Результатов: 490

В России подскочил спрос на литературу на английском языке почти в 7 раз

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Спрос на литературу на английском языке по итогам 2023 года вырос на 669,8 % относительно показателей 2022 года. Об этом сообщила директор департамента «АСТ Нон-фикшн» Евгения Ларина. fedpress.ru »

2024-4-16 18:19

«Отказ от русского — просто убить себя». В Индии высмеяли страны экс-СССР

В этой республике, пострадавшей от 200-летнего английского владычества, за 76 лет независимости не убрали из общения язык прежних господ. Тем сильнее индийцев удивляет ненависть некоторых политиков бывшего Союза к «великому и могучему» aif.ru »

2024-3-28 00:01

В Сириусе «Голос большого мира» прозвучал на английском и русском языках

СИРИУС, 2 марта, ФедералПресс. «Движение первых» и образовательный центр «Сириус» организовали программу ВФМ-2024. Мероприятие прошло в рамках Всемирного фестиваля молодежи. fedpress.ru »

2024-3-2 11:26

Андрей Григорьев-Апполонов рассказал про аварию, в которой едва выжил

В следующем году планируется юбилейный тур, а также съемки сериала и выход книги про «Иванушек», рассказал солит группы. aif.ru »

2024-2-19 20:10

Кирилл Серебренников снимет сериал по «Призраку Оперы» на английском языке

Российский теле-, кино- и театральный режиссер Кирилл Серебренников снимет телеадаптацию романа Гастона Леру «Призрак Оперы» на английском языке. «Наша история выйдет за рамки текста Гастона Леру, написанного более века назад, и станет историей интимного мира оперы», — сказал Серебренников. lenta.ru »

2023-9-7 13:11

Депутату помешали объявления на английском языке на внутренних авиарейсах

Зампредседателя Государственной думы, член фракции ЛДПР Борис Чернышов считает, что следует запретить объявления на английском языке на внутренних авиарейсах. mirnov.ru »

2023-9-7 11:10

В Госдуме предложили запретить объявления на английском на авиарейсах

Депутат Госдумы, вице-спикер от ЛДПР Борис Чернышов предложили запретить объявления на английском языке на внутренних авиарейсах. Соответствующее обращение он направил в федеральный Минтранс.

ridus.ru »

2023-9-6 04:07

В России предложили запретить объявления на английском на авиарейсах

Вице-спикер Государственной Думы от ЛДПР, кандидат в мэры Москвы Борис Чернышов предложил запретить объявления на английском языке на внутренних авиарейсах. Депутат направил соответствующее обращение в федеральный Минтранс. lenta.ru »

2023-9-6 00:35

Spiegel: ВСУ не хватает справочников по ремонту техники на английском и украинском языках

По данным журнала, депутаты Андреас Шварц и Себастьян Шэфер обратили внимание главы оборонного концерна Rheinmetall Армина Паппергера, что украинским солдатам из-за незнания немецкого порой приходится разбираться в неполадках и заменять запчасти наугад tass.ru »

2023-8-30 18:53

Решение об отказе от схем метро на английском передадут регионам

После внесения изменений в типовые правила пользования транспортом регионы смогут самостоятельно принимать решение о дублировании информации в метро на... rosbalt.ru »

2023-8-14 18:59

Минтранс опроверг сообщения о предложении по запрету табличек на английском языке в транспорте

Минтранс не выдвигал предложение об отмене дублирования информации в метро и других видах транспорта на английском языке, решение о дублировании информации планируется передать на уровень субъектов России, сообщили в министерстве. vz.ru »

2023-8-14 17:28

Минтранс РФ опроверг введение запрета на дублирование информации на английском

Минтранс РФ не запрещал дублировать на английском языке информацию в метро, на монорельсе и канатной дороге, решение об этом регионы смогут принимать самостоятельно. Так прокомментировали в ведомстве известие о якобы запрете надписей на иностранном языке. life.ru »

2023-8-14 16:54

Минтранс опроверг предложение с отменой дублирования на английском в метро

В Минтрансе опровергли предложение с отменой дублирования информации на английском языке в метро и другом транспорте. В ведомстве заявили, что новый проект приказа содержал в себе не предложение отменить или запретить дублирование информации на английском языке, а, наоборот, снять «излишние требования» с регионов. lenta.ru »

2023-8-14 16:15

Минтранс РФ опроверг решение отменить дублирование в транспорте на английском

Министерство транспорта России не предлагало убрать дублирование оповещений в метро и на другом внеуличном транспорте на английском языке social.mk.ru »

2023-8-15 16:02

Идею с отменой обязательного дублирования на английском в метро раскритиковали

Идею с отменой обязательного дублирования на английском языке названия станций в метро сочли попыткой заработать. Такое предположение высказал президент Союза туристических агентств Сергей Голов. По его мнению, подобное предложение также может быть связано с «популяризацией незаметных на общем фоне чиновников». lenta.ru »

2023-8-14 15:54

«Хотят заработать»: Отказ от табличек на английском назвали нецелесообразным

Правительство не одобрит инициативу Минтранса по отказу от обязательного дублирования надписей на английском языке, поскольку разгар спецоперации — не лучшее время для лишних трат, сказал НСН Сергей Голов. nsn.fm »

2023-8-14 14:47

Дублирование информации на английском языке на ряде объектов станет необязательным

Такие изменения в действующие правила оформления информационных указателей намерен внести российский Минтранс, оставив вопрос на усмотрение властей регионов. versia.ru »

2023-8-14 13:29

Из столичной подземки могут исчезнуть записи на английском языке

В московском метрополитене могут исчезнуть все записи-дублеры на английском языке. С такой инициативой выступил Минтранс. По задумке ведомства, это изменение должно затронуть голосовые оповещения в столичной подземке, монорельсы, фуникулеры и канатные дороги. ridus.ru »

2023-8-14 10:43

Первая женщина-главный тренер в английском футболе проработала две недели

Ханна Дингли, ставшая первой женщиной-главным тренером в английском мужском профессиональном футболе, покинула свой пост. Специалист проработала две недели на посту исполняющего обязанности наставника клуба четвертого по силе дивизиона страны «Форест Грин Роверс». Ее сменил Дэвид Хорсман. lenta.ru »

2023-7-18 13:06

Первая женщина-тренер в мужском английском футболе проработала в клубе две недели

Ханна Дингли работа исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба "Форрест Грин" из четвертого дивизиона чемпионата Англии tass.ru »

2023-7-18 11:08

Английский языковой клуб для малышей «Тeddy bear» от Magic Castle

Английский клуб для детей это возможность гарантированно приобщиться к английскому языку с ранних лет и без особых усилий metronews.ru »

2023-7-11 10:49

Петиция против отмены украинского дубляжа фильмов на английском набрала необходимые для рассмотрения Зеленским голоса

Петиция, в которой призвали не отменять дубляж иностранных фильмов на украинском языке, набрала 25 тыс. голосов, теперь ее должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский, следует из данных, опубликованных на сайте главы государства. vz.ru »

2023-7-9 05:28

Закон Зеленского об английском языке вызвал общественное недовольство

На Украине появились пять петиций против закона об английском языке. Одна из петиций просит главу государства наложить вето на законопроект. Остальные предлагают отказаться от решения показывать англоязычные фильмы на языке оригинала при использовании украинских субтитров. lenta.ru »

2023-7-5 09:58

Пять петиций против законопроекта об английском языке зарегистрировали на сайте Зеленского

Согласно данным ресурса, больше всего голосов - свыше 3 тыс. набрала петиция с просьбой пересмотреть законопроект в части запрета на дубляж англоязычных фильмов tass.ru »

2023-7-5 09:24

Украинские кинотеатры попросили Зеленского и Раду не принимать закон об английском языке

Союз кинотеатров Украины заявил, что кинематограф страны получит серьезный удар в виде потери аудитории, специалистов, увольнения актеров и закрытия студий дубляжа tass.ru »

2023-7-3 17:00

Захарова увидела логику в поручениях Зеленского об английском языке и легализации марихуаны

Офпред российского МИД Мария Захарова не оставляет без внимания инициативы Владимира Зеленского, иронизируя по этому поводу и указывая на очевидную связь между ними. versia.ru »

2023-6-29 12:47

Зеленский решил обязать украинских чиновников и военных говорить на английском языке

Английский официально станет на Украине языком международного общения. Соответствующий законопроект внесён в Верховную раду президентом Владимиром Зеленским. Документ обяжет владеть английским глав местных администраций, полицейских, прокуроров и офицеров. life.ru »

2023-6-28 12:27

Японские журналисты удивились, что итоговое коммюнике G7 выпустили только на английском

На предыдущем саммите "семерки", который проходил в Японии в 2016 году и саммите Группы двадцати в 2019 году совместные заявления выходили одновременно на английском и японском языках tass.ru »

2023-5-20 18:50

Щепки и надписи на английском: Появились фото сбитого над Курской областью дрона ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал фото обломков украинского дрона, который российские пограничники сбили в Суджанском районе. На опубликованных в его телеграм-канале кадрах видно только, что все надписи на беспилотники на английском. life.ru »

2023-4-21 20:52

Экоактивисты в английском городе Шеффилде сорвали матч по снукеру, облив краской бильярдный стол

Акция экоактивистов в Шеффилде английского графства Саут-Йоркшир сорвала матч чемпионата по снукеру. В качестве протеста мужчина и женщина испортили бильярдный стол краской, сообщает РЕН-ТВ. riafan.ru »

2023-4-18 03:09

В Киеве на плохом английском пообещали «оккупировать украинские земли»

Минобороны Украины опубликовало в Twitter и впоследствии удалило рекламный ролик, в котором на плохом английском языке пообещало, что западная техника поможет Вооруженным силам страны (ВСУ) «оккупировать украинские земли». lenta.ru »

2023-3-31 23:39

ВСУ в ролике на английском пообещали оккупировать украинские земли

Минобороны Украины опубликовало и впоследствии удалило рекламный ролик, в котором на плохом английском языке заявило, что западная техника поможет украинским войскам оккупировать Украину, ролик был опубликован в Telegram-канале ведомства и на странице министра обороны Украины Алексея Резникова в Twitter (соцсеть заблокирована в России). vz.ru »

2023-3-31 21:59

Историк Михаил Смолин рассказал об английском «синдроме страха» перед русскими

Потерявшая имперское величие Великобритания с ненавистью относится к России. Публицист и кандидат исторических наук Михаил Смолин рассказал ФАН, как по старинной английской традиции Лондон в настоящее время воюет с Москвой чужими руками. riafan.ru »

2023-3-24 17:35

Ресторатор осудил принуждение бизнеса менять вывески на английском языке

Бизнес будет нести ненужные убытки из-за запрета английских слов в вывесках, заявил в эфире НСН омбудсмен ресторанного бизнеса Москвы, основатель сети ресторанов «Мясо&Рыба» Сергей Миронов. nsn.fm »

2023-2-16 20:34

Киркорова раскритиковали за тост на английском языке: «Пьяный в зюзю»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Российский певец Филипп Киркоров встретился с 86-летним британским певцом Энгельбертом Хампердинком. Видео этой встречи король российской эстрады опубликовал в соцсетях. fedpress.ru »

2023-2-2 01:09

В Совфеде одной фразой на английском отреагировали на слова об изоляции России

Об изоляции России говорят те люди, которые никогда не смотрели на карту мира. Об этом заявил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-16 07:53

Новогодний фейерверк отменили в английском Скарборо, чтобы не пугать моржа на набережной

Жители английского приморского города Скарборо встретили Новый год без фейерверка из-за внезапного гостя на местной набережной. riafan.ru »

2023-1-1 09:55