«Из обоих кранов течет кипяток». Жители конструктивистского дома-расчетки на Ленина сутки сидят без холодной воды

2022-7-18 13:52

Жители конструктивистского квартала на Ленина, 52 сутки сидят без холодной воды. В управляющей компании жильцам рекомендуют звонить в Водоканал. Подвоза питьевой воды никто не организовал.

Жители конструктивистского квартала на Ленина, 52 сутки сидят без холодной воды. В управляющей компании жильцам рекомендуют звонить в Водоканал. Подвоза питьевой воды никто не организовал.   «Холодная вода исчезла вчера в первой половине дня. Из обоих кранов течет кипяток. Я обращалась в аварийную службу нашей УК «Октябрьского района». Также заявку оставляли и мои соседи. Там отвечают, что ничем помочь не могут — якобы авария на магистрали, за которую отвечает Водоканал. Говорят, не вы одни такие, все корпуса на Ленина, 52 в такой ситуации. А это целый квартал. Теоретически при внеплановом отключении холодной воды более, чем на 4 часа должен быть организован подвоз. Но с этим тоже не торопятся. Спрашивала неоднократно, почему не привозят — УК ссылается на Водоканал. А до него пока дозвониться не удается», — рассказала JustMedia.ru Мария.   В Водоканала сообщили, что заявок от управляющей компании квартала Ленина, 52 об отсутствии холодной воды к ним не поступало. О существующей проблеме МУПу рассказал один из жильцов.    «Заявка поступила от жителя одного из домов на Ленина, 52. Связались с УК. Там сообщили, что в доме на Ленина, 52 подтапливает подвал. Вероятнее всего, из-за этого давление упало и холодной воды не стало. Возможно, отключение произвела сама управляющая компания. Заявка принята в работу. На место выехала бригада», — сообщили в «Водоканале».    

Подробнее читайте на ...

воды ленина холодной водоканал управляющей компании квартала сидят

В Екатеринбурге жители пятиэтажки на Ленина целую неделю сидят без горячей воды

В Екатеринбурге жители пятиэтажки на Ленина, 62/5 целую неделю сидят без горячей воды. В УК жильцам сообщили, что отсутствие воды связано с поломкой теплообменника, однако сроки решения проблемы не назвали. justmedia.ru »

2023-03-28 12:27

Фото: znak.com

В Петухово, где из-за жары были проблемы с водоснабжением, организован подвоз воды

В Петухово, где в середине июля были проблемы с водоснабжением из-за аномальной жары, организован подвоз питьевой воды населению znak.com »

2020-07-28 13:09