Новости часа

«Денацификация идет полным ходом»: Захарова отреагировала на увольнение главы СБУ

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала увольнение генпрокурора и главы Службы безопасности Украины. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Мантуров будет отвечать в кабмине за промышленность, защиту от ЧС, обустройство госграницы

В ведение вице-премьера также поступают "вопросы госполитики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обустройства государственной границы России"

Дело о халатности возбудили после смерти проректора Российской таможенной академии в СИЗО

Подготовка проектно-сметной документации для ремонта таких домов сопряжена с некоторыми трудностями, например, требует согласования с уполномоченными органами, с собственниками

Стесняющимся своих рук назвали способ выглядеть стильно в жару

Модный редактор The Sun Клемми Филдсенд назвала способ выглядеть стильно в жару тем, кто стесняется внешнего вида своих рук. Справиться с данной проблемой в теплое время года поможет белая рубашка из хлопчатобумажной ткани.

В Киеве заявили о грядущей волне мигрантов с востока страны

Украинские власти ожидают новую волну миграции с востока страны с началом отопительного сезона, рассказала вице-премьер Украины Ирина Верещук. Ранее власти неподконтрольной Киеву Запорожской области сообщили, что ВСУ нанесли удар по газопроводу, в результате чего в домах жителей региона пропал газ.

На Украине перестанут призывать еще одну категорию граждан

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, запрещающий призывать на службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) еще одну категорию граждан. Речь идет о мужчинах, чьи родственники погибли, участвуя в боевых действиях против российской армии.

Россиянин жестоко избил девушку на глазах жильцов дома и попал на видео

В Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) мужчина жестоко избил и оттаскал за волосы девушку в подъезде дома на улице Победы. На видеоролике в соцсетях видно, как россиянин кричит на девушку.

Путин рассказал о скромных результатах проектов, которые курирует «Ростех», и похвалил «Сбербанк», «Росатом» и РЖД

Президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину взять на особый контроль реализацию проектов по высокотехнологичным направлениям...

Директора психоневрологического интерната застрелили в Кабардино-Балкарии

Неизвестный застрелил директора психоневрологического интерната и его охранника в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, нападавшего ищут. «Сегодня неизвестный в здании психоневрологического интерната в Чегемском районе произвел несколько выстрелов в директора учреждения Мурата Балова и начальника охраны.

В Артеке стартовал финал конкурса Большая перемена среди учеников 5-7 классов

17 июля в Международном детском центре Артек состоялась церемония открытия финала Всероссийского конкурса Большая перемена для школьников 5-7 классов из 76 субъектов Российской Федерации и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств.

Киев назвал требование для разблокировки украинских портов

Украина не согласится на решение по деблокировке портов, если заподозрит угрозу атаки по ним, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в интервью Forbes Ukraine. Дипломат также отметил, что видит лишь одну причину, почему Москва готова содействовать разблокировке портов юга Украины для вывоза зерна.

Устойчивый туризм. Почему экопутешествия сейчас в тренде

В последнее время активно растет популярность экотуризма в России, люди стали уделять больше внимания заботе об окружающей среде. По данным Россельхозбанка, в России ожидается увеличение потока экотуристов до 22 млн человек в год к 2025 году, в 2021 году это число составляло 10,6 млн.

Financial Times: Европа исчерпала собственный запас танков и РСЗО из-за военной помощи ВСУ

Страны Европы пытались усилить украинскую армию сотней танков, реактивными системами залпового огня и артиллерией, но вместо этого добились лишь истощения собственных арсеналов.

В Чечне объявили о комплектации полка «Север-Ахмат» бойцами с опытом в Сирии

В Чечне прошло первое построение недавно сформированного полка специального назначения «Север-Ахмат». Об этом сообщил председатель парламента республики Магомед Даудов. По его словам, полк в нынешних условиях востребован и укомплектован бойцами, прошедшими боевые действия в Сирии и на Украине.

Политолог Лосев назвал поддержку неонацизма на Украине причиной кризиса в Европе

Страны Европы столкнулись с серьезным кризисом из-за поддержки неонацистского режима на Украине и антироссийской санкционной политики, заявил политолог и экономист Александр Лосев.

Ректора РАНХиГС Мау оставили под домашним арестом по делу о «мертвых душах»

Мосгорсуд подтвердил законность избрания ректору Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимиру Мау меры пресечения в виде домашнего ареста. После рассмотрения жалобы защиты Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда столицы от 30 июня. Мау проходит по делу о мошенничестве.

На Украине призвали отключить российские телеканалы от европейских сетей

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал отключить российские телеканалы от европейских спутниковых и кабельных сетей. Об этом говорится в обращении министра к Совету глав МИД Европейского союза, опубликованном пресс-службой ведомства.

Google в России выписали многомиллиардный штраф

Мировой суд Таганского района Москвы наложил на корпорацию Google второй оборотный штраф за повторный отказ удалить запрещенный контент. Сумма взыскания составила 21,77 миллиарда рублей, то есть 10 процентов от выручки компании Google и ее аффилированных структур в России.

Путин призвал регионы до конца решить вопрос доступности детсадов

Задача по доступности яслей и детских садов в России почти решена, надо обратить внимание на регионы, в которых проблема еще не до конца ликвидирована, заявил президент Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

NASA: Зеркало телескопа «Джеймс Уэбб», показавшего землянам чудеса Вселенной, необратимо повреждено ударом микрометеорита

Основное зеркало телескопа «Джеймс Уэбб», недавно передавшего на Землю уникальные полноцветные фотографии Вселенной и других космических объектов, необратимо...

«Из обоих кранов течет кипяток». Жители конструктивистского дома-расчетки на Ленина сутки сидят без холодной воды

Жители конструктивистского квартала на Ленина, 52 сутки сидят без холодной воды. В управляющей компании жильцам рекомендуют звонить в Водоканал. Подвоза питьевой воды никто не организовал.

Глава МИД Греции намерен обсудить в Брюсселе события на Украине и тематику Западных Балкан

Никос Дендиас также выразил удовлетворение своего правительства тем, что во вторник "после долгих усилий и особенно сложного процесса в Брюсселе состоится 1-я Межправительственная встреча с Албанией и Северной Македонией"

Производственно-складской комплекс за 150 млн рублей откроют в Подольске

Ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса общей площадью 3,5 тысячи кв. м. в городском округе Подольск Московской области анонсировали в пресс-службе министерства жилищной политики Подмосковья.

Лучшее новости

Прокуратура оштрафовала аэропорт Толмачево за нарушение закона о противодействии коррупции

Новосибирская транспортная прокуратура привлекла аэропорт Толмачево к административной ответственности по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщили ФАН в пресс-службе ведомства.

Пенсионерка отдала аферистам 9 тыс. долларов ради «спасения» племянницы в Петербурге

Сотрудники петербургской полиции задержали мужчину, причастного к обману 76-летней пенсионерки. Жертва попалась на трюк с «аварией родственника», сообщили в региональном ГУ МВД.

Пропавшего несколько дней назад подростка нашли во дворе многоэтажного дома в Челябинске

Правоохранители и волонтеры завершили поиски 14-летнего подростка, пропавшего несколько дней назад в Челябинске. Школьника нашли поздно ночью во дворе многоэтажного дома.

Песков переадресовал "Газпрому" вопрос по турбине Siemens для "Северного потока"

Вопросы о доставке турбины, которую используют для подачи газа по "Северному потоку" из России в Германию, необходимо задавать компании "Газпром". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Британии наступила экстремальная жара

Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха в некоторых районах Великобритании до 40 градусов, что является рекордом. В странах континентальной Европы вводятся запреты на разведение огня и фейерверки.

В офисе Зеленского разъяснили отстранение Баканова и Венедиктовой

Отстранение с должностей генпрокурора Ирины Венедиктовой и главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова не означает их увольнение, заявил замглавы офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Смирнов в эфире всеукраинского телемарафона.

В Киеве сообщили о получении первых заявлений от россиян на выдачу украинской визы

Россияне начали обращаться за визами для въезда на Украину. Как сообщил представитель госпогранслужбы Незалежной Андрей Демченко, на 18 июля уже десять россиян подали соответствующие заявки.

Актуальное новости

Британец бросил жену ради украинской беженки и разорился

Британец Тони Гарнетт ушел из семьи ради беженки с Украины Софии Каркадым и вскоре сообщил о своем разорении. Мужчина рассказал, что потерял работу из-за недовольства публики его романом. По словам Тони, раньше он владел успешным бизнесом, а сейчас ему приходится заниматься распределением охранников в пабы и клубы.

Белорусские наемники рассказали о разгромной встрече с российским спецназом

Выжившие белорусские наемники, выступающие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), в беседе с журналистом Александром Коцем рассказали о разгромной встрече с российским спецназом. По словам наемников, в конце июня им поступила боевая тревога из ВСУ, необходимо было прикрывать отход украинских войск из Лисичанска.

Задержанный по подозрению в наркоторговле проректор Таможенной академии Керефов совершил самоубийство

Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов, задержанный 8 июля по подозрению в торговле наркотиками, найден мертвым в камере СИЗО №1 Ногинска