Новости


X5 Group сообщила о приобретении сетей "Виктория" и "Дёшево"

Х5 Group завладела торговыми сетями "Виктория" и "Дёшево", управлявшими магазинами в Москве, Московской и Калининградской областях, среди которых и гипермаркет "Кэш" в Калининграде. Об этом говорится на сайте организации, где уточняется, что всего сделка коснулась 118 точек.

Медик рассказала, о каких проблемах может говорить жирный блеск лица

Появление жирного блеска на лице связано в первую очередь с гиперпродукцией кожного себума (сала). Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметология" Нана Носарева.

Второй день рождения: В Челябинске спасли пенсионерку, застрявшую по горло в болоте

Второй день рождения может отмечать 74-летняя пенсионерка из Челябинска, которая забрела в болото и не смогла самостоятельно выбраться. Спасателей вызвал рыбак, который находился недалеко от места происшествия, рассказали в пресс-службе регионального управления безопасности.

Россиянам рассказали, как донести лекарство от аптеки до дома, чтобы не пострадать от побочек

Качество лекарств, которые долгое время хранились в неподходящих условиях, сильно снижается, а у некоторых людей могут проявиться или усилиться побочные реакции на такие препараты. Об этом заявил управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов.

Лукашенко: США будут готовы к переговорам по Украине после контрнаступления ВСУ

Власти США в данный момент занимают промежуточную позицию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что официальный Вашингтон будет готов к переговорам по Украине после контрнаступления Киева.

В Крыму два подростка на мопеде погибли при лобовом столкновении с Land Rover

В Крыму два подростка в ночное время суток ехали на мопеде с выключенными фарами и погибли в результате столкновения с внедорожником, который не заметил их на дороге. Об этом сообщает МВД республики.

"Беги или умри!": Боец рассказал, как ВС РФ с помощью листовок призывают ВСУ сложить оружие

Российские бойцы 2-го Армейского корпуса Южной группировки войск отправляют украинской армии под Белогоровкой в ЛНР агитационные снаряды, которые начинены листовками с призывом сдаться и не выполнять приказы своих преступных властей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты из-за угрозы для девочек

Писательница Джоан Роулинг раскритиковала западные ценности, выступив против гендерно-нейтральных раздевалок и туалетов. Она сделала это заявление на фоне того, как в одной из таких уборных в школе Эссекса подросток напал на девочку.

Российские военные поразили опорный пункт ВСУ с помощью беспилотника

В ходе специальной военной операции на Запорожском направлении операторы беспилотных летательных аппаратов Российских вооружённых сил поразили опорный пункт ВСУ. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

Чудом спасшаяся от БПЛА сотрудница офиса в Воронеже после ЧП ушла в неплановый отпуск

Сотрудница "Агротеххолдинга", которая отошла от окна за пару минут до того, как беспилотник врезался в многоэтажку в Воронеже, ушла в незапланированный отпуск, чтобы эмоционально восстановиться. С гендиректором компании пообщался SHOT.

Лепс и Басков пообещали участникам СВО по 1 млн рублей за каждый подбитый западный танк

Российские певцы Николай Басков и Григорий Лепс будут выплачивать по 1 миллиону рублей за уничтожение каждого вражеского танка "Леопард" или "Абрамс". Об этом артисты заявили на Петербургском международном экономическом форуме.

Психолог объяснила, как не выбесить собеседника и быть услышанным

Если вы планируете донести до визави какую-то важную информацию, на человека ни в коем случае нельзя нападать. Подробнее о том, как быть услышанным в любом диалоге, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова.

Шойгу: Необходимо ускорить поставки всех видов военной техники в зону спецоперации

Необходимо ускорить поставки всех видов военной техники в зону спецоперации, заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки и посещения арсеналов и баз хранения Западного военного округа.

Психолог рассказала, где искать друзей взрослому человеку

Время в компании товарищей делает жизнь эмоционально богаче, и человеку любого возраста важно знать, что у него есть как минимум один хороший друг. Кажется, что во взрослом возрасте найти единомышленника почти невозможно, но это не так.

Онкоуролог дал россиянам три ценных совета по профилактике рака

Для профилактики какого-либо вида онкологии человечество не придумало ещё ничего лучше здорового образа жизни. Об этом заявил РИАМО врач-онкоуролог, специалист онкологического центра "СМ-Клиника" Денис Алтунин.

"Страшно было": Подросток из Соболевки пережил обстрел ВСУ, отделавшись только царапиной

Подросток Вадим попал под обстрел около своего дома в селе Соболевка Белгородской области. К счастью, парень почти не пострадал, получив только царапину, с ним побеседовали журналисты РИА "Новости".

Польские наёмники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область

Польские наёмники участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с боевиками "Русского добровольческого корпуса" (РДК). В своих соцсетях они выложили кадры подготовки и нападения.

Врач сравнил возраст мужчин и женщин, с которого им становится не до секса

Мужчины сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни в 30–35 лет, у женщин такой период начинается позже — в 40–45. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по превентивной медицине, эндокринолог и андролог "Европейского медицинского центра" (EMC) Георгий Мсхалая.

В Белом доме отчитались о поставках Киеву оружия для контрнаступления

Запад считает, что снабдил Киев всем необходимым вооружением для проведения контрнаступления, поэтому украинской армии нужно лишь приступить к активным действиям. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Последствиями монодиеты могут стать ожирение и диабет, предупредила врач

Чтобы быстро сбросить вес, многие люди прибегают к помощи монодиеты. Но к её полезности есть вопросы, так как она вызывает дефицит полезных веществ, а быстрая потеря веса достигается истощением мышц и выходом воды.

Колокольцев указал на украинский след в производстве "синтетики" в РФ

В процессе борьбы с производством синтетических наркотиков стало очевидно, что в этом бизнесе замешана Украина. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его словам, некоторые из организаторов нелегальной деятельности в РФ также приезжают из Незалежной.

"Потрясающий день": Актёр Федотов поделился воспоминаниями о последнем звонке в школе

27-летний актёр театра и кино Фёдор Федотов в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал о своём последнем звонке в школе, который прошёл ещё 11 лет назад, и пожелал удачи нынешним выпускникам.

В Кремле заявили, что любые реформы в ООН должны быть результатом общего решения

Любые изменения в формате работы Организации Объединённых Наций (ООН) должны быть результатом всеобщего решения. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В России испытывают новый ракетный комплекс для поражения танков

В России продолжаются испытания нового многофункционального ракетного комплекса "Гермес". Об этом сообщили в пресс-службе КБП (Конструкторское бюро приборостроения, входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех").

Глава Союза свиноводов дал совет, как не отравиться мясом

Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалёв считает опасным для здоровья употребление в пищу мяса, купленного на рынках. Проблем с таким продуктом немало: неизвестно, где росло животное, правильно ли осуществлялся забой, как хранилось мясо.

"Оттуда не выбраться": Украинские солдаты назвали ситуацию в Артёмовске катастрофической

Украинские военные рассказали о ситуации в Артёмовске и назвали ситуацию там катастрофической для ВСУ. Газете The New York Times они сообщили, что киевское командование посылает туда исключительно добровольцев.

Терапевт назвала 9 пряностей и специй, улучшающих пищеварение

Знающие хозяйки применяют ароматические травы для лечения простуды или головной боли, но чаще всего — в кулинарии. О том, какие специи и пряности помогают улучшить пищеварение, рассказала Лайфу натуропат Камила Исаева.

На Украине заявили о нехватке оружия для контрнаступления

Украине не хватает оружия для начала контрнаступления, заявил заместитель главы офиса президента страны Игорь Жовква. По его словам, Владимир Зеленский отправился в европейское турне именно для того, чтобы договориться о новых поставках.

Стало известно, куда отправятся россияне на отдых этим летом

Санкт-Петербург вошёл в тройку наиболее популярных среди россиян направлений для летнего отпуска. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на опрос, проведённый сервисом бронирования отелей от 2ГИС "Отелло".

Лучшее

Песков: Заявление России о судах в Чёрном море не связано с терактом на Крымском мосту

Заявление Минобороны о следующих в украинские порты судах связано с истечением зерновой сделки, а не с терактом на Крымском мосту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Назван единственный случай, когда работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника

В России по закону работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника только в одном случае: если это необходимо для поддержания нормального ритма работы организации. Об этом сообщил юрист Илья Русяев.

"Не думают ни о себе, ни об окружающих": Врач оценил риски побега пациентов с сибирской язвой в Туве

Четырёх человек с сибирской язвой, которые ушли из больницы в Туве, следует вернуть в медучреждение под контроль врачей, чтобы продолжить их лечение. Такое заявление в беседе с "Лентой.ру" сделал экс главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

Эксперты рассказали, где находится "русская Сицилия" и сколько там стоит отдохнуть

Сегодня Геленджик стремительно меняется и становится "русской Сицилией", отдых в которой может обойтись всего в 30 тысяч рублей. По словам гида Дарьи Безруковой, пляжи курортного города отлично оборудованы, а вода в бухте Геленджика теплее, чем в обычном море.

Таблетки бесполезны: Врач рассказал, что такое "локоть теннисиста" и как его вылечить

"Локоть гольфиста" и "локоть теннисиста" на самом деле являются обычными травмами переиспользования, когда одна мышца нагружена больше остальных. Об этом рассказал спортивный врач Денис Олисов в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Нестыковочка, Ватсон!: В советском сериале про Шерлока Холмса нашли множество киноляпов

Советский сериал о похождениях самого знаменитого лондонского сыщика "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", любят не только у нас, но и за границей. За воплощение на экране образа гениального детектива Василий Ливанов был награждён орденом Британской империи в московском посольстве Великобритании.

Психолог дала советы родителям выпускников, которые не могут выбрать вуз

Приёмная кампания в российские вузы стартует 20 июня, и на выпускников ложится ответственность выбора будущей профессии. Позволительно ли родителям делать этот непростой выбор за подростков, объяснила в беседе с РИА "ФедералПресс" психолог Полина Малахова.

Рэпер Schokk обратился к группе Animal ДжаZ и клубу, в котором они выступят

Репер Дмитрий Бамберг (Schokk) обратился к рок-группе Animal ДжаZ и московскому клубу Urban, где запланировано выступление коллектива. В своём телеграм-канале он спросил площадку, действительно ли она хочет позволить сыграть музыкантам после их проукраинских заявлений.

В Перми 10-летний мальчик умер после употребления героина

В Перми 10-летний мальчик умер после употребления героина. По данным SHOT, мальчишке вдруг стало плохо, когда он гостил дома у своей 16-летней знакомой. Ребёнок потерял сознание, и тогда ребята постарше вызвали скорую помощь.

Искусственный интеллект нашёл в пустыне Наска геоглиф с гуманоидом

Искусственный интеллект помог японским учёным найти четыре новых геоглифа в перуанской пустыне Наска. Работа была выполнена исследователями университета Ямагата в сотрудничестве с IBM Japan и опубликована в Journal of Archaeological Science.

В Роспотребнадзоре успокоили любителей молочки, увидевших заплыв фермера и чиновника в чане

В Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли опасаться жителям Ростовской области пить молоко после нашумевшего ролика с "заплывом" в чане. Так, специалисты областного управления санитарной службы провели расследование и выяснили, что юридическое лицо, арендующее цех фермы, находится в стадии ликвидации, а местный маслосырозавод не получал сырьё с предприятия.

Актуальное

Врач объяснила, почему пользоваться шампунем против перхоти при её отсутствии — так себе идея

От регулярного использования устраняющих перхоть шампуней проблемы с кожей головы могут усугубиться, потому что воздействие этих средств личной гигиены нарушает баланс кожи. Вместо этого их лучше применять профилактически — до появления перхоти — раз в неделю. Об этом рассказала трихолог Юлия Нагайцева.

До 25 выросло число госпитализированных после отравления шаурмой в Магнитогорске

По меньшей мере 25 человек оказались в больнице после отравления шаурмой в одном из кафе Магнитогорска. Об этом со ссылкой на региональный Минздрав сообщает РИА "Новости". По данным журналистов, среди госпитализированных двое детей.

Диетолог рассказала, какие продукты помогут прийти в себя после отравления

Отравление само по себе является большой нагрузкой и стрессом для организма, поэтому продукты должны помочь в борьбе с негативными последствиями, а не усугубить ситуацию. Об этом Лайфу рассказала диетолог Людмила Микитюк.

ВСУ потеряли до 165 бойцов на Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях

Российские войска за сутки уничтожили до 120 бойцов ВСУ на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Психолог назвала 3 вещи, на которые стоит обратить внимание в начале отношений, чтобы всё не испортить

В начале отношений мы часто воспринимаем партнёра не таким, какой он есть, а ищем подтверждения своим ожиданиям от него. Эту склонность важно отследить в самом начале и знакомиться именно с личностью, говорит медицинский психолог Любовь Крушинских.