить! Как общаться со сторонниками теории заговора?

Психолог и специалисты по риторике рассказали, как переубедить людей, верящих в теории глобального заговора, вред вышек 5G и тотальную чипизацию. И стоит ли вообще это делать? aif.ru »

2020-5-26 00:12

Грымов: Сегодняшнему зрителю не хватает умного собеседника

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-5-19 22:00

В Красноярске корреспондент телеканала «Россия» был сбит машиной своего собеседника

Инцидент произошел в одном из новых районов города. Корреспондент федерального телеканала Павел Брыкин, при попытке взять интервью, был сбит автомобилем своего несостоявшегося собеседника. versia.ru »

2020-2-20 18:08

Москвичи смогут найти собеседника для завтрака через приложение

Мобильное приложение для поиска собеседника для завтрака запустили в Москве в тестовом режиме. Об этом сообщает телеканал &laquo;<a href="https://www.m24.ru/news/obshchestvo/30012020/105638" target="_blank" rel="noopener">Москва 24</a>&raquo;.&nbsp; vm.ru »

2020-1-30 14:38

В Крыму указали Зеленскому на собеседника по вопросу о статусе полуострова

США не могут помочь Украине в вопросе о статусе Крыма, заявил член Совета Федерации от полуострова Сергей Цеков, комментируя предложение украинского президента Владимира Зеленского о проведении переговоров по Крыму с участием Вашингтона. lenta.ru »

2019-12-2 17:22

Дети и гей. Как невинные вопросы возбудили Следственный комитет

По заявлению вице-спикера Госдумы Петра Толстого Следственный комитет России возбудил уголовное дело против неустановленных создателей YouTube-канала Real Talk, на котором дети задавали вопросы разным "интересным людям": стендап-комику Ангелине Дорошенковой, проработавшей два года порноактрисой (и закончившей МГИМО с красным дипломом), девушкам с карликовостью и анорексией, травести-артисту и гомосексуалу. svoboda.org »

2019-11-4 09:49

Российские ученые создадут искусственного собеседника

Специалисты в Новосибирском государственном университете (НГТУ) НЭТИ планируют до 2025 года усовершенствовать первого в мире голосового робота. Отмечается, что речь идет о роботе Dasha, который способен моделировать речь, максимально приближая ее к человеческой. Предполагается, что ученые смогут доработать технологию. lenta.ru »

2019-8-23 15:16

Новая встреча Лаврова и Помпео состоится 14 мая

В ближайшее время состоится новая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео, передает ТАСС со ссылкой на собеседника из российского министерства. По словам собеседника, переговоры запланированы в Сочи на 14 мая. К соответствующему соглашению стороны пришли во время недавних переговоров в Финляндии.

kapital-rus.ru »

2019-5-7 14:09

Житель Урала зарезал собеседника после спора о защите от ножа

На такие размышления мужчин подтолкнул совместный просмотр роликов о единоборствах. В городе Невьянске Свердловской области мужчина зарезал своего друга во время совместного распития спиртных напитков после споров о том, можно ли защититься от ударов ножом. Об этом сообщает региональное СУ СКР. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 15:22

Военный ВСУ зарезал собеседника из-за спора об АТО

В городе Борисполе Киевской области 23-летний военнослужащий одной из частей зарезал 60-летнего мужчину во время спора на политические темы, включая ситуацию на Донбассе incident.mk.ru »

2019-4-23 23:27

В Telegram стало можно полностью удалять переписку у себя и собеседника

Пользователи Telegram теперь смогут удалять все сообщения в частных беседах как на своей стороне, так и на стороне собеседника. Об этом сообщил создатель... rosbalt.ru »

2019-3-25 03:59

Telegram разрешил удалять сообщения собеседника в крупном обновлении

Компания считает, что у пользователей её сервиса должна быть возможность контролировать переписки. Мессенджер "Телеграм" получил крупное обновление, в котором разработчики добавили новые возможности контроля переписки. Об этом сообщается в блоге компании. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 23:56

Как очаровать собеседника на первом свидании — советы от Алены Никольской

Ведущая программы «Сваха» на Пятом канале, коуч и блогер Алена Никольская уверена, влюбиться можно уже на первом свидании. А можно сделать так, чтобы влюбились в вас — это не сложно. 5-tv.ru »

2019-3-23 10:00

Apple устранила баг в FaceTime, позволявший прослушивать собеседника

Компания из Купертино обновила операционные системы для смартфонов и компьютеров, где устранила критическую ошибку в программном обеспечении. Apple устранила баг в FaceTime, позволявший прослушивать разговоры собеседника, в iOS 12. life.ru »

2019-2-8 00:58