Новости часа

Одержимый знакомой мужчина тайком снимал ее обнаженной в душе

Житель Великобритании установил скрытые камеры в спальне и туалете женщины, для которой он выполнял работы по дому. Потерпевшая обнаружила, что за ней следят, и сообщила в полицию. Полицейские нашли на электронных устройствах злоумышленника большое количество сделанных без ведома женщины фотографий и видеозаписей.

На Западе рассказали о второстепенной значимости судьбы Украины для США

Западный обозреватель Эндрю Басевич в статье для American Conservative (AC) рассказал, для США судьба Украины имеет второстепенную значимость, Вашингтон использует украинский опыт для распространения своего влияния на другие регионы мира.

В России появились специалисты по регистрации в Tinder

В России появились специалисты по регистрации в Tinder, они предлагают россиянам помощь в регистрации и настройки социальной сети для знакомств. Объявления появились на различных площадках. Стоимость такой услуги составляет в среднем 1,5-2 тысячи рублей.

В богачах увидели угрозу мировой экологии

Снижение спроса на загрязняющие атмосферу виды энергоресурсов со стороны богатейших домохозяйств Европы поможет сократить суммарные выбросы парниковых газов в регионе на 9,7 процента. Кроме того, более справедливая система распределения спроса существенно облегчит жизнь бедных слоев населения.

Белый дом: США не могут обвинить в атаке на Крымский мост ни одну из сторон конфликта

Вашингтон на данном этапе не в состоянии приписать ответственность за атаку на Крымский мост какой-либо из сторон конфликта на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Посол заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о причастности Вашингтона к преступлениям Киева, свидетельством тому он назвал покрывательство Соединенными Штатами украинских радикалов. «Опьяненные американской поддержкой украинские террористы могут пойти на новые злодеяния», — подчеркнул высокопоставленный дипломат.

Победители конкурса Билет в Арктику отправятся в научную экспедицию на Кольский полуостров

Участники экспедиции в Арктику посетят производственные объекты на Кольском полуострове, проведут необходимые опыты для своих исследовательских проектов, познакомятся с учеными и специалистами, которые работают в Арктическом регионе.

Медведев: Главной задачей при составлении госбюджета остается обеспечение СВО

Первоочередная задача при составлении российского бюджета остается в обеспечении нужд специальной военной операции, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Главный финансовый документ страны создается в «исключительно сложной обстановке», денег «всегда не хватает», очевидно, что первоочередной задачей остается обеспечение безопасности страны и обороноспособности, и обеспечение потребностей СВО, заявил Медведев, передает РИА «Новости».

Утомленной жалобами мужа на усталость молодой матери дали совет

На форуме Reddit утомленная жалобами мужа на усталость молодая мать высказала сомнения в том, что она справедливо злится на мужа. «Всякий раз, как он ночует с сыном, весь следующий день он жалуется на то, как устал.

В отношении бывшего полковника ГРУ Квачкова возбудили дело о дискредитации армии

В отношении бывшего полковника главного разведывательного управления (ГРУ) Владимира Квачкова возбудили уголовное дело о дискредитации армии. Уголовное дело в отношении него возбудили по статье о дискредитации армии после доноса неизвестного гражданина.

Американская компания Maxar опубликовала спутниковые снимки с поврежденным Крымским мостом

Американская компания Maxar опубликовала новые спутниковые снимки Керченского пролива, сделанные утром 17 июля. В сообщении компании в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) говорится, что снимки демонстрируют новые повреждения Крымского моста, передает РИА «Новости».

Лукашенко подписал закон о создании народного ополчения в Белоруссии

На территории Белоруссии будет создано народное ополчение. Закон о правовом статусе добровольных военизированных формирований граждан завизировал белорусский президент Александр Лукашенко. Как сообщает пресс-служба белорусского президента, ополченцы смогут участвовать в обеспечении военного положения, введенного в районах республики.

США не согласны, что поставки оружия Киеву продлевают конфликт

Американские власти не считают, что поставки оружия властям Украины ведут к затягиванию конфликта, заявила на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель США при международной организации Линда Томас-Гринфилд

В ВСУ заявили о повреждении объектов инфраструктуры в Одессе и Николаеве

В Одессе и Николаеве повреждены объекты инфраструктуры. Об этом заявило оперативное командование «Юг» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Уточняется, что в Николаеве получил повреждения промышленный объект, на котором произошло возгорание.

На Украине рассказали об ошибках Зеленского перед конфликтом

Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, какие ошибки президента страны Владимира Зеленского привели к началу конфликта в стране. Луценко отметил, что Зеленский пришел к власти «абсолютно неподготовленным».

Пенсионеров ждет повышение пенсий до 25 тысяч рублей: новости вторника

ВЛАДИВОСТОК, 18 июля, ФедералПресс. Специалист в области пенсионных вопросов Сергей Власов рассказал о новом правиле индексации пенсий для россиян в ближайшие годы. Так, в 2025 и 2026 годах граждан ждет сразу две таких процедуры.

Власти назвали стоимость восстановления Крымского моста

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал журналистам, что на ремонт моста, по предварительной оценке, понадобится 1-1,3 млрд рублей. «По дополнительным объемам, сколько будет стоить, пока мы видим на уровне 1-1,3 млрд [рублей]», - рассказал политик (цитата по ТАСС).

Олимпийский чемпион установил рекорд России на VK Fest

Гребец-байдарочник, олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне Юрий Постригай установил в рамках VK Fest рекорд России, добравшись на байдарке из Санкт-Петербурга в Москву за две недели. Он стартовал 2 июля из Парка 300-летия Санкт-Петербурга, а причалил 16 июля 2023 года в Серебряном бору.

Видео: Трамп обещает завершить СВО за сутки

Дональд Трамп пообещал завершить российско-украинский конфликт за одни сутки в том случае, если он опять станет президентом. Шансы на это у Трампа действительно есть. Но стоит ли верить его обещаниям? Как он вообще собирается добиться своего? Теги: США , Украина , спецоперация , Россия , Россия и Украина , выборы президента США , Дональд Трамп , Дмитрий Бавырин , СВО

Десантники-артиллеристы на Артемовском направлении разбили пытавшихся отступить в тыл боевиков

В зоне проведения СВО работают десантники-артиллеристы из Ивановского соединения ВДВ РФ. На Артемовском направлении бойцы уничтожили пытавшихся отступить в тыл украинских военнослужащих. Работу военных показало Минобороны РФ.

Министр обороны Британии раскрыл причину отказа Байдена утвердить его генсеком НАТО

По словам Бена Уоллеса, администрация президента США отказалась утвердить его на посту генерального секретаря альянса, поскольку хотела видеть в этой роли более статусного политического деятеля

В столице приступили к восстановлению поврежденной инфраструктуры станции МЖД

На станции «Матвеевская» Московской железной дороги (МЖД), поврежденной при перевозке рельсов, начались ремонтные работы. Специалисты разбирают остекление ограждения и поврежденную обшивку опор навеса платформы.

Песков: В графике Путина пока нет контактов с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин пока не планирует контактов с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Как ответил представитель Кремля на вопрос, появились ли контакты с Эрдоганом в графике Путина после выхода РФ из зерновой сделки и других событий, пока не появились, передает ТАСС.

Слух: в разработке находится новая часть гонки Need for Speed

В сети появился новый список вакансий, который предполагает, что разработчик Criterion Games может работать над совершенно новой частью знаменитой гонки Need for Speed. Франшиза несколько раз меняла разработчиков на протяжении последних десятилетий: первые игры были разработаны Distinctive Software (которая позже будет переименована в EA Canada), затем над серией поработала студия Slightly Mad Studios, пока права не перешли к Criterion.

Опубликовано видео сдачи в плен украинских военных

Группа военных Вооруженных сил Украины связалась с российскими солдатами и попросила обеспечить безопасную сдачу в плен. Для связи они использовали гуманитарный канал — о нем говорилось в листовках, которые раскидывают на украинских позициях.

Европе предрекли усиление экстремальной жары

На этой неделе экстремальная жара обрушится на страны Южной Европы. Согласно прогнозам, в Италии пик придется на вторник, когда температура воздуха прогреется до 45 градусов Цельсия и лишь немного не дотянет до абсолютного рекорда 2021 года в 48,8 градуса.

В ЛНР рассказали об отступлении ВСУ под Купянском на фоне больших потерь

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступают на купянском направлении на фоне больших потерь, об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ДНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, многие позиции оставляются украинским военными без согласования вышестоящего руководства.

"Излишняя жертвенность": Психолог объяснил, когда лучше не идти на уступки ради партнёра

Излишняя жертвенность в отношениях зачастую приводит к обидам и разочарованиям. Об этом заявил психотерапевт, психолог Евгений Фомин. Иногда в паре необходимо идти на компромисс, но партнёры не должны жертвовать важными для себя вещами.

Стало известно о желании Мбаппе отработать оставшийся год контракта с ПСЖ

Форвард Килиан Мбаппе хочет отработать оставшийся год контракта с «Пари Сен-Жермен». Футболист заявил об этом тренеру парижан Луису Энрике, когда вернулся к работе в команде 17 июля. Мбаппе защищает цвета ПСЖ с 2018 года.

Лучшее новости

Зеркало недели: В Одессе прогремела серия мощных взрывов

Взрывы прогремели в ночь на вторник, 18 июля, в Николаеве и Одессе на юге Украины, пишут украинские СМИ. По данным издания «Зеркало недели», зафиксирована работа систем противовоздушной обороны. Других подробностей не приводится, местные власти ситуацию не комментировали.

Сексопатолог назвала три главные причины плохой сексуальной жизни

Сексопатолог Эмили Морс перечислила три главных фактора, которые портят сексуальную жизнь и не дают получить от нее удовольствие. По ее мнению, главными причинами плохой сексуальной жизни являются хронический стресс, психологические травмы и стыд из-за желаний в постели или несовершенства тела.

Посол оценил заявление Госдепа США о теракте на Крымском мосту

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил заявление главы Госдепартамента Энтони Блинкена о теракте на Крымском мосту и заявил, что США не в первый раз оправдывают подобные действия Киева в отношении российских объектов и граждан.

Посольство России в США оценило решение по зерновой сделке

Посол России в США Анатолий Антонов оценил решение Москвы отказаться от продления участия в зерновой сделке и назвал его адекватным. Россия готова рассмотреть вопрос о восстановлении механизма, но лишь в том случае, если работоспособность и эффективность стамбульских договоренностей будут показаны на деле.

В США признали невозможность вывезти достаточное количество зерна с Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США и их союзники не смогут получить с Украины те же объемы зерна, которые могли вывезти в рамках зерновой сделки. Кирби подчеркнул, что Вашингтон вместе с партнерами продолжит искать путь для вывоза зерна.

Капитан первого ранга рассказал о направлении удара по Крымскому мосту

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что Вооруженные силы Украины могли атаковать Крымский мост надводными дронами из Очакова, который находится в Николаевской области. Несмотря на то, что российски военные неоднократно атаковали базу, вероятно, что ВСУ сделали достаточно мощные укрытия, указал он.

Генпрокурора РФ просят проверить чат, в котором детей шантажировали ради их обнаженных фото

Председатель комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина направила обращение генеральному прокурору страны Игорю Краснову с просьбой проверить чат в Telegram, в котором детей шантажом заставляли присылать свои фото в обнаженном виде

Евросоюз отказался вести переговоры с Москвой по зерновой сделке

В Европейском союз (ЕС) полагаются на ООН и Турцию, а не на Российскую Федерацию в продлении зерновой сделки. Брюссель также не будет вести переговоры с Москвой по этому вопросу. «Россия создает опасную ситуацию, но это не наша забота, мы не будем переубеждать Россию», — подчеркнул собеседник РИА Новости.

Марочко: Очередной штурм ВСУ провалился под Красным Лиманом

На краснолиманском направлении провалился очередной мясной штурм ВСУ, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, под Червонопоповкой противник силами до роты предпринял атаку российских оборонительных рубежей без поддержки артиллерии и бронетехники.

Женщина пообещала 450 тысяч рублей за помощь в поиске мужа

Адвокат из США обратилась к пользователям TikTok с предложением выплатить пять тысяч долларов (452,4 тысячи рублей) тому, кто поможет ей найти мужа. После публикации этого предложения она познакомилась с 20-25 потенциальными женихами.

Австрия поддержала бразильскую инициативу по урегулированию украинского кризиса

Канцлер Австрии Карл Нехаммер поддержал инициативу президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы по урегулированию украинского кризиса. «С моей точки зрения, как канцлера нейтральной страны, нам важно поддержать исходящие от Бразилии инициативы, потому что война должна однажды закончиться», — заявил политик.

Президент ЮАР заявил об угрозе войны с Россией в случае ареста Путина

Арест президента РФ Владимира Путина на предстоящем саммите БРИКС равносилен объявлению войны Москве, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. «Было бы безрассудным, неконституционным и незаконным осуществлением полномочий, предоставленных правительству, объявить войну России путем ареста президента Путина», — сказал он.

Россиянкам перечислили способы улучшить качество волос после отпуска

Врач-косметолог и трихолог Виктория Ощепкова перечислила россиянкам способы улучшить качество волос после отпуска. В первую очередь специалистка отметила важность ношения головных уборов, которые защищают пряди от агрессивного воздействия солнца.

Актуальное новости

В США рассказали об обмане Украины о членстве в Евросоюзе

Обозреватели Илке Тойгюр и Макс Берманн заявили, что высокопарная риторика лидеров Европы о членстве Украины в Евросоюзе не соответствует их действиям. Авторы отметили, что для принятия Украины в ЕС странам пришлось бы провести серьезную реформу институтов, политики и бюджетных процессов внутри организации.

Активистка заявила об опасности кассетных бомб США для украинцев

Известная австралийская активистка и борец за мир Хелен Калдикотт оценила последствия поставки кассетных боеприпасов США Украине. По словам Калдикотт, от пяти до 30 процентов бомб не разрываются сразу.