Результатов: 186

Новости на "России 24". Россия призвала все страны отказаться от угроз и вмешательства

По мнению Сергей Лаврова, некоторые западные страны вырабатывают правила в закрытых форматах, а затем навязывают их всем остальным. Это концепция так называемого "порядка, основанного на правилах". vesti.ru »

2021-5-7 17:32

Новости на "России 24". "Россия – страна возможностей": президент утвердил поручения

Упрощенное получения вида на жительство для некоторых иностранцев, новые правила конкурса "Учитель года" и другие поручения даны президентом министерствам, ведомствам и регионам. vesti.ru »

2021-5-1 12:54

Новости на "России 24". Россия внесла в черный список главу ЕП и ряд других евродеятелей

МИД России ввел ответные меры против европейских политиков. Ведомство обратило внимание на то, что ЕС продолжает политику нелегитимных односторонних мер в отношении наших граждан. vesti.ru »

2021-4-30 18:46

Новости на "России 24". Россия зеркально выслала двух болгарских дипломатов

Два болгарских дипломата объявлены персона нон грата, они должны покинуть страну в течение 72 часов, сообщили в МИД РФ. Это ответная мера на действия Софии. vesti.ru »

2021-4-20 14:14

Новости на "России 24". Россия и коронавирус оказались в списке главных угроз США

Американская разведка представила ежегодный доклад, в котором перечислены в том числе главные угрозы США. Среди них называют Россию, Китай, Северную Корею и Иран. Но больше всего в США боятся коронавируса и его последствий. vesti.ru »

2021-4-15 06:02

Новости на "России 24". Россия соболезнует королеве Великобритании

Президент Владимир Путин, посольство России в Лондоне выразили соболезнования Елизавете II в связи со смертью ее супруга. Также слова сочувствия адресовали королеве высокопоставленные лица и других стран. vesti.ru »

2021-4-9 16:21

Новости на "России 24". Россия надеется на скорое согласование всех вопросов по "Пакистанскому потоку"

Россия рассчитывает, что Пакистан в ближайшее время согласует все вопросы о начале строительства газопровода "Пакистанский поток", заявил глава МИД Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-4-7 10:10

Новости на "России 24". Россия и Монголия провели переговоры по вакцине

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой поставки российской вакцины от коронавируса. Особое внимание уделено укреплению взаимодействия в борьбе с распространением ковида. vesti.ru »

2021-4-2 16:09

Новости на "России 24". Россия обеспокоена провокациями Киева в отношении Донбасса

В Кремле серьезно обеспокоены эскалацией на линии соприкосновения в Донбассе. Обострение ситуации связывают с провокациями Киева. vesti.ru »

2021-3-30 00:12

Новости на "России 24". Россия призвала Болгарию воздержаться от спекуляций о шпионаже

Российское посольство призвало Софию не спекулировать на теме шпионажа. В Болгарии были задержаны шестеро офицеров болгарского Минобороны и военной разведки, которых генпрокуратура обвинила в действиях против Болгарии. vesti.ru »

2021-3-20 22:55

Новости на "России 24". Россия обратит себе на пользу любые принимаемые против нее решения

Владимир Путин провел в четверг совещание о мерах по повышению инвестиционной активности. Президент сообщил, что уже началась работа по подготовке Послания Федеральному Собранию. Он также коснулся вопроса санкций в отношении России. vesti.ru »

2021-3-11 22:58

Новости на "России 24". Россия возглавила медальный зачет чемпионата мира по сноуборду

Владимир Путин поздравил Дмитрия Логинова с победой в чемпионате мира по сноуборду. Президент пожелал спортсмену дальнейших успехов и поблагодарил тренеров и наставников. На соревнованиях в словенской Рогле россиянин Дмитрий Логинов занял первое место в параллельном гигантском слаломе, став трехкратным чемпионом мира. vesti.ru »

2021-3-3 18:20

Вирус, опаснее СОVID-19, могут принести перелетные птицы

Регионы Юга России и Северного Кавказа могут столкнуться со вспышкой птичьего гриппа. Распространиться вирус может из-за весенней миграции перелетных птиц из Северной Африки и Юго-Восточной Азии. vesti.ru »

2021-3-1 18:18

Новости на "России 24". Россия начала создание новой арктической орбитальной группировки

Исследования с помощью "Арктики-М" помогут сделать прогнозы более точными. Аппарат прослужит семь лет, он будет, в том числе, помогать поддерживать связь с метеостанциями и отслеживать ледовую обстановку. vesti.ru »

2021-2-28 19:13

Новости на "России 24". Россия призвала к объединению против коронавируса

Президент РФ Владимир Путин заявил в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко, что Москва открыта к совместной работе с другими странами в борьбе с коронавирусом. vesti.ru »

2021-2-22 16:00

Новости на "России 24". Россия показала силу: сборная по санному спорту продолжает писать историю

Российские саночники выиграли серебро и бронзу в общем зачете Кубка мира. Спортсмены вместе с главным тренером сборной Сергеем Чудиновым и руководителем федерации Наталией Гарт стали гостями телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2021-2-12 17:20

Интервью на "России 24". Михаил Галузин: Россия готова поставлять в Японию "Спутник V"

В России отмечается День дипломатического работника. В преддверии праздника посол России в Японии Михаил Галузин рассказал телеканалу "Россия 24" об интересе к российской вакцине и о перспективах мирного договора, который будет иметь широкое значение для обеих стран. vesti.ru »

2021-2-10 11:47

Новости на "России 24". Россия расширила авиасообщение с Беларусью

"Аэрофлот" увеличит частоту рейсов из Москвы в Минск с трех до пяти в неделю. Новое расписание вступает в силу 9 февраля. Для въезда в Россию гражданам Беларуси нужно иметь отрицательные результаты теста на коронавирус, выполненного не ранее, чем за 72 часа до поездки. vesti.ru »

2021-2-8 18:20

Новости на "России 24". Россия надеется, что Евросоюз выберет конструктив

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия рассчитывает на то, что Европа сделает выбор в пользу конструктивного и прагматичного взаимодействия с Москвой. Он предупредил, что дальнейшая деградация связей чревата негативными и весьма непредсказуемыми последствиями. vesti.ru »

2021-2-5 14:15

Новости на "России 24". Россия возобновляет сообщение с Белоруссией, Азербайджаном и Арменией

Стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией нового типа позволила России возобновить сообщение с несколькими странами. vesti.ru »

2021-2-4 01:16

Новости на "России 24". Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией

Хорошая новость для тех, кто часто курсирует из России в Белоруссию. Москва с 8 февраля запускает поезда, которые будут следовать в Минск. vesti.ru »

2021-2-3 16:27

Утро России. Россия танцует дома

Флешмоб "Россия танцует дома" идёт на рекорд! В социальных сетях каждый день появляется больше тысячи видеороликов с танцами от россиян. Зрители тратят время с пользой и активно осваивают несложные движения. vesti.ru »

2021-2-2 06:06

Глава Минюста: против России ведется юридическая война

России объявлена юридическая война – такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" выразил глава Минюста Константин Чуйченко. По его словам, страна должна адекватно защищаться в зарубежных судах. vesti.ru »

2020-12-3 13:27

Россия остановила кровопролитие: Путин назвал задачи миротворцев

Усилиями России кровопролитие остановлено, но ситуация в Нагорном Карабахе – под круглосуточным личным контролем президента Владимира Путина. Он поставил задачи для миротворцев и создал Межведомственный центр гуманитарного реагирования для помощи жителям Нагорного Карабаха, возвращения беженцев и восстановления инфраструктуры. vesti.ru »

2020-11-13 20:56

В Нагорном Карабахе у России нет вариантов, кроме миротворческой миссии

Решение о миротворческой миссии России в зоне Нагорно-Карабахского конфликта, в том или ином формате, может быть принято в ближайшие десять дней. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 1" сделал член Совета Федерации Член комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Морозов. vesti.ru »

2020-10-22 21:17

Дмитриев рассказал, когда "Спутник V" запустят в широкое применение

Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" о сроках широкого применения вакцины от коронавируса в России и других странах. vesti.ru »

2020-10-12 19:30

США пытаются столкнуть Россию с Китаем

В ходе межмидовских консультациях по информационной проблематике на уровне официальных представителей внешнеполитических ведомств России и Китая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что главными мишенями провокаций со стороны США в медийном пространстве стали Россия и Китай. vesti.ru »

2020-7-24 15:36

США помогли России укрепить позиции на мировом энергорынке

Американское издание The National Interest рассказало о том, что помогло России укрепить свои позиции на мировом энергетическом рынке. Так, по мнению экспертов издания, этому во многом способствовали действия Соединенных штатов. Специалисты подчеркнули, что развязывание торговой войны с Китаем и введение режима санкционных ограничений в отношении некоторых страх, включая и саму Россию, способствовало ослаблению позиций США и помогло российской стороне получить существенную выгоду.

Эксперты отмечают, что санкционные ограничения в отношении Венесуэлы и Ирана способствовали тому, что Россия увеличила свою прибыль на $905 млн. А установление Китаем повышенного тарифа для американских производителей СПГ, привело к тому, что китайские инвесторы стали вкладывать инвестиции в развитие российских проектов СПГ в Арктике.

При этом, Китай стал более активно закупать энергоресурсы в России. Эксперты отметили, что в 2016 году Россия смогла обойти Саудовскую Аравию, которая раньше была крупнейшим поставщиком нефти в КНР. А после того, как будет введен в эксплуатацию российский газопровод "Сила Сибири", по которому будет поставляться 38 млрд куб. м природного газа в год, Китай займет второе место, после Германии, по экспорту газа из России, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-13 10:45

Глобальное потепление на пользу России: почему мы только выигрываем от изменений климата

Удивительное открытие российских ученых получило свое подтверждение на этой неделе. В арктической акватории России обнаружены пять новых островов. Первой о существовании этих территорий еще в 16-ом году предположила совсем юная студентка-гидрограф, Марина Мигунова, изучая спутниковые снимки Карского моря для своей дипломной работы. tvzvezda.ru »

2019-9-2 23:42

Крым в обмен на G8? Мировые лидеры заговорили о возвращении России в «Большую восьмерку»

Россия готова к тому, чтобы рассмотреть возможность возвращения в «Большую восьмерку» (G8) и стать участницей саммита, который запланирован на 2020 год. Однако, как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в разговоре с РБК, это произойдет в том случае, если общение сторон будет происходить «на равных». Это сообщение было сделано на фоне заявлений европейских лидеров. kapital-rus.ru »

2019-8-22 11:47

"Цинизм и поиск врагов". Почему Запад уступает Кремлю

Вашингтон проигрывает Кремлю борьбу за политическое и информационное влияние в мире. Соединенные Штаты недооценивают масштабы угроз со стороны России, связанных с технологиями распространения дезинформации и "гибридными" методами борьбы за политическое влияние. svoboda.org »

2019-7-4 19:56

Прыщ на лбу. Евгений Фирсов – о Голунове и системе абсурда

История с задержанием и счастливым освобождением Ивана Голунова, согласитесь, выглядела бы очень странно, если бы она резко закончилась самим фактом освобождения и прекращением уголовного преследования. svoboda.org »

2019-6-23 09:15

Мнения: Связь времен для России стала внутренней потребностью

В начале 90-х годов прошлого века свершилась вековая мечта отечественных сторонников западного пути развития. Россия подписала смертный приговор собственному прошлому, прокляв его как советское, так и имперское, и взяла равнение на Запад, признав проигрыш в длившемся 70 лет противостоянии с «цивилизованным миром». vz.ru »

2019-5-12 10:56

Подсчитали – прослезились. Сколько потеряла Украина от разрыва дружбы и экономических связей с Россией?

Киев продолжает подсчитывать убытки, которые приносят тотальный разрыв всевозможных связей с Москвой. Из-за падения объемов торговли Украина потеряла в несколько раз, чем Россия. А Россия создала у себя новые отрасли после прекращения военно-технического сотрудничества с соседней страной. kapital-rus.ru »

2019-5-7 16:53

Мнения: Очередная российская катастрофа отменяется

Для начала процитируем одно высказывание: «Эпоха Путина» закончится очередной российской катастрофой. Так было всегда, когда власть искусственно сдерживала развитие общества и отказывалась от проведения реформ». vz.ru »

2019-3-14 20:00

России пообещали рост экономики быстрее, чем в Германии

Россия постепенно сокращает отрыв от Германии в рейтинге Международного валютного фонда по такому показателю, как ВВП по паритету покупательной способности, сообщил министр экономического развития России Максим Орешкин в интервью телеканалу Россия 1. vz.ru »

2019-2-17 19:45