Толстой рассказал об отношениях России со странами Запада и Востока

Толстой рассказал об отношениях России со странами Запада и Востока
фото показано с : aif.ru

2022-7-18 17:42

По словам Толстого, у России есть только два союзника – армия и флот.

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой оценил возможность восстановления диалога и дружбы между Россией и странами Запада в будущем. Своим мнением он поделился в эксклюзивном интервью с aif.ru.Толстой уточнил, что друзья и те, кто выступает за диалог, – не одно и то же, поскольку диалог подразумевает под собой взаимоуважительное общение сторон и без наличия дружеских отношений.«Да, есть определенные симпатии, безусловно, есть общие темы с целым рядом европейских лидеров. Но то, как Европа повела себя, когда Российская Федерация предложила переговоры по безопасности, то, как НАТО отвечало на эти предложения, то, как европейские лидеры реагировали на начало СВО, должно окончательно убедить даже наших либералов-проевропейцев в том, то Россия – это отдельная цивилизация, у которой только два союзника – это наши армия и флот», – заявил он.При этом вице-спикер отметил, что Россия обладает множеством партнеров для развития экономического сотрудничества по разным направлениям. Среди них он выделил страны Азии, Африки, Ближнего Востока, Южной и Латинской Америки.«Мир не заканчивается Европейским Союзом и Соединенными Штатами. Но я вас уверяю, что достаточно скоро – не далее, чем через 10-20 лет – геополитическая ситуация изменится кардинально: Европе не обойтись без России, потому что Россия – самая большая европейская страна. Без России Европа как континент, состоящий из по-настоящему суверенных государств, никогда не состоится», – подчеркнул Толстой.Полный текст интервью Петра Толстого читайте на нашем сайте aif.ru после полуночи.Ранее замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Россия может остаться сильной державой только в том случае, если будет проводить независимую внешнюю политику и не будет пытаться понравиться большинству стран мира.

Подробнее читайте на ...

россии россия толстой

Фото: aif.ru

«Дураки или подонки?» В Cети не оценили старания уехавших артистов

Музыканты с клеймом иноагентов решили напомнить о себе и надавить на жалость — их фильм-концерт «Мы есть» предназначен в первую очередь для них самих, потому что другого способа увидеть себя на экране у них теперь нет. aif.ru »

2023-12-14 10:58

Фото: aif.ru

«Дураки или подонки?» В сети не оценили старания уехавших артистов

Музыканты с клеймом иноагентов решили напомнить о себе и надавить на жалость – их фильм-концерт «Мы есть» предназначен в первую очередь для них самих, потому что другого способа увидеть себя на экране у них теперь нет. aif.ru »

2023-12-14 10:58

Как может выглядеть нормальная Россия будущего: дискуссия в Reforum Space Вильнюс

Владимир Милов:

Ощущение, что пора начинать разговор о том, как может выглядеть Россия после Путина, появилось у нас с Фёдором, да и у многих других, достаточно д… 7x7-journal.ru »

2023-11-17 18:00

Фото: aif.ru

Точка гордости. Майданов поделился впечатлениями о выставке "Россия"

С 4 ноября 2023 года на ВДНХ работает международная выставка-форум "Россия", на которой свои достижения представляют все регионы России, компаний и госкорпораций. За первые три дня экспозиции посетило почти 450 тысяч человек. aif.ru »

2023-11-08 13:36

Фото: aif.ru

Ярко, креативно. На ВДНХ открылась Международная выставка-форум "Россия"

В субботу, 4 ноября, в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум "Россия". Открытие ознаменовал масштабный флешмоб, который прошел в 10 локациях при поддержке профессиональных танцоров. aif.ru »

2023-11-04 17:34

Фото: aif.ru

«Выдали новую методичку?» Смольянинову напомнили о предательстве

Артур Смольянинов** тоже обвинил Россию в предательстве — вслед за Лазаревой* и Трояновой* он посчитал, что родина сделала недостаточно, чтобы он её любил. aif.ru »

2023-10-21 11:49

Россия отложила уход из Херсона, чтобы не дать партии Байдена победить на выборах

Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные разведки. По словам источника, знакомого с разведданными, высокопоставленные российские чиновники обсуждали промежуточные выборы как фактор при принятии решения о выводе войск из Херсона. kapital-rus.ru »

2022-11-15 16:23

«Поддержки для референдума мало»: Только 30% жителей Херсона и Запорожья поддержали присоединение к России

Об этом пишет «Медуза» (признана иностранным агентом в РФ) со ссылкой на близкие к Кремлю источники. По их словам, за присоединение выступают 30% жителей Херсонской и Запорожской областей, за сохранение регионов в составе Украины - тоже 30%, а еще 40% затруднились с ответом. kapital-rus.ru »

2022-08-05 19:51