Новости часа

Минобороны сообщило о размещении украинской бронетехники возле школы в Одессе

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) разместили артиллерию, бронетехнику и ракетные системы залпового огня (РСЗО) возле школы в Одессе. По его словам, подходы к школе заминированы.

Прототип российского кроссовера на водороде показали на видео

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей» показал вице-премьеру России Денису Мантурову прототип электрокроссовера E-Neva, работающий на водороде. Автромобиль разработан АО «Обуховский завод».

«Спартак» и «Ахмат» сыграли вничью со счетом 1:1

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» сыграл вничью со счетом 1:1 с московским «Спартаком» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Грозном. У «Ахмата» гол забил Артем Тимофеев, в составе «Спартака» уйти от поражения помог Виктор Мозес.

Махачев получил бой за чемпионский пояс UFC

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) подтвердил поединок россиянина Ислама Махачева и бразильца Чарльза Оливейры. 30-летний российский боец смешанного стиля (MMA) получил бой за чемпионский пояс UFC.

Держать оборону: в МО РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих на Украине

Министерство обороны Российской Федерации рассказало о новых подвигах военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных видов и родов войск при выполнении боевых задач проявляют героизм, решительность и самоотверженность.

Стало известно о росте количества немцев за чертой бедности в Германии

В Германии растет количество немцев, живущих за чертой бедности, заявил председатель Tafel Deutschland Йохен Брюль. С начала 2022 года из-за инфляции, пандемии и ситуации на Украине число людей, включенных в список Tafel, увеличилось примерно вдвое, уточнили в организации.

В Германии пожаловались на рост количества людей за чертой бедности

В Германии увеличилось число немцев, оказавшихся за чертой бедности, об этом пишет das Erste. Издание в своём выводе ссылается на две текущие статистические составляющие, которые рисуют мрачную картину социальной ситуации в Германии.

Клишас: угрозы атаковать Крымский мост говорят о необходимости денацификации всей Украины

По мнению главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, в ином случае угроза для территории России будет сохраняться всегда

Немецкий эксперт назвал условие для краха газового рынка Евросоюза

Европейский газовый рынок может обвалиться, если некоторые страны ЕС при дефиците энергоносителей откажутся делиться топливом с соседними государствами. Такое предупреждение в интервью изданию Welt am Sonntag сделал директор Института экономики Германии Михаэль Хютер.

В Троице-Сергиеву Лавру доставили Троицу Рублева

Икона Андрея Рублева Троица доставлена в Троице-Сергиеву Лавру на празднование 600-летия обретения мощей святителя Сергия Радонежского с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и под наблюдением представителей государственной Третьяковской галереи, сообщила пресс-секретарь монастыря Татьяна Денисюк.

Премьер Сербии заявила о крупнейшем в новейшей истории скандале с Хорватией

Между Сербией и Хорватией произошел крупнейший в новейший истории политический скандал. Об этом заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. По ее словам, конфликт был спровоцирован Загребом и вызван отказом Хорватии разрешить президенту Сербии Вучичу посетить мемориал на месте бывшего хорватского концлагеря «Ясеновац»

Стало известно об иске Абрамовича к Евросоюзу на 1 миллион долларов

Российский бизнесмен Роман Абрамович подал иск против Совета Евросоюза (ЕС) на сумму 1 миллион долларов. Об этом стало известно The Wall Street Journal. По данным издания, Абрамович требует от ЕС перевести указанную сумму в благотворительный фонд, который он создал после продажи футбольного клуба «Челси».

Заявление Саудовской Аравии об увеличении нефтедобычи объяснили

Саудовская Аравия может нарастить нефтедобычу максимум до 13 млн баррелей в сутки, допустил наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд в ходе саммита ССАГПЗ по безопасности и развитию с участием президента США Джо Байдена.

Помощь на дому: кадры работы военных медиков ЗВО в Харьковской области

Министерство обороны России показало видео работы специалистов медслужбы ЗВО в Харьковской области. На кадрах - медики оказывают помощь мирным жителям региона в зоне проведения специальной военной операции.

Африканский союз намерен создать панафриканскую биржу

Она поможет удовлетворить финансовые потребности континента, считает комиссар Африканского союза по вопросам экономического развития, торговли, туризма, промышленности и полезных ископаемых Альберт Мучанга

Названы вероятные причины задержки Максима Галкина за границей

Певица Алла Пугачева вернулась в Москву без юмориста Максима Галкина из-за плотного гастрольного графика артиста, заявил светский журналист Феликс Грозданов. Весной звездная пара перебралась в Израиль, а на днях приехала в Юрмалу.

США заявили о «пропаже желания» укрепить связи с Россией у ближневосточных стран

Представитель Белого дома высокого ранга заявил, что многие ближневосточные государства, которые в последние годы планировали добиваться укрепления своих связей с Россией и Китаем, пересмотрели свою позицию по данному вопросу.

В США назвали причины укрепления доллара

Министр финансов США Джанет Йеллен высказалась о курсе доллара. Йеллен назвала причины укрепления доллара и объяснила это сильным экономическим ростом страны и действиями ФРС. «Позиция США заключается в том, что мы верим в курсы валют, определяемые рынком», — подчеркнула она.

Гол Мозеса спас «Спартак» от поражения в матче РПЛ

Нигерийский и английский полузащитник московского «Спартака» Виктор Мозес спас москвичей от поражения в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата». Мозес воспользовался отскоком мяча, обработал снаряд одним касанием и вторым пробил с дальней дистанции, поразив ворота.

БРИКС предрекли скорое расширение

Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд выразила мнение, что в обозримом будущем к организации захотят присоединиться новые государства. По ее словам, необходимо, чтобы страны-кандидаты на вступление отвечали основным требованиям в культурном и экономическом плане.

Романов: приближающийся глобальный кризис избавит Европу от посредственных лидеров и политиков

Руководящие посты стран коллективного Запада занимают крайне посредственные политики, которые суверенитету и национальным интересам предпочли слепую антироссийскую линию. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил независимый политический аналитик Роман Романов.

Спецназовец рассказал о вербовке СБУ жителей подконтрольных России территорий

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) занимаются вербовкой мирных жителей на территориях, перешедших под контроль российских войск в ходе спецоперации. О принципах их работы рассказал «МК» сотрудник одного из российских спецподразделений, имя которого не разглашается.

Тиктокерша предложила способ уговорить ребенка нанести крем от загара

Чтобы ребенок сам захотел нанести крем от загара, можно поиграть с ним в макияж, считает тиктокерша, мать троих детей Кристи Кин. По ее словам, чтобы уговорить ребенка посидеть спокойно, нужно предложить ему поиграть в визит к визажисту, взять кисть для нанесения основы под макияж и начать рисовать кремом на его лице.

Минобороны показало кадры уничтожения переданной ВСУ США установки HIMARS

Министерство обороны России в ходе ежедневного брифинга опубликовало кадры уничтожения переданной Соединенными Штатами Америки Украине ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. На снятом с беспилотника видео установка, конструктивно схожая с HIMARS, паркуется возле ангара, после чего дрон зафиксировал взрыв.

Губерниев отреагировал на гибель биатлониста Малиновского на Камчатке

Телекомментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на гибель биатлониста Игоря Малиновского, который разбился на вертолете на Камчатке. Журналист навал случившееся огромной трагедией для всех любителей биатлона и для тех, кто знал погибшего лично.

Экономист назвал «красную линию» для рубля

Вербальные интервенции властей России, как и реальные шаги, направленные на ограничение укрепления национальной валюты, показывают некую «красную линию» для курса рубля, сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта «Открытие Research» Олега Сыроваткина

Немцы пожаловались на негативное влияние антироссийских санкций на Германию

Социологический институт INSA провел опрос по заказу газеты Bild, благодаря которому удалось узнать, что почти половина немцев считает, что санкции, введенные против Москвы, наносят гораздо больший вред самой Германии, нежели России.

В Германии заявили о вреде антироссийских санкций для Запада

Экс-депутат Бундестага, бывший член Европарламента от ФРГ Фабио де Маси прокомментировал санкции, введенные против России на фоне ее спецоперации на Украине. До нее Германия получала около 55 процента импортируемого газа из России, однако сейчас этот показатель упал до 35 процентов.

Глава МИД Финляндии: Власти страны не наблюдают роста напряженности на российской границе, поскольку Россия занята Украиной

В Хельсинки не наблюдают роста напряженности в отношениях с Россией на фоне интеграции Финляндии в НАТО, по мнению властей страны, Москва «сконцентрирована...

Объяснена причина бегства американских дипломатов из Киева

Американские дипломаты снова покинули посольство в Киеве, поскольку могли испугаться заявления министра обороны России Сергея Шойгу, поручившего активизировать действия на всех операционных направлениях.

Манукян: НАТО и ЕС никогда не возьмут в свой состав современную неонацистскую Украину

Нахождение Украины в составе НАТО или ЕС является чудом за гранью фантастики. Иностранные элиты никогда не возьмут в объединение нацистское псевдогосударство и ограничатся многочисленными обещаниями.

Fox News: Байден не обвинял бен Салмана в убийстве журналиста Хашогджи

Президент США Джо Байден не говорил об ответственности наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана за убийство журналиста Джамаля Хашогджи. Так утверждает корреспондент телеканала Fox News из пула Белого дома Жаки Хайнрих.

Итальянские газовые хранилища заполнены более чем на 65%

Министр по экологической модернизации и трансформации страны Роберто Чинголани заявил, что в случае внезапного прекращения поставок газа из России в Италии зимой необходимо будет "экономить энергию"

Лучшее новости

Украинские войска ударили HIMARS по Алчевску

Войска Украины в ночь на 17 июля обстреляли Алчевск, выпустив две ракеты из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщает представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня

В Иране заявили о провальной политике Байдена на Ближнем Востоке

Американский президент Джо Байден не сможет убедить основные нефтедобывающие страны Ближнего Востока увеличить добычу нефти, заявил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран. Он уточнил, что политика Вашингтона в этом регионе перестала быть стратегической.

На Украине задержали бывшего главу СБУ по Автономной Республике Крым

На Украине задержали бывшего главу управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Автономной Республике Крым Олега Кулинича. Источник в правоохранительных органах пояснил, что операция по задержанию производилась главным управлением «Д» СБУ с привлечением Государственного бюро расследований на заключительном этапе.

Замглавы Херсонской области прокомментировал приговор его бывшей коллеге

Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов высказался о приговоре, который власти Украины вынесли в отношении его бывшей коллеги. «Мне очень прискорбно, что она получила пять лет, хотя она вообще не имела никакого отношения к моей нынешней деятельности», — отметил он.

МИД Греции выразил соболезнования из-за гибели украинских летчиков

Министерство иностранных дел Греции выразило соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе восьми членов экипажа украинского самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции близ города Кавала. «Глубоко опечалены известием о катастрофе транспортного самолета в северной Греции вблизи Кавалы.

Бывший украинский разведчик рассказал об «ультиматуме Путина» Киеву

Президент России Владимир Путин якобы выдвинул Украине ультиматум, заявил бывший глава внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж. Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала военной специальной операции России на территории Украины, стороны провели три очных раунда.

Актуальное новости

В Индии заявили об опасности противостояния США и России для Байдена

Обозреватель индийского издания Сунил Шаран рассказал, что противостояние с Россией оставляет американскому президенту Джо Байдену все меньше шансов на переизбрание. По его словам, с тех пор, как почти два года назад Байден пришел к власти в США, инфляция является главным поводом для беспокойства американцев.

Кандидат в премьеры Британии пообещала возглавить усилия Запада против России

Заместитель министра торговли Великобритании Пенни Мордонт заявила, что если она сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра, то она продолжит антироссийский курс нынешний администрации и возглавит усилия западных государств по противостоянию Москве, продолжая всячески помогать Киеву.

В офисе Зеленского назвали условие атаки украинских войск на Крымский мост

В офисе украинского президента Владимира Зеленского заявили, что ВСУ якобы могут атаковать Крымский мост, как только появится первая техническая возможность. «Если есть ограничения от партнеров, потому что они видят общую картину, не бить по территории РФ — значит, не будем», — отметили в администрации.

В Крыму высмеяли угрозы Киева ударить по полуострову американскими ракетами

Крымский политический эксперт Руслан Бальбек, оценивая угрозы Киева использовать американские РСЗО HIMARS и М270 для ударов по полуострову, заявил, что попасть ракетой в Крым — это все равно что биться головой о стену.

Экс-депутат Бундестага заявил, что санкции против РФ наносят больший вред самому Западу

Фабио де Маси предупредил, что высокие цены на энергоресурсы угрожают Германии "экономическим спадом, стремительным ростом безработицы и шоковой инфляцией"

В ЛНР сообщили об обстреле Алчевска украинскими военными из РСЗО HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) около 21:30 выпустили две ракеты из американской ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по Алчевску. Об этом сообщило представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

СМИ: Запад мыслит в духе холодной войны, говоря о возможном расширении БРИКС

Западные страны стали смотреть на группу БРИКС (группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) как на соперника в борьбе за глобальное лидерство после того, как несколько развивающихся государств заявили о желании присоединиться к ней, сообщает Global Times