Результатов: 3800

В Москве состоялись мемориальные мероприятия по случаю 38-й годовщины катастрофы в Чернобыле

На этой неделе в столице прошли мероприятия, приуроченные к очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 38 лет назад, 26 апреля 1986 года, и стала самой масштабной катастрофой в истории атомной энергетики. versia.ru »

2024-4-27 20:04

Шойгу предупредил о вероятности катастрофы из-за ударов ВСУ по ЗАЭС

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что удары ВСУ по Запорожской атомной электростанции могут повлечь катастрофические последствия. «Отдельную тревогу вызывают продолжающиеся удары ВСУ по Запорожской атомной электростанции, что может повлечь катастрофические последствия», - сказал он на совещании министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:29

«Превью катастрофы»: генсек ООН оценил нынешнее состояние климата

На данный момент человечество живет в климатических условиях, которые представляют собой «превью ожидающей нас катастрофы», считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ridus.ru »

2024-4-24 22:44

Генсек ООН назвал нынешнее состояние климата "превью катастрофы"

Глава всемирной организации добавил, что выбросы углекислого газа в атмосферу ежегодно превышают 40 Гт tass.ru »

2024-4-23 22:36

В ожидании катастрофы: Boeing скрывает проблемы с безопасностью при сборке самолетов

Boeing не уделяет должного внимания безопасности своих самолетов и «заметает под ковер» опасные инциденты с ними, стало известно в Конгрессе США из показаний бывшего инженера компании Сэма Салехпура. fedpress.ru »

2024-4-18 19:20

Финские пограничники предупредили о риске экологической катастрофы в Финском заливе

Пограничники отметили, что это связано с увеличившимся объемом перевозок нефти Россией на якобы старых танкерах tass.ru »

2024-4-18 12:58

Мир под угрозой ядерной катастрофы. Израиль готовит ответный удар по Ирану. Буданова* могли убить: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 16 апреля: Израиль готовится к ответному удару по Ирану Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:05

Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на Запорожской АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о критической ситуации на Запорожской АЭС (ЗАЭС). «Мы опасно приблизились к ядерной катастрофе. Сегодня мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы минимизировать риск инцидента», приводит РИА «Новости» слова Гросси на заседании Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2024-4-15 22:32

Украинский военный заявил, что мобилизация не спасет ВСУ от катастрофы

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины укомплектованы менее чем на половину, новый закон о мобилизации не поможет восполнить ряды армии. Об этом изданию «Страна.ua» сообщил лейтенант 47-й бригады ВСУ Николай Мельник. fedpress.ru »

2024-4-12 18:07

ООН призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, чтобы не допустить катастрофы

Никто не может получить выгоду, ни в военном, ни в политическом отношении, атакуя ядерные объекты, отметил помощник генсека ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирослав Енча tass.ru »

2024-4-11 17:53

В результате катастрофы танкера «Торри Каньон» погибло около 15 000 птиц

57 лет назад произошла первая, по-настоящему крупная экологическая катастрофа, заставившая человечество реально оценить угрозу от техногенных катастроф. С 60-х годов ХХ века начался рост размеров танкеров. versia.ru »

2024-4-10 14:45

«Мы в шаге от ядерной катастрофы»: директор Запорожской АЭС Черничук отреагировал на масштабную атаку ВСУ

Он призвал европейские страны незамедлительно отреагировать на эту ситуацию. 5-tv.ru »

2024-4-10 21:11

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

3 апреля на Тайване произошло землетрясение магнитудой до 7,7. Оно стало сильнейшим за последние 25 лет. Разбираемся, почему технологии по-прежнему не позволяют спрогнозировать многие стихийные бедствия tass.ru »

2024-4-3 11:15

Соскин раскрыл ошибку Зеленского: «Мы бы избежали этой катастрофы»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин вспомнил слова ушедшего из жизни экс-главы Госдепа США Генри Киссинджера, обозначившего роль Украины на мировой арене. fedpress.ru »

2024-3-31 09:49

Перечислены тревожные звоночки катастрофы на Земле

Все больше признаков приближения климатической катастрофы уже стали заметными на Земле. Тревожные звоночки для планеты перечислила директор Фонда поддержки природоохранных и социально значимых проектов «Наш фонд» Ольга Лакустова. Один из них — изменение растительности. lenta.ru »

2024-3-20 18:59

Последние слова капитана упавшего под Ивановом Ил-76 приоткрыли тайну катастрофы

Экипаж упавшего в Ивановской области Ил-76 успел доложить на землю о возгорании четвёртого двигателя и вылетающих из него лопатках. О последних словах лётчиков в радиоэфире сообщает SHOT, ссылаясь на свой источник. life.ru »

2024-3-13 12:55

Обитающие в зоне Чернобыльской катастрофы черви оказались устойчивы к радиации

Американские учёные выяснили, что черви-нематоды, живущие в окрестностях Чернобыля, оказались невосприимчивы к радиации. Об открытии рассказал профессор биологии Нью-Йоркского университета Мэтью Рокман. life.ru »

2024-3-9 00:52

Предвестники катастрофы: четырех сельдяных королей заметили в Адриатическом море

Гигантские рыбы крайне редко попадаются человеку и обладают репутацией мрачных пророков, обещающих катаклизмы, цунами или землетрясение. 5-tv.ru »

2024-3-8 05:22

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке. life.ru »

2024-3-7 10:26

СМИ: прокуратура Польши хочет продолжить расследование смоленской катастрофы

Основное внимание, согласно данным радиостанции RMF FM, будет обращено на результаты экспертиз, в ходе которых на обломках фюзеляжа разбившегося правительственного лайнера Ту-154М якобы были обнаружены следы взрывчатых веществ tass.ru »

2024-2-29 15:04

Красное море оказалось на грани катастрофы из-за действий хуситов

Красное море оказалось на грани катастрофы из-за действий йеменских повстанцев. В последние месяцы активность хуситов, атакующих корабли в Красном море, возросла, несмотря на созданную в декабре коалицию по охране морского судоходства и практически ежедневным ударам США и Великобритании по военным объектам в Йемене. lenta.ru »

2024-2-29 10:12

В Греции прошли митинги в память о жертвах железнодорожной катастрофы 2023 года

Ненеральный секретарь ЦК Компартии страны Димитрис Куцумбас считает, что власти намерены скрыть ответственность чиновников и руководства железнодорожной компании, которые не смогли обеспечить безопасность движения, что и привело к происшествию tass.ru »

2024-2-28 16:05

Палестина в ООН обвинила Израиль в намеренном создании гуманитарной катастрофы в Газе

Таким образом еврейское государство хочет "наказать 2,3 млн палестинцев" в анклаве, считает постоянный наблюдатель Палестины при Всемирной организации Рияд Мансур tass.ru »

2024-2-28 03:18

Драмы, рак, катастрофы и смерть: что стало с актерами сериала «Земля любви, земля надежды»

За 20 лет после выхода ленты на экраны жизнь многих исполнителей главных ролей круто изменилась. Судьба, испытав актеров славой, решила проверить их тяжелыми болезнями и сложностями в личной жизни. 5-tv.ru »

2024-2-23 10:45

КНР призвала Израиль предотвратить обострение гуманитарной катастрофы в Рафахе

Официальный представитель китайского МИД Мао Нин отметила, что страна придает большое значение событиям в Рафахе и выступает против нарушений международного права, от которых страдает гражданское население, и осуждает их tass.ru »

2024-2-19 12:10

Жители российских сел заявили об угрозе экологической катастрофы

Жители уральских сел Арамашка, Жуково и Сохарева заявили об угрозе экологической катастрофы, нависшей над ними из-за добычи золота в регионе. С просьбой о помощи россияне обратились к Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-2-17 21:21

Предвестник катастрофы: Учёные встревожены вымиранием в Северном Ледовитом океане

Учёные сравнили данные проб воды, взятые за девять лет, и увидели, что творится с арктической живой природой в условиях меняющегося климата. life.ru »

2024-2-15 10:40

В ООН сообщили, что четверть населения Газы оказалась в ситуации катастрофы

Во всемирной организации отметили, что подобная ситуация еще ни разу регистрировалась ни в одной стране, где проводят анализ по указанной классификации tass.ru »

2024-2-13 18:29

Почему людям снятся катастрофы и смерть близких: расшифровка кошмаров

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Многие люди просыпаются среди ночи в холодном поту из-за кошмарных сновидений. Мозг показывает человеку такие сны не просто так – у этого есть объяснение. fedpress.ru »

2024-2-12 09:42

Секретарь СНБО Украины признал падение духа в ВСУ из-за катастрофы на фронте

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов признал падение духа в ВСУ из-за того, что ситуация на линии фронта "очень сложная". Об этом он заявил в интервью португальскому агентству Lusa. life.ru »

2024-2-11 17:10

Они нас обманули. Поезд с химикатами отравил целый город, Байдену все равно

В прошлом году поезд с высокотоксичными химикатами взорвался возле небольшого городка в штате Огайо. Американские власти солгали жителям, заявив, что там безопасно, и не стали ликвидировать последствия катастрофы. Теперь у людей искалечено здоровье. aif.ru »

2024-2-5 00:05

В США назвали единственный способ спасти Украину от полной катастрофы

Властям Украины следует сесть за стол переговоров, чтобы остановить катастрофические процессы, набирающие обороты в стране. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. life.ru »

2024-2-4 11:15

Песков: Расследование катастрофы Ил-76 продолжается

Расследование крушения в Белгородской области военно-транспортного самолета Ил-76 продолжается, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Могу подтвердить, что расследование продолжается», сказал он. vz.ru »

2024-1-31 14:33

На грани катастрофы: люди слишком быстро выкачивают сырье из планеты

Глобальная добыча сырья вырастет на 60% к 2060 году, подсчитали в ООН. Это будет иметь катастрофические последствия для климата и окружающей среды, говорится в докладе организации.

ridus.ru »

2024-1-31 12:28

Европа прошла в шаге от катастрофы

Европейская экономика в последнем квартале в 2023 года едва избежала рецессии. По предварительным оценкам Евростата, ВВП двадцати стран еврозоны с октября по декабрь не изменился после падения на 0,1% в третьем квартале. ridus.ru »

2024-1-30 18:53

На Украине заявили о приближении национальной катастрофы из-за падения рождаемости

В 2023 году в стране родились 364 тыс. детей, что на 48% меньше, чем в 2017 году, сообщил украинский экономист Алексей Кущ tass.ru »

2024-1-29 06:44

Путин поручил СК максимально обнародовать детали катастрофы с Ил-76

Владимир Путин поручит Следственному комитету России, чтобы детали расследования крушения в Белгородской области Ил-76 с украинскими пленными на борту были максимально обнародованы. Президент России сообщил, что на месте падения военно-транспортного самолета нашли черные ящики. tvzvezda.ru »

2024-1-26 20:26

Путин поручит СК РФ максимально обнародовать детали катастрофы с Ил-76

Через два-три дня эксперты смогут определить, какими точно западными ракетами был сбит военно-транспортный самолёт Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. life.ru »

2024-1-26 19:25

Путин поручил СК максимально обнародовать детали катастрофы с Ил-76

По словам президента, "по каждому факту следственные органы работают и наращивают этот объем" tass.ru »

2024-1-26 19:03

Миллион на борту. Пилоты Falcon 10 могут быть замешаны в чём-то незаконном

Утром 26 января в Москву прилетят выжившие после крушения самолета Falcon 10 в Афганистане. В России возбуждено уголовное дело по факту катастрофы. Но авиаэксперт Георгий Шелковников уверен: главное расследование будут вести не россияне. aif.ru »

2024-1-26 05:45

РБК-Украина: СБУ открыла дело по факту катастрофы Ил-76

Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, на борту которого находились 65 пленных ВСУ, сообщили украинские СМИ. vz.ru »

2024-1-25 13:15

В Киеве заявили, что будут настаивать на международном расследовании катастрофы Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что поручил министру иностранных дел страны проинформировать партнеров относительно имеющихся у республики данных tass.ru »

2024-1-25 01:33

Кузнецова сравнила украинский режим с "Аль-Каидой" после катастрофы Ил-76

Украинский режим реализовал все устремления ИГИЛ* и "Аль-Каиды"*, а западным странам пора прозреть относительно того, кого они финансируют и кому они помогают. Таким мнением поделилась в своём телеграм-канале в среду, 24 января, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2024-1-24 18:33